XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
иными словами, хэндл некоторых объектов, которые создаются конструкциями Create (widget, region, trigger) можно записать как адрес-число (*статьи, ф-ия h2i) (в варе каждый объект имет свой уникальный номер), и в последствии к этому объекту обратиться - саму локальную переменную не передаш, она существует, пока триггер не завершится. А вот значение, объект ее можно передать, способом, описаным выше.

FellGuard добавил:
поподробнее о том, что делают ф-ии, оперирующие с регионами/ректами
Код:
Rect(min x, min y, max x, max y) //создаем рект по указанным координатам, рект отрисовывается как квадрат в пэинте
RectFromLoc(location min, location max) //тоже самое, только вместо координат - точки
RemoveRect(rect) //убираем рект из игры. это то что тебе нужно, после того как очистиш от него регион
//=====================
RegionAddRect(region, rect) //добавляем существующий рект в существующий регион
RegionClearRect(region, rect) //убираем указанный рект из указанного региона
CreateRegion() //создаем регион (вообще, регион не что инное как группа ректов, который варик считает за единый объект. Скомпанованный многоугольник)

Отредактировано FellGuard, 29.03.2007 в 21:16.
Старый 29.03.2007, 21:10
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Фелл, много почерпнул. Спасибо
Старый 29.03.2007, 21:15
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
я бы на твоём месте сделал чтобы при смерти Футмана создавался регион и триггер который будет реагировать на вхождение в регион, а при вхождении удалял и регион и триггер!
Даже не регион, а рект. Воистину, виват локальные триггеры) Вот вам утилитарные ф-ии к триггерам
Код:
CreateTrigger() //создает триггер
DestroyTrigger() //уничтожаем
TriggerAddAction(trigger, code) //возвращает triggeraction - добавляет код ф-ии в действия триггера
TriggerAddCondition(trigger, boolexpr) //возвращает triggercondition - добавляет код результат-boolexpr функции в кач-ве условия(фильтра)
TriggerClearActions(trigger) //очищает действия
TriggerClearConditions(trigger) //очищает условия
TriggerEvaluate(trigger) //хз что делает. возвращает булин, очевидно проверяет триггер на выпонимость или чтото в этом роде
TriggerExecute(trigger) //выполнение триггера без учета условий
ConditionalTriggerExecute(trigger) //выполнение триггера с учетом усовий (run trigger checking conditions)
TriggerExecuteBJ(trigger, boolean) //выполнение триггера, флажок boolean спрашивает, игнорировать условия или нед
TriggerExecuteWait(trigger) //видимо прерывает выполнение триггера, не знаю точно
TriggerRegister....Event(trigger, ....) //регистрация события, таких ф-ий уйма. чтобы понять, что писать, создаем гуи триггер с событием, конвертируем в текст и смотрим. События убирать из триггера нельзя
TriggerRemoveAction(trigger, triggeraction) //ремувит отдельное действие
TriggerRemoveCondition(trigger, triggercondition) //убирает указанное условие
TriggerSleepAction(real) //аналог Wait(x.xx)
TriggerSyncReady() //не знаю
TriggerSyncStart() //симметрично
Старый 29.03.2007, 21:38
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Цитата:
Сообщение от FellGuard
TriggerClearActions(trigger) //очищает действия
TriggerClearConditions(trigger) //очищает условия
- ты уверен :) если это работает то я испанский лётчик :)

ЗЫ если б эти функции действительно работали то работа с локальными триггерами была б легче в 2 раза! :)

MrSmiLe добавил:
FellGuard, и зачем ты сюда "TriggerExecuteBJ(trigger, boolean)" сунул ? =)
Старый 29.03.2007, 22:34
Ca4eH

offline
Опыт: 416
Активность:
Всем спасибо кто помог мне в этой теме. Не без потраченных нервов, конечно, но все-таки я сделал это! :): Джасс рулит(хотя минут 5 назад я так не думал :):)! Кому интересно выкладываю архив с мапой, может кто найдет более рациональноу решение, а так всё гуд! Всем спасибо еще раз.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x temp2.w3x (17.4 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 30.03.2007, 04:46
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
MrSmiLe,блин критег) все как было в сурсе, все сюда и сунул.
Просветил бы лутше про TriggerSyncReady()
Старый 30.03.2007, 05:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.