XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Этот проект достоин быть сделаным?
Канэчна! 6 15.38%
Вполне возможно 13 33.33%
Сомнительно 11 28.21%
Наффик он не нужен! 9 23.08%
Голосовавшие: 39. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ну молодец, твори... тока свет вс тьма, разум вс варварство, меч вс магия и тому подобные стандартные комбы рас уже в печёнке сидят...
Старый 12.07.2006, 16:01
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
А дык фича в чем! Обе стороны являются одинаково продвинутыми в мече, магии, разуме... Просто они конкурируют за право господства в мире Actaennor.
Старый 12.07.2006, 16:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Из твоего списка.... одни тёмные другие светлые...
Старый 12.07.2006, 17:10
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от B100D E1F
А дык фича в чем! Обе стороны являются одинаково продвинутыми в мече, магии, разуме... Просто они конкурируют за право господства в мире Actaennor.


Какая же эта фича? Наоборот это стандарт. Вот если бы хар-ки у воинов были разные - то было бы оригинальнее, но тут нужен отменный баланс
Старый 12.07.2006, 18:26
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Марат, а можно про "хар-ки" поподробнее? И еще откомментирую: обе стороны намутили в мире достаточно нехорошего. Так если подумать... Как охарактеризовать две противоборствующие силы, чтоб это был не стандарт?
Старый 12.07.2006, 18:56
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ну уж как их разделить это тебе решать...
но например надземные и подземные жители.. самый тупой вариант...
кароче придумай какую-нить комбу на грани возможного и её вбухай...
Старый 12.07.2006, 19:18
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Varimat хватит демагогию развадить на пару с Korneliy серавно не делаете АОС - пускай парень делает а то что он ДОТУ хочет переплюнуть даже хорошо, B100D E1F удачи, посмотрим что у тебя на выходе получится. И ваще от слова дота меня уже тошнит. ДАстало, пришло новое время когда Дота опустится в небытие, а на ее место придет другой АОС.
Старый 13.07.2006, 05:54
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
пришло новое время когда Дота опустится в небытие, а на ее место придет другой АОС.

О, да!! И я то же пророчил! Придет это темное время, ой придет! Да низвергнется тогда позорная дота...
Ладно, пошутили и хва. На самом деле я делал аос, и на ХГМ его кидал и отзывы были вроде даже ничего, и пророчили мне спустя годик зарыть доту именно туда. Но я сам посмотрел трезвым взглядом на свой проект, на доту, сравнил, прикинул и... закрыл к чертям. И все из-за баланса, коего не было там и в помине.
Так что присоединюсь к народу, пожелаю удачи сему славному мапперу, и да прибудет с ним баланс во всех проявлениях. Ни пуха.
Старый 13.07.2006, 06:01
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Кароче пусть делает крутую карту и угробит доту =))). А потом чтоб ктонить ченить еще сделал и угробил АоС =))). Чтобы ничего кроме РПГ и мили не осталось :Р... =)))))
Флаг в руки, угробь доту, все надежды на тебя!!! =)
Старый 13.07.2006, 06:59
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
AnD а вот это не правда ты наверно еще забыл, что есть такой проэкт как Ассаулт АОС!
Старый 13.07.2006, 14:37
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Странно, но зачем делать одних светлых а других тёмных?
2 некроманта вызывают нежить, обе рассы тёмные или еще что-то в этом роде
Старый 13.07.2006, 16:39
Ricki
Адамсы Рулят.
offline
Опыт: 2,259
Активность:
У меня есчё вопрос почему все темы называют типо
Новая карта.
Новый АоС.
Новая РПГ.
Требуються люди для создания нового проекта.

