XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Цитата:
Сообщение от Prosha89
Могу сделать спелы , но без веток развития.(ибо красиво сделать интефейс развития гера очень сложно)


Сделай для начала героя с веткой "Чародей", а там посмотрим. Буквенные значения выставляй какие хочешь - баланс будет правиться самым последним.

» Чародей


Проклятие
1 ступень – Противнику наносится X урона в течении Y времени
2 ступень – Противнику наносится X+n урона в течении Y+n времени. Характеристики противника понижаются на Z.
3 ступень – Противнику наносится X+n урона пока тот не умрёт (не действует на героев). Характеристики противника понижаются на Z.
4 ступень – Противнику наносится X+n урона пока тот не умрёт (не действует на героев). Характеристики противника понижаются на Z. После смерти все юниты в радиусе R получают проклятие 1 уровня.
5 ступень – Противнику наносится X+n урона пока тот не умрёт (не действует на героев).
6 ступень (ультимейт) – Мгновенно убивает противника (не действует на героев). После смерти все юниты в радиусе R получают проклятие 3 уровня.

Ментальный удар
1 ступень – Противнику наносится X урона и отбрасывает назад на Y.
2 ступень - Противнику наносится X+n урона и отбрасывает назад на Y. Скорость передвижения и атаки уменьшается на Z.
3 ступень - Противнику наносится X+n урона и отбрасывает назад на Y. Скорость передвижения и атаки уменьшается на Z. Противник оглушён на T сек.
4 ступень – Все юниты перед героем получают X урона и отбрасываются назад на Y.
5 ступень – Все юниты перед героем получают X+n урона и отбрасываются назад на Y. Скорость передвижения и атаки уменьшается на Z.
6 ступень (ультимейт) - Все юниты перед героем получают X+n урона и отбрасываются назад на Y. Скорость передвижения и атаки уменьшается на Z. Оглушение на T сек.

Ментальный щит
1 ступень – На героя. Щит поглощает X урона в течение Y времени.
2 ступень – На героя. Щит поглощает X+n урона в течение Y времени. Атакующий противник получает X-n урона.
3 ступень – На героя. Щит поглощает X+n урона в течение Y времени. G полученного урона превращается в манну героя. Атакующий противник получает X-n урона.
4 ступень – На героя и дружественных юнитов. Щит поглощает X урона в течение Y времени.
5 ступень – На героя и дружественных юнитов. Атакующий противник получает X-n урона.
6 ступень (ультимейт) - На героя и дружественных юнитов. Атакующий противник получает X-n урона. Получаемый урон превращается в манну героя.

Отредактировано DFlyer, 12.07.2007 в 19:10.
Старый 12.07.2007, 18:03
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Laborant
Насчет ветвей развития, у меня была замечательная наработка, которую кроме меня видело 3-4 человека. Основано (и совместимо с!) FullScreen Inventory by DimonT.
Примечание: сами спеллы там не реализованы и ветвь одна, т.к. я сам планировал сделать небольшую рпг, и данная система была закрытой разработкой. Но карту я даже и не начал, поскольку рельефщик жизненно необходим.
Подсказка: возьмите паладином орб, чтобы открылась ветка Arcane. Возьмите томики для получения Learn points & skill points. То, что нельзя на панель вынести 1 и 4 спелл - не баг, а фича.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x spellsMap.w3x (215.7 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 12.07.2007, 18:04
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Markiz биг фенькс =)

Prosha89 смогёшь взять наработку Markiz`а и запихать абилки уже туда?
Старый 12.07.2007, 18:18
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
add: только надо понимать хотя бы примерно, как там работает триггер инициализации =)
Старый 12.07.2007, 18:19
Laborant
reborn
offline
Опыт: 3,694
Активность:
Добавил чуток про "Основные стороны" и как пример привёл "Пиратов" =) В следующем выпуске читайте про "Дополнительные стороны" ("Вольные охотники" и иже с ними).

