XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Под какую кнпоку? На выбор "вверх вниз лево право экс". 0_О
Rewenger добавил:
Скажем, пишешь -fstabl и у тебя экс сразу вызывает абилку)
Старый 11.09.2009, 12:58
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Вот что-то типа того, вообще щикарно если можно будет забивать самому под кнопку.
Хех, ну чтож, занимаюсь дальнейшими поисками. :D
Старый 11.09.2009, 13:16
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Пожалуй, уберу оптимизацию скрипта, а то фиг её знает, как она там его оптимизирует...
Only4Game, не усердствуй. Вот сейчас уберу эти баги, выложу версию и буду убирать остальные баги уже в новой версии... каждое сообщение о пачке багов откладывает моё начало её разработки на день-два!

Rewenger добавил:
Кстати, если ты не нашёл кальян, значит искал плохо. Он мб в другом конце карты под кустом лежит 0_О
Старый 11.09.2009, 13:35
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
"
  1. В квесте "С... воровать 10 топор у Кентавров, конечно же предварительно убив их" дается в награду один из С... ворованых топоров, но в инвентаре остается десяток С... ворованых квест итемов. ("Это он Воровал, его бить!"). Подобная ситуация с пингвином, честно добытом из желудка Умки, пингвин привязался и не хочет уходить, хотя квест выполнен.
"
Это не баг -квест групповой. Т.е. после того как ты сдал его, ты должен отдать пингвина следующему, чтоб сдал он.
"
  1. В реально разнообразном квесте "Поиск Кальяна" этот самый предмет не появляется иногда (один из пяти раз не появился почему-то, пришлось рестарт делать, наверное кентавры заныкали его и курили-курили :)).
"
Вообще-то ты не там его ищешь. Кальян находится под гидрами.(телепорт -потом верхом огибаешь големов, доходишь до центра гидр и идешь в самый их низ. Там кальян)
Но я нашол там другой баг:
Если квест взяли 2 человека, то после того как один забрал кальян, кальян уже не реснется. Я тогда подумал отказаться от квеста и взять его снова, чтоб реснуть кальян, но квест после отказа он него не давался мне.
"
  1. Сейвы сами по себе каким-то дивным образом портятся и не хотят загружаться, приходится грузиться с прошлых, изредка, но не весело.
"
А ты сейваешся когда герой мёртв?
"2) Cохранение имено у ангела/демона не есть хорошо"
Вообще-то можно сейваться в любом месте карты. Фишка с демонами\ангелами не работает))

Отредактировано TRMordor, 11.09.2009 в 14:10.
Старый 11.09.2009, 13:59
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
TRMordor, это баг. Там же вроде на каждого по пингвинчику падает. Сейчас удостоверюсь.
Старый 11.09.2009, 14:03
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Rewenger, понял. Вот как раз отлично, если найду то буду кидать пачки багов для "уборки" в новой версии, вдруг что пропустишь, лучше же сразу править большинство и потом каждый раз все меньше и меньше. :)

TRMordor,

> А ты сейваешся когда герой мёртв?
Конечно после респа. :)

> Вообще-то можно сейваться в любом месте карты. Фишка с демонами\ангелами не работает))
Разве? А меня блина пугали и убеждали в обратном...
Проверять не хочется, пока что, кста мы только что устроили массовый погром РБ, так что 85 уже есть. ;)

> Вообще-то ты не там его ищешь. Кальян находится под гидрами.(телепорт -потом верхом огибаешь големов, доходишь до центра гидр и идешь в самый их низ. Там кальян)
Искал в трех возможных местах его нахождения, похоже фишка была как у тебя - кто-то взял и... угробил квест :D



> Это не баг -квест групповой. Т.е. после того как ты сдал его, ты должен отдать пингвина следующему, чтоб сдал он.

> TRMordor, это баг. Там же вроде на каждого по пингвинчику падает. Сейчас удостоверюсь.

Там же не пингвины, там топоры или это я уже что-то забыл... Топоры кентавров, еклмн. Как они пингвинами головы рубят то?! :)
Старый 11.09.2009, 14:20
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Пингвин выглядит как моб.
Я помню ещё как долго смеялся над челом, который взял шмот с умки, вернулся и не смог сдать квест. Я ему сказал что он не взял пингвина, он туда бегал раз 10 и говорил что там его нет, а я ему говорил что он там есть.
В итоге он таки понял что такое пингвин и сдал квест. Пингвин не пропал после квеста. Он стал именным для всех игроков добра.
Насчёт абилки через эскейп.
Можно поместить в инвертарь герою две невыкладываемые книги:
В первой будут сейв, join\leave party (через одну кнопку), questinfo и прочее.
Во второй книге будет пасивка от пути, активный спел от пут, элик на хр, на ману, на хр и ману, элики баффов, телепорт в город (как спелы, требующие голд для их использования)
Вот только квесты прийдётся переделывать. Что-то вроде подошол к шмотке квестовой -она исчезла и написало тебе в квесте 1\1. Или 1\12.
TRMordor добавил:
Кстати, ты надеюсь умеешь шмот прикреплять к герою? Почитай статейку -там всё просто. Просто указываешь к какой точке будет прикреплена шмотка.
И тогда, когда герой одевает такую шмотку, то она отображается на нём.
И не помешало бы переделать модельку сундучков, на эти же модельки. Чтоб сразу было видно что валяется шлем, мечь, даггер и прочее.

