XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Ну и ко всему прочему, уча английский ты получаешь доступ к колоссальным количествам информации, которые никаким раком не могут быть переведены в эсператно с 800 словами.
Тролль, а вот тут батенька вы неправы! Эсперанто обладает достаточным словарным запасом для передачи ЛЮБОГО понятия. И в эсперанто не 800 слов. Как доказательство - лежащий у меня дома эсперанто-руса вортаро на 37000 слов. В эсперанто бессчетное количество слов, просто в нем мало истинных корней. Большинство слов производные, но смысл у них совершенно независим от образующего корня.
Малое количество корней объясняется мощным словообразовательным потенциалом языка. Знаю слово "отец" по правилам очень легко получить слово "мать", "отцовство", "материнство", "родители", "отцовский", "материнский"... и иже подобные.
Старый 18.09.2009, 11:00
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Медведь, хмм.. знаю, вопрос глуповатый, но скажи, в Эсператно есть маты?)
Старый 18.09.2009, 12:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Kiran:
Классно то, что в Эсператно 800 слов и наверняка более простые правила, чем в английском
И в эсперанто не 800 слов. Как доказательство - лежащий у меня дома эсперанто-руса вортаро на 37000 слов
В таком случае, проще учить английский, кроме того часть слов все знают по умолчанию, например, "траффик" - "traffic" или "линия" - "line".
я просто ненавижу английский. А, и ещё, несправедливо просто это, что англоговорящим другие языки учить не надо. Ну а вообще чё смысл черкаться, всё равно ж это всего-лишь мечты...
Ты всего лишь жертва устаревшей и удивительно дебильной системы образования. Дай угадаю - тебя бесят правила, на подобие past perfect с его "had been"? В школе вы учите скучную грамматику и совершенно не нужный правила. К слову, американцы в речи используют perfect tense весьма редко.
Если бы тебе хотелось, ты мог бы найти гораздо более простой и в разы более интересный способ изучения английского, без дрочева учебника со скучными правилами и не менее унылыми диалогами.
Старый 18.09.2009, 13:15
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"Ты всего лишь жертва устаревшей и удивительно дебильной системы образования. Дай угадаю - тебя бесят правила, на подобие past perfect с его "had been"? В школе вы учите скучную грамматику и совершенно не нужный правила. "

Нет, у нас в техникуме пока этому не учат, да и вряд ли будут, это ж как бы школьное, а в школе меня никто это учить и не заставлял.

Цитата:
Если бы тебе хотелось, ты мог бы найти гораздо более простой и в разы более интересный способ изучения английского, без дрочева учебника со скучными правилами и не менее унылыми диалогами.


Я же сказал, что я его ненавижу, но выучу, по крайне мерене тупо слова, ибо по специальности надо.
Старый 18.09.2009, 13:39
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
почему ты его ненавидишь?)
Старый 18.09.2009, 13:42
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Тролль, потому что не знаю его, а придётся узнать! Блин :(
Старый 18.09.2009, 13:55
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
А не подскажет ли кто ссылочку на учбничек по Эсперанцо?
Старый 18.09.2009, 13:59
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
В таком случае, проще учить английский, кроме того часть слов все знают по умолчанию, например, "траффик" - "traffic" или "линия" - "line".

В эсперанто тоже такие примеры есть. Я видел кучу знакомых слов из греческого/латыни/английского.