Эх, блин, какие грандиознейшие планы, ёпт... Як же будет обидно, ежели усё сдохнет =//

з.ы.Markiz - про "понимание" это не ко мне - моё дело креатифф, а во всём остальном у мну скудные познания на уровне "читаю статьи, офигеваю"...
Старый 12.07.2007, 20:12
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
Спелы-то я сделаю точно. Про систему развития, конечно не обещаю, но попробую. (в чужих наработках всегда сложно разбираться )
Старый 12.07.2007, 21:54
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Prosha89
В триггере "hero menu init"
Код:
function RegSpell takes integer abilId, integer btnId, integer disbtnId, string name, string desc, integer lvlNum, integer minLvl, integer Next, integer spCost, integer slotNum returns integer

Регистрирует спелл в системе.
Принимает аргументы:
- abilId - raw-code способности в формате 'xxxx'
- btnId, disbtnId - raw-code дудадов с соответствующими иконками в формате 'xxxx'
- name - название спелла
- desc - описание спелла
- lvlNum - количество уровней
- minLvl - необходимый минимальный уровень для прокачки спелла
- Next - код следующего в цепочке спелла (чуть позже подробнее)
- spCost - количество Skill Points, необходимых для прокачки спелла
- slotNum - номер слота (1..4), которому соответствует спелл
Функция увеличивает количество зарегистрированных спеллов на 1 и возвращает код этого спелла в системе.
Если вы используете данную функцию только в триггере инициализации (рекомендую так и делать), то код каждого следующего спелла на единицу больше предыдущего (то есть 1,2,3,..)

Код:
function RegGroup takes integer abilId, integer btnId, string name, string desc, integer tPos, integer nextG returns integer

Функция регистрирует ветку навыков. Принимает следующие аргументы:
- abilId - код первой способности в группе (остальные, как мы помним, были прописаны)
- btnId - raw-code дудада иконки группы в формате 'xxxx'
- name - название группы
- desc - описание группы
- tPos - идентификатор дудада, полученный вызовом функции fs_Coords2Id(x, y), где 1<=x,y<=4
- nextG - аналогично nextS

Примечания:
- Я не помню, полностью ли я реализовал продвижения веток, то есть своеобразное дерево веток навыков, наработке около года %)
- Там где написано "код" имеется в виду результат, возвращаемый функцией, а где raw-code -- код объекта в OE
- Систему нужно немного доработать, чтобы безглючно работал save/load.
Старый 12.07.2007, 22:37
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
спасибо.
Можно про Next побольше узнать?

Код:
function InitTrig_hero_menu_init takes nothing returns nothing
 //ARCANE BASIC (1..4)
 call RegSpell('A002', 'B004', 'B005', "Magic Missile", "...", 6, 1, 2, 1, 1)
 call RegSpell('A003', 'B006', 'B007', "Brain Sap", "...", 4, 3, 3, 1, 2)
 call RegSpell('A008', 'B008', 'B009', "Summon Empower", "....", 2, 5, 4, 3, 3)
 call RegSpell('A009', 'B00A', 'B00B', "Cancellation Shield", "....", 1, 8, 0, 5, 1)
 call RegGroup(1, 'B003', "Arcane Basic", "...", fs_Coords2Id(1,1), 0)
//ARCANE IMPROVED (5..7)
endfunction


Тут получается 2 3 4 0.

I get ,txs again. =)

Отредактировано Prosha89, 13.07.2007 в 00:12.
Старый 12.07.2007, 23:15
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Prosha89
У 1 спелла следующий 2, у 2 следующий 3, у 3 следующий 4.
У 4 спелла следующий 0 (никакого, то есть).
2-3-4-0 Get It?
Старый 13.07.2007, 00:06
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
Фуф... Вруде как разобрался. Кароче спелы туда я засунуть смогу.

