XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Так, ну вроде что-то уже готово, пора перейти от теории к практике.
Старый 21.07.2008, 18:53
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Ты подумай,если тебе лаве дают,то ты хочешь с ним дружить или нет?!
Легче в дипломатическом бюро сделать кнопку-разры отношений с игроком.Нажимаешь и репутация обнуляется.А золото остаётся.

CeraRalaz добавил:
Думаю стоит сделать мили карту игроков на 8.Я сделаю заготовку-завтра ждите.
Будем тригерами фаршировать(я сам недостаточно подкован)
Старый 21.07.2008, 20:06
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Это когда один враг выносит второго и последныий идёт на переговоры. Вот я даже пример сделал, который как всегда я не проверял:). Но должен работать в теории. Если нет, то основа в тригерах есть. Её просто нада подкоректировать или переделать под себя если нужно.
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Легче в дипломатическом бюро сделать кнопку-разры отношений с игроком.Нажимаешь и репутация обнуляется.А золото остаётся.

Это можно тоже всунуть. Над этими союзами нужно работать долго, хоть и в них нет ничего сложного.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x plasouz.w3x (21.0 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 21.07.2008, 20:18
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
А ещё более простой способ "разорвать" союз, это убить союзнического война)

Romzess III добавил:
Щас просмотрел, со скромным подношением проблем нет, а когда подношение (союз) это получаеться 2 игрок должен ответить, а то я ж проверял с компами?..
Старый 22.07.2008, 09:28
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Romzess III
Щас просмотрел, со скромным подношением проблем нет, а когда подношение (союз) это получаеться 2 игрок должен ответить, а то я ж проверял с компами?..

Я токо сделал пример. AI не делал. Но можно сделать простой тригер для компа, который будет запускаться после того как игрок сделает предложение. В этом тригере событие оставить пустым, а в действиях сделать имитацию ответа "Принять" путём скрывания диалога + с приниманием денег.
Старый 22.07.2008, 11:26
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
круто)
значит что у нас есть:
1.Обьявление войны, из-за нарушения условий (убийство)
2.дипломатический ящик) позволяющий заключить нейтрализм)
3.осталось зделать союз
4.лучше бы зделать, чтоб когда ты убиваешь союзнического война, включаеться таймер 1 минута, и ты должен заплатить в течении этого времени штраф, 3000 золота, если заплатил, то союз не разрываеться, или разрываеться но это на усмотрение союзника, если не разрываеться, то союзник может остаться союзником или стать нейтралом, а если ты не заплатил в указаный срок нужный штраф, то объявляеться война, так было бы прикольней, но боюсь это будет трудно. И кстати, если ты бьёшь нейтрала то война объявляеться СРАЗУ.
Старый 22.07.2008, 12:17
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Romzess III
4.лучше бы зделать, чтоб когда ты убиваешь союзнического война, включаеться таймер 1 минута, и ты должен заплатить в течении этого времени штраф, 3000 золота, если заплатил, то союз не разрываеться, или разрываеться но это на усмотрение союзника, если не разрываеться, то союзник может остаться союзником или стать нейтралом, а если ты не заплатил в указаный срок нужный штраф, то объявляеться война, так было бы прикольней, но боюсь это будет трудно.

Ну зачем все эти примудрости? Лучше сделать так что когда убиваеш союзничего воина просто идёт сообщение, которое известит что "Ваш союзник напал на вас. Какое ваше решение?" и там сделать либо чат-команду (так проще) либо опять в диалоги сунуться, что бы обявить войну/мир, либо проигнорировать. Зачем мозги толбить ненужными триг-командами? Да и вообще нада делать по-реалистичней...
Старый 22.07.2008, 12:26
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Вы,ребята,пока толдычили,я уже почти всё сделал.Осталось прикрутить разрыв НЕЙТРАЛИТЕТА(союз быть не может,т.к. начинаются баги,когда два твоих друга враждуют) при атаке на союзнического воина.
Вариант с диалоговым окном я отверг сразу,т.к. можено схинтовать:
Один игрок безостановки предлагает своему врагу союз(у него выскакиевает окно,которое блокирует его деятельность),а в это время союзник первого игрока убивает несчастного.
Поэтому смотрите на мой пример.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Smile.jpg
Просмотров: 15
Размер:  3.0 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x United.w3x (78.7 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 22.07.2008, 16:06
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
CeraRalaz, беру свои слова обратно(((
На твоей мапе ничего нету в плане этой темы. Разве что "Дип посольство" которое стоит даже и не на базе игрока. Дал я дань игроку и чё - ничё. Мира/перемирья нету. Ну может ты тоже АІ не сделал? Тогда это прощаеться. Ну а какже обявление войны?
Старый 22.07.2008, 18:28
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Я забыл в заданиях написать,что для заключения нейтралитета необходимо 500 очков,а для нейтралитета с общим полем зрения 1500.Так что тыкай активней,а слова оставь на месте.
=)
Старый 23.07.2008, 09:05
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Не, ну в принципе, это уже больше чем ничего, это даже больше чем что-то, а карту я делаю, щас ландшафт составляю, когда закончю отправлю на проверку ы раздел ландшафт, название темы: "The second world: Оцените ландшафт", а так да, надо таки зделать общее поле зрения, а то как-то странно) Непривычный союз.
Старый 23.07.2008, 10:07
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Сообщение от Romzess III
так да, надо таки зделать общее поле зрения, а то как-то странно) Непривычный союз.

