XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Deg
Нервная пчела=)
offline
Опыт: 1,147
Активность:
С тригерами вроде умеею так себе а насчет закаклинаний не пробовал.
Старый 27.09.2009, 14:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
насчет закаклинаний не пробовал
Вот надо как раз триггерные заклинания... иначе интереса в игре особого не будет))
Старый 27.09.2009, 14:05
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Чего вы все от доты шарахаетесь как от огня? DotA - это средненький по наполнению аос, с практически идеальным балансом и хорошими, проработанными интересными героями. Ну конечно, надо добавить сюда еще несколько тонн пиара, а то неполной картина получается =)

Факов, ты сам говоришь, что играл в доту 2 раза и то очень давно, так чего ж ты ее так не любишь? Только по молве что ли?

Чего вы все ее боитесь? В доте есть некоторые хорошие, удачные идеи, которые позаимствовать не грех. Нет, конечно клонировать - это плохо, клоны ни на какую карту не нужны, но если взять несколько уже проверенных хороших идей и густо смазать свежими собственными, то вполне приличная игра выйдет, которую нельзя будет назвать клоном. Вы же не назовете Disciples клоном Героев Меча и Магии за то что там тоже есть пошаговый режим, очки хода, главный герой, заклинания, столицы и города?
Старый 27.09.2009, 14:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Факов, ты сам говоришь, что играл в доту 2 раза и то очень давно, так чего ж ты ее так не любишь? Только по молве что ли?
Ты сам ответил на свой вопрос. Дота - это по большей части пиар. Следовательно - зомбация. В карте нет ничего классного, чем реально можно зацепить, имхо, но промыв мозги всем, что не играющий в доту варкрафтер - это ламо, дота выехала на первое место среди школоты и задротов. Я не перевариваю любые проявления зомбирования и дота не исключение.
Чего вы все ее боитесь? В доте есть некоторые хорошие, удачные идеи, которые позаимствовать не грех. Нет, конечно клонировать - это плохо, клоны ни на какую карту не нужны, но если взять несколько уже проверенных хороших идей и густо смазать свежими собственными, то вполне приличная игра выйдет, которую нельзя будет назвать клоном. Вы же не назовете Disciples клоном Героев Меча и Магии за то что там тоже есть пошаговый режим, очки хода, главный герой, заклинания, столицы и города?
прав, не спорю, но зачем? Если можно придумать что то свое, зачем брать что то откуда то.
JamesBlack, твоя точка зрения мне ясно, но к сожалению поменять массовое впечатление от любого аоса, не являющегося дотой у тебя не получиться. =\
Старый 27.09.2009, 14:19
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
Fakov:
В принципе могу те кинуть заготовку гера, ты для него наклепаешь спеллы. Или же могу просто описание(тексты просто тогда сам поправлю, а так ты будешь видеть в каком духе я оформляю все описания. Там с цветами просто возиться надо )))
да, думаю так будет лучше. Жду...
Старый 27.09.2009, 14:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Meck, все, ок. Сейчас 8 гера доделаю спеллы, сделаю заготовку, скину.
Старый 27.09.2009, 14:24
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Я не говорю, что вы обязаны что-то заимстововать или должны пасть на колени перед чем-либо. Я просто хочу, чтобы не было этого: "я делаю НЕ Доту!", "Дота тут и рядом не стояла!", "ничем не будет похоже на Доту!" и прочее. Учитывая сколько раз вы ее упоминаете и в каких контекстах, складывается ощущение что либо вы подсознательно ее любите, либо сильно завидуете =) (второе вероятнее))))

