XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Svyaga, после более подробного описания я был заинтересован, скачал карту, оценил. В целом неплохо: понравилось внимание к деталям, системы и моды. Однако: 1) Проверь кнопки спеллов, не все запускаються по той букве по которой записано. 2) Конфликт систем, когда я дружно с союзниками убивал Анубиса, я убил всех противников Анубис исчез. должно ли быть так?, Непонял зачем париться с серебром если можно обойтись золотом (в принципе).
Старый 14.10.2010, 15:26
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Метаморф, спасибо.
Prototype_T:
Svyaga, после более подробного описания я был заинтересован, скачал карту, оценил. В целом неплохо: понравилось внимание к деталям, системы и моды. Однако: 1) Проверь кнопки спеллов, не все запускаються по той букве по которой записано. 2) Конфликт систем, когда я дружно с союзниками убивал Анубиса, я убил всех противников Анубис исчез. должно ли быть так?, Непонял зачем париться с серебром если можно обойтись золотом (в принципе).
  1. Проверим, исправим=)
  2. Анубис и должен исчезнуть по окончанию битвы крипов, если не был уничтожен.
  3. Серебро впринципе сделано для системы получения ресурсов при нанесении урона, так как нельзя добавить 0.05 золота к примеру (конечно через жасс можно, но отображаться в ячейке золота такое не заставишь), да и оперировать меньшими числами удобнее. Можно конечно просто цены повысить и сделать, чтобы от урона вместо серебра добавлялось золото, но тогда получится, что золото будет доходить до максимального количества очень быстро.

Prototype_T, нашёл три ошибки в кнопках спеллов, исправил. Остальные ошибки связаны с тем, что сами спеллы ещё в разработке, и описание и подобные характеристики как кнопки и описания я редактирую в последний момент, уже после завершения самого спелла.
Кстати, твой вопрос насчёт исчезновения Анубиса оказался полезным, так как добавил пункт в описание насчёт этого момента :-)

Отредактировано Svyaga, 14.10.2010 в 17:35.
Старый 14.10.2010, 17:24
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ну, во-первых, респект за 0.01 =) Если релиз будет в 100 раз лучше по всем параметрам - ты Бог =)
Как лоадскрин, так и импорт красиво смотрятся, но про сжираемое место уже сказали. Решать тебе!
Вначале оформление выбора героев очень понравилось, как и красивая миникарта. То, что у некоторых героев так и остаётся "0" доступных вместо 1 - баг или они ещё не доделаны?
Пикнул брутал лорда, не считая самосовершенствования, только 3 абилы. Так задумано и/или пока недоделано?
Пикнул лучницу, модель (если это модель), похоже, отличается от стандарта только лицом - зачем? Вот пример лишнего импорта.
Система инвентаря очень порадовала. Анубис - красавец, вот этот импорт я бы оставил, сколько бы он ни весил )))
В целом, заинтересовало, будем ждать.
Старый 14.10.2010, 17:53
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Если релиз будет в 100 раз лучше по всем параметрам - ты Бог =)
Эта версия близка к релизу, потому что уж очень хочется хоть первую версию выпустить (карта делается далеко не первый и не второй год) =) Но, конечно, всё будет совершенствоваться и дополняться, и в итоге я сам не знаю насколько лучше будет первый релиз, но то что будет лучше - факт=)
но про сжираемое место уже сказали. Решать тебе!
Я стараюсь сделать карту красивее, не смотря на так называемое сжираемое место=)
То, что у некоторых героев так и остаётся "0" доступных вместо 1 - баг или они ещё не доделаны?
Этих героев не будет в первом релизе, поэтому заранее закрыл. Не будет потому что у них либо вообще нет способностей, либо есть 1-2, а выпустить хочу как можно скорее.
Так задумано и/или пока недоделано?
Недоделано
Пикнул лучницу, модель (если это модель), похоже, отличается от стандарта только лицом - зачем? Вот пример лишнего импорта.
Да, виноват, просто моделька понравилась=) Убрано (освобождено 150 с небольшим Кб).
Вопрос: когда втавляю ссылку на картинку, то она отображается в уменьшенном виде. Как сделать чтобы она отображалась в полном размере и без ссылки?

Отредактировано Svyaga, 14.10.2010 в 18:10.
Старый 14.10.2010, 17:59
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Триггерных спеллов нету что-ли?
Старый 14.10.2010, 18:13
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rampage,
ты хоть качал карту? есть конечно
Старый 14.10.2010, 18:28
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Rampage, омг.... Потести - проверь - спрашивай. Хотя после теста подобных вопросов не возникнет.
Что сложного?
Хотя даже по скринам можно понять, что есть (на скрине 004 1 триггерный спелл показан)
Аааа поскорее бы 3 лвл, надоело по 10 минут ждать >.<
Хех, за меня уже ответили=)
Старый 14.10.2010, 18:29
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
анубису надо сделать какие нить активные скилы, а то сплеш и баш не есть круто
Старый 14.10.2010, 18:30
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
16GB:
анубису надо сделать какие есть активные скилы а то сплеш и баш не есть круто
Само собой, будет осуществлено в ближайшее время, так как идей по способностям всё равно нет (а ведь они так нужны...), а работать только с предметами утомительно=)

