XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: КАК ВАМ ЧАСИКИ?
Отлично! Багов нет... 25 43.10%
Нормально, но можно лучше 19 32.76%
Чо за Г? 14 24.14%
Голосовавшие: 58. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Спецэффект? Точку эффекта запоминай и тот же самый Point With Polar Offset
Старый 09.01.2006, 13:57
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Спецэффект?

Неа, юнит под названием "Спецальный эфект".
Я че-то до сих пор равно не пойму как это зделать, если есть время покажи, я на примере очень хорошо понимаю.
Старый 09.01.2006, 15:11
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Есть функция move unit to point, где на месте point вводишь координаты, а ты на месте point выбери polar offsets . Это функция для нахождения точки, путем указания любой другой точки (место вокруг которого вращение должно быть), расстояния (радиус вращения), угола под которым будет откладываться радиус от центра (тут ставишь переменную). Все это загоняешь в периодический триггер и в нем к переменной угла прибавляешь несколько градусов.
Старый 09.01.2006, 16:39
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Flasher - Так зделай это...
Старый 09.01.2006, 17:07
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
=)
Челы, мне всё ещё нужна нормальная текстура... Если никто не сделает часиков я заюзаю ножку стола и сжатую башню - качество естесственно оставит желать лучшего...
Старый 09.01.2006, 17:55
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
2FellGuard - а ты сами часики (без моделей разумеетса) сделал уже?
Старый 09.01.2006, 19:07
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Кто знает как задать скорость анимации модели, но не в % а в кадрах/сек.?
Если скажите, то я вам часы без триггеров зделаю
Старый 10.01.2006, 01:50
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Flasher да будет тебе известно, я спрашивал не про fps, а про модель. В Варе скорость проигрывания моделей по умолчанию 1000/сек . Ты лучше разберись с mdl форматом, а потом говори. Но конечно спасибо за попытку помоч.
Старый 10.01.2006, 20:24
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Это была не попытка помочь, а попытка жестоко критикануть :notgood:
Но похоже без триггеров никак было не зделать - там же в триггерах и скорость анимации ставится - Set Unit Animation Speed.
Темку отдельную создавать было не обязательно. Вот, второй раз здесь выложу наработку с часиками и с корявыми стандартными варовскими модельками...
Чё там ещё осталось, радар? Или как?
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Стрелы.w3x (45.9 Кбайт, 71 просмотров )
Старый 11.01.2006, 05:44
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
крутота, модели конечно мягко говоря... матом не хочу писать... ну ды ладно =) самое главное что часики рабочии сделал (крутее чем мои) а модели - дело поправимое )

bugmaker добавил:
Открыл мапу в ВЕ... ~[через пять минут...]~ ~[обнаружил 30 регов]~ :)
короче говоря как нить надо посторатся через полярные точки триггерно создавать регоны и использовать их, а то мапмейкерам не удобно будет переносить регионы и пр.
Я мож помог бы, но щас делаю локальный радар на мультиборде. Если время будет помагу *]
~[через пять,тридцить две сотые минуты...]~ ~[обнаружил 1 камеру]~ =)))))) вобщем понятно
Старый 13.01.2006, 23:44
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
А! Не смотри ты на регионы! Они часами даже не юзаются - я их поставил только чтобы плавающий текст с цифровыми метками создать! =)
А если ты о регионах. которые я к бонусу для крестьян замутил (:)) -- так проще, нежели юзать триггерную функцию построения ректагулярной области из двух точек -мин. и макс.. Так тоже можно, однако с областями проще работать - ты в курсе конечно же, что регионы можно копировать и вставлять в карту непосредственно даже на тех расстояниях, в которых они в оригинальной карте. тк что не стоит особо парится с областями, повторяю, часы не юзают в сути своей регионов, только реальные и целоисчисленные.
Старый 14.01.2006, 08:48
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Я мож помог бы, но щас делаю локальный радар на мультиборде. Если время будет помагу

А я на минимапе, конешно это устаревший вариант, но всетаки потом сравним у кого лучше.
Старый 14.01.2006, 10:32
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
А как ты управляешся с минимапом? В триггерах таких функций вроде нет.. Через джасс?
Старый 14.01.2006, 10:33
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
да вот вылкладываю мапу, на основе которой буду ворганить радар.

bugmaker добавил:
единственная трабла - координаты ) в мультиборде начало координат - правый верхниу угол, а на карте - с середины карты. Хотя думаю если посидеть так, подумать, то забацаю
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x радар, мать его.w3x (68.2 Кбайт, 71 просмотров )
Старый 14.01.2006, 14:21
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Просто нужна нормальная формула с учётом на размер карты.

FellGuard добавил:
Заценю карту... Завтра.
Старый 14.01.2006, 15:56
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
единственная трабла - координаты ) в мультиборде начало координат - правый верхниу угол, а на карте - с середины карты. Хотя думаю если посидеть так, подумать, то забацаю

А я с этой фищкой уже разобрался, это легко зделать, и все навсего только пришлось прочитать учебник по геометрии за 9 кл. о векторах и их координатах, там все легко но геморойно.
Старый 14.01.2006, 20:24
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
А как ты управляешся с минимапом? В триггерах таких функций вроде нет.. Через джасс?

РОФЛ! Минимапом можно рулить только косвенно, иконками шахт там вских хз магазинов, мостов и остального, и конечно ПИНГАМИ! Можно изменить текстуры/модели всего этого дела... И еще мона изменить саму текстуру минимапы... Мона сделать тепловизор, хз, прибор ночного видения (мапа в отенках зеленого). Можно сделать пинг размером со всю минимапу в виде радиално крутящейся линии с рибонным следом... наложить сетку... И не забыть в уголке подписать Pip Boy... :) Можно в минимапе показывать титры, мультики, передачи от юнитов... хз, можно такого там натворить...
Старый 14.01.2006, 21:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
bugmaker а у меня что-то никакого эффекта - пишу #1 и #15 и #5 это всего лишь меняет размер борда, где собсна эффект целеуказания?
Старый 14.01.2006, 22:09
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Так и есть, как я понял самого скрипта, определяющего местоположение юнита относительно остальных пока нету =) Так что там пока красивая но бесполезная демка...
exploder про шахты, магазины, мосты и др. я итак знаю (раздражённо машу рукой), как зделать карту в оттенках зелёного,
Цитата:
Можно сделать пинг размером со всю минимапу в виде радиално крутящейся линии с рибонным следом... наложить сетку... И не забыть в уголке подписать Pip Boy... Можно в минимапе показывать титры, мультики, передачи от юнитов... хз, можно такого там натворить...
А вот это ли не джассом делается? Ну пинг, допустим, ты можеш сделать отдельной моделькой, но вот всё остальное? Как? В триггерах я не видел... Прости за тупость, но я реально не имел общих дел с минимапом от рождения... :(
Старый 15.01.2006, 10:19
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
как зделать карту в оттенках зелёного,

В архиве с картой есть текстура мапы...

exploder добавил:
Цитата:
А вот это ли не джассом делается? Ну пинг, допустим, ты можеш сделать отдельной моделькой, но вот всё остальное? Как? В триггерах я не видел... Прости за тупость, но я реально не имел общих дел с минимапом от рождения...

Блин переделываешь модель пинга, на 30 минутный ролик из матрицы, сделаный анимированной текстурой :), а потом пингуешь карту по центру и наслаждаешся...
Старый 15.01.2006, 13:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.