XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крысы: Рождение расы
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
последняя версия
7 просмотров и 0 комментов, что то люди совсем молчаливые стали :)
Старый 11.04.2005, 02:05
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT Ты по моему вчера про сценарий заикнулся?
Старый 13.04.2005, 22:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну да, пока думаю, т.е предположительно так, а точно не знаю, а что есть предложения?
Старый 14.04.2005, 11:47
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT я тута вечерком подумал а че если сценарий хделать так: был профессор, решил поэксперементировать на крысах...получились мутанты...профессор где-то далеко-далеко, а крысы образумившись решили найти этого профессора (а отблагодарить или отмстить эт тебе уже думать)..
Ну вотя мой план-сценарий..
Старый 14.04.2005, 22:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Панимаешь - необычный игровой момент мне кажется существующая схема - по сути раса не может существовать без профессора(по крайней мере пока) - он разводчик :)

ну в твоем сюжете нужно перестраивать схему на обычную - это бед. То есть в чем атстой обычных компаний - ты застраиваешь базу, рвешь там кого надо и все - база не нужна - что случилось с базой никто не знает - ты просто переходишь на следующую мапу. А если будет основной юнит - юнит привязки - по сути вокруг него все и вертится, то его нужно будет оберегать, а база - временное формирование. Потому что все привязано к профессору.

Я думаю что крысы как молодая раса будут двигаться к цели вместе с профессором - он типа неотьемлемый атрибут победы. Понимаешь о чем я? Идея хорошая, но она стандартизирует схему - это не очень хорошо.

В-общем у мя щас с курсовой трабл, так что пока ничего нового.

NETRAT добавил:
Markiz ну зачем так сложно! на крайний случай формат %system drive%

Werewolfоффтопик - тебе в вопросы :)
Старый 15.04.2005, 00:00
KoTuK
Beyond Goldike
offline
Опыт: 7,984
Активность:
насчёт злобного проффесора клёва конечно. тока чёб он никуда не сваливал. он просто решил там не знаю, может поработить какой нить калимдор... и пошёл валить их крысами.
Старый 15.04.2005, 14:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ну да, вот и я о том же, а крысам что? - их дело простое - экспансия и колонизация земель, ну для начала, скажем, он решил поработить(или перебить) весь мир :) он по ходу будет тусоваться вместе со всеми - он типа глава и разводчик в одном лице, а воеводой будет герой
то есть получается неплохо, достаточно просто, но, в конце концов все гениальное просто :)
Старый 15.04.2005, 14:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
хм, ну зачоты, курсач, экзамены :)

нужна ровная рука моделлера, а то я щас сам за 3д макс возьмусь

схема такая - для каждого юнита по 4 вещи - броня, оружие, шлем и щит
насчет счита - не каждому пойдет щит, думаю заменить для некоторых юнитов на буцы(boots)

пускай первая мапа будет прелюдия - типа откуда они появились, неиграбельная

Есть идеи насчет первой мапы?
Я думаю так: где нить глубоко в лесной чаще профессор трудится, чтобы получить новое оружие-средство, пускай это будет зелье (вроде как неуязвимости или бессмертия) и тестит продукты своих алхимических превращений на лабораторных крысах-мышах. На каком-то шаге его эксперимент приводит к неожиданным последствиям, но это сначало незаметно(ну эффект не сразу проявляется), он совсем отчаивается, и решается прекратить эксперименты... На следующий день он обнаруживает этот неожиданны эффект - крысы начинают расти и умнеть(мутируют в-общем). Профессор и до того был свихнувшийся, но после того как он разговаривает с крысами, ему становится совсем хорошо - окончательно сходит с ума. Ну крысы-мутанты привыкли выживать, а для того чтобы выживать в большом мире(и с их габаритами) нужно захватывать земли и строить экспансии. План глобального господства профессора меняется - теперь он предусматривает захват территории разумными и подчиняющимися ему крысами. Крысы сами по себе не могут размножаться (пусть это будет негативный эффект мутации), поэтому им нужен разводчик - профессор. И крысы и профессор в плюсе - они работают вместе.

