XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
До меня ендавно дошло: коль скоро некоторые идеи позаимствованы из unreal, почему бы не позаимствовать и изображения оружия? :)

Вообщем вот, что получилось.

Sergey добавил:
+граната на синем фоне
Изображения
     
   
Старый 04.10.2005, 12:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вполне. Только оружия тоже свечением окружи, а то они теряются на таком темном фоне. Делай с оружием как с гранатой и будет хорошо
Старый 04.10.2005, 13:23
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
грязный синий. Просто сравнить гранату с этими - граната хоть из-за подсветки видна
Старый 04.10.2005, 15:34
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Спокойно, все под контролем :). Картинки скорее как пример, естественно я их еще доработаю. Грязно синий цвет фона связан с тем, что картинки были скопированы прямо из unreal - там они находились под таким фоном.
Старый 04.10.2005, 15:54
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Эти картинки паршиво будут выглядить на предметах, маленькие слишком
Старый 04.10.2005, 18:27
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Mefist разве? вроде нормальный размерчик
Старый 04.10.2005, 18:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вообще-то размер взят в их натуральную величину. Т.е. это уже готовые иконки. И не все из них пойдут на предметы.
Тоник, а какой фон ты считаешь лучше для гранаты и для оружия? Свечение я уже накинул, получилось примерно следующее (см ниже). И вроде как на голубом фоне оно смотрится лучше, чем на черном или каком-то еще.
Кстати, фон можно сделать и градиентным.
Изображения
    
Старый 04.10.2005, 20:35
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну лучше уж фон слева

Отредактировано TONIC, 04.10.2005 в 21:36.
Старый 04.10.2005, 20:41
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Sergey соглашусь с тоником есть смысл свалить такую работу на него=)
Старый 04.10.2005, 21:08
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Хе, я никого и не строю. Но, как я и сказал, картинки (исходники) изначально были скопированы с этим самым голубым фоном. В первом варианте я их просто уменьшил и наложил рамку. Во втором случае - сделал свечение и сменил фон.
Так что если нужны исходники, можешь взять картинки из первого варианта. Могу в принципе выслать фотошоповские файлы, в которых фон отдельно, оружие - отдельно, свечение отдельно.
Ну, если сомневаешься, вот пример исходника:
Старый 04.10.2005, 21:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ок.

Sergey добавил:
Размер один в один взят из скринов. Но пришлось оптимизировать (снижать вес). Закчивать неоптимизированные картинки - гм, дорого...
Старый 04.10.2005, 21:54
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey картинки можно конвертнуть в bmp и сжать архиватором - получится почти то же самое что и jpg, однако качество битмапа
Старый 05.10.2005, 03:38
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Гм, это я туплю? Для иконок все эти ихображения еще придется сжать раза в 2. Там все эти недостатки не будут видны. По крайней мере не сильнее, чем для более качественных.

Чудес тоже не бывает. Если таково качество исходной картинки, взятой с print screen-а, то как ни крути, лучшего качества не будет. Хоть в JPG, BMP или любом другом формате. Я реально говорю - какая картинка была на экране - такая и получилась в скриншоте.

Я за фотошоп тоже не вчера сел. Хоть я и не дезайнер (в смысле художник), но опыта вполне достаточно. Единсвенное, что в моих вариантах технически было сделано неверно: нужно было избавиться от грязного синего фона еще на больших картинках. Это дело в принципе поправимое.

P.S. Между прочим в JPG я сохранял на качестве Very High. Так что цветовая гамма там более или менее сохранена. Нужно лишь подрегулировать уровни.
При других режимах - ну получил бы ты на границах чуть лучшее качество, что с того? Все равно эти границы нужно обрезать и удалять.

Sergey добавил:
Ну вот, сделал более качественную проработку. NETRAT, как более или менее объективный наблюдатель - срани страую картинку и новую. И получена новая с того же самого исходника, который забраковал Тоник. Ну и скажи, есть ли дефекты?
Изображения
  

Отредактировано Sergey, 05.10.2005 в 13:22.
Старый 05.10.2005, 13:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Вообще говоря, на таких маленьких иконках ничего не заметно
Старый 05.10.2005, 13:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
О чем и речь :). "Если нет разницы, зачем платить больше?" Технически сделать такие изображения для меня несложно. У Тоника может быть своя технология, но результат будет примерно тот же (и зачем дублировать эту работу?).
Но как дизайнер, Тоник действительно может помочь. сли конечно не будет воспринимать чужую работу.
Старый 05.10.2005, 14:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Jpg всегда хуже битмапа - какое бы высокое качество ты не брал, всегда присутствует потеря цвета (именно поэтому в моем инсталлере прошиты битмапы, хотя они и много весят). При чем, архиваторы сжимают битмап и делают его немногим больше чем жпег. А разница огромная.
Иконки, действительно, следует брать 64*64
Старый 05.10.2005, 14:35
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну что ж, держи картинку, полученную так как ты и сказал. Скриншот -> Infran View - > PNG. Если сумеешь добиться лучшего результата чем у меня, то я признаю твою правоту.
Насчет иконки 64x64, разве у меня другой размер? :)
Картинку из sample обрезал все кроме самого оружия - непосредственно в Infran View.

Отредактировано Sergey, 05.10.2005 в 14:55.
Старый 05.10.2005, 14:43
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
и вообще сохранять надо не фотошопом а IrfanView

сори за мою тупость и беспросветное ламерство, но в чём разница?
Старый 05.10.2005, 14:52
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Видимо берет большее число оттенков. Хотя если редактировать потом изображение в photoshop-е, то в чем будет разница даже я не знаю.

Отредактировано Sergey, 05.10.2005 в 15:31.
Старый 05.10.2005, 15:11
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Сделал все, кроме степени сжатия (не нашел, где ее ставить). Запаковал три картинки-примера.
Но мне кажется качество не сильно увеличилось. Видно дело в том, что сама картинка мелкая.
Старый 05.10.2005, 16:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.