XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Разведку невидимости сделать всем башням -.-
Старый 10.11.2005, 16:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Необходимо кроме крипов расписать баланс наемников.
И еще про медика: уверен, что он нужен? Медики будут ведь и героев лечить на халяву. И какую ему дать модель? Не возникнут ли тут проблемы?
Старый 10.11.2005, 18:34
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот доделал наёмников. Но эта таблица будет пополняться ещё, т.к не все юниты ещё продуманы(я сделал только морпеха, адского зверя и робота-гоблина).

Подробнее остановлюсь на морпехе, а именно на его способностях:
- Это довольно эффективный юнит, хотя в одиночку он мало что может.
Тем не менее 4 морпеха могут (с потерями есесно) сдержать волну из 2 милишников, 2 стрелков и артилериста. Предполагается конечно нормальное микро, лично у меня были потери - 1 мёртвый, 1 с половиной жизни и 2 с четвертью.
Но морпехи предполагается будут хорошо дополнять основные войска, нежели быть самоволками.
- Они изначально не обладают никакими способностями, поэтому без героя командора они не столь эффективны.

Последовательность апгрейдов:
1) "Физ.тренировка" - увеличение макс.хелса на 100(120?) и скорости перемещения на 20%
или: увеличение макс.хелса на 100(120?) и регенерации на 120%
2) "Улучшенное вооружение". Увеличение атаки на 5(7?) пунктов и защиты на 1(2?). + абилка
"Граната".
3) "Командос"-способность "Стелс" - инвиз на 10 сек и дополн.урон 30 при выходе.
Перезарядка-30(40?) сек.
или: возможность прятаться ночью.
Цитата:
И еще про медика: уверен, что он нужен? Медики будут ведь и героев лечить на халяву. И какую ему дать модель? Не возникнут ли тут проблемы?

Вообще-то я предлагал обойтись 3 видами крипов, но т.к кто-то начал говорить что нужно больше, я решил что самый подходящий по необходимости является медик. В принципе его лечение оч.малое - за 5 маны 15 хп. Т.е более-менее полезное лечение можно получить только на ранних стадиях игры.
Да, проблемы с модельками возникнет. Тогда я снова остаюсь на своём варианте - обойтись 3 видами.
Цитата:
А ионной бащне лоуше оставить разведку невидимости. Иначе будет масса проблем

Проблемы? А какие? Из чего я сделал такое решение: т.к количество генераторов разбросано по карте с большой плотностью, то и ионных башен будет много. Т.е просто некуда спрятать мины, радары, или уйти в инвиз. Тому же шпиону незачем будет прокачивать спелл "Стелс". И не будет необходимости покупать всякие камни ясновидения и т.п. А зачем покупать, если те места(которые вне глаза башен) можно пересчиать по пальцам? Думаю надо убрать ясновидение с ионных башен и башен
строителя(кроме ПВО).

В то же время никто не разрешит шпиону беспрепятственно разгуливать по вражеской базе в инвизе - ведь все остальные башни будут иметь эту способность.
Я считаю это разумно.
Старый 11.11.2005, 12:19
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Хорошо. Тогда на очереди баланс транспорта. Тут могут быть разные варианты, т.к. я сам пока не знаю всех возможных видов транспорат и апгрейды к ним.
Старый 11.11.2005, 15:52
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Хорошо

Т.е оставляем 3 вида крипов и убираем ясновидение ионным башням, так?
Цитата:
Тут могут быть разные варианты, т.к. я сам пока не знаю всех возможных видов транспорат и апгрейды к ним.

Хм, как тогда я смогу балансить? В общем, сначала всё продумаем, а потом начну, ок?
Насчёт наёмников: какие ещё типы юнитов ты хочешь видеть? Думаю, много над этим заморачиваться не надо, ещё 1-3 вполне хватит.

