XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
The:
Люди, которые до сих пор играют во второй варкрафт и отвергают третий, смотрят на тебя как на несмышлёного новичка.
3 вопроса:
  1. Как вообще можно играть в Вар2?
  2. Как вообще можно отвергать Вар3?
  3. Как можно отвергать Вар3, ради того что бы играть в Вар2???

Отредактировано FatalBlade, 23.03.2012 в 21:38.
Старый 23.03.2012, 21:30
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Как вообще можно играть в Вар2?
Как в нормальную игру
FatalBlade:
Как вообще можно отвергать Вар3?
Как нормальную игру
FatalBlade:
Как можно отвергать Вар3, ради того что бы играть в Вар2???
Легко отвергать нормальную игру, чтобы играть в классическую нормальную игру.
Старый 23.03.2012, 21:39
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Вар2, это игра, где присутствуют 2 фракции, которые отличаются друг от друга только моделями юнитов, и всё. Ну и спеллами магов. Всё остальное - одинаково. Так что играть орками или людьми - это почти одно и то же.
В Вар3 есть 4 совершенно разные сбалансированные фракции. У каждой фракции разные стили игры.
Старый 23.03.2012, 21:56
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
The, При том, что на меня не стоит смотреть как на
несмышлёного новичка.
Я говорил это Steal_nerves, не?
The добавил:
Вар2, это игра, где присутствуют 2 фракции, которые отличаются друг от друга только моделями юнитов, и всё. Ну и спеллами магов. Всё остальное - одинаково. Так что играть орками или людьми - это почти одно и то же.
Это и называется идеальным балансом.
В Вар3 есть 4 совершенно разные сбалансированные фракции.
сбалансированные
Я где-то слышал, что сами близзы считают ночных эльфов немного имбой.
Старый 23.03.2012, 22:30
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
The:
Я где-то слышал, что сами близзы считают ночных эльфов немного имбой.
Есть такое. Не всё в Вар3 идеально. Хотя в более новых версиях эльфы становятся всё меньше и меньше имбой. Но опять же, чувствуется разница между фракциями даже не только в показателях юнитов и их количестве, но и в стиле игры. Фракции должны отличаться друг от друга.
The:
Это и называется идеальным балансом.
Баланс, это когда берётся что то разное, и делается так, что у обоих есть равные шансы на победу. А в случае Вар2, это просто зеркало, копия. Да, шансы у всех равные, и имбы там никогда не было и нигде не будет, но блин... Смысл в таком геймплее? С таким же успехом можно было сделать игру хоть без орков, хоть без людей, игровой процесс не пострадал бы ) Или наоборот, можно было бы сделать 100500 таких же зеркальных фракций. От этого бы ничего не изменилось.
FatalBlade добавил:
Насчёт мапы автора.
Похвально что вы воскрешаете Вар2, делая из неё фактически 3D Вар2, но как тут уже писали, не надо повторять УГ тайлы и декор из Вар2. Когда Вар2 строили, у близзов просто не было возможности сделать игру визуально красивее, но щас то эти возможности есть. Я считаю что визуально мапа должна выглядеть красиво. А из Вар2 надо взять именно игровой процесс, юнитов, спеллы и механику. Конечно же радует присутствие кораблей и добавление ресурса Нефти - это тоже важная часть Вар2.
Старый 23.03.2012, 22:45
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
The:
Я говорил это Steal_nerves, не?
Ты не указал того, к кому обращался.
Я где-то слышал, что сами близзы считают ночных эльфов немного имбой.
Это неправда - любая раса может быть имбовой в руках профи.
FatalBlade:
Смысл в таком геймплее? С таким же успехом можно было сделать игру хоть без орков, хоть без людей, игровой процесс не пострадал бы )
Это идёт с WarCraft I и никто не жаловался, пока не увидели WarCraft III. Игровой процесс пострадал бы, так как играть за одинаковых по внешнему виду рас намного скучнее, чем за одинаковых по характеристикам и т.п.
Когда Вар2 строили, у близзов просто не было возможности сделать игру визуально красивее, но щас то эти возможности есть.
Мне графика WarCraft II нравится намного больше любой новой графики, да и при виде чего-то нового не проявляется чувство ностальгии(ради него был создан этот проект).
Если бы я сделал полностью на стандарте, то не всем бы понравилось, да и было бы слишком легко.
В общем советую прочитать тебе подробно 1-й пост и первые 5 страниц темы, там на всё найдёшь ответы, так как я уже много раз отвечал на подобного рода вопросы, а также поймёшь, что возрождать конкретно Вар 2 мы будем только до версии 1.0, далее пойдут различные модификации с нормальным балансом, оформлением и т.п.
Старый 24.03.2012, 00:02
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Старый 24.03.2012, 00:17
The

