XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Хм... Я ща работяю над 2 мапой. В части триггеров кампания не очень, мягко говоря... Снести бы все тут к чер... В общем мне почти все приходится переделывать...
Старый 17.05.2005, 08:54
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
До этого у меня не было опыта создания кампаний для Вара :).
Напиши подробнее, чем тебя не устраивают мои триггеры и что тебе приходится переделывать.
По-моему, главное - не как они выглядят, а как работают.
Старый 17.05.2005, 11:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, бывает лагают.

Знаю я, есть такие триггеры, которые совсем не триггеры а набор млин чего попало. Никаких представлений о программировании, ну это не о тебе, Elijahu. Был ужо опыт =)

Закончил-с я значит хуман портал. Название города Фарсервилль(или как оно - слишком длинное и невыговариваемое - для города не пойдет) в конце очень легко - с 4-5ю героями 18 левела все сносятся в кашу. Единствоенно напряг архимондя, но добавив пачку палычей и он ушел в историю.

Глюк - в миссии кде надо дракона убить я играл двумя расами - взял под контроль орка и отрстроился. так вот, при грейде палычей "палладинство" палладины превратились в троллей берсеркеров.

Еще один - палычи не отвечают ралли пойнтам - то есть когда ставишь ралли пойнт куда-то, палычи все равно когда построятся никуда не двигаются.

Недоработка - при грейде палыч убирается из селекшна - этого не должно быть (при хорошем кодинге). Надо сделать его как грейд того же тролля хедхантера в берсеркера - то есть не триггерной заменой, а встроить в модель анимацию грейда.

А вообще тема - сюжет 8/10 (ну есть некоторые повороты, которые не дают поставить 10 =))

NETRAT добавил:
Ну триггеры вроде ничего(а может карта така попалась) некоторые можно обьединить и оптимизировать. Нужно проверять те карты где лагает...

NETRAT добавил:
Elijahu опыт близко =)
Старый 17.05.2005, 11:49
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Поначалу я и сделал способность, основанную на способности тролля превращаться в берсеркера и змаенил юнитов.
Но она не работала.
Тогда я создал новых юнитов на основе простого тролля и берсерка и поставил им все характеристики рыцаря и палыча.
На первом этапе эта способность работала нормально, но с третьего она почему-то отказывалась работать. Тогда я удалил этих юнитов-клонов и создал апгрейд на основе триггераю
Кстати, Нетрат, какие у тебя конкретно замечания к сюжету.
Выкладывай, может, вместе доработаем.
Старый 17.05.2005, 15:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Надо что-то сделать с грейдом. Может дать всем палычам абилку типа метаморфоз(форма паладина) так в абилках этого типа есть флаг "permanent"(постоянно) если его поставить, то превращение будет необратимо. Так вот, грейд палычей дизеблит эту абилку и даёт всем палычам команду ее использовать. Вот и все, замена юнита не нужна, модельки менять не нужно.
Надо доп квесты(забыл глянуть...) ну и как-то подключать к диалогам юнитов обычных, не только героев. А то как в одной миссии - только Кадгар говорил(минут 10). то есть более оживить других юнитов и обстановку... Ландшафт будет меняться? или нет ландшафтщиков?
Старый 17.05.2005, 16:06
cHAm
Бывший модмейкер
offline
Опыт: 5,291
Активность:
Elijahu, пишу замечания. Во первых во 2 мапе все хиры стоят изначально. Если ввести кэш, их прдется удалить => изменять триггеры, в которых хиры учавствуют. С фильмами тоже самое - для возможности пропуска я разбиваю 1 триггер на 3 триггера + удаляю ненужные функции. Кроме этого еще смотрел квесты - тоже переделал, оставив прежними только сторки и переменные. В общем код железный. В том понятии, что лучше сделать новый, чем переплавлять этот. На первой мапе еще туды-сюды, справился, а со второй проблемы. я думаю, надо будет полностью стирать и пересоздавать все ролики, а в остальных триггерах делать генеральный ремонт =). Наверное, к выходным я управлюсь со всеми мапами, хотя кто знает...
З.Ы. Вместе не надо - только еще больше запутаюсь =). А про апгрейд я ща профиксю все баги - это несложно.
Старый 17.05.2005, 16:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Заменяй всех херов переменными и в них грузи кешь. Да, работа есть. но все менять не придется, просто погеморриться с заменой параметров функций =) да еще так чтоб потом работало =0

Много уже исправил?

