XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Kos94ok, радикал кажись незя юзать.А Д:Юнит входит в зону не багованное.
З.Ы.Зайди в скайп.
Старый 10.12.2010, 14:40
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Kos94ok, наконец-то хоть распространять начали) А то в гарене версию 1.1.2 считают последней %)
Старый 10.12.2010, 16:17
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Kos94ok,
Ладно хижина это пустяк.. я в начале пытался играть без читов. прожил 3 дня по игре.. час играл и помер от голода..
Потом с читом... да .. что-то потом в город не хотелось идти.. Уже дом стоит и все такое..
Тогда почему нельзя греться в домах высокого уровня?
Старый 10.12.2010, 16:23
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Lo6a4evskiy, И ты здеся, не ожидал)
Palix, Опять же потому, что есть некоторые более важные дела на данный момент, и...
ДиКей51, Багованное, ты с ним не работал толком)
Старый 10.12.2010, 17:16
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Небольшое объявление. Завтра, 11.12.2010 в 20:00 по Московскому времени планируется провести небольшой такой тестик. Состав участников свободный, сбор в комнате QiLu NetCom 1.22 Fast Room 01 (War3 TFT). Почему именно там? Там всегда пусто, плюс туда еще некоторые люди подтянутся)

P.S> Ориентируемся на ник Alpha.Synchrome

Отредактировано Kos94ok, 11.12.2010 в 00:18.
Старый 11.12.2010, 00:10
Xapek0070
Эх Харёк!))
offline
Опыт: 585
Активность:
внатуре, после снятия эффекта переноса дома должно быть чтоб можно было греться(автор ответит нет,,НО и в деревне дома не вип)
Старый 11.12.2010, 13:05
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Kos94ok:
И ты здеся, не ожидал)
Я вездесущ... Странно, что люди требуют уменьшения сложности, по мне так нормально)
Lo6a4evskiy добавил:
К тому же пара достаточно больших медведей под конец по прежнему гарантируют доход до деревни.
Старый 11.12.2010, 17:40
SwissLarson

offline
Опыт: 1,784
Активность:
Как отследить событие ЮНИТ зашел в ДОМ:\



Одноэтажные дома.
Одной из самых важных составляющих ролевой игры является возможность заходить в дом. Все вы скажете что это умеете делать: юнит заходит на область и переносится в другое место на карте... Совсем недавно люди догадались использовать более интересный и эффектный способ. Этот способ позволяет заходить в дома по настоящему, как в играх типа Sacred. При этом способ очень прост в исполнении и его сможет реализовать даже начинающий. Давайте научимся, это делать на самом простом примере.
Создайте карту. Создайте юнит "Дом". Физический размер - 0. Дайте ему способность Неуязвимый (нейтральный). Измените юниту модель на модель дома. Увеличьте его размер, до размеров реального дома в соотношении с простыми юнитами. Уберите у него тень, уберите атаку, и включите ему "является зданием", дайте дому способность "Москиты", чтобы дом нельзя было выделить... Поставьте дом на карту под прямым углом, например 90 градусов. Нарисуйте под домом другую текстуру земли, будет хорошо смотреться текстура из города. Вообще лучше скачайте набор моделей для обустройства дома Indoor Model Pack, в него включены полы, стены и всякая мебель, подходящая к миру WarCraft. Если вы все же не скачали пак, то стен у вашего дома видно не будет, когда юнит зайдет туда. Итак, создаем у входа в дом область, назовите ее one. Теперь создадим область охватывающую весь дом, и границей совпадающей с границей предыдущей области, ее назовите two. Теперь создаем два триггера. Один из них назовем InHouse, другой OutHouse. Снимем у второго триггера галочку "изначально включен". Теперь начинаем работу с первым триггером InHouse. Создайте событие когда юнит зайдет на область one. Теперь условие, что зашедший юнит не равен дому. Теперь действия: Выключить этот триггер, Включить триггер two, Скрыть юнит дом (можно включить плавное скрытие, но это потребует еще одного триггера). Теперь приступаем к работе со вторым триггером. Создайте событие, когда юнит покидает область two, напоминаю - область two должна полностью закрыть собой one, иначе будут глюки. Дальше выключите этот триггер, включите триггер InHouse, показать юнит дом.
Можно заменить Hide на плавное исчезновение, а если вы не скачаете пак, то можете сделать, чтоб дом не стал полностью прозрачным, а только на 85%, так будут видны стены. Теперь окружите дом наземными блокираторами путей. Все, в дом теперь можно зайти.

