XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Нашелся второй искатель!)
+1, очень нужно для РПГ-шек.
Старый 09.12.2009, 15:25
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
А поставить героев в круг, показывать инфу при энуме хуже что ли. Имхо, эту систему будут юзать только новички, остальные сделают нормальную систему.
Старый 09.12.2009, 15:30
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
XiMiKs:
А поставить героев в круг, показывать инфу при энуме хуже что ли. Имхо, эту систему будут юзать только новички, остальные сделают нормальную систему.
+1
Эту "систему" нарисует любой ГУИшник новичек...
Или сделай что то особенное, или добро пожаловать на свалку...
Повторюсь: юзать диалоги для выбора героев это не новое слово в картостроеии... это давно уже всем известно... баян, имхо
Старый 09.12.2009, 15:47
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
FunkieFoO, согласен с бояном...
Единственная пользо показать как работать с диалоговыми кнопками...
но это для совсем новеньких...
Я в них разобрался за 10 минут в своё время... эдак году в 2003 вроде =)
Старый 09.12.2009, 16:13
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Скажу честно, автор приколист ппц. Это можно сделать за пять минут. Ладно бы если ты сделал это на ДГУИ, оптимизированный код, без утечек и красиво все оформил. Тогда норм. А это... Это любой новичок сделает. + к тому (Может конечно не доглядел) тригги не удаляются и переменные не обнуляются.
Старый 09.12.2009, 16:54
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
В чем смысл удалять. Там вроде глобалки идут.сам не смотрел.//да и не буду//
Старый 09.12.2009, 17:00
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
MblLLlbl:
одна модель совпадает, сразу баян? о.О
я про то, что система много где была, на модель мне пофиг как бэ ;)
Старый 09.12.2009, 19:02
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
да завязывайте все...все знают что вы мегажассеры)
я понел вчем прикол системы сам давно только такие делал...
2/20000+ пользователям понадобилась...=> когда 30к народа соберется еще один появится и мы его отправим сюда
ихмо...можно доработать систему и сделать так чтобы все делалось одной функцией которая брала только тип героя
хотя она лишится статуса > можно новечков посылать сюда показывать как с диалоговыми кнопками работать
Старый 09.12.2009, 19:14
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
MEXAHuK:
FunkieFoO, согласен с бояном...
Единственная пользо показать как работать с диалоговыми кнопками...
но это для совсем новеньких...
Я в них разобрался за 10 минут в своё время... эдак году в 2003 вроде =)
Ну невсе же такие гении как ты, некоторые возможно никогда до конца и неразберутся, другие же щелкают как орешки...
P.S.
Я буду доделывать v.2 с описанием героя.
Старый 10.12.2009, 05:35
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
Делай не кто не против, только оптимизируй до одной функции без утечек и багов
Старый 10.12.2009, 08:12
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
XiMiKs, fsgui не тема, зачем так мапу грузить. Это хорошая наработка - поучилка для новичков, и нечего и ее в jass компилить) ато скоро и ланд на джасе будете своем делать...
Старый 10.12.2009, 15:54
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Бред, во-первых, что если я передумаю брать нежить и захочу нф? Во-вторых, где я посморю характеристики переса, описание, спелы и т.д.?

Отредактировано ShadoW DaemoN, 12.12.2009 в 20:24.
Старый 10.12.2009, 16:43
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
во-первых, что если я передумаю брать нежить и захочу нф?
странная придирка...ну бери эльфа...но если ты имел ввиду что сначало выберается расса а затем класс...то можно сделать кнопку отмены, чтоб возврощалась снова к выбору рассы...
Во-вторых, где я посморю характеристики переса, описание, спелы и т.д.?
это уже огромный минус системе
Старый 10.12.2009, 19:39
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
FunkieFoO:
Делай не кто не против, только оптимизируй до одной функции без утечек и багов
Именно эту версию я немогу оптимизировать, начал делать, а она еще больше стала, да еще и неправильно пашет. :(RazArt:
Бреееееееееееееееед, во-первых, что если я передумаю брать нежить и захочу нф? Во-вторых, где я посморю характеристики переса, описание, спелы и т.д.?
Просто набери в v.1 -repick, а в v.2 -new и все :\
а все остальное на персе найдешь щас!!!
т.к. надо читать каменты а не сувать свой вопрос, когда уже все обсудили :\
Alibek:
странная придирка...ну бери эльфа...но если ты имел ввиду что сначало выберается расса а затем класс...то можно сделать кнопку отмены, чтоб возврощалась снова к выбору рассы...
С этой кнопкой проблемы... я уже её вродь сделал, но вот она не хочит отображаться на панеле :(
Старый 11.12.2009, 05:02
Lord Vampire
В больнице -_-
offline
Опыт: 2,211
Активность:
MblLLlbl, было бы круто если бы ты придумал сюда какую-нибудь систему чтобы можно было перед выбором героя прочитать про него (заклы, особенности, параметры). И ещё чтобы можно было возращаться обратно в меню выбора расы всё таки покопайся над этим.
Старый 11.12.2009, 17:49
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Lord_Vampire:
MblLLlbl, было бы круто если бы ты придумал сюда какую-нибудь систему чтобы можно было перед выбором героя прочитать про него (заклы, особенности, параметры). И ещё чтобы можно было возращаться обратно в меню выбора расы всё таки покопайся над этим.
в разработке уже.
Старый 11.12.2009, 17:59
Lord Vampire
В больнице -_-
offline
Опыт: 2,211
Активность:
MblLLlbl
Удачи надеюсь у тебя всё получится!