Отредактировано Svyaga, 16.10.2010 в 14:54.
Старый 14.10.2010, 18:40
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
сделай ему типо пинка тини в доте короче чё нить с подкидыванием, 1 юнита только не толпы
Старый 14.10.2010, 18:41
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Я играл личом и блейд мастером - нет триггерных.
Старый 14.10.2010, 18:48
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
16GB:
сделай ему типо пинка тини в доте короче чё нить с подкидыванием, 1 юнита только не толпы
Активные спеллы вероятно будут появляться после 3-4 битвы, и будут выглядеть намного круче чем подкидывание юнитов или подобное =)
Rampage:
Я играл личом и блейд мастером - нет триггерных.
если под личом ты имеешь ввиду героя с моделью короля лича, то:
У обоих героев есть триггерные спеллы, глаза надень.
Старый 14.10.2010, 18:51
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Rampage,
ну да они не очень мего эффектные ну это не принципиально хоть нестандартные и хорошо просто тучу эффектов как в том же евиксе не всегда хочется видить
Старый 14.10.2010, 18:59
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Rampage
Есть множество возможностей сделать хорошие спеллы с нужными эффектами и красивыми визуальными эффектами.
Скрин 004 - эффекты, не более.
Это ульт, действующий на большую область (создаёт несколько взрывов на расстоянии с задержкой, нанося урон и замедляя врагов) Ульт, как правило, должен отличаться от других способностей и быть сильнее и эффектнее. Мне понравился эффект - вот и добавил. По крайней мере мне решать что добавлять, а что нет.
false del.
Пожалуйста вон отсюда, мне провоцирования для срача и завышенные самомнения не нужны тут. Не нравится - занимайся своим мегапроектом (ну судя по самомнению и проект таковым должен быть), нравится - способствуй совершенствованию, но не пиши сюда то, что никому не нужно, короче всякую фигню. Да и тут не обсуждение EWIX, так что...

Отредактировано Enein, 16.10.2010 в 21:48.
Старый 14.10.2010, 19:05
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Svyaga, если ты владеешь vJass, то поинтереснее что-либо сделай. Если ты его стащил с хайва, это не "мои спеллы на vJass", а спеллы с хайва на vJass.
Да, кстати, ВСЕГО ОДИН взятый с хайва спелл, да и то изменённый и переделанный до неузнаваемости. Точнее - шурикен у эльфа-ассасина - это переделанная способность, взятая с хайва, которая прыгает по юнитам, и при попадании союзникам даёт ледяную защиту, а врагов замедляет и наносит урон (насколько помню называлась Chilling Wind). За основу взят лишь принцип "отскакивания" по юнитам, остальное всё изменено, и добавлено: при прокачке скилла, к-ый сжигает ману при атаке, меняется модель шурикена, и он тоже начинает сжигать ману. Больше ни одного спелла не взято.

Отредактировано Метаморф, 14.10.2010 в 19:38.
Старый 14.10.2010, 19:21
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
Добавлена способность Анубису
При 3 появлении появляется способность:
создаёт взрыв немного перед собой, нанося урон, отталкивая и замедляя скорость атаки и бега близлежащих юнитов и героев.
Сделано "немного перед собой" из-за анимации при касте.

Описание частично дополнено.

18.10.2010
  • Исправлен баг у героя Ice Wings: исправлен случай, при котором направление ульта и направление взгляда героя не совпадают
  • Добавлена система прыжка. Будет реализована, когда будет герой, которому подойдёт прыжок
  • Доделана вышеописанная способность Анубиса

19.10.2010
  • Добавлен пик мод - Same Hero - игроки могут выбирать одинаковых героев
  • Same Hero добавлен в описание

Отредактировано Svyaga, 19.10.2010 в 22:44.
Старый 17.10.2010, 15:55
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
  • Чтобы не было никаких недопониманий, заменил версию с 0.01 на 1.00 (так как часто появляется мнение что это всего лишь первая версия карты, на самом деле версия далеко не первая, но число не меняется, потому что релиза ещё не было)
  • Максимальные и минимальные значения модов сильно уменьшены (так как при старых значениях игра могла продлиться слишком долго)
Старый 20.10.2010, 09:18
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Поиграл...
1.Ланд вроде не хорош но и не плох, играть можно)
2.Предметов пока мало, и некоторые не собираются)
3.Много импорта(
4.Видел стандартные спеллы)
5.Система отображения урона зачем она?
Оценка:6/10.
Старый 22.10.2010, 15:49
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Rapture, 6 это хорошо, лучше нормы.
Старый 22.10.2010, 16:22
Svyaga

offline
Опыт: 976
Активность:
1.Ланд вроде не хорош но и не плох, играть можно)
Ну я с ландом особенно не заморачивался, как-никак это арена. Любые предложения очень помогут:-)
2.Предметов пока мало, и некоторые не собираются)
Причина, почему мало:
Сначала было предметов больше, и были другие предметы (всё же тоже немного, но больше), затем я добавил систему рюкзаков и предметы пришлось полностью переделывать. В дальнейшем предметы, само собой, будут добавляться
И какие, например, не собираются? Вроде бы все собираются.
3.Много импорта(
Если есть советы, какой импорт можно убрать без потери качества - конечно же выслушаю :-)
4.Видел стандартные спеллы)
Стандарт не всегда плохо, не обязательно абсолютно у всех героев должны быть все спеллы триггерные. Конечно с точки зрения мапмейкера это плохо, а вот с точки геймплея - нет. Да и опять же: есть предложения - высказывайте :-)
5.Система отображения урона зачем она?
Во-первых, так легче отслеживать нанесённый урон, часто этого нехватает в той же самой доте, ну и к примеру примерно рассчитывать насколько уменьшается базовый урон защитой противника.
Во-вторых, от кол-ва нанесённого урона напрямую зависит получение серебра и опыта, поэтому так же необходимо видеть нанесённый урон.
Старый 22.10.2010, 16:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.