XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
стало интересно, зашёл на ютуб, первым в списке поиска оказался клип The best of tecktonik. Посмотрел - унылые банальные рваные (другого определения не нашёл) движения, которые реально может выучить каждый буквально за неделю, а натренированный ловкий человек - за пару дней отточит. Вообще с первой минуты видео уже понятно - танец для школоты, посмотрев почти (надоело) до конца минуты 4 - убедился, что я прав ;) школота, тупые студенты первых курсов, какие-то эмо и геи - ниче так компашка... В той же капуэйре классные сложные движения, плавность, перетекание из одного положения в другое. Или взять брейк - ломаный, но не рваный, верхний брейк меня ваще прёт, чёткие движения, умение "ходить" в стороны, но так, что не заметно, что взаправду идёшь... в общем тоже вызывающие уважения умения. А тектоник... ну че тут сказать, реально для немощей ;)
Старый 14.02.2009, 17:54
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Тролль, ну комментарии к этому видео уже дают понять что это явно не бест оф тектоник.
- вот реально крутое видео. Первый парень нереально жжот.
Да, может быть это не так круто как вот такой брейк , но зато тектонику может научиться практически любой человек, а чтобы делать как чел на видио брека надо быть запредельно пластичным и очень много тренироваться.
Вот на счет плавности и перетекания я как-то неочень понял. Разве в тектонике нет этого?

Брейк, конечно, круче тектоника, но сколько надо им заниматься чтобы было что показать? Да не всем он нравится.
Старый 14.02.2009, 18:44
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Лоло соединили две темы.
Бтв
Танцую нью скул джампстайл и "левый" драм. Все эти тектоники и проч для мажориков. Ну хотя бывает настроение под какойнить трушный хаус пластично подвигаться верхним телом, но у тектоника дурная слава на счёт секс меньшинств.
Старый 14.02.2009, 18:58
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
Танцую нью скул джампстайл и "левый" драм.

Танцевать драм?! Это как это? Там же по 30 ударов в секнду бывает! Представляю как ты там танцуешь!))
Да и вообще по моему не танцы всё это. Есть вроде термин "колбаситься", он, имхо, больше подходит.
Ну а паренёк на последней видяхе реально крут.
Старый 14.02.2009, 19:06
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Джамп это ведь один из стилей тектоника?
Старый 14.02.2009, 19:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от NiGeRo
Танцевать драм?! Это как это? Там же по 30 ударов в секнду бывает! Представляю как ты там танцуешь!)).

Дампир и не такое может!

Тролль добавил:
Цитата:
вот реально крутое видео. Первый парень нереально жжот.

ну начнём с того, что посан первый использует элементы верхнего брейка, и закончим, что все они выглядят как геи :( ну и вообще, абсолютно дебильное дёргание этот тектоник, с другой стороны, не хуже всех "танцев", что мы видим по МТВ в клипах "звёзд".

Цитата:
Вот на счет плавности и перетекания я как-то неочень понял. Разве в тектонике нет этого?

лол ты прикалываешься? тектоник представляет из себя дёрганье конечностями в такт музыке, туда-сюда, вправо-влево, в общем по сути всё в одной позе положения прямо стоя. Плавности здесь столько же, сколько среди боксёров - эмокидов. Посмотри видео капуэйры нормальных чуваков. Это просто невозможно описать словами... вот например мастер, у которого на семинаре я получал пояс


Но да, для таких движений нужна хорошая физическая форма и много практики. Тектоник находится в другой весовой категории доступности каждому, но всё же является иллюзией мастерства танца, и, к сожалению, многие принимают это слишком серьёзно, вон даже школы ищут...
Старый 14.02.2009, 21:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Честно мое мнение, тектоник-под поезд. Придумали его нео-гопы. Честно-я не вижу смысла двигать в определнной последовательности руки ноги, когда танец это как взрыв души. Во время танца выходит энергия, не зачем ее ограничивать каким то определенным дерганием, нужно просто свободно двигаться как тебе захочеться... Имхо.
Старый 14.02.2009, 22:34
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Тролль, но все же капоэйру в клубах не танцуют ) Максимум на мош сходить.
Цитата:
Сообщение от Fakov
Честно мое мнение, тектоник-под поезд. Придумали его нео-гопы. Честно-я не вижу смысла двигать в определнной последовательности руки ноги, когда танец это как взрыв души. Во время танца выходит энергия, не зачем ее ограничивать каким то определенным дерганием, нужно просто свободно двигаться как тебе захочеться... Имхо.

Ну тектоник тебя особо не ограничивает. Он включает в себя Вертиго (Хардстайл), Милки вэй, Jumpstyle, Electrostyle и Tecktonik-mix, можно это умело совмещать и получится круто.
В любом случае каким бы убогим вы не считали тектоник, он смотрится намного лучше рандомных движений.
Старый 14.02.2009, 23:08
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Лолшто? Олдскул джампстайл = тектоник? xDDDDD Джапстайл танцуют под хардкор ващет, причём тут тектоник?
З.ы.
Драм это "нижний" джампстайл и с большей вариативностью. Впадлу ролики искать. На Пиратку сходите.
Старый 14.02.2009, 23:18
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Разницы между олдскул джампом и простым не знаю, из вики вычитал что тектоник может включать в себя джамп.
Кстати, надо сказать что тектоник моложе брейка на целых 20 лет и сейчас он постоянно меняется и развивается.
И вот еще на вики нашел:
Tectonik объединяет в себе множество стилей различных танцев, множество следов различных культур. Некоторыми клабберами туда включен Hip-Hop, другими C-Walk, так же как и Breakdance, Poping-Waving, Tutting, Liquid-Pop, King-Tut, Vogging и т. д.
Старый 14.02.2009, 23:21
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Тролль, но все же капоэйру в клубах не танцуют ) Максимум на мош сходить.