Кстати, вот ещё один из видов транспорта:
Робот. Модель осадного голема. Рукопашный, есть способность "раздавить"-шанс на убийство юнита с первого удара. Основное предназначение - фарминг(или другой вариант-штурм башен).
Апгрейды: Дредноут ;). Увеличение брони транспорта, макс.хелса и атаки. + Способность "Принять огонь"(оскорбление).
Старый 11.11.2005, 21:29
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
ещё раз повторяю слова маркиза - Ясновидение нужно всем башням
Иначе их злобные неведимки собьют в начале, то есть абуз
Старый 11.11.2005, 22:03
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
ещё раз повторяю слова маркиза - Ясновидение нужно всем башням
Иначе их злобные неведимки собьют в начале, то есть абуз

Извини, но я так и непонял ход ваших с Маркизом мыслей. Что значит собъют? Уничтожат ионные башни? Если что - они неуязвимы. Захватят генераторы? При использовании любых спеллов невидимость снимается. У нас нет постоянно невидимых юнитов. Разве что монстр с адреналином, но это я думаю мы решим.
Далее, если же мы оставим ионным башням ясновидение тогда многие спеллы теряют свою необходимость(см. пост выше). Решение этой проблемы - только если убрать большую часть ионных башен в игре, тогда ставится под сомнение нужность этих башен, которые и без того слабые, да если ещё уменьшить их количество...
Старый 12.11.2005, 21:34
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Есть еще невидимый самолет-стелс. Но в любом случае, в начале игры база будет охраняться башнями разведки невидимости. Если же их собьют... Хм :).
Старый 13.11.2005, 11:24
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Да блин, что значит СОБЪЮТ? Объясните мне кто-нибудь, а я найду решение этой мнимой проблемы
Старый 13.11.2005, 15:03
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да все нормально. Просто представляю такую картину: башни с разведкой невидимости на базе унчитожены вражьими игроками. Тихо к базе подлетают несколько невидимых стелсов. Внутри каждого герой, несущий бомбу... Ба-бах.. :)
Ну, в приниципе это не проблема.
Старый 13.11.2005, 18:21
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Действительно не проблема: надо дать ясновидение глав.зданию и не париться!
Старый 13.11.2005, 21:07
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
а казармы и прочее?
Старый 13.11.2005, 21:24
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Казармы у нас неуязвимы. Отцапать сбитый генератор и вернуть бараки под свой контроль не так уж сложно, если конечно враги не хозяйничают на твоей базе.
Я прикинул, какие у нас могут быть мащинки и вот что получилось:

*истребитель (атака воздуха, разведка невидимость) - контра воздуха, разведчик
*стелс (постоянная невидимость в воздухе) - скрытность
*?штурмовик (атака земли и воздуха, способность бомбардировки) - достаточно мобилен и не так слаб проив воздуха, как бомберы
*танк (броня) - атака зданий
*танк с ракетницей (ракеты) -бонус против механизмов и зданий
*?танк с пулеметом (колющая атака против обычных немеханических войск) - более эффективно против пехоты
*дирижабль (атакует землю) - воздушная атака земли, требует спец. контру
*бомбер (более эффективная бомбежка) ?можно зарядить бомбами
*?транспорт с автопушкой
*уничтожитель (дальнобойный) - артилерия
*адская машина (поражает площадь) - против групп
*?осадная машина (очень дальнобойная) - осада вражьей базы с безопасного расстояния
*мобильный госпиталь (лечение аля статуя умертвий) - поддержка крипов и героев
*реаниматор (+возможность оживлять мертвых) - бонус в стратегиях с крипами
*?красный крест (пассивное массовое лечение) - бонус в стратегиях с крипами
*механическая броня (оглушение) - атака наземных лучше танка
*?сокрушитель (способность удар по земле: как у тауриена) - борьба с толпами
*?технологическая броня (?зарядить ракетами, ружьем тесла)
*багги (скорость, маневренность)
*?багги с ракетой (можно зарядить ракетой)
*?багги минер (можно зарядить минами и бомбами)

В каждой тройке из первого транспорат можно получить 2 остальных путем применения патентов.
Как вам такой набор? Если хорошо - то задача A2MNomad создать баланс.
P.S. А как вам последние 2 героя - Мастер энергии и Избранный?

