XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
за счет чего будут появляться новые формы и скольуо(примерно) их будет?
Старый 26.02.2009, 21:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
  • Ну, думаю неделю-две я тупо буду делать альфа версию. Метод копирования из прошлых карт позволяет сделать занудные таблицы и осуществление раундов лишь за час. Потом, когда доделаю, выложу на своём родном форуме начальную версию и буду совершенствовать опять-таки неделю-две (если меня ЕГЭ не покарает, а то я его через пару месяцев сдаю).
  • В свободное от раундов время вокруг кольца оборотней будет кольцо из магазинов. Там будут продаваться предметы-исследования. Используешь - навык приобретается. Для большей простоты продавец форм будет той же формы, что и та, которую он продаёт. Ещё над ним висит текст с требуемым уровнем (хотя не знаю, надо ли это, просто не все игроки читают описания вещей, даже выделенные размером и шрифтом). Форм...ну, я думал, 3 животные формы: тигр, волк, медведь. Потом формы более сильных тварей: гнолл, драконид, треант, черепаха и ещё кто-то, я подзабыл.
Элементальные формы - огонь, вода, воздух, земля. Думаю, добавить новые, которые можно приобретать, только если у тебя есть требуемые (комбинации форм). Штуки четыре. Ледяной, глиняный, лавовый там...вот только с моделями последних у меня не очень.
Потом самые могучие формы - Демон и Ангел. Прокачав для какой-то формы все навыки и особый навык "Старшая форма", форма заменится на Старшую - получит новую способность и усилится. Думаю, всего можно будет выучить до 11 форм. Хотя столько никому и не понадобится.
  • Плюс к тому, вчера реализовал превращение в деревья и криттеры. Тут же в голову пришла идея - мод Hide and Seek=)
  • Тому, кто не помнит такого класса в NWN - поиграйте в NWN 1 HOTU, престиж-класс друида.
Старый 27.02.2009, 11:52
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Мне не очень понравилось, для меня совсем ничего нового....
Надоело просто смотреть на этого элементаля у которого огненое жение, огненая стрела, огненый унар, гненый столб и все такое огненое и т.д. (также у водяного, волна какой-нибудь, водный взрыв)
Включи вображение, придумай хоть немного нового (я про способнасти)
Предсказуемые моменты, например твоя черипаха, очень предсказуема, почему она должна быть именно водная ? Сделай черепаху немного красную, придай эффекты огня, назови саламандра, дай способнасти, например снести "яйца бомбы" (просто мины под видом яиц), "Вдох" - притягивает всех впереди стоящих своим вдохом и теперь можно одну или две магии огня, вот и получился болие мение герой не стандартный.....
Надеюсь ты прислушаешься ....
Старый 27.02.2009, 19:43
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
MoonUnit, я думаю автору лучше знать, как будет лучше... Rewenger, не слушай его, не меняй черепаху !
Старый 27.02.2009, 19:50
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Ну то MoonUnit дело пишет, действительно тут эта стандартизация портит все разнообразие и кол-во дело не меняет.
Из форм будут 2-3 самые юзабельные скорее всего, нужна система контр-форм.
Водяной элемент > огненный елемент и подобное сойдет.
Старый 27.02.2009, 20:01
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Черепаху 1 фиг трогать нельзя, она должна оставаться водной ! А если уж и делать огненную, то как отдельную форму.
Старый 27.02.2009, 20:03
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Просто очень уж не хотелось давать водную волну элементалю воды. А скилл хороший, т.к. им можно столкнуть врага в лаву и разбросать кучку врагов.
Водный элементаль и так>>огненного, т.к. у него дальняя атака и нюки, а у огненного мало хп, но большая атака+остающися за ним огненный след+аура иммолейт. Поэтому огненный мощно вывозит воздушного с его большой защитой, эвашеном и поглощением урона. И так далее и тому подобное.
Притом у меня черепаха при прокачке мутирует в ядовитую гидру!)))
Кстати, черепаха это не саламандра, саламандра это ящерица.
Не знаю, что можно "такого" придумать в формах элементалей. Стихийные они стихийные, и этим всё сказано. Разве что у меня старший элемент воды умеет очень сильно калечить себя, затопляя своей водой всех вокруг=)
Для воображения есть формы различных существ, более высокого уровня, чем животные. Можно ещё какую-нибудь форму Феникса сделать.
Правда, для множества форм потребуется куча времени, хоть я и сделал систему так, что новые формы вставляются просто добавлением нового значения в массив.
Старый 28.02.2009, 09:47
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Rewenger, Как скора превьюшка выйдет?
Старый 28.02.2009, 10:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я же писал. Работы там немало. А выкладывать на обозрение людей косячную версию особо нет желания.
  • Мб у кого-нибудь есть модель или скин, подходящий для оборотня?
Старый 28.02.2009, 11:19
Voronin
Ландшафтер
offline
Опыт: 720
Активность:
Прикольно, хорошая идея, желаю удачи
Старый 28.02.2009, 11:38
Anarchist