Вроде в сообщении ZlaYa1000 всё нормально обьяснил.
Для самых ленивых -Эта ссылка
Я всё понимаю что это только для заливания карт на сайт НО не всегда приятно заходит в тему под таким названием....у меня загрузка страниц много траффика жрёт...да и просто время токо тратить....пожалуйста пишите понятней в названии что будет в теме.
Спасибо за внимание.
for Создатель темы.
Не сердись что я это написал в твоей теме.Надеюсь это многие прочитают.
Старый 13.07.2006, 17:20
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
2 Автор
ну например у одних атака\защита\хп\скорость меньше у других это больше а чтото другое меньше или кол-во, тоесть чтоб юниты не быди идентичными(но тут нужно с точностью всё сбалансировать, учитывая будущие апгрейды и т.д.), можешь сделать чтобы вместо обычных юнитов шли герои тоесть чем больше они на коцают - тем выше лвл и тем они сильнее (такого вроде нигде небыло) или чтобы в магазинах менялся ассортимент на более крутой (такого тоже вроде нигде не видел)
Старый 13.07.2006, 19:06
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
To all: Все игровые расы, их принципы, навыки, истории появления и развития были придуманы ЗАДОЛГО до идеи самой карты
Ricki Да ладно, я не обижусь. В следующий раз учту. ЗЫ А почему ты считаешь что проект наффик не нужен? Аргументировано, плз.
Marat_kz На эту тему я подумаю. Кстати, надыбал в нете интересную фишку - скрипт, в который вводиш все параметры юнита, те самые "атака\защита\хп\скорость", причем для 2 юнитов, а скрипт выдает исход битвы между ними. Мега-вещь для баланса!
Старый 13.07.2006, 19:27
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от Korneliy
Апядь АоЗ!.! Мы наблюдаем сакс, как он есть, ибо сказал кто-то когда-то, мол настанет он, сакс, и горе фсем тем, кто саксу не уподобился, Доте не поклонился, да Товер Дефенсу великому жертву кровавую не сложил. И заплачут фсе любители ролевых игрищ, тайные и явные, возрыдают на могилах Леголасов и Гендальфов, тайных и явных. И снизойдет тогда с небес Хеллгейт, да наступит он по очереди на Доту с Дяблой и прочих детей ледяной бури. И будет Хеллгейт именоватся игрой ролевою, да мучить сакса жрецов, покуда не опомнятся люди, да не сварганят чо-нить дельное, с Дотой и Дьяблой несхожее, да и от самого Товер Дефенса сильно отличимое. Да только не настанет это время, покуда не поймет велико модмейкерское племя: нет от Доты избавления, кроме как принятия оной как факта. Поняв же всю бесполезность сразить гидру мечом, пусть и заговоренном в ВорлдЭдите сварганят люди-аосичи РПГ племени ролевому на потеху. Ибо импосибл - это доту закопать, пусть и в трупах прочих АоС-творчеств, даже на Доту и непохожих. Аминь.



Хоть ктота понимает правелна сидуадзыю...

Баргаул добавил:
Sucks
Старый 13.07.2006, 19:46
Ricki
Адамсы Рулят.
offline
Опыт: 2,259
Активность:
B100D E1F если чесно я сам оффел кога увидел что я проголосовал....просто у меня очень часто пьяные программисты собираються 8)
Старый 13.07.2006, 21:40
Marat_kZ
Патриот
offline
Опыт: 2,200
Активность:
B100D E1F круто, можешь выложить?
Старый 14.07.2006, 16:12
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Этот скрипт очень и очень бажный, я даже сказал бы слишком...
Старый 14.07.2006, 16:19
B100D E1F
Scarecrow
offline
Опыт: 4,719
Активность:
Блин, флешку дома оставил... Ладно завтра этот скрипт выкину на всеобщее обозрение. А пока почитайте про мир, в котором происходит действо. Когда-то он предназначался для другого проекта (моего же), но с ним получился аблом. О причинах умолчу. Но идея довольно качественная, и бросать ее просто так неохота.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ КОМУ-ТО ЧТО-ТО ПОКАЖЕТСЯ НЕСОГЛАСОВАННЫМ С ИСТОРИЕЙ ВАРКРАФТА, ПРОШУ ЗНАТЬ: ДЕЙСТВИЕ ПРОИСХОДИТ В ТОЙ ЖЕ ВСЕЛЕННОЙ, НО В ДРУГОМ МИРЕ, ПОКА НЕ СООБЩАЮЩЕМСЯ С ДРУГИМИ!