FREEZE_ball добавил:
На правах возможности выкидывания ссылки на нерусский портал, самый яркий и понятный сайт-учебник эсперанто.
Старый 18.09.2009, 14:01
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Kiran, маты есть на любом языке
Q_w_e_r_t_y, startu.net, lernolibro.narod.ru и вообще гугл
Тролль, сорок процентов слов в эсперанто - из славянских корней, остальное - интернациональные слова и слова из романских/германских языков
Старый 18.09.2009, 14:17
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Тролль, дом - домо, линия - линио, брат - фрато, караван - каравано, сидеть - сиди этц...
Старый 18.09.2009, 14:23
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
лол посмотрел видео у них на сайте, чуть не стошнило, уродливый и бездушный язык без истории. Нет, спасибо. Я лучше продолжу шлифовать английский и бразильский португальский.
Старый 18.09.2009, 14:26
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Посмотрел этот Эсперанто.
Действительно, язык до безобразия простой )
Все слова имеют знакомые корни из английского или русского или испанского языков.
Действительно уникальный язык.
Тролль, тебе нравится унижать Эсперанто? Уродливый и бездушный? Без истории?
А Английский лучше?! Оо
По мне так инглиш вовсе не красивее Эсперанто, но, правда, и не наоборот.
Английский также бездушен как и эсперанто. В наше время, по крайней мере.
Эсперанто кстати и не заявлял на душевность )
История эсперанто, по крайней мере, не несет в себе отрицательного ) Он создан людьми интернационалистами
А инглиш это язык варваров, захватчиков и убийц. Вот так то )
Старый 18.09.2009, 14:45
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Q_w_e_r_t_y, у английского языка богатая история, не в плане захватов и убийств, а в плане развития языка.
Старый 18.09.2009, 14:56
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Тролль:
а в плане развития языка
скорее тогда в плане его деградации. Староанглийский значительно красивее современного.
А вариант развития английского по Марку Твену вообще кАшмар )
В таком случае Русский - в разы круче анлийского )
Тролль, не пытайся доказать что английский рулит хD Рулит албанский!
Старый 18.09.2009, 15:22
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
В таком случае, проще учить английский, кроме того часть слов все знают по умолчанию, например, "траффик" - "traffic" или "линия" - "line".
- ты так и не вник, тебе толлдычат про язык международного общения с простым и мощным словообразованием без исключений из правил. Читай мало корней - много слов. Т.Е. для понимания каждого нового и незнакомого слова в эсперанто достаточно знать минимальный набор корней и правила словообразования. Языки с историей напичканы заимствованными корнями, их вариациями и формами. Правила языка меняются, времена меняются - образуются новые слова, старые выпадают в осадок и становятся малоупотребительными, поэтому не трансформируются и для них сохраняются сарые правила и т.д. и т.п.
Цитата:
бразильский португальский.
- зачем он тебе надо, учи испанский ИМХО

GhfDllT добавил:
Цитата:
В таком случае Русский - в разы круче анлийского
- на язык международного общения не катит, ибо для изучения сложнее только китайский(это и к остальным славянским языкам относится), это просто для тебя он родной, поэтому нормально...
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Кет, 19.09.2009 в 01:15.
Старый 18.09.2009, 15:47
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
и зачем мне испанский?
Старый 18.09.2009, 16:57
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
имхо англ свою роль норм выполняет ибо таки достаточно тупой язык.
и в целом это всё относительно.
Старый 18.09.2009, 22:58
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
Toadcop, если так как ты его юзать, то офк язык тупой. выучил основы и го-го -_-
Старый 18.09.2009, 23:01
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
вот, знаю русский, испанский и английский... мне хватает, а вообще Эсперанто имеет как базу испанский язык (итальянский), откуда название ведь? язык убийц и немного повёрнутых закрытых обществ, намного интереснее странный аргентинский обычай (уже исчезает, остался только в старых поколениях), разделять слова на слога и после каждого слога добавлять ещё один с одинаковой гласной и другой согласной "припи-мепе-мерпе" я учился неделю, сейчас и так легко разговариваю. ненатренированному человеку никак не понять))
Тролль, на испанском говорят 400 миллионов челов, также очень распространён в сша и считается достаточно лёгким и красивым языком.
Старый 19.09.2009, 02:50
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Тролль, на испанском больше народа говорит чисто географически, значит выражаясь твоими же словами ты "получаешь доступ к большему количеству информации", чем изучая португальский. Я лично сайты на испанском чаще вижу чем на последнем))
Старый 19.09.2009, 14:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.