XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от Баргаул
Несколько видов оружия это само сабой. И считов. И даже шлемов. Это что касается Аттачей. Мы приаттачиваем к модели шлем меч Лук. Что хочеш. Но текстуру всей модели мы не приаттачим. Для этого я сделал реплэйс или морф для смени типа брони по текстурам персонажа всего. А уж потом мы можем и броню приаттачить.

нет... я имел ввиду, что оружие все находится в файле модельки... Там и аттачить ниче не надо. просто надо проигрывать нужную анимацию.

senatus добавил:
вот даун. зашел бы и посмотрел уже. вара с собой нет. я те пытаюсь помочь, а ты бычишь

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 08:34.
Старый 03.07.2006, 18:23
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
да ты не понимаеш потомучто. Тебе нечем мне помоч. Я всё сделал. Сам. Я говорю про систему триггеров. Как раз которую ты не видиш. Мне с ней надо помоч. Я те про фому ты мне про ерёму. Зри в корень. Аттачить к одной модели само собой. Отдельно и меч и лук. Модель для них никакую не надо.
Надо три модели для сметы типа брони. И меняется конкретно текстура и рельеф доспехов. Вместе с моделью.

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 08:34.
Старый 03.07.2006, 18:40
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Ну так если в моей карте 3 вида брони, каждого по 10 штук, 3 вида оружия, также по 10 штук, это сколько мне надо Raplacов делать?
МХО Реплейс - не выход...
Старый 03.07.2006, 18:42
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
не надо. реплэйса всего 3 для брони и всё. Можно вообсче без них. Они к аттачам не относятся. Вы или читать не умеете или я дурак.
Старый 03.07.2006, 19:01
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Dyk takoj variant ewe gemornee... Ty ne nervni4aj i obyastnjaj normal'no.

senatus добавил:
My umeem 4itat'. I ty yavno ne durak... Tebe nuzhny modeli? Atta4it' bronju nel'zja?
Старый 03.07.2006, 19:06
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Мне не нужно ничево. Те точно тупой человек. Прочитай первый пост.
Старый 03.07.2006, 19:20
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Lol :) nu da lana.
Старый 03.07.2006, 20:09
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Баргаул, я занимаюсь созданием ролевой системы для WarCraft-карт. У меня уже довольно много было готого, но проклятый WE Unlimited стал причиной провала моих творений. :( А точнее, некоторые триггеры, которые не удалось удалить... Но не важно. Я могу создать всё заного за небольшой промежуток времени. Я предлагаю объединить наши усилия.
Старый 04.07.2006, 11:20
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Да про меня и забыли =((((
Старый 04.07.2006, 11:21
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Баргаул, я внёс изменения в триггеры твоей карты, так что теперь, когда меняешь одно оружие на другое, броня, надетая на персонажа, никуда не исчезает, и её не надо надевать снова. Сейчас я работаю над триггерами, которые уберут броню с персонажа, если он её выбросит.
Старый 04.07.2006, 13:56
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
хм.. когда меняешь одно оружие на другое, броня, надетая на персонажа, никуда не исчезает, и её не надо надевать снова ..хм.. несоображу..

Баргаул добавил:
Ну ты тока мне показывай чё там делаеш... Чтоб я не делал..
Старый 04.07.2006, 17:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Баргаул, да, клёво... я тож сделал подобную систему, но выложу ее только вместе с полноценной картой... Гомер Симпсон заставляет ;)

Смена брони - самый гимор. Я, например, решил от нее отказаться, ибо способ смены в твоей карте, по-моему, оптимальный (через Перевоплощение придецца каждый раз давать герою нужную абилку, кастовать, а потом отбирать... имхо нунах), а это, как видно, очень сильно увеличивает размер карты.

Блин, человеки, для оружия не нужен реплэйс! Или вы думали, что там есть модельки с одноручником, двуручником, щитом, одноручником и щитом, и так еще для каждой брони? (Баргаул, ничё не забыл?)... И того 12 моделек героя! Там всего три модельки перса, да оружие. Карту бы чтоль открыли в ВЕ...
Цитата:
еперь, когда меняешь одно оружие на другое, броня, надетая на персонажа, никуда не исчезает

гы, она и не исчезала, птму я могу сказать, что ты не много там для этого триггеры менял...
Старый 04.07.2006, 19:00
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Да я им обьяснял тоесть ему а он невкакую не понимал суть вопроса... Для оружия реплейс не нужен. Я гдето выше об этом много раз писал а в ответ лабудень какуюта пишет странный товарисч senatus =)..
Старый 04.07.2006, 19:16
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Баргаул и товарищ Wolverine: броня исчезает. Наденьте броню, возьмите оружие - показатель брони исчезает. Тот, который под атакой. Хотя графически всё по-прежнему.
Карту выложу, когда добью проверку на выкидывание используемого предмета.
Старый 05.07.2006, 09:33
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
Парни я тут читаю и понимаю что это будет не хило =))
Парни можете мне для примера сделать модельку парня с двумя мечами (на примере номер 1 он с 1 мечом и с шитом)-а мне нужно с дуалами 2 меча в 2 руки
Сделаете ????
Старый 05.07.2006, 10:06
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Парень, твоё любимое слово - парень? :D
Я бы тебе помог, если бы мог - но я, к сожалению, не владею навыками моделлера. Это Баргаула спрашивай, он откуда-то модельку достал. Может, и сам сделал. Кстати, в этой карте тоже нужна модель с анимацией двух оружий.
Старый 05.07.2006, 10:22
KeF

offline
Опыт: 509
Активность:
НЕт просто привычка =))) так вот я его и жду =))пока он отпишет мне!

мне очень надо узнать скажите :да или нет? моно ли создав 2 карты по (256)бегать между ними туда сюда с 1 на 2 и,со 2 на 1 ?

KeF добавил:
Нет нет я когда увидел вот этот прикол с оружиями и броней то,все мои планы рухнули я узнал как можно сделать полноценную RPG с этими и другими фишками =))вот мне и надо пару моделек если кто поможет буду блогодарен!
Старый 05.07.2006, 11:07
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Смена брони - самый гимор. Я, например, решил от нее отказаться, ибо способ смены в твоей карте, по-моему, оптимальный (через Перевоплощение придецца каждый раз давать герою нужную абилку, кастовать, а потом отбирать... имхо нунах), а это, как видно, очень сильно увеличивает размер карты.

Можно сделать например 2 текстурки брони, а в модельке 2 ряда анимов, дин с суффиксом alternate и менять напрлечники или еще там что хз. Все таки хоть какое то разнообразие можно создать...
Старый 05.07.2006, 11:13
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Создай новую тему и не флуди здесь. Там и поговорим. А насчёт перехода с одной карты на другую - это общеизвестный факт. Иди ву архив наработок на сайте и ищи там наработку Cash за авторством Sergey'я.
Старый 05.07.2006, 11:15
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
мне очень надо узнать скажите :да или нет? моно ли создав 2 карты по (256)бегать между ними туда сюда с 1 на 2 и,со 2 на 1 ?

В сингле - да, в мульти плеере - нет. Тут понадобится системка сохранения при переходе из локации в локацию. На сайте есть наработки. Также можно посмотреть как это сделано в бонусной кампании за Рексара в ТФТ...
Старый 05.07.2006, 11:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.