XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Добавлять ли замку атаку?
Да 75 59.52%
Нет 51 40.48%
Голосовавшие: 126. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Цитата:
Тупо посылать своих воинов на другой замок?
Это интересно? Имхо

я так недумаю
тут юниты придуманы неплохо...
Старый 06.12.2009, 20:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Более того их много и они все разные. Мне известен пример, где на трёх юнитах убер-тактика была, а тут ооо!
Афтар, а улучшения для войск можно будет потом покупать в цитадели?
Старый 06.12.2009, 20:17
Demolition

offline
Опыт: 1,780
Активность:
Кстати DoctorGester на счет лучниц...
Они стреляют как обычные лучницы или как катапульты?
Было бы здорово и реалистично сделать тип стрельбы у них как у катапульты, только область распространения урона поставить оч маленькую, отсюда произойдет возможность уклонения от снарядов, но если стрела попала, то сделать почти мнгновенную смерть.
Мне всегда не нравились "самонаводящиеся" стрелы))
Старый 06.12.2009, 20:23
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
CeraRalaz, такой то я сделаю)но позже
Diablo_Dorro, да согласен моя реализация не слишеом хорошая, но все еще впереди
DoctorGester добавил:
CeraRalaz, да апгрейды планирую
Demolition, я рассчитывал сделать шанс промаха, но как то не задалось, может быть позже
Старый 06.12.2009, 20:34
ABATAP
Mr.pro100
offline
Опыт: 409
Активность:
Я хотел скачать карту ну вот тут токая проблем, судите.
Старый 06.12.2009, 20:34
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
правой кнопкой на текст -> сохранить файл
Старый 06.12.2009, 20:36
ABATAP
Mr.pro100
offline
Опыт: 409
Активность:
все я понял оно через Oper(у) скачать не хо , а через Internet Explorer скачалась!=)
Ну карта класная+
Старый 06.12.2009, 20:46
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Ну что ж, прикольно, но мне кажеться тоже самое, но с танками, пехотинцами, верталетами и т.д. смотрелось бы покрасивше да и прикольней наверно.
Овощь добавил:
А кстати, у меня была черная полоска, но она появлялась когда жмешь на своих войнов\здание, а если нажимаешь на вражеское, то ее нету.
Старый 06.12.2009, 21:06
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Овощь, скрин в студию
Старый 06.12.2009, 21:08
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
DoctorGester, =(, опять заходить в варик и искать... После прочтения удалить xD
Овощь добавил:
сейчас попробую
Овощь добавил:
DoctorGester, а может ты сделаешь 2 версии? xDDD одну типо средневековье а 2 наше время =)... там щже всего модельки заменить =)?
Старый 06.12.2009, 21:11
ABATAP
Mr.pro100
offline
Опыт: 409
Активность:
А кстати, у меня была черная полоска, но она появлялась когда жмешь на своих войнов\здание, а если нажимаешь на вражеское, то ее нету.
тоже самое.
Старый 06.12.2009, 21:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Овощь, ну можно в принципе, хотя кому это нужно?
Старый 06.12.2009, 21:14
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Вот, лень делать миниатюру, так что прикреплю файл =) псд сойдет? =)
Овощь добавил:
DoctorGester, так будет больше тактик и разнообразия. О а проведи опрос =) (да я очень тредовательный =))
Прикрепленные файлы
Тип файла: psd О_о.psd (805.4 Кбайт, 38 просмотров )
Старый 06.12.2009, 21:23
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Оригинальная задумка (интересно не в библиотеке ли идей нашел, такая вроде значилась там как не прямое управление "Оверлорд"), красивый ланд и вроде все хорошее на этом закончилось... Теперь минусы, ужасное управление, а точнее наикривое. Бестолковый в плане тактики ланд - 2 местечка для арбалетчиков/лучников, которые сразу же найдет любой игрок даже с IQ в 10 баллов и отсутствие альтернативных путей подхода. Насчет баланса сказать не могу - смотрел карту в одного. Разбираться и осваивать карту довольно долго (писал "-a 5" долго не мог понять, что он не создает юнитов - оказалось надо писать "-5 a" в общем жуть). Неудобная камера и управление войсками (елозить по карте стрелочками, и невозможность отдавать приказ по карте - это пипетс). Еще пример - хочу что бы половина арбалетчиков пошла в бой, а половина осталась - как это сделать?
Итак, что бы можно было сделать:
-Для производства войск для каждого типа в замке сделать spellbook с вложенными спелами: создать 1, 3, 5 и тд. боевых единиц.
-Расширить ланд, сделать больше проходов и тактических мест. Верни нормальное управление камерой.
-Как идея управления войсками могу предложить одну ни кем не использованую фишку - сделай спелы в замке (тоже лучше через spellbook). Например, ты хочешь разрешить управление N отрядами (в отряде произвольные типы войск): создать спеллбук для каждого отряда в нем сделать следующие спеллы - "добавить в отряд" (воздействие на область, все кто в данной области зачисляются в данный отряд), "убрать из отряда", и различные команды - "атака", "защита", "патруль". Так человек может руководить большим кол-вом отрядов, с произвольным числом бойцов в нем и любого типа бойцов.