Ну вот это типа история для прелюдии и начала второй мапы.

Надо продумать ландшафт, KoTuK это наверное к тебе. В карте, думаю, будет присутствовать лаборатория и лес. В лаборатории будет происходить описанные события, а потом крысы отправятся из леса к ближайщей хумановской базе - занимать место и строить базу. Требуется: ландшафт - лаборатория, лес и тропка из лаборатории - единственная, соединяющая с цивилизацией нить. Думаю, что все. Это просто прелюдия.

Ну как идея? Вносите предложения и поправки!

вторая мапа будет играбельная, но с ограничениями по юнитам, вещам и прокачке
Старый 25.04.2005, 23:09
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT вощем карту делаю полным ходом.. по ходу создания карты у меня появилась идея:
профессор перехимичив с зельем, превратившим крыс в мутантов-крыс, узнал формулу нового вещества, и тем самым мог ну..допустим превращять обычных хрюшек в иглогривов, медведей в совинных медведей..а че? по моему неплохо..
Старый 27.04.2005, 22:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
хм, идея неплохая, типа на других животных эффект схожий - тогда что делать с этими хрюшками - откуда они будут браться? И при этом как бы не испортить то что есть - то есть раса то по идее крыс, а не животных мутантов - надо обмозговать...
Старый 27.04.2005, 23:31
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
ладно посмотрим.. а кста моя карта в оригинале была для Кампании Сэма (которую я делал..)..вот на ней был зоопарк, там эти самые мутанты и есть..
Старый 28.04.2005, 10:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
пришли по почте посмотреть или сюда кинь
Старый 28.04.2005, 12:49
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Профессор
Вещи: ?
Способности: Вырастить крысу

Крыса
Вещи: Нету
Способности: Мутировать

Пизант
Вещи: Доспех, Шлем, Топорик, Щит
Способности: Собирать, Строить, Создавать вещи

Копейщик
Вещи: Доспех, Шлем, Копье, Щит
Способности: ?

Шаман
Вещи: Маска, Жезл, Сапожки, (Мантия? или Сфера-какая нить?)
Способности: ?

NETRAT добавил:
Для всех крыс:
Плюс к способностям - Крысиная регенерация, крысиная выносливость, крысиная реакция, крысиный укус.
Плюс к вещам - Сыр, Ингибиторы

NETRAT добавил:
KoTuK может с иконками чего замутишь? для способностей

NETRAT добавил:
Героем пока не занимался, но думаю, что он будет ключевым - сюжетным
Старый 02.05.2005, 22:46
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT ты в онлайне?

KENDO добавил:
теперь нет))
Старый 02.05.2005, 23:19
Spirit
Просто Дух
offline
Опыт: 3,112
Активность:
Не знаю, может этот вопрос был, но мне облом смотреть превидущии страницы :-).
Ты карту будешь делать, или именно серии?
Старый 03.05.2005, 11:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Небольшая кампания, повествующая о появлении и становлении расы грызунов. Предварительно 4-6 мап с кинематиками.
Старый 03.05.2005, 18:05
KENDO

offline
Опыт: 5,817
Активность:
NETRAT ну насчет 4-6 мэп ты конешь изрядно зарядил, хотя... как кампания будет делаться, там и видно будеть..
кста скора выложу новую версию своей мэпы..
Старый 03.05.2005, 22:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
да хез канешна - как пойдет... на что времени и сил найдем =)
Старый 04.05.2005, 00:17
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
А герой только один будет?
Старый 04.05.2005, 00:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да панимаешь, с моделями траблы! Но будет не один, просто сначала пускай 1, а потом, по мере прохождения добавятся
Старый 04.05.2005, 00:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.