XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да уш, фактически если делать все качественно, то гемор будет немалый. В-общем придется обходиться без этого... Но разместить вещи по частям тела как ты показал на сжеме, это простою Но вот гемор именно с тем, чтобы вещи реально подходили под опр. слоты и были уникальными

NETRAT добавил:
VolkPK ты про немодальные диалоги чтоли говоришь?
Старый 25.09.2005, 03:06
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
А если сделать уровень 1, правая рука, уровень 2, правая или левая рука, уровень три левая рука, уровень 4 каска, и т.д?
PS Немо...што?
Енто CustomDialogSample.w3x из барахолки...
PPS Я шас перезалью в первый пост карту, добавлена немного переделаная рыбалка by ANDREW II, чем больше скил скил Скиталец тем больше вероятность поймать рыбу. добавлено складывание зарядов by NETRAT, и возможность делать зелье лечение из травы в лесу :)

Отредактировано VolkPK, 25.09.2005 в 06:43.
Старый 25.09.2005, 04:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Угу, этим самплом я и показывал НЕМОДАЛЬНЫЕ диалоги - то есть те, которые не останавливают игру. Они не так просты и удобны как диалоги типа форм, зато реально НЕМОДАЛЬНЫ.
Показывай играбельные тесты
Старый 25.09.2005, 16:15
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Ну остановить время это не проблема, я может даже это и сделаю эсли не придумаю как прерывать диалог если герой далеко убёг от того с кем разговаривает.
Играбельные? Дак там вроде как играбельный весит, глюков нет. а если ты про квесты, то квесты я буду делать когда будет рельеф.
Старый 25.09.2005, 16:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK плин, в этой схеме везде идет проверка на расстояниек до цели, т.ч. не парься
Старый 25.09.2005, 18:01
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Где там проверка то?
ЗЫ И дак че с инвентарем то, как сделать то...
Старый 26.09.2005, 00:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK никак =( только так как есть. Надо подумать...
Старый 26.09.2005, 02:09
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
NETRAT, подумай плз, а то без инвентаря то плохо ведь будет...
ALL, у меня вопрос, стоит ли делать голод, т.е. чтобы герой должен был есть.
Если голод будет то еду можно будет покупать, или добывать, например рыбу.
Старый 26.09.2005, 02:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK ну, как ты заметил в моей карте - я считаю что имеет =)
Насчет инвентаря - тут или использовать инв. Димона в том виде в котором он есть, или придумывать что-то свое, но оно явно не будет дотягивать до вышеупомянутого супир-пупир инва, т.ч. я думаю, что стоит просто взять как есть, а вещи типа оружия/брони можно как-то отдельно придумать(вроде апгрейдов)
Старый 26.09.2005, 03:07
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Да мне и Димона инвентарь подошел бы, но вот опять ведь все в веши упирается, апгрейдами не представляю как, а абилками уж больно геморно выйдет, типа если юнит взял в слот 1 итем A001 добавить в невидимый спелбук крит(скил оружия), уворот(скил оружия), и т. д. и т.п., и так для каждой веши...
Старый 26.09.2005, 03:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK чего ж тут геморрного - вполне нормально - читай:
Если юнит имеет "Топор"
{
Дать абилу юниту "Крит"
Установить левел абилы "Крит" в WF(Навык боя топором, Еще какие-нить навыки)
}

А левел абилы отвечает шансу крита.

Где функция WF принадлежит волшебному классу варкрафтовских функции WF(X)=A*X/(1+A*X) где A - это волшебный коэффициент. В версии вара 1.13 он был равен 0.06 для рассчета снижения повреждений в зависимости от уровня брони. В 1.17 даже не знаю...
Старый 26.09.2005, 03:32
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Ну во первых ц герой инвентарь на 6 предметов, в князе 10(Вроде, может больше), а я хотю как минимум 12.
А во вторых, опятьже если у героя три топра, две дубины, и еше какаянибудь ковырялка, то что получится? Хрень получится...
Старый 26.09.2005, 03:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK плин, сколько народу не гемморилось - инвентарь не более 6 слотов. У Димона вроде 4 активных(может 5), а остальные - пассивные(до 80 кажется), но насколько я понял, нет никакой возможности упорядочивать пассивный инвентарь и использовать его в качестве активного. А активный проверять на предмет двух дубин можно. Кажется, единственный способ имитировать больший инвентарь - это сопоставлять каждой вещи отельную абилу и проверять если есть вещь, давать ее абилу, если нет - отбирать. А это гемор
Старый 26.09.2005, 03:47
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
А можно ли проверить какая верхняя левая вешь в инвентаре Димона, я код не смотрел, но думаю можно, и на основе этих 12 слотов доп инвентаря добавлять абилки...
Старый 26.09.2005, 03:53
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK с использованием Жасса. Но, плин, абилок то много должно быть - верно?!
Старый 26.09.2005, 04:13
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Да абилки то я придумаю...
ЗЫ Так, пол дело уже сделано, осталось убрать 38 слотов, и переставить 12 :) Получится нормуль :)
Старый 26.09.2005, 04:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ухуху! Полазил немного по скриптам(наверное мне раньше нехватало навыков чтобы понять систему Димона). Но это реально гемор. Ибо придется регистрировать все нестандартные вещи, используемые в карте. Чтобы добавить их в пассивный инвентарь нежно вписать туда название, икону, цену и идентификатор. Это для начала...

NETRAT добавил:
Ты про какие слоты?
Старый 26.09.2005, 04:19
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
Прорвемся :) Был бы инвентарь :)

ЗЫ Это оччень тонкий намек :)

VolkPK добавил:
А зачем вписывать нежно :)
Старый 26.09.2005, 04:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
VolkPK гы гы, ничего бесплатного не бывает. Это цена инвентаря - ты должен прописать в него вещички. Понимаешь, на самом деле эта штука не такая простая, как кажется. Я когда его первый раз увидел вообще удивился как такое могет быть. Но увы, это не настоящий инвентарь - это иллюзия - это модель, на которую натянуты картинки, то есть он не может быть точно как настоящий, он может только симитировать настоящий(активный). Если жасс знаешь, то глянь в исходники инва - если писал его не сам, достаточно тяжело разобраться, но глянь триггер inventory init item settings - там как раз регистрируются вещички(и то не все, а только основные). В-общем warcraft не очень то приспособлен к РПГ. Поэтому цена огромная
Старый 26.09.2005, 04:28
VolkPK

offline
Опыт: 4,877
Активность:
В жассе я плоховато, но что прописыват-то надо я понял... Пропишу... Тока некуда :)
PS опять-таки оччень тонкий намек :)
Старый 26.09.2005, 04:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.