XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Deviance:
карта скааржа для меня была самым первым эталоном левел-дизайна
:o +
но сейчас все изменилось, как не крути.
да ничего не изменилось, все как играли в доту, так и играют. также с разными зомби картами, дефенсами, нарутами, сделанных карликами инвалидами.
Народ не удивить рпг, которых тучи, тонны и более 9к.
буржуйская диабло №1 в топе, наши пх и God's word пользуются огромным интересом например.
Старый 11.07.2011, 15:11
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Sodjiro Seta, насчет моделей. Ну где я найду модель с "разъемом" для самоцвета? И набор из самоцветов из 8 цветов х 6 тиров. Модель трапов и усилителей...
Старый 11.07.2011, 15:20
inkognito

offline
Опыт: 1,220
Активность:
Если не ошибаюсь,то ты пытаешься сделать "клон"или подобие карты GemTD, но в своем стиле и и со своими названиями=)Удачи в начинаниях,и старайся,чтоб твоя карта стала оригиналом,а не "клоном"...
Старый 11.07.2011, 15:36
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Deviance, действуй креативней - для демо-версии с головой хватит стандартных моделей, если с умом ими воспользоваться, а там глядишь кто-то и заинтересуется
Старый 11.07.2011, 15:50
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Господа, обойдемся без советов. Я всякий шлак ради чьего-то интереса выпускать не стану.

inkognito, нет, я не знаю, что такое gemTD.
Старый 11.07.2011, 16:00
inkognito

offline
Опыт: 1,220
Активность:
[BK's] Gem TD , скачай с эпиквара , поиграй,и постарайся чтоб клон не получился :)
Старый 11.07.2011, 17:21
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
inkognito, клона явно не будет. Для меня главная задача - качество, единство геймплея и дизайна. Мне лабиринт из клиффов не по вкусу.
Старый 11.07.2011, 17:45
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Deviance, ну тогда тебе следует серьёзно заняться изучением триггеров...

Понимаешь, есть две большие разницы: триггерщик и ладшафтер.

Для создания просто игровой карты, без красивого ланда, триггерщику никто не нужен, а вот с ландшафтером так не прокатит.

В триггерах ты не смыслишь, объём работы триггерщика, скорее всего, оцениваешь неверно. А обстоятельсва таковы, что твоя задумка - это 80-95% триггерной работы, а всё остальное - ланд. Т.е. ланд - не решающая, в данном аспекте, составляющая, тем более для жанра ТД.

п.с. 95% - что всё закончится так и не начавшись...
Старый 11.07.2011, 19:03
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
silumin, иди учить матчасть и играть в игры только с кодом без дизайна.
Старый 11.07.2011, 19:05
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Deviance, удачи... =)

п.с. играй в дизайн без кода. xD
Старый 11.07.2011, 19:07
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
в карту можно играть без ланда, а вот без кода не как (c)
опередил
Старый 11.07.2011, 19:08
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Как создается любая игра? Сначала надо над этим подумать, а потом понять, что код - лишь средство для осуществления задуманного. Еще скажите, что сначала пишут код, а уже потом диздок.
Старый 11.07.2011, 19:14
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Deviance, сначала движок.
но код без ланда это убожество самых унылых людей. Мы играем ради того чтобы посмотреть на красивую графику и интересный геймплей. Графика это ланд, геймплей это код, но без ланда код будет не сильно выделятся, а с ландом и хорошим оформлением - будет все отлично.
Старый 11.07.2011, 19:35
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
wester, их покупают :<
В 90% случаев.
Старый 11.07.2011, 19:36
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Deviance, ну не в 90%, немного меньше, но ты прав. Но все равно сначала движок - потом основа для игры (тоже программирование), дальше уже графика (хотя ее делают чаще всего параллельно с основой), а дальше уже что-то типа кода (а точней создание уровней, кампаний, мира, оживление всего этого и тому подобное).
Это так, примерно
Старый 11.07.2011, 19:39
inkognito

offline
Опыт: 1,220
Активность:
Ну если сравнивать с многими популярными TD , то там ланду уделяли очень мало,т.к. времени на ег просмотр как в аосах\орпг\рпг и другом просто нет времени.взять теже Element TD,GreenCircle,GreenTD,где кроме изменения высот и пары деревьев ничего нет=) ---> ланд занимает 1-5% всей задумки TD=)главное ведь это какие башни будут,как стрелять и с какими эффектами,и т.д. и т.п. да и какие юниты пойдут)тип брони ,имуна и прочее
Старый 11.07.2011, 19:57
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
тогда можно делать и текстовые тд.
[RocketTower]->[Missle]->[Enemie]->[*Boom!*]=[300dmg]=[+50coins]
[CreateTower]->[FrostTower]->[Region4]->[-35coins]
интересно?
Старый 11.07.2011, 20:06
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
wester,
погляди во что играют в гарене обычные игроки удивишься
в 90% карта ландшафт делался мб час и не больше и играют значит это не решает
и да в доте ландшафт вообще не красив, он просто хорош для игры, значит вы просто говорите что ладн решает потому что больше ничего сами сделать не можете
убер лад нужен там где больше не на что смотреть
и в жизни на арене тоже ландшафт эпический лолол, а в неё играют постоянно игроку пофиг, на ладн и мего красоту и атмосферу

Отредактировано 16GB, 11.07.2011 в 20:34.
Старый 11.07.2011, 20:25
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Я хочу, чтобы играли не в варкрафт, а в мою карту. Мне плевать на то, что все смирились со стандартным дизайном.
DIIIwaracraft набрал такую популярность почему? Потому что там все именно собрано воедино: интерфейс, ландшафт, геймплей. Причем там сделано все довольно просто.

Deviance добавил:
16GB, кому важно мнение школьников, которые играют только ради "фана"?

Ведь проект должен отличаться собственной атмосферой, приятной картинкой и не менее интересным геймплеем.
Старый 11.07.2011, 20:46
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Deviance,
играют в основном школьники
как бы, сколько взрослых сидит и играет в вар? 2-5% от всех и не факт что все они далеко от школьников ушли, если ты делаешь для аудитории форума пили мего ландшафт , но в гарене никому он не надо
Deviance:
DIIIwaracraft набрал такую популярность почему? Потому что там все именно собрано воедино: интерфейс, ландшафт, геймплей. Причем там сделано все довольно просто.
на гарене не видел не разу, опять же
то что круто здесь в гарене не играют, всего мего проекты с дулись из-за того что либо сложно или не похоже на вар
зато с гоблинов с ландом конечно не плохим, но и не эпическим гамают или в эволюцию
Deviance:
Я хочу, чтобы играли не в варкрафт, а в мою карту.
фишка в том что если чел играет в вар ему нравится его стиль, а твой может и не понравится поэтому делая карту в стиле вара, шансов не пролететь больше
Старый 11.07.2011, 20:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.