Издавна в мире Актаэннор жили ангелы, аватары богов и другие высшие существа. Это время вошло в историю под названием Светлой Эпохи. Актаэннор был закрытым миром, и в него не проникали существа извне. Ангелы после долгих лет служения стражами того мира, создали себе помощников: мудрых и сильных эльфов Ahanestomr, а сами ушли на покой, лишь время от времени наведываясь в Актаэннор. Эти визиты случались через равные промежутки, но через некоторое время совсем прекратились. Никто не знает, почему это произошло. Драконы забрались в глубокие пещеры, спасаясь от новой напасти - войны богов и титанов. Это была Первая война Актаэннора. Она длилась долгие годы и привела к почти полному уничтожению представителей обеих воюющих сторон. Таким образом, Ahanestomr остались одни в мире. Но и их коснулась эта война: единственный материк был расколот на три части, которые разошлись далеко друг от друга.
Началом этой войны ознаменовался конец Светлой эпохи и начало это была Эпоха Падений. В это же время в Актаэнноре стали появляться новые народы. Гномы и люди, поначалу заключившие союз, очень быстро стали кровными врагами. Неизвестно откуда на удаленном материке появились орки, которые тоже были настроены весьма недружелюбно. В 458 году людьми был создан Орден Порядка, который состоял из талантливых магов и имел весьма жесткую иерархию. Его сразу же возглавил Мезанор VI, который изобрел особое зелье, позволявшее людям очень долго оставаться в том возрасте, в котором они его приняли. Таким способом он правил королевством людей (а Орден Порядка практически взял власть в свои руки) около тысячи лет. За это время люди очень продвинулись в магических изысканиях и твердо встали на ноги. К 678 году от конца Первой Войны Актаэнонора относится первая экспедиция Ahanestomr на соседний материк. Их удивлению не было предела: их сородичи, отделенные от них 900 лет назад очень сильно изменились. Они стали заниматься некромантией и магией хаоса, что повлекло за собой и изменение их внешности. И в 680 году началась Вторая война Актаэннора. Её началом послужила высадка ударных сил Ahanestomr на берега Даллеанора. Первую же крупную битву на реке Альтарга Letaremen(темные эльфы) проиграли из-за численного перевеса своих светлых родичей. Тогда они обратились к оркам за помощью. В обмен на некоторые острова, расположенные между их континентами, те предоставили большое количество хорошо вооруженных и обученных войск. Ahanestomr последовали примеру своих сородичей и обратились за помощью к людям. Но те отказали в категоричной форме, убив дипломатов. Тогда на землях гномов между людьми и эльфами произошла грандиознейшая магическая битва, из-за которой довольно большая территория материка Фаллтенор превратилась в т. н. Выжженные Земли. Людям и лесным эльфам пришлось выплатить большие компенсации гномам за стертые с лица земли города и убитых жителей.

После более чем 100-летнего мира в Актаэнноре внутри гномьей столицы – горы Грандхольм, в Тронном Зале, царь гномов Даменд Каменнорукий нарек лучшего своего воина Агдералла Знаменосцем Гномов и благословил его на завоевательный поход в земли многострадального Даллеанора. К Агдераллу присоединился Мадерон – лучший инженер гномов. И в 7 день 4 лунного цикла 790 года от начала I Войны Актаэннора произошла первая разведывательная высадка гномов в земли Letaremen, а в 10 день – первая крупная битва.
Letaremen практически проиграли войну т. к. орки, сославшиеся на внутренние раздоры, помочь им отказались. Но среди них нашлись истинные герои, колдунья Араминела, боевой маг Раталон и рыцарь теней Шанест, которые создали мощное заклинание, которое должно было уничтожить вторгшихся гномов. Но попутно с основной целью, которую оно почти выполнило, оно открыло по всему Актаэннору несколько дверей в иные миры.
Ahanestomr, узнав об этом, снарядили экспедицию за пределы Актаэннора. После этого в мире Актаэннор сформировалось два альянса: люди, гномы и лесные эльфы, и орки с темными эльфами.