Отредактировано Prosha89, 14.07.2007 в 08:53.
Старый 13.07.2007, 12:41
Budgo

offline
Опыт: 87
Активность:
Привет! Я могу взятся за ландшафт!
Если ещё нужен ландшафтер.

Отредактировано DFlyer, 13.07.2007 в 23:11.
Старый 13.07.2007, 22:33
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Laborant
Хм... посмотрел описание спеллов чародея, понравилось...
Правда я незнаю что такое "псевдо-нелинейная РПГ"...
Старый 13.07.2007, 23:19
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
Читай посты 5-7
Старый 13.07.2007, 23:28
CyxapuK
&lt;bdc&gt;
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Laborant я могу помочь с рельефом и ландшавтом.
Старый 14.07.2007, 00:36
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Проект просто класс... Хотел бы присоединиться, но в данное время занят другим проектом+своей картой..
Старый 14.07.2007, 01:05
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
Markiz у тя там , походу, глюк с NextG.
Старый 14.07.2007, 16:28
Budgo

offline
Опыт: 87
Активность:
Я готов сделать пробное задание и приступить к рельефу и ландшафту в твоём проекте.
Пиши в личку.
Старый 14.07.2007, 17:32
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Эх, как я никстати собрался уезжать
а у меня идея, давайте каждый кто может и не может, когда выдастся хоть немного времени, чуть чуть да поможет, внесет, так сказать, свой вклад... Учитывая что концепция создана Лаборантом, при вложении сил моих, Трока, Маркиза и вообще всех, кто найдет часик на шлифовку отдельного кусочка прошивки (рельеф так к сожалению не сделаешь) карты, должна получится конфетка

FellGuard добавил:
учитывая так называемую интерактивность, множество не связанных между собой событий, которые должны формировать внутреннюю среду карты, это представляется вполне реальным и даже рациональным.

FellGuard добавил:
вот я в частности, могу взяться за обустройство дворцов с несколькими этажами и за природные эффекты (естественное и неестественное поведение жЫвотных в лесу )
Старый 14.07.2007, 17:39
Prosha89
Невозможно-слово глупцов
offline
Опыт: 1,409
Активность:
Реально интересная мысль. Думаю, можно реально сделать тему в которой примерно сделать основной сюжет и ,как сказал FellGuard, дать свободу людям. Т.е. пусть кто-то всавит своих героев в начальный выбор, кто-нить просто сделает интересный доп. квест...... Но есть две проблемы (как я вижу)
1) Опять же ,как сказал FellGuard, Рельеф
2) Ну туда (в карту) могут вставлять совершенно бесполезные вещи.......

Что я могу предложить в отношении этой идеи:
1) Создать где - нить такую тему
2) Провести на ней голосование
3) Получить ответы хотя бы на эти вопросы... , а в дальнейшем ,возможно, и на другие.

PS просьба к модераторам: если будет создана такая тема перенести этот пост туда, либо удалить.

PPS FellGuard если кому такую темку создавать тока тебе, поскоку идея твоя.

Отредактировано Prosha89, 14.07.2007 в 23:02.
Старый 14.07.2007, 22:53
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
всё будет кал это ясно. но это другая тема =)
почему ?
говно слепливания говно кода хрен знает какой давности + качества
для моей лично разминки мог бы замутить террайн. если тока 256х256 то будет гден ить 2 недельки длитса =/ + я юзаю минимальный импорт. (100-200 кб) хотя возможно и меньше все зависит от того что надо.

Цитата:
Основной упор на псевдо-нелинейный и «закрученный» сюжет.
это сталло X_X для Gothic3 т.е. абсолютно изпортило иё. фичя в том что как раз автор заботитьса об игроке (делает интересный интуитывный иногда неожиданый сюжет который игроку раставляет точные приоритеты) а не вот нате лук иди делайте что хотите. история (сюжет) самое главное что держит РПГ.

да для сингла можно такие забубоны замутить что вам не снилось... особено благодоря JAPI
Старый 14.07.2007, 23:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.