offline
Опыт: 385
Активность:
Rewenger куль мне понравилось !
Старый 28.02.2009, 14:47
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
Rewenger идея прикольная, но вот стандартые модели и иконки все портят!
Главное чтоб баланс тебе удалось сделать, столько форм... магий... наверно и предметов немало... сложно балансировать тебе будет. удачи в этом нелегком деле =)
Старый 28.02.2009, 18:23
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Процесс изготовления на последнем круге!*)
Предметов, кстати, будет не так уж и много. Хотя нет, вру, много, но "предметы-апгрейды" не считаются.
Старый 10.03.2009, 13:38
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Rewenger Идея норм, понравилось, главное, что оригинально, и играть будет интересно, только форм, что-то много вышло у тебя уже. Есть вариант получше как это всё устроить. Сперва две формы животного. Ну там волка, и медведя, потом формы элементалей, все четыре как у тебя, а там при помощи объеденения форм элеметалей, выходили демоны, и англелы, а также есть идейка. Смотри сам.
Воздух, вода=ангел
Огонь, воздух=демон
Вода, лёд=ледяной рыцарь.
Воздух, лёд=Повелитель ветров.
Огонь, лёд=Повелитель стихий.
Воздух, огонь=Повелитель гейзеров.

Помоему, так будет вобще кулл, ибо ты будешь сам делать из элеметалей себе других героев.

Хотя можно и додумать всё хорошенько.

Отредактировано Ksax, 10.03.2009 в 14:53.
Старый 10.03.2009, 13:56
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Ksax, у тебя воздух и вода 2 раза и разно получается в 1 случае ангел во 2 повелитель штормов.
Старый 10.03.2009, 14:42
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Ksax Не тру система) Гораздо круче когда формы не связаны и сам стоишь свою уникальную тактику.
Старый 10.03.2009, 14:49
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
У меня так:
  • сначала даётся 100 монет, можно купить форму Тигра, Волка или Медведя
  • прокачка форм даёт уровни, чем больше уровней тем больше возможностей, более дорогие апгрейды дают больше уровней
  • на 6-м уровне можно приобрести другие формы: Черепаха, Драконид, Треант, Гнолл, Кентавр. Для 6 уровня достаточно купить 1 форму (+2) и 3 апгрейда атаки/защиты (+1*3). Вот до сюда я уже сделал. Дальше - ещё нет.
  • Потом, на уровне эдак 15-16 (надо прилично прокачать форму, или же прокачать форму животного до уровня Старшей формы) можно взять элементалей
  • На уровне 30-40 можно взять ангела-демона, они очень мощные, но демон постоянно теряет хп, а ангел ману (если нет маны, то физические удары не работают)
  • лимит на формы животных - думаю, 2
  • на формы "монстров" - 3 формы
  • на элементалей - 2 формы
  • потом можно будет заплатить деньги (приличную сумму) и откроется третья форма на основе двух имеющихся (должны быть 2 обязательно)
  • и 1 форма ангела/демона
  • плюс к тому же, сам Оборотень может платить деньги (это я тоже уже сделал) и прокачивать себе всякие способности, ускорение, медитация-регенерация, массовые корни, зелёная сфера, гроза, камнепад-буран, духовная тюрьма итп. Для мощных скиллов нужен мощный лвл.
  • также возможность покупать посохи огня-воды-земли-воздуха-природы-яда-силы-ловкости-мудрости, которые можно улучшить 3 раза методом свитков (готовность - сделал, сжал и импортировал картинки=) )
Плюс, стихии "лёд" нет. Это скорее смесь воздуха и воды, являющееся своеобразным "мечом" обоих этих стихий. Предложенная система не тру, т.к мне почему-то она не нравится=()
P.S. Стихию "свет" и "тьма" никаким образом не получить из стихий элементов. Все равно что из натрия сделать фтор путём перемешивания и замачивания натрия с калием.
Старый 14.03.2009, 09:40
Jay2008

offline
Опыт: 105
Активность:
Задумка очень хорошая , как никак сейчас арены очень популярны ( примером может служить новая карта WoW арена или Arthas Arena ) . Так что думаю в скором времени и эта карта займет почетное место среди арен , ну если , конечно , не будет косяков . Так что все зависит от вас ;)
Старый 15.03.2009, 20:14
x0ka
Триггерщик 他
offline
Опыт: 775
Активность:
Задумка хорошая... мне понравилась =) Думаю выйдет хорошая карта... к тому же новый жанр какойто получается =)
Старый 15.03.2009, 20:52
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну, с моей тенденцией "скрытых косяков" в первых версиях, думаю, после создания первой версии пройдёт ещё месяц, пока получится что-либо приличное =)) Но я уже начал делать смешанные формы. Уже сделал целых один. Смешанные~старшие формы с покупными скиллами 2-х форм, из которых она изготавливалась+один "свой" скилл.
Старый 19.03.2009, 11:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.