XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine не плохо бы создать декорацию потока
Если видел первую карту, то там в правом потоке была перевёрнутая декорация водопада, так вот необходимо создать подобие горизонтальной декорации водопада, большего размера по площади( должна покрывать поток на карте) иметь течение(довольно быстрое, но не через чур). Лучше сделать несколько вариаций, обычную, с камнями(на них брызки пусть отображаются), с порогом и т.п.

Надеюсь с инамированными текстурами работать умеешь?

ps по копейщику текстуры сёдня посмотрю... зашлю скорее всего в тга
Старый 15.11.2005, 17:20
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Не уверен, что смогу (там, кажется, только эмиттеры используются, а я пока с ними не разбирался, да и MdlVis, чем я пользуюсь на 95%, их редактировать не умеет). Но обещаю, что сделаю все, что могу.
Старый 15.11.2005, 17:47
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
На счет эмиттеров ошибся - там используется анимация текстур. Но вот тока никак не получается у меня сделать поток медленнее. Буду думать.
Старый 15.11.2005, 22:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine всегда можно спросить алексея или зуриеля, они подскажут
у меня к тебя три новости обычная, плохая, очень плохая и хорошая
обычная: иллисор взялся за копейщика, вроде уже анимы клепает, я его не просил это у него спонтано... поэтому пока преостанови свою работу над копейщиком, сделай ополченца или арбалетчика пока
плохая как я понял модели персонажей в ввов состоят из кучи кусков
очень плохая... сори забыл уже
хорошая завтра будут модели... наверное
Старый 16.11.2005, 23:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Иллисор, в принципе я тоже взя этого пехотинца (я где-то уже это писал). Щас вот с ногами парюсь (ступней-то у него нема!). Ты своему сам сварганил? А че ты думаешь со щитом делать? Как он с такой дурой атаковать будет (копьё как-никак)? Можа давайте фффсё-таки я его доделаю (старался ведь!). А потом попробую арбалетчика. Успеете мне ещё его описать.


ZlaYa1000, ну, очень плохая не такая уж и плохая, а над хорошей потрудись!


Спасибо всем.

Wolverine добавил:
Иллисор, извини за глупый вопрос, но шо таке
Цитата:
портешок
???!!!!!! Вот спасибо!
Старый 17.11.2005, 15:19
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ZlaYa1000, спрашивал я на счет скорости потока у Алексея, тот сказал, что проще его триггерами изменить. Чё думаешь?


Вот одна куйня (даже две):

- если из поля зрения исчезает круг выбора декорации, она снезапно пропадает (уже в игре). Учитывая то, что поток должен быть большим по р-рам, исчезать он будет достаточно легко и часто. Как в редакторе объектов настроить радиус круга выбора (там есть такая строка, в ней стоит "0", при изменении на большее число круг куда-то девается, на меньшее - значение скидывается на "0".

- как сделатьсостыковку двух последовательных потоков? Придется, наверное, делать 2 вида: обычный и отраженный, но текущий в др. сторону. Не знаю, нормально ли будет выглядеть. Попробую реализовать.


ЗЫ. Пикейщика сильно забрасывать не буду. Вот еще б у меня War3FileConverter работал... Гадство!
Старый 18.11.2005, 00:28
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine у нас этих декораций около 20 и тригеры вызовут лишнее торможении, тем более я не уверен, что для декорации можно менять скорость проигрывания анимации, надо с бензопильщиком проконсультироваться
1) если я правильно понял, то ты говоришь о радиусе видимости, то там на максимум и всё... можно ещё с pathTextures покапаться мб в них дело... были у меня с ними проблемы уже но врятли...
если про видимость в тумане войны то там соответствующие поля должны быть....
2) зачем отражённый? поворот декораций уже не в моде? или я опять тебя не понял?

War3FileConverter требует библиотеки вариака версии 1.00 вроде
в чём там проблемма конкретно?
Старый 18.11.2005, 02:06
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ZlaYa1000, на счет триггеров понятно.

1) посмотрю.
2) в смысле при расположении двух декораций подряд (когда из одного потока вытекает другой) они получаются несовмещенными (смотри скрин). Это не есть гут!

W3FC при попытке открыть файл (хотя я открываю mdx, mdl и пр) выводит "Unknown file format" или типа того, хотя библиотеки-то нужные у меня есть (они входят в архив)!

Иллисор, круто, а я уж невесть что подумал! :)

Wolverine добавил:
Да, кстати. вы с помощью чего делаете скриншоты?

И еще: ZlaYa1000, чё надо, шоб аватар такой доровый был?


Благодарствую.
Старый 19.11.2005, 02:30
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
2) в смысле при расположении двух декораций подряд (когда из одного потока вытекает другой) они получаются несовмещенными (смотри скрин). Это не есть гут!

