XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey была у меня подобная идея, тогда ещё была связана с возможным выходом ярда... Заключалась аосе, где можно было как сражаться из любого огнестрельного оружия( вспоминаем арену димонта,) так и управлять техникой... идею опять же подкинул твой аирвар, вот только времени у меня на это нету... работа, учёба, морлоки...
Что я предлагаю?
Так как единственное, что роднит нас с какодемоном - это тяга к картостроительству, то на мой взгляд стоит поговорить с ним об использовании наработок ярда в совместном проекте... тем самым мы исчерпаем конфликт с ним, и наконец завершим хоть один( после dtdp) проект...
Старый 27.12.2004, 18:58
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
ZlaYa1000, я говорил про ЯДРО, а не ЯРД =). Air war никакого отношения к ярду не имеет.
Но насчет сотрудничества по Ярду - интересная идея, если cacodemon на это пойдет.
Есть еще одна незаконченная работа - проект Dota, который мы начали с Frontline-ом. дело в том, что Frontline ушел с головой в очередную работу и видимо если и вренется к этому проекту, то очень не скоро. А мне жаль - я вложил туда свои услилия. сли кто помнит, предполагалось, что большим достоинством доты станет возможность управлять машинками. Можно сделать обычную доту для war3, можно сделать по варианту air war с видом из кабины. технические триеггры готов взять на себя. Мне нужна лишь идейная поддержка и рельефники. Выйдет неплохой проект.
Старый 27.12.2004, 19:08
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
хм, готов помоч.
Старый 27.12.2004, 19:16
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Отлично =). Главное что мне сейчас нужно - рельеф, подходящий для Доты. Не знаю, что это должно быть. Наверное вытянутая карта - с одной стороны альянс, с другой - орки. Машинками будут управлять с одной стороны гномы, с другой - гоблины.

Sergey добавил:
И еще все таки надо решить - будет ли это простая дота с возможностью героев управлять машинками, или же самым главным будет управление машинкой изнутри. Я за второй вариант.

Кстати, тогда в Доте должны быть дороги подходящие для транспорта.
Старый 27.12.2004, 19:22
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Вездеходы сделаем =)
Может возьмем тогда мой сценарий для доты? (кое что правдо придется кикнуть)

Mefist добавил:
Только расскаж поподробней, как должен выглядить гейплей.
Старый 27.12.2004, 20:24
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Sergey я думаюне надо копировать танк командер, поэтому предлагаю изначально лишить игрока техники и дать ему просто оружие, чем дальше, тем более интересную технику можно покупать...(или есть ещё вариант, что техника будет на базе и в неё надо садится, а современем свой транспорт можно апгрейдить, и появляются на базе со временем более сильная техника и проблем с балансом меньше)
Далее противостояние можно сделать орков с людьми( гномы и гоблины были в танккоммандере).
Ландшафт должен быть разнообразным( ущелья. руины, холмы, город, реки и т.п.)... разный тип ландшафта даёт приемущество различной технике.
Старый 27.12.2004, 20:51
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Расскажите подробнее про Танк Командер. Это игра или сценарий по war3? Какие тым были принципы? Хотя вряд ли мы повторим то, то уже было, т.к. таких вот трехмерных ездилок пока очень мало.
Возникла проблема с анимациями - я помню она еще у кого-то из наших возникала. Надо заставить танк играть непрерывную анимацию езды. Маразм какой-то но красиво не получается =(
Старый 27.12.2004, 21:05
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Может сделать так: люди немного бегают просто героями, качаются копят денег и покупают себе технику. Ставят на нее навароты, типа раке, мин и тд?
Старый 27.12.2004, 21:08
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ок, это ближе к тому, что мы с Frontline-ом замышляли с самого начала.
Старый 27.12.2004, 22:30
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Sergey хм, можнт поюзать какие то модели из гонок близзов? Там с этим проблем быть не должно
Старый 27.12.2004, 22:35
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
я предлагаю чтоб техника доставалась нахаляву на базе как в бэтэлфилде и иже с ним...
а герои будут покупать оружие и патроны к нему( тут уже или димонтовскую систему или какодемоновскую). Оружие решать не должно, техника вполне, но на любую технику должен быть свой эффективный способ борьбы
Sergey танк командер посмотри в базе...
Старый 28.12.2004, 16:47
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я наверное поначалу попытаюсь сделать в стиле unreal. Одна проблема - все таки техника в мире warcraft рулит только у гномов и дварфов. Так что видимо надо делать их войну друг против друга. Либо сделать, чтобы можно было воевать и без машинок.
Старый 28.12.2004, 17:19
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Нескажи например оркам можно дать виверн, как авиацию и кодоев как технику... не вижу проблемы. Тут не столько главное техника как средства передвижения
Старый 28.12.2004, 17:26
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Согласен, вообще предлагаю сделать просто альянс vs орда
Старый 28.12.2004, 18:15
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Если гном залазит в танк, то все понятно. Но если орк залазит на кодоя, то это может быть только с грантом. В противном случае несоответствие моделей не есть гуд.
Но вообще говоря вариантов можект быть и больше. К примеру, поединок магии против технологии. Или поединок технологии против технологии (с участием мариенесов или даже зергов). Или , как и планировал frontline, машинки будут лишь частью сценария. использовать их смогут только герои-технологи, а кроме них будут маги и воины.
Старый 28.12.2004, 19:29
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Не факт, что машинки будут сильнее всего остального. Магам и воинам можно дать не менее мощные фичи в распоряжение.
Старый 28.12.2004, 19:54
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Имхо, лучше вариант фронтлайна.
Старый 28.12.2004, 20:13
Elder
He11Trashta1k3r
offline
Опыт: 16,309
Активность:
Тоник ты в батлфилд играл там любой пехотинец может верталёт или танк срубить если с зади подойдёт...
Старый 28.12.2004, 21:39
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я в принципе за вариант frontline-а. Но фронтлайн планировал битву стихий - огня и воды (кажется). Причем даже герои были бы весьма похожи и в целом кроме внешнего вида немногим бы отличались.
Мне было бы интереснее поработать над вариантом магия против технологии. Хотя с балансом в этом случае будет куда больше мороки. Но тем не менее... В starcraft например все расы очень разные, но у игрока любой расы есть шанс победить за счет умения.
Старый 28.12.2004, 23:31
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
извините но варимант фронтлайна полнейший бред, в варе излишняя реалистичность не всегда есть гуд... Елдер прав, дадим пехоте туже силу что и технике, например из базуки легко подрывать технику, но с базукой тяжело противостоять пулемётчикам
Старый 28.12.2004, 23:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.