Старый 06.12.2009, 21:28
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
laViper, с наймом войск та еще проблема, никак не могу приучить игру принимать сначала слово, а потом число
нет, идея чисто моя
управление такое, потому что я если выбирать отряд стрелками камера сбивается
управление войсками было задумано такое, завязывай тактику на нем, ланд расширим, в замке будут улучшения и только
DoctorGester добавил:
Овощь, хм, попробую убрать
Старый 06.12.2009, 21:41
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ну не знаю, честно признаться при таком управлении войсками (все мечники вперед!!!!!!!), сложно определить жанр как "Стратегия", больше похоже на мясо - строй больше народу и отправляй (пародия на Castle Fight). При разширении ланда ты в любом случае потеряешь такую систему управления - если увеличишь высоту карты или станет больше мест проходов к противнику.
Старый 06.12.2009, 21:49
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Еще сделай кол-во юнитов определенного типо уже имеющихся у тебя в мультибоарде, а не оочень удобно.
Овощь добавил:
опрос, опрос опрос! =)
Овощь добавил:
DoctorGester, смотри, я даже могу придумать какие так будут юниты.
Пехотинец - слабый, довольно мобильный, имеет среднюю дистанцию атаки
Ракетометчик - менее мобильный чем пехотинец, но с очень сильной атакой и короткой дальностью атаки, выгодно против вертолетов.
Минометная команда - медлительная, очень большая дальность атаки, выгодня только против пехоты.
Гаубица - очень медлительная, большая дальность, медленная скорость атаки, выгодно против танков.
Танк - тут все понятно.
Вертолет - уязвим только против ПВО (башня) (дзот - 2 вид башни) и ракетометчика. Очень мобильный.
Старый 06.12.2009, 22:52
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
И у мну, у мну тоже полоска внизу!
Кажись неплохая карта. Жаль нет возможности по сети с кем-нибудь сыграть. Но всё как то больно уж мелко! Не хочу так. Описание управления лучше полностью сделать в менюшке. А то эти разноцветные записи на фоне нехорошей графики сильно раздражают и не дают вдуматься, что там объясняется.
Надо доделать управление. А то не в кайф использовать всех мечников или ни одного. И потом в принципе не понятен геймплей. Зачем надо было делать управление из замка, если всё равно можно достать мнгновенно всех юнитов в любой точке и дать им приказ. Это даёт одни только минусы. Лучше сделай создание групп юнитов и заноси их в таблицу. Чтобы в группе юнитов могло быть их несколько типов... ну ты понял, что я имею ввиду. И для большей реалистичности пусть приказы рассылаются группам контуберналами (др. римский вариант, по русски, кажется, это называется адьютант... посыльные одним словом) тогда будет очень реалистично. Т.е. контубернал может попасть в засаду и недонести приказ. Это будет действительно круто!
И еще вопрос: зачем надо было передвигать камеру обязательно клавой? Чем мышкой то плохо? Или это как отмазка сделать узкой карту и не делать ланд? ;)
Всё таки сделай солдат покрупнее. И вообще, мне не видно, где проходимые участки, где нет. У меня рыцарь где-то под камнями пролез и выполз 0_о ! Сделай возвышение в виде клифов.
Ну это всё имхо, а так критикой никогда не занимался, просто пишу то, что хотел бы увидеть в следующей версии.
Да, и у кого то там не загрузилась карта... DoctorGester, Напиши в начале, что через експлорер норм качается, у меня через оперу тоже не пошло.
Halian Izverg добавил:
DoctorGester, да, и наём войск поставь лучше как спеллы в главном замке. Но и старую систему оставь.
Halian Izverg добавил:
Demolition, лучше каждому появившемуся юниту кидали спел на голову, чтобы он промахивался. Особенно лучникам. И в игровых канстантах мисс на двигающихся юнитов до 50% увеличить. Ну и каждому юниту уворот поставить, причём каждому свой - трайбменам - 25%, мечникам - 5%. Я так делал когда-то где-то))) А лучникам и арбалетчикам отменить в объекте missle homing enabled для исключения самонаводки.
Старый 07.12.2009, 08:41
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Можно кликнуть на юнита и он выберется на мультиборде
насчет групп: тогда это будет уже что то вроде мили, а я так не хотел
хорошо найм войск поставлю
если крупнее солдат сделать стиль потеряется, можешь приблизить камеру специальной командой, камеру нельзя двигать мышью, потому что стрелки вверх и вниз влияют на ее положение, просто я делал мисс для солдат, но он не работает почему то, а переделывать лень =)
блокитаторы пути поправлю
В общем ждите 0.6 на выходных!
Старый 07.12.2009, 11:29
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
не карта конешно хорошая но больше смахивает на наработку чем на карту ....
Старый 07.12.2009, 12:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.