NETRAT добавил:
Урковскую лесопилку видел - мне нравицца
Старый 17.05.2005, 19:00
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ландшафтников нет.
По крайней мере, сейчас.
Старый 17.05.2005, 19:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну а насчет остального?
Старый 17.05.2005, 22:32
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Да нас всего-то четверо.
Ты, NETRAT, вижу, неплохо иконки рисуешь.
Можно тебя поэксплуатировать в этом плане.
А так ищу художников и для рисования фан-арта тоже.
Старый 17.05.2005, 22:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Elijahu Не, я иконки не рисую а делаю +0

так что универсала с меня не получится =)

триггеры и модели могу. Ландшафт даже не пробовал - просто приемов не знаю и не вижу смысла пробовать. А художник из меня очень квадратный =)

Кстати, насчет ландшафта попробуй KENDO спросить - может согласится. Скилл я его не могу определить так как не ландшафтщик, но все же лучше чем с близзовскими мапами
Старый 17.05.2005, 22:59
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Надо сделать модель Храма Проклятых у урков.
Строится - как обычные уркские здания.
Старый 18.05.2005, 02:00
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Elijahu,
поменять щит и меч местами оказалось не так просто, но похимичив с моделью бандита я всё-таки провернул этот трюк :) Вот предварительный вариант Диаманта без добавления каких-либо новых анимаций, и прикольная картинка того, что у меня как-то вышло по ходу работы над моделью :)

WildCat добавил:
И ещё, модель надо просматривать в самом редакторе. Вьюер неправильно отображает некоторые элементы.

Отредактировано NETRAT, 13.06.2005 в 01:40.
Старый 18.05.2005, 22:37
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Да нет, по любому не потянет. Всё равно надо либо анимацию править, либо привязку частей модели к костям.
А двухсторонняя текстура делается просто:
Код:
Material {
Layer {
FilterMode Transparent,
TwoSided,
static TextureID 0,
}
}

Всё дело в одной строчке - TwoSided,

Цитата:
Что значит АМАИ только для сложного???

Ну я имел в виду, что сделать AMAI только на сложном варианте, а на нормале обычный АИ
Старый 19.05.2005, 19:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Надо создать модель для Туральона.
То есть палыч с лицом на портрете, с топором или мечом, на щите - герб Лордерона.
Испускает дух как нормальный герой.
За основу, думаю, можно взять Гаритоса.
Менять местами щет и меч не надо - понял, что это - большой гемор.
И почему близзы большинство воинов сделали левшами?
Изображения
 
Старый 19.05.2005, 21:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну да, если анимация, к примеру, он в ножны мечь засовывает, то конечно. Может удалять такие анимации - заменять их нормальными?
У мя щас напряжный график работы, так что я не могу ничего гарантировать. Вот что я нашел на серче. А траффик он и вправду жрет нехило =(
Чтобы закачать 100 кб траффика ушло 2 мега =)
Старый 20.05.2005, 14:49
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
NETRAT,
читал где-то, что эти идентификаторы с описанием есть в руководстве по Art Tools.

не знаю откуда берутся первые 4 символа, но последние кажется из wa3x.mpq Splats\*.slk
Старый 23.05.2005, 14:56
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
=) герб лордреона у кого есть?
Старый 02.06.2005, 00:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
y WildCat
Старый 02.06.2005, 00:25
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Elijahu ещё сделай описание проекта для главной страницы сайта и скрины если есть хорошие(хоть модели зуриковские нафоткай), иначе через месяц начну применять штрафные санкции. Какие? пока не придумал=)
Старый 03.06.2005, 11:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.