XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете ли вы в карту?
Да. На хост боте 18 29.03%
Да. Создаю игру сам 4 6.45%
Нет 40 64.52%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Skrail

offline
Опыт: 1,414
Активность:
Раком раков, имбам имбов. В любой игре есть персоонажи для раков, а есть для имб. От этого минусы и плюсы не зависят. Просто у раков плюсы очевиднее, чем минусы. У имб наоборот, но умелое использование их плюсов перекрывает все минусы. Во всех играх так. Видел одну карту, где при выборе героя над ним писался уровень сложности. После 3 проигрышей за героя, над которым тяготела кросное Hard, я стал выносить easy раков даже не показываясь из леса (бонул героя был в том, что он видел даже за деревьями, а стрелял только как спелом, тоесть каждый удар приходилось наводить). Герой был имба, но сразу понять это было очень тяжело.
Старый 09.03.2012, 17:50
Skrail

offline
Опыт: 1,414
Активность:
Вот, кстати, и реакция раков на эту истину - минусики под моими сообщениями=)
Старый 09.03.2012, 21:23
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Ты не понимаешь специфики карты и твое мышление слишком ограниченно - все твои идеи ведут к доте,хотя ты этого не замечаешь\тебе все равно
Старый 09.03.2012, 21:29
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Skrail, а мне кажется ты сам рак и в твоем герои нету ничего оригинального, как уже было сказано:
твое мышление слишком ограниченно - все твои идеи ведут к доте
+1

Отредактировано Vadik29, 10.03.2012 в 07:37.
Старый 09.03.2012, 22:14
Skrail

offline
Опыт: 1,414
Активность:
Если я правильно вас понял, то специфика карты в дисбалансе и универсальности всех героев? Мне не важно мнение раков, которые не способны играть за персонажей, не имеющих команды "убить" и тонны ХП в придачу. Я ещё помню нерф ульты демона чтобы поверить в то, что ты перестал пытаться уравновесить героев. Баланс - штука недостижимая, но это не значит, что к нему нет смысла стремиться.
Skrail добавил:
В моем герое действительно нет ничего оригЕнального. Школоте, которая даже ошибки, подчеркнутые вордом, исправить не в силах, тяжело понять это. А так, да. Подумаешь, что герой зависит от того, как долго он находится в бою и от того, насколько хороша задействована ульта. Мы же раки, нам проще шкериться или убивать за 2 автоатаки, а ещё лучше сдать стун на 10 секунд и кинуть ульту на 5к ХП. Ракологика загибает раком рака в глазах простых смертных.
Skrail добавил:
Я понимаю, что тебе всегда было жаль раков, что ты создавал карту для тех, кто хочет просто зайти повеселиться, а не задротить. Но подумай о нормальных игроках! Даже зайдя в игру и просто почитав описание спелов человек, хоть немного знакомый с аосами, сразу поймет что за герой в его руках и стоит ли лезть на рожон. Да и какая эта ракокарта, если в ней не победить, не ознакомившись предварительно со всеми абилками и не поняв, какие предметы что контрят?
Старый 09.03.2012, 23:24
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Skrail:
Да и какая эта ракокарта, если в ней не победить, не ознакомившись предварительно со всеми абилками и не поняв, какие предметы что контрят?
ну вот с этим и должны заниматься нормальные игроки
Старый 09.03.2012, 23:29
Skrail

offline
Опыт: 1,414
Активность:
Этим занимаются задроты=)
Старый 09.03.2012, 23:39
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Skrail правду глаголит, имхо. Но автору этой карты хотелось достичь 'быстрой' игры, скорых действий, дать всем героям возможность убить быстро. Также у каждого героя есть как минимум 1 нюк, и именно на 300 урона, и такой баланс автор, похоже, нарушать не собирается. Но хоть распределений на роли и нет(все киллеры), но 16гб удалось достичь в карте скорость и динамику игры, и несмотря на всю скорость карты и большое кол-во фрагов, 1 партия часто равна 1 партии в доте, что означает хороший геймплей.
А насчёт героя - отличный, но сложный в создании, как мне показалось(отслеживание, в бою ли герой).