Отредактировано Sergey, 14.11.2005 в 16:13.
Старый 14.11.2005, 14:47
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Про героев смотри другой топ. Имхо, эффект блинка нужно немного изменить для красоты для Нео. Так ты решил таки оставить блинк. Хм, посмотрим...
Про машины: завтра напишу, что думаю.
Старый 14.11.2005, 20:33
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Если всех устраивает этот вариант, то думаю, на выходных займусь балансом транспорта, сейчас загружен по самое немогу :(
Старый 15.11.2005, 20:42
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Про транспорт у меня была такаяже мысль. только имхо стоит сделать как минимум два апгрейда в каждом направлении, чтобы игрокам было на что деньги тратить
Названия и абилки еще не все продумал =) Какждый апгрейд улучшает характиристики, и желательно, дает новые абилки.
Истребитель
  1. Истребитель > Стелс > Мега Стелс - невидимость, какие-нибудь полезные абилки (можно дать наводку яерной бомбы =) только с крутыми требованиями)
  2. Истребитель > Крутой Истребитель > Еще более Крутой Итребитель - боевой самолет, с ракетами пулеметами и тд, без невидимости.
Танк
  1. Танк > Бронетанк > хз - направление на улучшение брони
  2. Танк > хз > хз - направление на повышение урона
Дирижабль
  1. Дирижабль > ? > ? - повышение урона
  2. Дирижабль > ? > ? - небольшое повышение урона, повышение маневренности.
Разрушитель (Destructor)
  1. Destructor > Demolisher > Anihilator (или ...) - Повышение урона, дальнобойности.
  2. Destructor > Hell Machine > ? - повышение урона за счет АОЕ абилок.
Машина поддержки (ака Госпиталь ака Support Vehicle) (у меня серьезные сомнения на счет этого транспорта. Ведь его использование совершенно не приносит дохода, соответсвенно его неначто апгрейдить, соответсвенно кому он нужен?)
  1. Support Vehicle (так пишется?) > Mobile Hospital > ? - улучшение абилок лечения
  2. Support Vehicle > Reanimator > ? - абилки воскрешения.
Что с броней и багги хз. Еще была идея сделать бмп (боевая машина пехоты)
Щас пришла в голову идея сделать апгрейды для каждого из видов транспорта, повышающие характеристики, дающие возможность юзать абилки и тд.
Вообщем, буду продумывать это более подробно.
Старый 15.11.2005, 22:33
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот держите, баланс транспорта. Смотрите и комментируйте. Не забудьте посмотреть предыдущую

страницу - синим я выделил изменения в юнитах.
Я ещё не успел сделать мобильный госпиталь, дирижопль и мамонта.
Я добавил также некоторые изменения парочке юнитов.

Итак, что мы пока имеем по транспорту:
Каждый из 2 апгрейдов может быть получен в любое время(исключение мамонт), потому

последовательной иерархии апгрейдов нет. Т.е каждый апгрейд предназначен для

приспосабливания к какой-либо ситуации, а не просто делать сильнее свою тачку. Цена естественно у каждого апгрейда будет разная, но до экономики мы ещё не дошли.
Слишком много апгрейдов имхо не нужно-усложняет систему, а также заставляет напрячь
фантазию :). 2 апгрейда-самый оптимальный вариант.

1) Механич.броня. Я сделал её из костюма-скафандра в управляемых роботов.Первый
вариант имхо не очень подходил, ибо у всех героев урон разный, а у робота один. Хоть и названия не столь важны, но концепция немного изменилась. Смотрите таблицу.
Начальный робот будет довольно дешёвым, и потому не слишком мощным. Дальнейшие апгрейды возможны по ситуации:
- нужно фармить, тогда апгрейдим в сокрушителя. Идеально подходит для принятия огня благодаря пассивке уменьшение урона(где-то -10 как у горного гиганта).
- враг пошёл в транспорт раш, тогда качаемся в анти-меха. Этот робот может ловить вражеский транспорт в электросеть(не повреждая) на 3 сек.

2)Истребители. Всё-таки мне кажется, что лучше атаковать им только воздух(кроме стелса,к-ый вообще не атакует) иначе начнётся абуз. Если вы за атаку наземных юнитов штурмовиками, напишете поподробнее.
Кстати, я дал ПВО, главному оружию против них, магическую атаку. тем самым убил двух зайцев-сильно повреждает как лёгкую, так и тяжёлую броню(истребитель и стелс-лёгкая, штурмовик-тяжёлая), а штурмовик идеально подходит на изничтожение истребителей, а в дальнейшем и дирижоплей. Нужно изменить в константах магич.урон на 175% против этих типов защиты.