даж незнаю, при совмещении водопадов тоже такое есть... надо чтоб главный расчитователей теней глянул...Zephyr Юнитович тобишь

насчёт конвертера хз, спроси в академии или модединге, может помогут
Цитата:
Да, кстати. вы с помощью чего делаете скриншоты?

с помощью принтскрина=)
какой-то особый софт я лично не юзаю
Цитата:
И еще: ZlaYa1000, чё надо, шоб аватар такой доровый был?

надо иметь друзей в администрации=) а вообще хз.. это наверно спецстатус супермодера такое даёт, нормальный максимум 120 пикселей( при третьем уровне аватара)
Старый 19.11.2005, 03:29
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Wolverine это решается просто, попробуй на стыке этих двух потоков поставить ещё один, он по идее должен хотябы частично скрывать баг

Отредактировано Zephyr, 19.11.2005 в 05:29.
Старый 19.11.2005, 04:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ZlaYa1000,
Цитата:
насчёт конвертера хз, спроси в академии или модединге, может помогут
спашивал. Ответ - <цитата>: "ХЗ!"

Zephyr, спасибо (че ж до меня-то не дошло???)

Радость: я никонец-то раздобыл ВоВ (главное, в него можа офф-лайн гамать!) Теперь вам не придется кидать мне файлы! Люди, а у вас ВоВ русский? Где надыбать русификатор, я то мой убогий и не полный (купите, мол, полную версию - жмоты и барыги, чтоб их!)

ZlaYa1000, кстати, не напомнишь, как назывались текстуры той крокодилы? А то я их че-т куда-то заныкал (или не я)!

Сенькс.
Старый 20.11.2005, 01:09
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
creatures\crocodile
там ищи, нам нужен болотный вариант
ps илли походу забил, говорит у него "заказ", так что копейщик в твоём распряжении. Он мне наобещал уже на штуку баксов.=)
Когда модель потока закончишь передай её Зепфиру и скажи "Вот, млин, Злая сказал не доделаешь первую карту, тени в дальнейшем будешь на калькуляторе расчитывать"=)
Старый 20.11.2005, 01:20
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Ладно. А чё на счет русификатора?

Wolverine добавил:
Надеюсь, заказали Илли президента Америки!
Старый 20.11.2005, 01:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ZlaYa1000, спасибо.

Поток: со скоростью течения разобрался (всё в модели, надо тока глазелки было раскрыть!).
Новый вопрос: как текстурировать камни в воде? Чё они должны из себя представлять - коричневые (может острые) куски скал, слегка (или не слегка) мокрые ближе к воде (Barrens, или покрытые тиной зеленые пологие камни, округлые и невысокие (Asenvale, Felwood, Ruins)?
Старый 20.11.2005, 11:43
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine камни лордероновские, округлые так как омываются водой...

копейщика пока оставь=) илли обещал утром ещё одну версию выложить...

сделай пока следущие декорации:

костёр с рыбой, обглоданная рыба, груда ракушек(как черепа)... и сделай человеческий( всмысле качественны) банер, на него на тянем разные текстуры знамён Штормвинда, морлочьих кланов, братства дефиаса, блудривер клана орков... когда их нарисуем конечно=)

и садись за крокодила, юнит тут его уже описывал где-то... но сейчас поищу описание

ZlaYa1000 добавил:
"крокодил, тёмно-зелёный, анимации: стандартные (движение, атака и т.д.), плюс spell slam (типа как-нить жестоко кусает, большой урон), плюс анимации для плавания (также движения, атака и т.д.)."
+ анимацию проглатывания

вотъ
Старый 20.11.2005, 22:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Иллисор, я здесь уже всех достал, теперь дошла очередь и до тебя: у тебя имеется руссификатор для WoWа? Сильна нада!

ZlaYa1000, все понятно. на счет баннера поподробней. И лап у крокодила надо 6?
Старый 21.11.2005, 23:39
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine скольки их в модели из вова? 4? значит и у нас четыре
Банер, как у зуриеля, в перворй карте должен был... если надо отдельно вышлю.
Там у него проблема в том. что он сзади прозрачный, короче просто добавить поверхность надо
Старый 21.11.2005, 23:43
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ZlaYa1000, в модели вов их 6! Поэтому и спросил. Баннер, желательно, вышли.
Старый 21.11.2005, 23:59
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Wolverine делай шесть, а это как выглядит можно скрин?

там их целых три, для разных банеров.
Старый 22.11.2005, 00:10
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Так-так-так... Насчёт того что он сзади просзрачный. Надо для мата сделать 2-sided
Старый 22.11.2005, 17:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.