XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioN Trak аа... это штоли правилом треухольника? а мне всегда козалось что правилом треугольника называют приведение матрицы к треугольному виду и потом умножают диогональ... я правдо незнаю... давно это учил...
да там ничего сложно... там в функциях поищи нахождение определителей... и находи алг.доп. потом тамже и умножай и складывай и все.. матрицы это самое лехкое из высшей математики
Старый 27.10.2006, 18:53
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Jon да я знаю... по мат анализу мы такую лабуду прозодим... ети хоть понятны, а лимиты нифига, лимиты ето бред сивой кобылы
Старый 27.10.2006, 18:57
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ScorpioN Trakу вас там скоро еще должны пойти производные... экстремумы асимтоты... такчто еще самое лечшее в переди:)
там главное лекции записывать... и все.. дома почитать и все поймеш.. вот я неходил на пору лекций.. мне было трудно.. я потом взял книгу по высш. матем. прочел на 3-5 раз.. и для меня как во тьме свет.. тоже советую
Старый 27.10.2006, 19:01
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Jon производные - мы проходим, фигня..., асимптоты - тока начали вроде фигня, екстреммумы повторяем - прикольная вещь - по ним потом мона будет находить периоды возрастания и убывания функции... хитрый метод! в общем лимиты и логарифмы - вот что я не перевариваю!

ЗЫ интересно с какими словами закрывают ету тему 7-8 классники?!
Старый 27.10.2006, 19:05
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
все асимтоты и произодные и строются на лимитах.. как ты можеш понимать их непонимая лимиты?:)
Старый 27.10.2006, 19:18
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Jon я просто имею ввиду что ето так то так то а ето вот так то вот токто, мне не придётся ничо доказывать... надо просто знать, впринципе там всё понятно (лимиты) - пока она не начинает писать на доске на египетском... вот тогда все сидят и просто тупо смотрят на доску! лол

Кстати я решил первый пример! за час :) -780! все программы пишут тоже самоое! Урааа!
Старый 27.10.2006, 19:27
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
а я кстате тоже лимиты не понимаю:) точнее понимаю на не полностью... потому умую находить производные только по формулам... а по лимитам нахожу чтото но точто не произодную...
Старый 27.10.2006, 19:47
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Jon вот и я также, карече тут подумал, алгебру не успею... теперь буду матанлиз мучать... :)
ЗЫ флуд[решил прикольнуться - добавить себя в список друзей, умный форум мне написал - "Вы не можете добавлять себя в свой собственный список друзей."]
Старый 27.10.2006, 19:52
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
"Вы не можете добавлять себя в свой собственный список друзей."]

лучше бы админы туда поставили "тьфу ты гомик"

ScorpioN Trak ты там если че вроде как не можеш сделать по матрицам.. говори мне.. может я смогу
Старый 27.10.2006, 20:02
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Jon харашо спасибо! я тут умножение никак не могу сделать ща я рисунок состряпаю
DEAD URL
вот! заранее спасибо!
Старый 27.10.2006, 20:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ты сам-то понял что сказал?
Цитата:
подскажите прогу которая может вычислять определители... тока не матрицы а определители, желательно с вычислением минора... я нашёл такую весчь но для матриц, а для определителей чота нигде нету


вообще, если уж вы все тут программеры, то написали бы программку. Такая программка пишется в течение часа, а если вы уже где-то писали генератор перестановок, то за пол часа.

И чему вас только программистов учат?! Математике, вроде, не учат...

эти определители можно считать в экселе, при чем миноры(все, которые тебе нужны) ты можешь тем же экселем посчитать
Старый 27.10.2006, 20:57
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Сообщение от Jon'a:
Цитата:
NETRAT он сначало говорил про то что вроде как хотел чтобы треугольный вид ему делала прога, мне кажется что это трудоемко, рас он хотел имено по действиям.
ну да прицепи согласен.. вопрос всеже весьма коряв
Старый 27.10.2006, 21:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Омг, вы сами не знаете что хотите? Метод гаусса, определители, миноры - вы что весь курс матричного анализа вспоминаете?
Векторная алгебра неплохо реализована в MatLab'e
Старый 27.10.2006, 21:06
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Ещё одно сообщение от Jon'a:
Цитата:
NETRAT да у нас тут в основно и идет осуждение высш.матем.
но как вопрос был поставлен.. я так и пытался ответить
ScorpioN Trak, щас уже поздно.. завтро решу... принцепи там все лехко в екселе
но рас тебе нужно по действиям там нужно все расписывать... короче пож
Старый 27.10.2006, 21:20
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
NETRATзнаешь такую прогу написать нелегко... я не смогу! чтобы она писала решение... ведь в тех прогах что я нашёл всё находится более легко реализуемыми алгоритмами, но рельно решать по таким формулам ето мозгопарство!

я его не вспоминаю а учу
а как сделать чтобы в екселе было написано решение по пунктам? чо где какую чтроку умнажать и т.д. по моему без Visual Basic ето не реал!
Старый 27.10.2006, 21:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ScorpioN Trak определитель находится при помощи одной формулы, там вообще нету никаких шагов и промежуточных результатов, с минорами то же самое

NETRAT добавил:
Треугольный вид - это то же самое решение системы методом гаусса
Старый 27.10.2006, 22:33
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
NETRAT определитель 3 порядка находится одной формулой, а вот поределитель n порядка, ну никак ты в одно действие не решишь... да и то задание то решить вот так вот, или решить подругому, методов же многа...

Треугольное решение - ето метод треугольника, а Медот Гаусса саааавсем по другому! если хочешь напишу
Старый 27.10.2006, 22:37
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
ха, а я такую прогу писал в паскале еще на первом курсе кода учился, чесно сказать меня за эту штуку чуть не пришибли преподы, так как все стали сразу выполнять дз но на парах нефига не понимать потому что прогса была у всех в нашей группы вот тока она у меня не осталась после утраты винта =((
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Математике, вроде, не учат...

очень хотелось бы...
Старый 27.10.2006, 22:52
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Cronus она выводила пошагово решение?
Старый 27.10.2006, 23:08
Cronus
Nоsfera†um
offline
Опыт: 6,133
Активность:
нет. она выводила ответы, пошаговое решение я не отображал хотя этт можно было сделать
Старый 27.10.2006, 23:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.