3)Танк. Основное предназначение их - безопасная транспортировка героев и атака зданий. Поэтому для удобства есть 2 варианта прокачки: анти-механика(ракеты) и анти юниты(пулемёт). Тогда нужно делать двойную атаку, либо делать пулемёт на основе "Огня Феникса".

4)Уничтожитель. Против башен и зданий. Дальнобойные и очень эффективные. Но слабые и медленные. Эдакие катапульты, которые находятся сзади войск и поддерживает их артиллерией.
Опасность представляет любой близко подошедший. Поэтому играть ими нужно будет очень грамотно, чтобы покупка оправдывала себя и не превращалась в пустой слив денег.
Один из апгрейдов превращает его в АоЕ-ударника. Разброс снарядов + массовый ракетный удар(НЕ действует на здания!!!) и немного дополн.мобильности. А-ля "Катюша" :).
Второй апргейд собственно усиливает главное предназначение этого транспорта. Увеличивается(жутко!) дальность и немного урона. Будет довольно дорогим апгрейдом. Хотя никто не застрахован от диверсанта проникшего в тыл махины. Поэтому крайне желательно наличие рядом быков-секьюрити ;) типа некоторых героев или робота-сокрушителя.

5) Багги. Основное предназначение-быстрая доставка героев на стрелу :).
Один из апгрейдов усиливает характеристики этой тачки + абилка "выпустить лезвия".
Сделана на основе веерного броска только с другой анимацией снаряда. Использование такое: подъехали на всей скорости к стенке крипов, выпустили резаки и уехали. Тактика хит-энд-ран, пока вас не поймают каким-нибудь станом :).
Второй апгрейд довольно спорный, нужно подумать. Халявные мины имба. В общем, предлагайте идеи по этому вопросу.
Также нужно обязательно найти этому транспорту модельку. Уменьшенный уничтожитель никуда не годится. Пусть сожрёт место, но моделька должна быть.

Остальной транспорт доделаю позже.

Важное: Как решим проблему захвата чужих тачек? Я бы не хотел копить бабки на супер тачку, чтобы потом какой-нибудь нуп из твоей команды её сGTA-стил :) пока ты её ремонтировал.

З.Ы: Что насчёт остальных наёников в магазинах? Есть ли идеи, или предложения, или необходимость в них?

З.З.Ы: Сергей нужно решить проблему с френдли-файром пока не поздно. А решать нужно обязательно, по-крайней мере отменить атаку своих через "A", а то бедный шпион со своим шпионажем будет впухать, + 1000 и одна других проблем.
Старый 19.11.2005, 18:38
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Я что-то не очень понимаю, что вы хотите от транспорта. Чтобы игрок выбирал себе определенный вид и на протяжении всей игры его улучшал, тратил на него все деньги и постоянно использовал, или чтобы это была как игрушка, которую он купит и будет использовать только в конкретных ситуациях, а в основном будет бегать героем?
Старый 19.11.2005, 19:19
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Транспорт(в данной игре) - приспособление, помогающее при определённых ситуациях или использующиеся для определённых целей.
Расширяет геймплей и вносит оригинальность в мапу.
Цитата:
. Чтобы игрок выбирал себе определенный вид и на протяжении всей игры его улучшал, тратил на него все деньги и постоянно использовал

Копить и всё время улучшать его никто не собирается. Хотя бы потому, что улучшить можно только одним апгрейдом. Это раз.
Цитата:
или чтобы это была как игрушка, которую он купит и будет использовать только в конкретных ситуациях, а в основном будет бегать героем?

Зависит от героя и от ситуации.
В основном будут использоваться герои. Ибо зачем они тогда нужны?
Это два.

Кстати, а зачем ты спрашиваешь, и какой вариант ты хотел бы видеть?
Старый 19.11.2005, 22:28
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Спрашиваю, затем чтобы знать, что предлагать.
Изначально я вообще представлял, что у игрока будет два пути: или развивать героя, или транспорт. И на протяжении игры он улучшает и использует что-то одно.
Ваш вариант наверно лучше.
Старый 19.11.2005, 22:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.