XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Хотите ли вы принять участие в турнире AOS AI (в первом посте почти вся инфа)
Да (устраивают условия) 26 52.00%
Условия не устраивают (хочу другой турнир AI, например по другому жанру и тд.) 12 24.00%
Вообще не хочу туринир AI 12 24.00%
Голосовавшие: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
bee, а мне наоборот кажется, когда дорожки извилистые, есть куда сныкаться, оббежать с другой стороны (по прямой например а не по повороту), да и карта готова уже))
Старый 12.07.2010, 18:59
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
я не против, только тогда все немного усложняется.
Старый 12.07.2010, 19:08
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Alex_Hell:
через пару дней начнем
отличненько..в общем поучаствовать не выйдет, извиняйте
Старый 12.07.2010, 19:30
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Хел, ну скоро ты там?? Уже четверг, а от тебя ни слова =(
Старый 14.07.2010, 18:19
Тьма

offline
Опыт: 879
Активность:
Хотя бы сказал с какого числа начнётся а то ждём каждый день
Старый 14.07.2010, 18:25
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Хел, если не успеваешь?? Если да, то делай офк, мы тебя не торопим. Если позже начнешь, мне только лучше. Т.к. завтра уезжаю дней на 10 =(
Старый 14.07.2010, 19:39
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Народ, проблемы с военкоматом.. по больницам хожу - кошу)) Поэтому не очень много за компом сижу.. А так доделаю скоро, я думаю что начнем в след. понедельник тоесть 19 июля..
Я ведь не только карту делаю, все документы с инфой оформляю чтоб всем сразу все было понятно..
Старый 14.07.2010, 19:58
Тьма

offline
Опыт: 879
Активность:
охо!!!! Как долго, надеюсь точно будет в понедельник а то может быть и через месяц и тд.))
Старый 14.07.2010, 21:28
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Alex_Hell, не слушай ни кого, организуй когда появиться время, гонок ф1 тут нет, потерпеть мы сможем.
Старый 14.07.2010, 22:25
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Мне кажется вы проигнорировали пост #350, где написано о взаимодействии между разными AI (зов на помощ и тд.)
Комментируйте и предлагайте идеи, так же будет интересней...
Старый 16.07.2010, 17:37
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Нужно договориться о названиях переменных союзных героев, чтобы участники знали кого вписывать в тригах взаимодействий. Я предлагаю Hero_1, Hero_2, Hero_3, Hero_4, Hero_5, Hero_6. И сформируй команды наверное сейчас.
Старый 16.07.2010, 18:47
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ZERO_01, создатель AI делает триггер инициализации, перед вызовом которого задается глобальная переменная integer udg_TempPlayerID, внутри триггера AI определяет с ее помощью за кого он будет играть (set MyIndex = udg_TempPlayerID), ну и соответственно индексы игроков - союзников. Тоесть игроки будут выбираться динамически...
Все герои будут находиться в глобальном массиве unit array udg_Hero..
Свой герой udg_Hero[MyIndex]..
Подробно все будет написано в инструкции по созданию AI
Команды формировать сейчас не буду.. надо точно знать кол-во участников - а это только когда работы будут готовы..
Тем более писали о предварительном формировании команд на основе рейтинговых игр - ставятся все AI по-очереди против одного и того же бота и сравниваются их рейтинги.. А потом и формируются команды
Старый 16.07.2010, 19:40
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Alex_Hell, карта готова? И есть ли предложения насчет дальнего и ближнего боя? Т.к. есть итемы для вампиризма онли ближний
Старый 19.07.2010, 13:27
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Хелл, ну хоть отпишись! Никто тебя не торопит, просто ты назвал дату 19 июля начало турнира. А тебя и на форуме нет =( неужто от армии не откосил?
Старый 19.07.2010, 16:34
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ZERO_01, карта почти готова, изменил предметы / спеллы, щас выложу новые списки...
за седня постараюсь все доделать, а выложу карту для турнира завтра днем ну тогда и начнем..
Насчет предмета Маска Смерти - вампиризм дается не только в ближнем, но и в дальнем бою,
предмет Костяные Колокольчики - дает вампиризм самому герою (в нутри него одна способность маски смерти), и воинам ближнего боя вокруг (2 способность) - тоесть пехотинцам..
Все герои дальний бой
да и герои будут почти равноценно и маги и ловкачи, но маги больше, с ХП поменьше канешно чем у танков обычно, но маска пригодиться тк. драться придется, и предметы есть другие и на броню и на урон и на ХП и на атрибут силы))
Вот еще - надо бы потестить хотябы пару игр сыграть друг против друга, баланс предметов / спеллов старался сделать нормальный, но всеже вдруг чето не учел.. выберем героев с тем списков заклинаний как каждый захочет, и предметы разные будем покупать..
Кто сможет поиграть седня / завтра - писать в личку
Если не успеем за седня потестить - придется еще перенести дату начала турнира

Отредактировано Alex_Hell, 19.07.2010 в 23:09.
Старый 19.07.2010, 17:55
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Жаль, потестить не смогу, как писал ранее сейчас на отдыхе, приеду 26 июля или около того. Но аи сделать успею офк.
Старый 19.07.2010, 19:25
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Ну как? Был тест? Или опять переносится? :0
Старый 20.07.2010, 10:52
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ZERO_01, не было, ваще никто не писал что может потестить..
походу все уже забыли об этом..
ладн можно и без теста конечно, просто вдруг потом боты будут у кого-то сильнее только из-за предметов например, хотя я все балансил, но в одиночку же не провериш это в игре, бота я не делал))
Если и седня тестеров не найдем, завтра выкладываю карту как есть и начинаем - уже точно, хотя походу в тему уже не заглядывают, так что начало пропустят))
Старый 20.07.2010, 14:11
Тьма

offline
Опыт: 879
Активность:
Ну во сколько сегодня выложишь карту чтобы начать турнир?
Старый 21.07.2010, 14:48
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Alex_Hell, вот видишь, не токо мы сюда заходим)) Вылаживаешь?? ЛюдЯм уже не терпится начать!!!
Старый 21.07.2010, 20:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.