Отредактировано TRMordor, 11.09.2009 в 14:37.
Старый 11.09.2009, 14:41
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Идею понял, интересно. Но уже как это будет реализовано зависит только от желания Rewenger'a, для нас же я думаю главное - сама реализация подобных идей.
А с пингвином... ты явно запутался, пингвин с умки и даже его талисман никак не относятся к квесту с кентаврами и их топорам. Вот буду качать темную лучницу через денек-другой. :)
Старый 11.09.2009, 14:47
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
В данный момент загружена 3.24e, потом модер зальёт... Больше в скором времени латать не собираюсь.
Насчёт моделей артов: я как бы не дурак немножко. Но тут есть пара минусиков:
  1. (несерьёзный) необходимость всяких новых моделей = лишний вес карты. Решить можно по-дубовому - 1 модель на все незач. типы оружий, 1 на зачарованные, 1 на юник/сет.
  2. (весьма серьёзный!) на многих моделях персонажей модели будут смотреться крайне уродски. Такое возможно лишь в рпгшках, где все герои сделаны по 1-2 типам модели...
Книжки:
можно тогда такой набор сразу:
  • пасивка/активка в 1 слот сразу, чтобы карту излишне не загромождать.
  • 3 слота под разные эликсиры. Эликсиры будут любого вида. Один минус - нельзя будет в книжке поменять иконку эликсира на ту, которая сейчас есть (такое возможно лишь для юнита).
  • перенос в банк (?)
  • телепорт
Тогда приблизительный план работ над 3.25 (напоминать о выложенных ранее идеях не нужно):
а) оптимизировать код, улучшить и оптимизировать системы прокачки и загрузки
б) построить новых рецептов на высокие уровни
в) подумать над апгрейдом переносчика и этих "книжках", если надумаю - потрачу приличное время на реализацию
г) установить каждому герою собственный тип характера (не советовать, уже точно знаю как)
д) построить 5 новых путей относительно характера персонажа (ммм...скажем, Путь Добра, Путь Зла, Путь Порядка, Путь Хаоса, Путь Равновесия...грейдиться будут линейно в стремление и долг).
е) переделать мобиков на нечто более сбалансированное и менее уязвимое к героям ака ДДД...увеличить их мощь, интеллект и запас абилок за счёт увеличения награды и опыта.
ж) переделать все квесты. И систему, равно как и сохранение оных. И изменить развитие событий за счёт характера чара. И диалоги ещё более эпического уровня дебилизма. Короче, пункт Ж, делаем в последнюю очередь!
Rewenger добавил:
примечание к пункту !ж!: все квесты заново с нуля переделать.
Старый 11.09.2009, 15:10
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Ты как-то приоритеты не правильно поставил.
В первую очередь нужно делать персчёт скилпоинтов. Это своего рода защита персонажа, кода +антибаг.
Вводишь пара типов, которые требуют для изучения 3\5\7\10 скилпоинтов.
Дальше при загрузке перемножаешь лвл абилки на ёё тип. Затем суммируешь все абилки, затем перемножаешь бонусы статов на 3. Затем отнимаешь от количества скилпоинтов, которые должны быть на данном лвле, это число. И остаток выкидываешь в скилпоинты.
Если число отрицательное, то пишешь, что код не верный.
Чтоб узнать сколько скилпоинтов должно быть на Nом уровне -подсчитываешь сумму до Nго значения числового ряда.
Старый 11.09.2009, 15:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
TRMordor, сей пункт легко вмещается в первый.
Старый 11.09.2009, 15:45
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Хорошая карта, единственная, на мой взгляд, пробема - частый дроп с мобов, очень частый.
Понравились многие возможности на базах, как кости, дуэли, собирание рецептов. В общем 5+ за карту! :)
Старый 11.09.2009, 16:15
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Артём, неужели частый дроп - это проблема? Есть немало карт, где дропа днём с огнём не допросишься.
Хотя могу понизить шанс, если так уж мешает ^^
Rewenger добавил:
Мордор, бтв, это не приоритеты, а порядок выполнения.
Старый 11.09.2009, 16:23
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
Нелюблю мапы без рельефа, то что идешь пустыня вдруг сменяется льдами смешно смотрится.
Старый 11.09.2009, 16:55
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
А я не люблю игроков, которые в карты из-за ланда играют, карта должна быть в первую очередь игрой, а уже в 3-ю или 4-ю - галереей.
Старый 11.09.2009, 17:07
extremale

offline
Опыт: 844
Активность:
  1. Как "зерно возмездия" зарядить? :)

  1. Почему после смерти капитана вражеской стороны игра не заканчивается?

  1. Зачем нужны герои ( выше базы сил тьмы стоят )?)

P.S. у меня мх))
Старый 12.09.2009, 00:42
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
А у меня к тебе встречный вопрос: зачем МХ, когда карту до начала игры можно сделать открытой, т.к. в карте не прописан туман войны?
:D
Старый 12.09.2009, 00:45
extremale

offline
Опыт: 844
Активность:
ку TRMordor это [1P].MaN :)
Мх по привычке врублен x'D
Старый 12.09.2009, 00:53
tgonta
Pixelated Sora Coder
offline
Опыт: 3,160
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
карта должна быть в первую очередь игрой, а уже в 3-ю или 4-ю - галереей.

Если карта - галерея, тогда зачем мы их кодим?
Поддерживаю.
Старый 12.09.2009, 01:00
GReaTT

offline
Опыт: 374
Активность:
Красивая картинка 90% успеха всегда и везде. Так что мож хоть на 3-е или на 100-е место ланд ставить, но если лень было сделать то признай ето. В одиночных мапах ланд в большинстве своем наамного проработанее чем в мульти, потому как в мульти принцип "А и так народ схавает".
Старый 12.09.2009, 10:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.