XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Тогда, пожалуйста, мне пришли, ибо достаточно долго жаждаю увидеть редактирование сцен и модуль анимации (ну, блин, нужно мне это позареЗь, я уже собирался 3д макс брать и через 3ds импортить)

NETRAT добавил:
Кто будет плеваться -> тому в глаз, не хочешь, не работай, Use Vertex Modify, LUKE!
Старый 29.12.2005, 10:54
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
ZlaYa1000, ну для своих-то можно :) А если найдётся кто-то, кто будет плевать в сторону MdlVis'a, на того плюнут так, что он утонет :D
Старый 29.12.2005, 14:04
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
для своих-> в общее собрание=))
Старый 29.12.2005, 14:33
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
NETRAT: Так в том-то и дело, что не готов ещё модуль анимации. Т.е. НЕЛЬЗЯ пока манипулировать с костями (ВООБЩЕ нельзя) - расчёт КК не отлажен, модель вся запарывается (хотя интерфейсная часть - сами инструменты - функционируют). Времени совсем чуть-чуть не хватает, числу к 4-му всё должно быть доделано. А к Новому году только лишь редактирование анимированной прозрачности/подцветки будет готово. Так что если все на Новый год планируют праздновать, а не сидеть за компом, то подождать вполне можно. (Сам я ничего праздновать не собираюсь и вообще не люблю праздники. Особенно - дни рождения, ибо там постоянно бухаловка).
Старый 29.12.2005, 16:06
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Алексей да не парься, правильно Iron(???) говорил - бросай это дело и иди отмечать, АХТУНГ - "отмечать" - не значит "бухать" - здесь можно брать пример с Тоника =) просто расслабься, сходи на елку в твоем городе, позвони друзьям, поздравь всех друзей и знакомых, да, если уж без вариантов, сходи на новый к родственникам в гости, после все проблемы сами разрешатся. Впрочем, тогда пока не обязательно, не парься с подгонкой, мы еще подождем
Старый 29.12.2005, 23:36
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Чуваки, на счет Коши. Не могу не написать. Нам препод по матану рассказал:

Цитата:
Где б найти нам член, чтоб в пору
Было вставить в зад Тейлору?
Член Лагранжа, член Коши -
Оба члена хороши!



Зато запомнили.


Алексей, ждем MdlVis'а с нетерпением, ибо редактор анимаций - это золотой слиток в нашем свинцовом мире.
Старый 30.12.2005, 20:33
gtavc

offline
Опыт: 12
Активность:
Привет всем =)
А в MdlVis можно будет сохранять обратно в формат WOW(.m2)?
PS: Был бы еще круто если в MdlVis можно было импортировать формат .3ds, чтобы модельку из 3dmax запихнуть в WOW *_*
PSS:А да, модельки и текстуры из WOW вытаскивать легче не WinMPQ(муторно ищя), а программой MyWarCraftStudio, можно сразу просмотреть модельки, текстуры(сохранить из blp в TGA), анимацию, а также просто извлечь все что угодно. Кому надо могу выложить =)

http://img358.imageshack.us/img358/2668/girldance5jt.gif

Отредактировано DimonT, 03.01.2006 в 18:37.
Старый 03.01.2006, 14:49
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
gtavc: Внимательно см. тему. На эти вопросы я уже отвечал, причём не единожды.
1. Нет, такого не будет, ибо не нужно и на картострой никак не повлияет [кроме того, у меня нет WoW и экспериментировать, соответственно, не на чём].
2. Уже давно можно - см. Прака->Вставка из файла (и 3DS спокойно вставляются).
.
DEMON233: По каким слоям? По материалам, что ли?
А редактор точек аттача будет.
Ждём. Весь Новый год я, к сожалению, провалял дурака, поэтому некоторое время для завершения редактора анимаций ещё потребуется.
Старый 03.01.2006, 16:20
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Когда релиз! Ну КОГДА!!! Запарились ждать!!!
Старый 03.01.2006, 18:11
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
сказали же после 4-го
Старый 03.01.2006, 18:24
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
Люди хелп есть ли руководство для чайника по данной проге!!! Буду презнателен если ктонить хотябы ссылочку даст где моно прочитать инструкцию к mdlvis!!
А то щя сижу разбираюсь сней, уже оторвал голову у Артеса:) и хочу прекрепить её Джайне (вот такой вот я живодёр:)) но немогу перенести голову!!!
Старый 03.01.2006, 18:41
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый 03.01.2006, 19:40
MapMan
Corey 8 Taylor
offline
Опыт: 21,554
Активность:
ZlaYa1000 благадарю за оказаную помощ!!!
Старый 03.01.2006, 19:52
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Весь Новый год я, к сожалению, провалял дурака


прально! Так и надо!
Старый 04.01.2006, 22:52
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей DEMON233 говорит тебе о том же, о чем говорил я. Просто неудобно из 200 поверхностей выщемить 30 отвечающих, например, за плащ. Даже с редактированием нескольких поверхностей.

Iron добавил:
Алексей Просто ПОЗАРЕЗ нужна конверсия WMO, я знаю, что у тебя и так работы навалом, но в ВоВе wmo модели занимают значительную часть, а именно почти все большие декорации и все здания. Выкладываю полный пак wmo корабля.
Старый 05.01.2006, 15:08
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Ну и где хвалёный апдейт ?
(кстати 400 сообщение в теме :) )
Старый 07.01.2006, 21:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, а почему когда ты изменил модель и нажимаешь на "закрыть", в появляющейся менюшке нет кнопки "Отмена"? Ведь можа модель надо под другим именем сохранить.

И еще: при открывании *.m2 вылезает ошибка про отсутствие библиотеки ijl15.dll b "упаковка текстур невозможна". Всё работает нормально, так зачем оно надо? Сделай хотя бы галочку "больше не показывать"!
Старый 07.01.2006, 23:26
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей выкладываю 1-у из сглючивших после конвертирования в mdl модель (ты анимации посмотри)
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Cherv.mdx (34.5 Кбайт, 15 просмотров )
Тип файла: mdl Cherv.mdl (67.3 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 08.01.2006, 11:58
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Iron, спасибо, сейчас гляну. Вернее, не сейчас, а 10-го. Дело в том, что из-за праздников мой комп перманентно занят. Так что до 10-го работать на нём я не смогу. Поэтому и апдейта до сих пор нет - возможно, будет к концу следующей недели.

Алексей добавил:
Ошибку нашёл. Ну вот, опять комп понадобился... Что ж, исправлю чуть позже...
Старый 08.01.2006, 17:36
licn
The witch
offline
Опыт: 4,640
Активность:
я недавно скачал MDIVIS взял модель шлема ихочу изменить его текстуры выделяю все точки в меню выбираю текстурирование а комп говорит что библиотека iji 15.dll не найдена что это
Старый 09.01.2006, 16:19

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.