XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Чем вы защищаетесь от вирусов?
Norton Internet Security (Antivirus\360\...) 3 4.48%
NOD32 20 29.85%
Kaspersky Internet Security (Antivirus) 15 22.39%
Avast! 17 25.37%
Dr.Web 5 7.46%
Panda 0 0%
BitDefender 0 0%
Microsoft Security Essentials 3 4.48%
AVG 1 1.49%
Avira AntiVir 5 7.46%
Comodo 3 4.48%
Средства защиты USB накопителей 4 5.97%
Своими руками 14 20.90%
Другое 1 1.49%
Ничем 6 8.96%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
То есть он не знает как с ним замутить и тем не менее ложит его на лопатки?? Просто детектит его и всё... =_=
Старый 02.02.2011, 21:11
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Сказания о теме "Антивирусы": "предохраняйтесь перед вставлением своей или чужой флешки на комп...ибо пиндос может быть, некачайте с хзшных сайтов и тд!))
а ваще я за любой антивирус, который хоть даёт знать что вирусы есть и за переустановку виндариуса!)
Старый 02.02.2011, 21:11
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
WaRViRuS:
а ваще я за любой антивирус, который хоть даёт знать что вирусы
вот это правильно. Плох тот антивирус, который день изо дня сообщает вам, мол всё чисто Шеф =)
Старый 02.02.2011, 21:12
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
антивирусы и на хорошие вещи бывает ругаются, JNGP к примеру
а про всякие кряки, кейгены, трейнера итд вообще говорить нечего (тем более половина фейки с вирусом)
но лучше уж немного излишней осторожности, чем иметь последствия вируса
Старый 02.02.2011, 21:20
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Avast!-самый удобный,легко можно скачать,распространяется бесплатно,отлично защищает(по крайней мере за 4 года пользования все вирусы были заблокированны и уничтоженны).
Распознаёт легко каждый вирус(выводит названия вирусов).
Также пользовался Norton(хороший,но некоторые вирусы не находит),и Avira AntiVir(тоже хороший,но из-за него мой комп. недавно полетел(видемо он чего-то не обнаружил),также доставал писком из звуковой карты).
Касперским пользоваться не советую,так как многие вирусы делаются именно под него и большая вероятность,что "любитель интернета" легко подхватит вирус,поэтому,если у вас Касперский-всегда ставьте обновление сразу,как только оно выйдет.Кстати сейчас не советую скачивать сжатые архивы-в них как раз и хранятся вирусы(но перед этим,просят отправить смс и тп).
Старый 02.02.2011, 21:23
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
Aws, Avats не мм...супер, он даже ошибки в файлах восспринимает как вирус"!
Старый 02.02.2011, 21:27
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Aws:
сейчас не советую скачивать сжатые архивы-в них как раз и хранятся вирусы(но перед этим,просят отправить смс и тп).
ой, да такая жестокая казнь для непосвящённых......=(( Еще к примеру всякие рекламы на Bridge TV - развод для малолеток...
Старый 02.02.2011, 21:28
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
WaRViRuS, В обновлении-не восприринимает,год назад в некоторых файлах действительно такое было(я даже вар2 не смог из-за этого установить)
EWA, Согласен,сейчас пытаются больше денег накопать за счёт доверчивых пользователей мобильного телефона,но всё равно,даже отправив смс,он только в 30% случаев получает код,но во всех 100% получает вирус.
Старый 02.02.2011, 21:53
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Использую Avast! Antivirus, ибо он надёжен и бесплатен. Комп так не нагружает в отличие от того же Касперского.
Старый 03.02.2011, 11:24
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Mark_Bernet, у мяна он был - но он жестко тупил. Не хотел обновляться и тп. 5-ой версии был.
Старый 03.02.2011, 11:25
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Подскажите, бусплатный, функциональный и надежный антивирус
Старый 03.02.2011, 11:45
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
3Eran3, Avast! Antivirus
Старый 03.02.2011, 11:48
kaMbaLLa

offline
Опыт: 639
Активность:
Юзаю Антивирус Касперского 2009, ибо более новые его версии сильно грузят систему, а он обеспечивает хорошую защиту (с обновлёнными базами еще ничё не пропускал) + по сравнению с тем же Нодом может лечить (правда не всё после такого лечения работает). Единственная загвоздка так это пожалуй с ключами, их приходиться обновлять чуть ли не каждый раз вместе с базами.
Старый 03.02.2011, 12:23
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
  1. Гугл
  2. Запрет автозапуска
  3. ?
  4. профит
и всё антивирус не нужен, так как автоматический запуск с дисков(флешек, сиди, сетевых ресурсов, папков и вообще) становится полностью технически невозможен.
после этого всё что нужно для счастья это не скачивать вредоносные программы (и не запускать их).
если скачали, хз что, но запустить хочется, вирустотал и нет проблем.
ну еще нужно будет скачать АВЗ, который антивирус не является, но в случае ЧП выручит, лайфсиди также обязательно иметь под рукой.
Старый 03.02.2011, 12:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ничем+своими руками, вирусов на компе не было уже года два. иногда появляются с чужих флешек, караю вирус и владельца флехи.

что то вроде но есть касперски, иногда обновляю, обычно он отключен, включяю тока когда рандомно по вебу шастаю (хотя в последние время забил) и когда да вот флешки подключяются...

Цитата:
Я с ним согласен антивирусы не нцжны переустановил винду и нет проблем

переустановка винды ваще ничего не гарантирует лол. у меня был раз червь так я раз 15 переустанавливал винду. и пока не нашол главный рассадник всей этой хрени вечно так длилось (другой антивирус поставил который нашол главного иницыатора) ну вот и всё. так что кто надеется на то что переустановка винды спасает тот ошибается очень сильно. вот отключение всяких автозапусков и т.п. намного еффективней. (хотя есть папки как драйверс и т.п. из которых запускаются приложения сами (но потом и убиваются) )

в целом я уверен есть много способов как заовнить юзера самое важное не допускать этого. (напр не поднимайте апачи ерверы с правами администратора и т.п. -.- вот недавно наблюдал за плачевной историей =) )
Старый 03.02.2011, 13:36
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Сначала был Norton, как закончилась лицензия пришлось опять покупать через инет. Надоело платить, перешёл на NOD32, он как то проще и удобнее.
Старый 03.02.2011, 13:55
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Пользуюсь Авастом+Comodo Firewall. Еще иногда доктором вебом сканирую. С вирусами проблем нет.
Старый 03.02.2011, 14:05
Brase

offline
Опыт: 188
Активность:
Аваст, ибо бесплатный, довольно надёжный и не грузит систему (в 5 вер.), больше не надо, я на херовых сайтах не сижу, да и WOT Safe Search способствует фильтру, а с флешек вирусы Аваст блочит норм... и не обновляется как Каспер, который постоянно занимал мой не самый быстрый канал.
Старый 03.02.2011, 20:26
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Установил аваст 5 lite. пока нравится, особенно когда обновишь, голос русскояычный вирусные базы обновлены. Мелочь, а приятно
Старый 03.02.2011, 20:38
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Microsoft Security Essentials самый эффективный из всех которых я пробывал ставить. Касперские, ноды - это всё фигня, а вот секюрити есеншелс действительно работает. Уже как 3 месяца стоит и ни одной жалобы, по сравнению с другими.
Старый 03.02.2011, 21:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.