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=4892&highlight=%F1%EA%F0%FB%F2%FC+%E4%E5%EA%EE%F0%E0%F6%E8%FE
Старый 11.12.2010, 22:43
Miha2323

offline
Опыт: 30
Активность:
Привет всем . Интересно было бы узнать , создавались ли другие карты в стиле "Тайги" ?Просто оч понравилось играть =)
Что-то вроде выжить в пустыне , выжить в Тибете и т.д. Чем то карта напомнила шоу по Дискавери - Выжить любой ценой .Так что появляется естественный интерес о подобных картах.Заранее спасибо =)
Старый 11.12.2010, 22:54
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Miha2323, Насколько я знаю, Тайга - единственная сурвайвл карта на развитие. Есть еще альтернативная ветвь развития Тайги, но она американская и там весь упор сделан на крафт, а не на развитие)
SwissLarson,
Цитата:
Сообщение от SwissLarson
Как отследить событие ЮНИТ зашел в ДОМ:\

Цитата:
Сообщение от SwissLarson
Создайте событие когда юнит зайдет на область one.

Там нет ни слова о событии "Юнит вошел в здание".
Старый 11.12.2010, 23:29
Miha2323

offline
Опыт: 30
Активность:
а жаль...Надеюсь эта карта подвигнет русскоязычных мапмейкеров на новые подвиги! :)
Старый 11.12.2010, 23:36
SwissLarson

offline
Опыт: 1,784
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kos94ok
Miha2323,
Там нет ни слова о событии "Юнит вошел в здание".

Я лишь предложил как вариант этот скрипт! Т.е можно сделать таким образом пещеру или неожиданно посреди тайги старый дом шаманов ...
Старый 12.12.2010, 00:10
Ethernet
Я Impereon
offline
Опыт: 8,529
Активность:
Реально почему нельзя сделать стационарный дом? Т.е. Нельзя переносить, а что бы дойти до деревний нужно просто хорошо одется... Типа это и есть суть игры. Как бы получается в начале игры небольшая деревенька.
Старый 12.12.2010, 00:49
Miha2323

offline
Опыт: 30
Активность:
А фиг его почему нельзя ...
Я вот например играл тока в старую версию 1.1.2 - там просто нереально было избежать холода. От него и погибал , потому как червячка всегда мог найти , ну и заморить =)
Естественно до деревни не доходил.
Старый 12.12.2010, 00:53
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Цитата:
Сообщение от Miha2323
Я вот например играл тока в старую версию 1.1.2 - там просто нереально было избежать холода.

Ну если что - это не ко мне)
Ethernet, Все дома, построенные после выбора ветки, являются стационарными.
Старый 12.12.2010, 16:44
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
13.12.2010
Выжить в Тайге: eXtreme Edition v2.0.1 вышла в свет. Ссылка на закачку и список изменений (2.0 >>> 2.0.1) можно найти в первом посте.
Старый 13.12.2010, 23:03
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Ну что, вот тебе первый страшный баг: если костер "наладить" тлеющей палкой, то тепла от него не поступает
Lo6a4evskiy добавил:
И еще вот:
Поясняю: если включить на постройку 3 ветки одновременно, то можно изучать все исследования любых веток.
Lo6a4evskiy добавил:
Потом передохли все животные (от голода очевидно), при попытке построить их заново они тут же подыхали (кстати неплохой источник мяса), а мультиборд перестал выдавать какую бы ни было информацию.
через некоторое время
Ага, судя по звуку я умер сам (не знаю от чего, голод на нормальном уровне, а костер вроде рядом был), а варкрафт выдал симпатичное окошечко фатальной ошибки. Да, это окошечко вернулось к нам!
Старый 14.12.2010, 10:04
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Только что, скачал, затестил, голод нереальный, даже для игры! =(
Старый 14.12.2010, 10:40
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Lo6a4evskiy, Сказывается отсутствие какого-либо теста. Их было запланировано два, но ни на один из них никто не пришел. А окошечко фатала мы отправим куда подальше.
Старый 14.12.2010, 10:49
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
Kos94ok, я пришел, еще там кто был? Мед и даеман точно были. Потом меня выкинуло, а что было дальше я не знаю =))
Старый 14.12.2010, 11:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.