XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Каким бы вы хотели видеть Теневого Алхимика?
Гений в броне, сильный и неуловимый, ака Batman. 6 10.00%
Хитрый и тихий убийца, полагающийся на внезапность своей атаки, а не на выносливость. 18 30.00%
Алхимик, он и в Африке алхимик. Конечно герой должен использовать только магию, яды и зелья. 36 60.00%
Голосовавшие: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
NEUTRAL, описания интересное) осталось увидеть на практике)
Старый 18.09.2011, 10:37
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Palix, Спасибо за отзыв)
осталось увидеть на практике)
Всё будет, следи за новостями)
Старый 18.09.2011, 14:17
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Новый опрос в теме. Голосуем.
Старый 19.09.2011, 18:59
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Я проголосовал)
Старый 19.09.2011, 22:46
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Пришла пора, сделать большой анонс новой боевой системы, над которой я трудился с самого начала создания проекта. Вы можете проверить ранние посты. Там я обещал: систему перков, динамичную систему боя, многовариативные бои, уникальных врагов, у которых свой специально написанный с нуля ИИ, систему прокачки оружия, могущественные карты Таро, системы элементальной атаки. А также: бомбы, ловушки, около сотни магических заклинаний и около 300 самых разнообразных предметов, которые также можно использовать в бою. В каком ещё проекте вы видели столько разнообразия в бою?
Но в тоже время я никак не мог привести в порядок саму боевую систему. Например, я не мог правильно выбрать нужный баланс, не понимал, как нужно воплощать эту инновационную систему боя в игру. Я долго старался, искал нужные вариации и комбинации, чуть ли не сутки напролёт был включен калькулятор, а 96 страничная тетрадь была исписана до корешков и многочисленных подшивок. И вот, последние несколько листов - идеально выверенные формулы, которые оживили геймплей, а именно бои, до такого уровня, что я не только расскажу вам о них, но и покажу в скором времени в примерно 5-10 минутном видео. Уверен, вам понравиться то, над чем я трудился. Ну а пока, буду лишь на словах и скриншотах показывать большой обзор боевой системы "12-ти циклов Зверя".
Недавно один человек на форуме сказал что-то вроде: "Много ума не надо, чтобы сделать сюжет про то, как оборотень терроризирует деревню." Скажу что, во-первых, это не оборотень в том понимании, каком мы его привыкли слышать. Во-вторых, сюжет должен быть плотно связан с самим геймплеем, для чего была написана система диалогов. Здесь, у вас всегда есть выбор - отобрать деньги у бедного крестьянина, чтобы вернуть их церкви, или выплатить его налог из своего кармана. Однако стоит помнить - мир Аскорна крайне жесток, а особенно то место, в котором происходит место действия игры. Поэтому возможно, что этот самый крестьянин не только вас не отблагодарит, а ещё и посмеет причинить вам вред в будущем из личных целей. Да, будут и такие ситуации. И лишь вам решать, как на них реагировать и как себя в них вести. Вариативность. Это ключевое слово не только для сюжета, но и для боевой системы. Приведу простой пример: вам поручили освободить ребёнка, которого пленили земляные бесы. У вас могут спросить: "Как ты собираешься это сделать?" Удивительно? У вас действительно есть выбор. Например, вы можете забежать в лагерь земляных бесов, метая направо и налево огненные шары, молнии, бросая кислотные бомбы и просто забивая всех до смерти. А можете обойти лагерь с тыла, и вывести ребёнка, убив лишь особо сильного надзирателя. Причём именно вам решать, что важнее - золото, опыт, трофеи или безопасность и тактичность. На этом выбор не ограничивается. Например, вы можете устроить ловушку противникам, выведя их в узкое пространство. Вариантов - десятки, если не сотни. Всё не сводиться к тупому замесу. Даже если у вас максимальный уровень и лучшие предметы, большое кол-во противников может легко убить вас, и вам придется перезагружаться на последнем сохранении.
Начнём с ключевых особенностей боевой и ролевой системы. Как и в оригинальном Warcraft III у вас есть 3 главных характеристики. Поменяв их названия на "Выносливость", "Бой" и "Аскорн", для большинства они останутся теми же - силой, ловкостью и разумом. Баланс сильно переделан. Так, например, улучшая "Выносливость" вы будете не только заметно увеличивать количество жизней, но и скорость их восстановления. Если вы будете развивать "Бой", вы станете быстрее наносить больший урон (для всех классов), а также вам будет труднее нанести какой-либо вред, так как заметно быстрее увеличивается защита героя. А кто выберет "Аскорн", станет опаснейшим магом, т.к. мана в этом мире - бесценна.