Краткая хронология.
Примечание: год состоит из 12 лунных циклов по 24 дня. Отсчет времени ведется от начала I Войны Актаэннора.

1 г. Начало I Войны Актаэннора

222 г. Великий Раскол Земель

458 г. Создание Ордена Порядка

678 г. I экспедиция Лесных Эльфов на Даллеанор

680 г. 14 день 8 л. ц.Начало II Войны Актаэннора
3 день 9 л. ц.Высадка орков на Даллеаноре
23 день 9 л. ц.Битва Выжженых Земель
18 день 11 л. ц.Окончательный разгром Ahanestomr на Даллеаноре. Начало Великого Перемирия

790 г. 5 день 3 л. ц. Ритуал Знамения в Тронном Зале

7 день 4 л. ц. Первая разведывательная высадка гномов на Даллеанор.

791 г. 25 день 1 л. ц. Открытие Дверей Миров

801, 803 годы. Экспедиции Ahanestomr и орков соответственно в Азерот.

B100D E1F добавил:
Да, и еще, Баргаул, хватит чмырить мой проект! Если он тебе глубоко не симпатичен, то сделай че-нить покруче, но не надо засирать тему своими едкими комментариями!
Старый 14.07.2006, 19:46
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Цитата:
Да, и еще, Баргаул, хватит чмырить мой проект! Если он тебе глубоко не симпатичен, то сделай че-нить покруче, но не надо засирать тему своими едкими комментариями!

Ух, как я ждал, когда прозвучат эти слова! Сей знак, господа, означает крайнюю степень раздраженности аффтара. Помницца мне, еще МРИЗ так на ТОНИКА бухтел. Посему стоит сказать факт, дабы аффтар сам усомнился в своей адекватноости: никто, а тем более Баргаул, твою карту не "чмырил". Просто тебе объясняют, чтобы ты на многое не расчитывал. Делаешь АоС? МаЛаДеЦЦ. Это очень хороший знак, означающий развитие твоево духа. Следующая стадия развития наступит, когда ты скажешь: "А ну фтопку сей АоС, ибо не только Доты он не похоронит, но и мне уже не нужен".
Все мы делали АоС. Ну по крайней мере 75% нас. Каждый второй мапмейкер начинает с АоСа, из которых 80% доходят до релиза, огребают громкие лозунги типа "парень, ты крут! Дота хэз бин киллед бай ю АоС! Через пару месяцев мы переведем твою карту на интернационал, и буржуи поставят тебе памятник!!!", а потом автор видит свой проект трезвыми глазами, отмечает отсутствие баланса, кривой АИ, и проч. Проект закрывается, а поумневший автор занимается делами, а не Доту гробит.
Вот тебе совет: забей. Если так хочешь свой АоС - быстренько его закончи и забей. Никому не говори, что мол ты - дота-киллер, пусть и потому, что твой аос на Доту не похож. Ты же сам знаешь, что это не так. Доделай карту, покажи людям, мол разминаюсь: вот АоС закончил, как?
Я сам делал свой АоС, тоже орал, мол мы - молодые да зеленые, а почти уделали Доту. А люди улыбались и кивали головами: да, уделали. молодцы. теперь мегалит уделайте, или магнадор. и еще что-нибудь.
Ладно, чегой-то я разошелся. Кратко резюмирую сей базар: Нам не нужна аосы-дотакиллеры, нам нужны ХОРОШИЕ карты. Желательно РПГ или че-нить нестандартное. :smo:
Старый 15.07.2006, 02:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.