Не надо убегать от того, чего не любите в противоположную сторону. Просто не обращайте на него внимание и вы пройдете мимо. А если будете пытаться убежать, вполне возможно, что вы как раз и приблизитесь.
Старый 27.09.2009, 15:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
JamesBlack, Возможно ты прав.
Не надо убегать от того, чего не любите в противоположную сторону. Просто не обращайте на него внимание и вы пройдете мимо. А если будете пытаться убежать, вполне возможно, что вы как раз и приблизитесь
в этом есть соль. Я и сам рад не упоминать эту карту, но ничего не поделаешь. Я думаю тут еще будет не мало сторонних людей, которые упомянут эту карту, причем в разных контекстах. пускай, мне все равно. Я свое имхо сказал по этому поводу, дальше -пофик)) Тема не о доте, а о моем АоСе.
Старый 27.09.2009, 15:21
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
Fakov, ты незабыл? Я жду =) Просто идеи появляються из неоткуда, а реализовывать немогу потому как незнаю на что операться и в асю загляни, я добавился.
Старый 27.09.2009, 15:26
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Meck, ща загляну, я не забыл, я карту уже сохраняю для тя, ща кину.
Fakov добавил:
Вообщем вкратце о главном. С Meckом решили следующее: массивная переработка и создание героев с полным нормальным оформлением, +баланс. Что из этого выйдет - пока не особо ясно, но надеемся что что то стоящее.
Старый 27.09.2009, 17:11
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Название только правильнее - Revenge of da ze the Forest.
Удачи в создании НЕДотЫ. ;)
Старый 27.09.2009, 17:16
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
У беорна молниеносца имя Негал Огненый, немного глупо. :)
Старый 30.09.2009, 04:55
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Edirt_De_Yarou, согласен:) но герои ша все переделываются:) создается баланс и тп. Поэтому это все будет исправлено. Может вообще имен не будет:)
ARHIMOND5, извини конечно, но это уже диагноз. Кому кому, но авторам доты отдавать должное лишь за то что они потратили 2 или 3 года своей жизни на обычное вылизывание карты-точно не ко мне...
С названием-разберемся:) варианты есть нормальные, но хотелось бы еще =/
Старый 30.09.2009, 08:26
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
В конце прошлой недели начал работу над героями, герои Fakov'а были неочень логичны и совершенно несбалансированы, теперь героями орудую я, обещаю что буду делать максимально логичные заклинания для героев, сейчас тружусь на 2 героями это старый "Далай-панда" теперь же он "Кими" и старая "Лучница" теперь же "Элайна", большее время я отдою на красочность и баланс скилов, для меня скилы сейчас стоят на первом месте, немного переделали описание при выборе героя, теперь оно более информативное (выбор героя возможно будет не через таверну, у меня уже есть идеи по этому поводу, но еще необсуждались с Fakov'ом), вобщемто работа продвигаеться очень медленно по 2 причинам: первая это то что в институте сейчас сплошные лабороторные, ненаписав которые меня просто напросто изнасилуют преподы, вторая причина это праздники, пример был вчера вечером когда я с трудом попадал пальцами по клавиатуре. Еще будет полностью переделан ланд, старый был напичкан невероятным количеством декора, которые тормозили процес игры и неочень красивый (возможно ланд будет поменян на старый и добрый Ашенваль).
Это был небольшой отчет о том что о проэкте некто незабывает и над ним работают, постараюсь к концу недели проработать как минимум 5 героев и в течении этой недели мы выложим описание нескольких героев.
Старый 30.09.2009, 10:38
UTER

offline
Опыт: 4,258
Активность:
Измените модель этого беорна на беорна-шамана, поставьте ему спецэффекты в виде каких-нибудь молний при касте и поменяйте название героя, и будет норм.
Да еще картинки спелов не продуманные. А так проекту нужно время, оно лечит и решает ход дальнейших событий проекта...
Старый 30.09.2009, 11:46
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Много разумных слов радует. Огорчает медленный прогресс, но я думаю он оправдан, тк проработка очень важна.
Мек, идея с тавернами-классика, зачем ее менять(юзеры, высказывайте свое мнение по этому поводу).
Ланд-решим, как договаривались:)
Старый 30.09.2009, 12:21
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Мне кажется что главным атрибутом у этого беорна должен быть интеллект -) Будем ждать что из этого получится
Старый 30.09.2009, 18:30
UTER

offline
Опыт: 4,258
Активность:
Fakov ты забыл ответить, сколько твоя карта весит?
Старый 30.09.2009, 18:40
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
UTER, пока что карта далеко неготова и в ней нет импорта и я непойму какая разница сколько весит карта на начальной стадии...
Старый 30.09.2009, 18:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Meck, прав. карта весит немного сейчас и это не имеет значения. В финале она поидее не будет много весить. из импорта планируются только иконки.
у этого беорна должен быть интеллект -)
труъ, имхо. оставить его молниеносцем, спеллы только заменить(у него кста Meck, можно не васе менять. можно править только под баланс, ибо они и так достаточно яркие)
Старый 30.09.2009, 18:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.