кстати я прямо сейчас дорабатываю эту системку на свой лад. Изменил кол-во рас на 6 и сделал в каждой по 2 героя (только в одно 3). Также я добавил что в начале появляется сообщение:
» раскрыть
Добро пожаловать.
Я автоматическая система-помощник.
Моя задача помочь вам разобраться в данной РПГ.
Для начала прочитайте текст ниже.
И загляните в задания.
Удачной игры!

Доступные расы и классы:
Человек: воин, паладин, маг
Орк: воин, шаман
Гном: воин, разбойник
Эльф: маг, жрец
Хоббит: вор, разбойник
Гоблин: вор, разбойник

Если вы хотите узнать информацию о каком либо герое - введите в чате его расу и класс через пробел, прописными буквами

И если ты введёшь сообщением расу и класс то тебе триггерно выдаётся вся инфа про героя.
Также был вариант с квестовой инфой - может буду использовать его.
Старый 11.12.2009, 19:10
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
Цитата:
Сообщение от Lord Vampire
Я автоматическая система-помощник.

Не очень вписывается в атмосферу игры. Лучше оставить:
Добро пожаловать в мир Ляляля ОРПГ
Доступные расы и классы:
Введите в чате
Ну и пожелание удачной игры в самом конце.
Старый 11.12.2009, 19:17
Lord Vampire
В больнице -_-
offline
Опыт: 2,211
Активность:
Vilatrix, спасиб за замечание - но эт я так набросал примерный эскиз. Ты бы видел какое у меня описание рас... люди - жирные и ленивые, ещё они придумали фаст фуд ...разнообразное.

Lord Vampire добавил:
Решил не парится с этим вводом расы и класса и сделал всё в квестах. Ещё добавил чтобы удалялась вся инфа если ввести -destroy (только после 30 секунд с инициализации карты).
Здесь я сделал инфу о каждой расе и классе отдельно - поэтому приходится создавать/удалять слишком много квестов (аж 20 штук).

Понял свою тупость я только когда уже сделал всё до конца - надо было делать всё в одном задании (в моей РПГ я так и сделаю). Также сделаю текст разноцветным чтобы разогнать скуку и если эт вообще возможно (хотя я не уверен) - добавлю прямо в описание задания иконки классов.

Вот посмотрите что получилось
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x v.333 Choose Race.w3x (36.2 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 11.12.2009, 20:03
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Lord_Vampire:
Vilatrix, спасиб за замечание - но эт я так набросал примерный эскиз. Ты бы видел какое у меня описание рас... люди - жирные и ленивые, ещё они придумали фаст фуд ...разнообразное.
Lord Vampire добавил:
Решил не парится с этим вводом расы и класса и сделал всё в квестах. Ещё добавил чтобы удалялась вся инфа если ввести -destroy (только после 30 секунд с инициализации карты).
Здесь я сделал инфу о каждой расе и классе отдельно - поэтому приходится создавать/удалять слишком много квестов (аж 20 штук).
Понял свою тупость я только когда уже сделал всё до конца - надо было делать всё в одном задании (в моей РПГ я так и сделаю). Также сделаю текст разноцветным чтобы разогнать скуку и если эт вообще возможно (хотя я не уверен) - добавлю прямо в описание задания иконки классов.
Вот посмотрите что получилось
впринцепе, тоже самое что и у меня, только кол-во расс добавил и изменил названия... ничего особого.
Старый 12.12.2009, 06:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.