XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Iron_Fred, ограничение по количеству полигонов есть у комнаты, а не у карты.
"Да и лес вокруг съест очень много поликов на свои спрайты" Да ну ))) Правда что-ли?
Старый 23.11.2011, 22:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
HITMAN0586:
Iron_Fred, ограничение по количеству полигонов есть у комнаты, а не у карты.
Вот это уже интереснее. Это меняет дело. Я думал ограничение на весь уровень.
"Да и лес вокруг съест очень много поликов на свои спрайты" Да ну ))) Правда что-ли?
А разве это у кого-нибудь было не так? Ты пытался делать лес?
Старый 23.11.2011, 22:28
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Вроде никто не пытался его делать в мп =)
Ну разве что считать карту Ацтека в SF, для лесных массивов вообще отдельно движки пишут, типа край энджина.
Старый 23.11.2011, 22:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
necumity, ну это понятно. Я тоже сильно размахиваться не буду, на недоступной дистанции планирую поставить просто плоскости с трафаретными деревьями и кустами, должно прокатить. О результатах сообщу.
Старый 23.11.2011, 22:53
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Iron_Fred, ограничение трайэнглов на комнату 50 с чем-то тысяч. Всё.
Если ты собираешься сделать деревья полностью из спрайтов, то что же там может тормозить подумай сам =))) Полигонов нет, физики тоже.
necumity, я вообще-то делал небольшой лесок на уровне кладбище, как-раз вокруг кладбища. Но у меня там как-бы деревья полигональные, хоть и без листвы.
Старый 24.11.2011, 06:10
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
HITMAN0586, я забыл сказать, что на доступной для Гг области будет куча полигональных деревьев с листвой, кустов и лужайки с травой. Спрайтовые деревья это только на бэкграунде, вдалеке. Лес так и должен быть лесом.
Старый 24.11.2011, 12:05
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Вопрос к айрону,анимы урона для игрока будут? Кайфово бы смотрелось.я как то пытался делать в панишере но выкинул,из за глюка связаного со стрельбой.у тебя же руко-ножный бой,думаю былоб в тему.
Старый 24.11.2011, 12:18
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil,
Я задумывался о подобном. Сам я за большую правдоподобность, но иные, други-коллеги, частенько орали: мол, зачем эта фигня, бесит. Я хочу врезать гаду, а когда меня колбасят ниче сделать не могу!
Еще у меня даже был некий фсм-счетчик движений игрока, он переключал свитчи после каждого движения, и в соответствии с тем ввергал того в одно из трех состояний: "бодрый", "уставший" и "мешок с картохой". Уставш дрался слабее и не мог делать суперудары, ну а "мешок" - это был временный рэгдолл, типа смертельно устал (особый таймер потом "будил" Гг, влепив ему очень слабый дамаг). Силы восстанавливались со временем за счет особого таймера.
Короче, это все меня радовало, но корешей дико взбесило, потому я пока это все заморозил. Может и вернусь позднее. Интересно конечно мнение обо всем этом.
Старый 24.11.2011, 14:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Выгнул вчера очередную анимку для Гг. Попытался воссоздать знаменитые боковые отшагивания Брюса Ли.
Выложил ролик на рутуб.
Зы. Враги научены блокировать удары.
Ззы. Качество ролика конечно страдает, но у меня и ранее с этим особенно не ладилось. Возможно позднее возьмусь и за видео серьезнее, а пока еще много работы над модом.

Отредактировано Iron Fred, 19.05.2013 в 03:23.
Старый 26.11.2011, 18:30
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Iron_Fred, отлично
Старый 26.11.2011, 18:34
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Iron_Fred, много получаешь за просмотры твоих видео на рутубе?
Старый 26.11.2011, 18:58
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
HITMAN0586, а я что-то должен получать? Не совсем понял вопроса.
Iron Fred добавил:
HITMAN0586, если ты о рейтинге, то я в самой жопе рутуба)))
Старый 26.11.2011, 19:12
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Iron_Fred, Вахц!
Старый 26.11.2011, 19:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, думаю хитман имел в виду что рутуб-уг и тебе специально платят чтоб ты там видео размещал.
Старый 26.11.2011, 20:01
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, да не, просто когда-то с дуру зарегился на нем, а к чему уже привык, я очень не люблю менять. Может и зря.)
Теперь немного "дегтя" в эту темату.
Я заранее прошу всех, кому это вообще интересно, не ждать от данной самодеятельности чего-то сногсшибательного. Мод может стать больше разочарованием, чем праздником. Если он конечно будет закончен вообще...
В команде остался я один, сценарист ушел от дел так и не прислав мне то, что я просил, а к этому "то" относится почти половина сюжета.( Наверное перекипел и занялся чем-то другим. Мод рискует утратить свою "душу" и стать просто дракой, без смысла и законченного сюжета. Пока что депресняк полнейший, потом - время покажет. Кажется в этом плане я опять напоролся на мель.(
Старый 26.11.2011, 20:36
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Оо.... фигово, но мы верим что ты достаточно светлая голова и сможешь создать как минимум подобие сюжетной линии даже без посторонней помощи.
Старый 26.11.2011, 21:01
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Печально слышать... Хоть я и не удивлён ни капли. Но, на мой взгляд, сюжет - ерунда, и если вообще есть хоть небольшое желание его написать, то проблем быть просто не может.
По поводу рутуба. Там у тебя на каждом видео по нескольку раз вылезает реклама, а в таком случае юзеру, разместившему это видео должны перепадать какие-то доходы за клики по этому видео. Если же всё не так, то рекомендую тебе сменить ресурс для размещения видях, потому что эта грёбаная реклама уже просто очень сильно бесит.
Старый 26.11.2011, 21:05
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
HITMAN0586:
Печально слышать... Хоть я и не удивлён ни капли. Но, на мой взгляд, сюжет - ерунда, и если вообще есть хоть небольшое желание его написать, то проблем быть просто не может.
Я рад слышать, подобный оптимизм мне и нужен.
По поводу рутуба. Там у тебя на каждом видео по нескольку раз вылезает реклама, а в таком случае юзеру, разместившему это видео должны перепадать какие-то доходы за клики по этому видео. Если же всё не так, то рекомендую тебе сменить ресурс для размещения видях, потому что эта грёбаная реклама уже просто очень сильно бесит.
Я ничего с этого не имею. А куда перебраться? На ютуб, или есть что получше?
Старый 26.11.2011, 21:26
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ютуб лучше, но тоже треш, там сейчас очень навязчивая реклама, советую на мэйл ру заливать, так кто захочет может и в HD посмотреть, а у кого инет плохой то в фиговом качестве.
Имх идеальный хост.
Старый 26.11.2011, 21:36
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred,уверен у тебя все выйдет.
Посмотрел видео.Это именно тоо,что нужно.анимации на уровне.текстуранимы в тему,враг не тупит вроде (а то как вспомню некоторые моды)
Кстати музыка очень знакома.Не В.Цой часом?

Отредактировано AntiEvil, 27.11.2011 в 10:45.
Старый 26.11.2011, 22:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.