offline
Опыт: 8,197
Активность:
Ты не указал того, к кому обращался.
Я написал цитату Steal_nerves, было бы странно, если бы я обращался к кому-то другому.
Это неправда - любая раса может быть имбовой в руках профи.
НЭ имбовые и без профи.
Старый 24.03.2012, 00:38
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
The:
НЭ имбовые и без профи.
Неправда, их можно уничтожить нежитью(могильщики+ледяные змеи) или Альянсов(мортиры + авиация).
Так как здесь скоро будет режим "только чтение", то попрошу всем дать ответы на вопросы в разделе "Пожалуйста, обсудите следующее" 1-го поста темы, чтобы завершить эти опросы.
На сайте мы находимся тут(скоро появятся новые скриншоты и модели от нашего проекта):
Старый 24.03.2012, 00:47
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Aws:
Это идёт с WarCraft I и никто не жаловался, пока не увидели WarCraft III.
Терпеть не мог Вар2, а когда увидел Вар3, я аж удивился, что у такого УГ, есть такой эпический сиквел.
Старый 24.03.2012, 00:53
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Баланс, это когда берётся что то разное, и делается так, что у обоих есть равные шансы на победу.
Баланс - это равновесие. Во втором Варе идеальный баланс (хотя орки имбовы из-за своего спелла, который нужно уметь грамотно кидать). В третьем тоже есть баланс, но он растыкан по разным местам расы. Т.е. Альянсеры слабее, но быстрее Орды. К примеру.
FatalBlade:
Терпеть не мог Вар2, а когда увидел Вар3, я аж удивился, что у такого УГ, есть такой эпический сиквел.
Всякому своё. Мне например никогда не нравился первый Red Alert, а вот во второй с удовольствием играл. Про третий промолчу.
Старый 24.03.2012, 13:21
Афиналь

offline
Опыт: 2,273
Активность:
товарищи, спасибо за срачь, было вкусно))))
Старый 24.03.2012, 14:54
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Афиналь:
товарищи, спасибо за срачь, было вкусно))))
Это был не холивар, а нормальный разговор.
Старый 24.03.2012, 15:00
Афиналь

offline
Опыт: 2,273
Активность:
Darkest1024:
Афиналь:
товарищи, спасибо за срачь, было вкусно))))
Это был не холивар, а нормальный разговор.
Неужто никто юмора не понимает, злые вы...
Старый 24.03.2012, 15:10
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Афиналь:
Неужто никто юмора не понимает, злые вы...
"Не трожь меня, я злой!" (с) Death Knight
Старый 24.03.2012, 15:26
Афиналь

offline
Опыт: 2,273
Активность:
Darkest1024:
Афиналь:
Неужто никто юмора не понимает, злые вы...
"Не трожь меня, я злой!" (с) Death Knight
ВК3 или ВК2?
Старый 24.03.2012, 18:19
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Афиналь:
ВК3 или ВК2?
ВК3. В ВК2 он говорил "Моё терпение не безгранично" и "Когда я закончу свои дела, я приду за тобой".
Старый 24.03.2012, 18:20
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Да тут норм обсуждение идёт, а не срач. Хотя конечно немного не по теме, но всё же )
Darkest1024:
Т.е. Альянсеры слабее, но быстрее Орды. К примеру.
Вот именно. У каждой расы есть своя изюминка. Свои плюсы и минусы. И они расставлены так, что у каждой расы есть одинаковое количество плюсов и минусов.
Давай переведём всё в математику. Н-ное количество минусов + Н-ное количество плюсов = 0. В Вар2 нету ни плюсов, не минусов. Результат конечно же тот же, то есть получается 0, но тут не совершенно никаких математических действий. Просто один большой 0, как константа. Если в математике это не имеет значение, то в игре имеет.
Сравните Вар2 с любой стратегией, даже тех времён. Везде, где присутствуют 2, 3 или больше фракций, эти фракции сбалансированны (хоть и не всегда хорошо), но отличаются друг от друга.
Единственное исключение, это серия Age of Empires, но там совсем другая тематика. Да и жанр немного другой.
Старый 24.03.2012, 22:19
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
FatalBlade:
Везде, где присутствуют 2, 3 или больше фракций, эти фракции сбалансированны (хоть и не всегда хорошо), но отличаются друг от друга.
Ну к примеру в стратегиях Caesar, Dune и C&C не так много различий, а других хороших RTS я даже не припомню.
Единственное исключение, это серия Age of Empires, но там совсем другая тематика. Да и жанр немного другой.
Жанр RTS, такой же как и в WarCraft II. Кстати думал смешать эти 2 игры, но если такое и будет, то вы это увидите только в версии 2.0.
Пожалуйста, обсуждайте здесь только этот проект(меня модераторы не раз предупреждали) и отвечайте на вопросы из 1-го поста.
Старый 25.03.2012, 00:31
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Aws, а тайлсеты так и будут выглядеть в финальной версии?
Старый 25.03.2012, 00:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.