Отредактировано Нуп, 09.03.2012 в 23:56.
Старый 09.03.2012, 23:49
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Вовсе не сложен он в создании=/
Старый 09.03.2012, 23:57
Нуп

offline
Опыт: 750
Активность:
Ник намекает
Старый 10.03.2012, 00:07
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
Skrail, хватит уже, ты всех героев что мы придумали обсирал, если ты считаешь нас задротами то можешь ли ты зделать карту АоС лучше чем некоторые в этом сайте?
Старый 10.03.2012, 00:37
Skrail

offline
Опыт: 1,414
Активность:
  1. Я не обсирал ваших героев. Если слова "твой герой отлично вольется в игру" и "хороший герой получился" это обсирания, то нам с вами не по пути.
  2. Я не разбираюсь в редакторе.
Старый 10.03.2012, 00:44
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
А почему бы не сделать так, что при выборе героя, ему можно выбирать например 4 скилла из 12? То есть для каждого героя будут разные варианты развития?
Старый 10.03.2012, 06:47
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
FatalBlade, а хватит ли ума, в простом аосе слишком много героев для того чтобы так зделать.
Старый 10.03.2012, 07:03
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Я думаю надо уже перестать нести этот унылый бред и оставить его аос в покое имхо там и без наших "идей" все отлично
А не школотнику Skrail, и Нуп, следует перестать курить траву и заняться нормальным делом...
Старый 10.03.2012, 07:41
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
VanoPotapov:
FatalBlade, а хватит ли ума, в простом аосе слишком много героев для того чтобы так зделать.
Можно сделать поменьше героев, но зато каждый герой будет как несколько. Это кстати значительно уменьшит вес карты, так как меньше героев = меньше импорта = меньше юнитов в РО.
Старый 10.03.2012, 15:08
LuNa_aDa
Trolling For Ever
offline
Опыт: 12,610
Активность:
меньше разнообразности, меньше интереса, меньше выбора, меньше игроков.
не неси бред, плз
Старый 10.03.2012, 15:13
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
FatalBlade:
Это кстати значительно уменьшит вес карты
у меня и так весит 1.5 мб с 63 героями куда меньше
Старый 10.03.2012, 15:30
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Нуп:
Ник намекает
Чей ник и на что намекает?
Старый 10.03.2012, 16:43
Skrail

offline
Опыт: 1,414
Активность:
Его ник намекает на его познания в редакторе. Если ошибся, то заранее извиняюсь.
Школоте следует не облучаться в варку, а учить русский язык, ибо он является одним из самых важных при наборе баллов по ЕГЭ. Уж поверьте, поступить в СПбГУ без него вы не сможете.=)
Про выбор спелов - идея интересная, но тогда проще сделать по 3 вариации каждому герою (как в ВОВ арена: для каждой ветки каждого класса). Это затратно в плане времени, веса карты и идей к планированию. О трудностях баланса я уж умолчу, тут и так все ясно.
Я знаю, что ты привык думать о балансе только если нуб рвет тебя в сухую (демон против волшебницы = нерф ульты), но ведь можно задуматься и чуточку раньше. Продуманная система никогда не ломала гемплея. Она просто делала игру более упорядоченной, помогая игроку понять всю важность тимплея (хотя бы кооперацию спелов 3 героев), а не тактики мясо - мордобой, и давала возможность почувствовать всю уникальность твоего персонажа, так как уникальная способность, от которой зависит сила героя, раскрывает его эффективность в различных ситуациях.
Предложенный мной герой, например, эффективен только под поддержкой хиллеров или стунеров, так как после ульты он умрет за 2 спела.(инфа 100%=)
Старый 10.03.2012, 18:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.