Отойдём от привычных всем характеристик. Дальше я расскажу вам про дополнительные. У каждого класса их - пять. Не исключено, что у некоторых классов пара из дополнительных характеристик будут повторяться. Но сейчас моя цель - сделать их совершенно разными и уникальными для каждого класса. Например, у Теневого Алхимика есть "Удар в спину". Прокачивая эту характеристику, вы сможете наносить увеличенный удар противнику, если будете находиться у него за спиной. Это очень удобно, ведь у вашего героя есть заклинание "Дыхание смерти", которое позволяет скрываться от всех врагов на короткое время и увеличивает вашу скорость бега. Т.е., вы сможете забегать за спины своих врагов и наносить им сильный урон. Есть такая характеристика, как "Серия ударов". Когда вы атакуете врага, вы набираете теневую энергию, которая накапливается в оружии главного героя. При каждой 4-ой атаке, вы восстанавливаете некоторое кол-во маны. Именно это и называется "Серией ударов". Улучшая эту способность, вы увеличиваете восстановление маны при выполнении серии. Также есть характеристика "Критический удар" и "Теневой скачок". При нажатии на врага правой кнопкой мыши, вы мгновенно переместитесь к нему, нанеся некоторый урон, однако при этом затратив ману. Улучшая эту способность, вы сможете не только полностью компенсировать всю затрачиваемую ману, но и восстанавливать её, ну и, конечно же, наносить увеличенный урон врагам. И финальной характеристикой для Теневого Алхимика станет "Сковывание" - временное оглушение.
Ну, а о системе дополнительных способностей заклинаний можете прочесть выше в посте NEUTRAL'а.
И, конечно же, моё главное правило: максимальная перезарядка заклинаний - 3 секунды. Т.е. можете сами представить, какой динамикой будут обладать бои.
Vale! Ждите видео!
Старый 21.09.2011, 16:26
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
О, уже анонсировал ;) Щас я тоже..
Старый 21.09.2011, 17:26
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Выглядит прилично)
Старый 21.09.2011, 23:27
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Palix, спасибо)
Старый 21.09.2011, 23:31
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
мне наоборот печально
потребуется гайд по развитию
Старый 22.09.2011, 08:57
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Описание понравилось.
Старый 22.09.2011, 10:01
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
BelDm, спс, стараемся ;)
First_Advisor, Жди ответа ;)
Старый 22.09.2011, 10:59
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
мне наоборот печально
потребуется гайд по развитию
First_Advisor, каждый вариант прокачки верен по своему. Так что можешь расслабиться, однако уверен - гайды будут.
BelDm, спасибо.
Старый 22.09.2011, 12:12
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
От себя добавляю. Может кому-то понравится...
Называется - "Число Зверя"
«Горе тебе, о, земля и море, Дьявол посылает яростного зверя,
Так как знает, что время скоротечно.
Впустите его, те, кто понимает, что число зверя –
Человеческое число, и число это - 666»
Откровения, гл. XIII ч.18
Я остался один, мои мысли пусты,
Мне потребовалось время, чтобы что-либо вспомнить.
Я могу верить в то, что я видел?
Та ночь была реальной, а не просто фантазией.
То, что я видел в своих старых снах, были они –
Отражения моих извращённых подсознательных мыслей.
Потому что в моих снах всегда являлось то злое лицо, что путало мысли
И вводило меня в отчаяние.
Ночь была черна и было бесполезно скрываться.
Единственное, что я видел – как кто-то следит за мной.
В тумане тёмные фигуры двигались и кривлялись,
Было ли это реальностью или неким проявлением ада?
666 - Число зверя,
Отродье преисподней и огня были освобождены.
Факелы сверкали, священные песнопения восхваляли,
Как только они начинали кричать, вознося руки к небу,
В ночи пылающих огней
Начинался обряд Сатаны.
666 - Число зверя,
Сегодня ночью будет принесена жертва.
Это не может продолжаться, я должен сообщить полиции!
Может, это реальность или сумасшедший сон,
Но я чувствую себя причастным к этим песнопениям зла.
Кажется, они гипнотизируют меня… Я не могу избегать их взгляда.
666 – Число зверя,
666 – для тебя и меня.
Я вернулся и я ещё вернусь,
Я овладею твоим телом и заставлю тебя гореть.
У меня есть пламя и у меня есть сила,
У меня есть власть, чтобы заставить тебя творить зло.
Старый 22.09.2011, 18:02
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Единственное что соединяет этот текст и "12 циклов Зверя" - слово "Зверь" и библейское - вселенское зло, философия которого учень схожа.
Старый 22.09.2011, 18:07
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
слово "Зверь" и библейское - вселенское зло, философия которого учень схожа.
Да, так тут и есть.
А вселенское зло - это Зверь
Ночь была черна и было бесполезно скрываться.
Единственное, что я видел – как кто-то следит за мной.
Вот это очень похоже про Фэтума и Зверя... Что как и в проекте Зверь за ним охотится...
Вообщем что-то похожее между и этим текстом и нашим проектом есть... ;)
Старый 22.09.2011, 18:17
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
NIGHTWOLF, не впутывай в заблуждение игроков.
Старый 22.09.2011, 18:20
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
LuXan, Да не, я только предположил
Старый 22.09.2011, 18:31
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
Цитата:
Сообщение от NIGHTWOLF
и кривлялись,

жесть!
LuXan, про 12 циклов я вычитал где-то в описании
Цитата:
Сообщение от LuXan
Каждую ночь Зверь выходит на охоту

это?
Старый 22.09.2011, 18:38
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
и кривлялись,
жесть!
ну вот такой перевод у текста..
про 12 циклов я вычитал где-то в описании
Каждую ночь Зверь выходит на охоту
это?
Да, это
Старый 22.09.2011, 18:54
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
First_Advisor, я вам уже помоему тысячу раз говорил что:
Каждую ночь Зверь выходит на охоту
Не стоит воспринимать настолько прямо. Я говорил так же что Зверь постоянно менятся.
Старый 22.09.2011, 19:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.