Я же сказал,что надо 1500 очков отношения,чтобы было общее поле зрения.

Тоеть ты хочешь свой ландшафт затолкать в эту карту?Надо сперва оценить.
Старый 23.07.2008, 15:02
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Нет, скорее наоборот, затолкать этот триггер в мой ландшафт, он пока в разработке) если поможете скажу спасибо, хотя ландшафт я зделаю сам потом отдам на проверку, чтоб оценили нашли минусы, помочь, можете только рассказав или зделав эти триггеры союза на карту, только так воин (древо, здание) союза не ящик, а эльфийский гонец (ДИПЛОМАТ), название мона поменять :)
Карта так и быть вот, но она щас такая страшная, кстати, я хотел зделать арену в левом нижнем углу, но уже думаю что надо убрать, потому что в ней смысла нет, на ймпорт и триггеры не обращайте внимания, я на ней немного учусь)
Что-то у меня карта не загрузилась, выдала сообщение, может потом скину...
"Сообщение не выбрано или его нет. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"
Старый 23.07.2008, 20:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Сообщение от Romzess III
, только так воин (древо, здание) союза не ящик, а эльфийский гонец (ДИПЛОМАТ), название мона поменять :)


Не,это всю концепцию надо переписывать.Знаешь сколько времени я на эти тригеры угрохал.Оставляем как есть,просто импортируем на твой рельеф.
Старый 24.07.2008, 10:14
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
ААА ок, ну ладно, тода дипломата надо кик) щас 2 раз попробую скинуть карту...

Romzess III добавил:
ЫЫЫ я понял почему она у меня не грузиться, максимум 1 мб а у мя 10.1мб короче давайте поэтапно, как мне закинуть триггеры на карту?

Romzess III добавил:
да кстати, а с триггерами ничего не поменялось, с прошлой закачки?
Старый 24.07.2008, 12:07
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
В смысле что-то поменялось?Я ничего не менял.
Насчёт импорта:
1.Я не знаю,копируются ли переменные,если не копируются,то создай новые с темиже именами и типом.
2.Триггеры не привязаны к объектам на карте,по-этому их можно просто копировать(я не знаю как копировать все сразу,спроси у знающих)
Старый 24.07.2008, 13:16
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
CeraRalaz кстати, а на счёт здания война, можно твоё взять, только поменять у него тип, название и т. п. Ладно буду пробовать, появяться проблему буду спрашивать...
Старый 24.07.2008, 14:40
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Зачем?Там если нажать кнопку - Разрвать отношения - то объявляется война.
Старый 24.07.2008, 15:05
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Цитата:
Зачем?Там если нажать кнопку - Разрвать отношения - то объявляется война.

CeraRalaz вот щас, мы друг друга не поняли, я имею ввиду поменять здание но это не обязательно, кароче что мне надобудет я зделаю...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Romzess III
, только так воин (древо, здание) союза не ящик, а эльфийский гонец (ДИПЛОМАТ), название мона поменять :)





Не,это всю концепцию надо переписывать.Знаешь сколько времени я на эти тригеры угрохал.Оставляем как есть,просто импортируем на твой рельеф.
Старый 24.07.2008, 15:15
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Ну дак что? Готово?
Старый 30.07.2008, 09:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.