ну как те сказать, можно и в клубе. Плюс совмещать с брейкдансом ради атмосферности ;) места много не надо, капуэристы учатся двигаться в очень маленьких пространствах


Цитата:
Честно-я не вижу смысла двигать в определнной последовательности руки ноги, когда танец это как взрыв души. Во время танца выходит энергия, не зачем ее ограничивать каким то определенным дерганием, нужно просто свободно двигаться как тебе захочеться... Имхо.

честно, херню какую-то написал ;) взять хотя бы капуэйру, хоть определённой последовательности движений и нет, но как я понял ты имеешь ввиду под этим какое-то заранее готовое движение. Но всё равно свободы дофига, если ты знаешь разные движения, можешь совмещать их в различных комбинациях. И кстати, это не исключает "свободно двигаться" и "как хочется".

Тролль добавил:
Цитата:
В любом случае каким бы убогим вы не считали тектоник, он смотрится намного лучше рандомных движений.

это зависит от ловкости и, скажем так, грациозности (лучше слово не подобрал, но смысл понимаешь да? вот видео я постил, Мастер движется просто потрясающе, и это с учётом что эта тушка весит под 100 кг)

ну и плюс вряд ли кто-то движется рандомно абсолютно ;) люди повторяют виденные где-то движения, пусть неправильно. но образ этих движений есть
Старый 14.02.2009, 23:30
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Ну вот у меня драм рандомный, но даже в курилке, танцуя в армейских берцах во мне распознал "своего" другой любитель днб.
Старый 14.02.2009, 23:57
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Дампир клубный тусовщик? :О
Старый 15.02.2009, 00:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Цитата:
Но всё равно свободы дофига, если ты знаешь разные движения,


Имхо, фраза абсурд. Свобода-это когда ты даже не знаешь об этих движениях, не задумываешь как руки ноги вскинуть. Свобода-это когда тело само двигаеться под ритм музыки.
Старый 15.02.2009, 00:23
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Дампир суров - танцует только в курилке и обязательно в берцах =)
Цитата:
Свобода-это когда тело само двигаеться под ритм музыки.

А в реальности получается фигня, чаще всего.
Старый 15.02.2009, 00:23
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Имхо, фраза абсурд. Свобода-это когда ты даже не знаешь об этих движениях, не задумываешь как руки ноги вскинуть. Свобода-это когда тело само двигаеться под ритм музыки.

лол то, что ты говоришь, какая-то низшая ступень развития человека

Ты когда-нибудь был в состоянии медитации? Когда я занимался капуэйрой (сейчас не занимаюсь, в силу определённых факторов), я концентрировался на ритме музыки. То есть полная концентрация, без мыслей, без внутреннего диалога. Только ты и музыка. Ну или плюс партнёр по игре.
При этом (опять же делаю упор на это) без мыслей, без внутреннего диалога свободно движешься, перетекаешь между положениями, большинство движений давно на автомате. Хочется сделать кешаду (хитрожопый удар ногой) - делаешь. То есть чисто появилось желание сделать приём какой-то, удар, движение, - делаешь его. Не надо ничего задумываться как что вскидывать, оно делается само.

Это напоминает мне давно прочитанную фантастику ещё с советских времён, где была планета, на которой материализовались почти все материальные желания. Захотелось пиццу - и вот она перед тобой. Захотел ананас - вот он!
Старый 15.02.2009, 00:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Тролль мне кажеться или ты своим постом про медитацию разъяснил мою мысль своими словами. ТЫ говорил про свободу движение, про единение с ритмом музыки и необдуманные движения частями тела. Я про это и говорил. Я не пойму зачем ограничивать движение определенными взмахами рук ног в стиле тектоника. это не свобода уже...
Старый 15.02.2009, 00:56
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Блин ты глупый что ли? Я говорю именно про "определённые взмахи рук ног", которые имеют даже каждое своё название, но при этом можно достигнуть медитации и всё равно выполнять эти движения, более того, связки движений и длинные серии.
Старый 15.02.2009, 01:11
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль

честно, херню какую-то написал ;) взять хотя бы капуэйру, хоть определённой последовательности движений и нет, но как я понял ты имеешь ввиду под этим какое-то заранее готовое движение. Но всё равно свободы дофига, если ты знаешь разные движения, можешь совмещать их в различных комбинациях. И кстати, это не исключает "свободно двигаться" и "как хочется".

Я имел ввиду свободу, о которой Факов пишет. Ты же в капоейре вдруг джамп не начнешь танцевать? )


Цитата:
Сообщение от DampirTBs
Ну вот у меня драм рандомный, но даже в курилке, танцуя в армейских берцах во мне распознал "своего" другой любитель днб.

Ну тут тот же ответ, что и цитату выше.
Старый 15.02.2009, 01:50
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
зомг лоло. Гайзы. Вы обсуждаете быдлотанец для быдломажоров в быдлоклубах под быдлоспидами. О каком "единении с музыкой" тут может идти речь? Капоэра это достоточно древний вид единоборств, требующий самоотдачи и состояния медитации а нервное подрыгивание конечностей в т.ч. джамп. под долбёжку драм машины это "отрыв". Не путайте тёплое с мягким и горькое с солёным.
Старый 15.02.2009, 14:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.