XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
NETRAT
Я тебе, как объектовщик говорю - шоквейв, огненное дыхание, холодное дыхание, девятый вал, сворм дредлорда - в сущности одно и тоже. Тока шоквейв ещё делает эффект по земле.
Старый 06.09.2005, 22:18
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Не, не совсем так. Шоквейв бьет по прямой, а остальные абилы расходятся в стороны треугольником. Но имитировать эффект шоквейв на триггерах не так уж сложно.
Старый 06.09.2005, 22:24
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Sergey
Нет, ты не прав.

Огненное дыхание расходится не треугольником, а трапецией. Достаточно поменять параметры - получится шоквейв.
Старый 07.09.2005, 18:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Хорошо, коли так. Впрочем, скорее всего все равно придется юзать триггеры. Я скачал спциальную модельку для лазера - вытянутый светящийся луч. Но если герои применяют его как снаряд, он начинает лететь не спереди олт героя, а примерно от его середины (половина луча спереди, половина сзади). А это выглядит не очень хорошо.
Старый 08.09.2005, 09:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey а почему бы просто не сдвинуть модель по оси? Имхо самый простой вариант
Старый 08.09.2005, 19:39
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Можно и так. Я уже скачал MDLVis и уже провожу первые эксперименты с ним. Жутко неудобная программа :). Сдвигать модели уже смогу.
Старый 08.09.2005, 20:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey Ну это в отдельную тему - пиши Алексею - он разберется
Старый 08.09.2005, 22:24
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Эх, не могу придумать гному второй ултимейт.
Ужасный рев - понижение атаки врагов - не тянет на ульт
царь горы - бонус за каждое убийство вражьего героя - возможно, но не очень эффектно
клинок судьюы - временный бонус при атаке выбранного вражьего героя - больше похоже на магию, чем на технологию...
Старый 08.09.2005, 23:49
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Я предлагаю ультимейт гному :
  • Ковать артифакт. (При кастовании за 30 секунд создается рандомный предмет , дающий атаку\защиту, бонусы "ощутимые" но выдаются по рандому)... 6 раз сковал - чит... :) Респевниш - большой.
Старый 09.09.2005, 13:50
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Божьи Доспехи - на Х секунд делает юнита полностью неуезвимым, можно еще чтобы атаку повышало
Старый 09.09.2005, 21:38
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Sergey - есть еще предложение, просто повысить радиус поражения, и бонус атаки "Ужасному реву"...Хотя мое мнение, не тянет на заклинание... Нужно , что либо интересней.... Чего еще нет.

vlad_C0M добавил:
Кста... Совсем забыл, обезбажу мини-системку, на типы "эффектов от магий". И предлагаю ее внедрить в твою систему.
-
Сделать, это затем, чтобы горящий юнит нельзя было заморозить. А покрытого льдом, можно было расколоть снарядом со скоростью большей 6000 тыс. (звуковая волна). Как предложение.... Всего будет 1 триггер, ловящий баффы... Если там "уже задействована" SCV, тогда она будет занимать еще меньше места... :)
Старый 10.09.2005, 06:29
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
За идеи спасибо. Но для гнома еще буду думать, а эффектами займусь после героев. Ох, сколько еще абил надо создавать... Ужас. Но работаю потихоньку. Уже дошел до Ядерного взрыва.
Старый 10.09.2005, 10:39
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Sergey объясни мне стилистику гнома, я тебе что-нить придумаю
Старый 10.09.2005, 13:55
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Гном - сочетание ремесленника и воина. Он умеет улучшать вещи, давать игроку дополнительный доход. Ну и кроме того, он неплох в рукопашной - умеет пробивать броню врага и воодушевлять союзников на поле боя. К механизированной технике гном относится хуже, чем к ручному ремеслу (в отличие от гоблинов), но тоже может использовать.
Сложность в том, что если не считать магических, основные абилы для такого рода героя уже есть и они неплохо сочетаются. А супер-ультимейт придумать тяжело... Ну к примеру, что еще можно использовать? Гномы - любители пива, но пивные пары как ультимейт не тянут. Добыча ресурсов, руды - хорошо, но не для военного аеона.
Можно правда сделать кончтруирование какого-то мощного артефакта по частям... Была такая идея - способность Взять пленника - это если гном побеждает вражьего героя, то он не сможет возродиться, пока не заплатит выкуп :). Можно какую-нибудь пассивку вроде - пока гном побеждает вражьих героев, растет бонус (атака, защита, скорость), но когда гном погибает, все бонусы исчезают и надо начинать копить заново.
Но на мой взгляд все это пока средние идеи.
Старый 10.09.2005, 14:21
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
основные абилки уже использованны, но что например если развивать их идеи...
например берём удар грома и делаем из него громовую поступь: с каждым шагом гном оглушает противников, т.е. например через каждых 3 секунды гном кастует удар грома при этом может перемещаться
или берём эту же абил ку и делаем из неё абилку поддержки: вокруг гнома возникают зоны, где трясётся земля
берём молот бурь и пусть он вместо юниту поражает область. на ультимейт это не тянет.
Обратившись в историю карликов мы можем вспомнить титана Кхаз'горота(повелителя камня и руд), и отолкнувшись от его имени придумать интересный ультимейт.
Сила Кхаз'горота - геой поднимает из земли камни которые следуют за ним, и поглащают заклинания, а при встрече с врагом автоматически летят в его сторону, при попадании оглушают. Кстати если найдёшь голос гнома "за кхаз-модан", то для это заклинания будет идеально.
Кстати сам Кхаз-Модан назван в честь этого титана.
Это только по боевым. кстати рекомедую абилку с дополнительным золотом перенести в ультимейты - она слишком хороша для обычной.
надеюсь мои идеи пригодяться
Старый 10.09.2005, 14:52
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Доход золота на самом деле не так уж силен. Остальные абилки смахивают скорее на магию, нам же важнее технология. Но вот зоны разлома мне понравились. Наверное так будет устроена способность бомбардировки у Артелириста.
Вообщем пока остановился на таком варианте: стальная сеть. Действует на героев 10 секунд, на обычные войска 20 секунд. Кулдаун 12 секунд. Обычным войскам сеть снижает скорость на 35%, героям уменьшает ловкость на 10 единиц. Кроме того, если вражий герой умрет будучи запутанным в сети, то время до его ревайва будет увеличено на 10 секунд.
Вообщем гном станет доволньно опасен для героев. Но сеть не действует на технику.
Старый 10.09.2005, 17:29
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Sergey
Насчёт ядрёного взрыва. У меня есть неплохая моделька, весит мало и, насколько помню, текстур дополнительных ей не надо. Если нужно - нарою у себя на винте.
Старый 10.09.2005, 17:55
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
как хочешь, за то абилки стильные=)
Старый 10.09.2005, 17:55
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
ANDREW II, спасибо, я уже закачал пару подобных моделей :). Взрыв уже сделан, получилось довольно неплохо. С одной стороны, взрыв не читерней - повреждения в среднем 300-600. С другой стороны, юнитов оглушает, поджигает, да еще землю заражает радиацией :).

Моделька с текстурой где-то 120 кб. Примерно столько же звук взрыва - позаимствовал его из strcraft. Было бы хорошо этот звук ужать.
Старый 10.09.2005, 18:25
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Sergey
Ну всё рано держи. Весит 8 Кб, текстур не требует.
Правда, кто автор - хз...
Старый 11.09.2005, 00:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.