XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
r102_minibot я с тобой не согласен! Бой не все время, там много таких фич, о которых оригинальная хл2 и хл2 эпозод 1 не могли и мечтать! Например:Волны испускаемые цытаделью, разрушающаяся мосты и в коне концов запуск ракеты, разумеется леса стали по красивее, в отличие от предыдущих эпизодов, да и бои идет со соедним интервалом.Так что утверждение насчёт потери атмосферы из-за одних только боёв можно с лёгкостью опровергнуть.
Старый 29.03.2008, 17:27
DIABLO_ARTES

offline
Опыт: 179
Активность:
Халфлайф есть классика и рулезз, во всех его проявлениях..
Старый 29.03.2008, 23:45
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
Nneo
Согласен, много эффектов, реалистичность, вот даже пост-эффекты (когда advisor чистит нам мозги), всё это великолепно исполнено. А мне, например, в хл2 канализация понравилась, где плавают горелые трупы. Там нет эффектов, только классические свет/тень и угнетающий эмбиэнт, вот они то и создают атмосферу распада и смерти человечества (то что у меня ассоциируется с темой хл2, но только 0ой эпизод). А в эп2 всё
кроваво-динамично и весело-кинематографично, куда же бедным экзистенциалистам податься? Я уважаю твоё мнение, с ним согласен, но лично мне эп2 нравится меньше. Но что самое жуткое в эп2, так это концовка!!!
Кстати разрушающийся мост - плёвое дело. Чистая физика, помноженная на сотню моделей, я сам на сорсе делал нечто подобное, у меня была разрушающаяся стена с балками и штукатуркой, которую пробивал автомобиль.
Старый 30.03.2008, 12:20
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
А чем тебе концовка не понравилась? Портал то закрыли, ведь это и есть цель игры, или ты про 2 корабля которые врываются через окна? Ну которых пёс завалил.

Nneo добавил:
Ну да понимаю, что сцена не для слабонервных, но не настолько чтоб назвать концовку жуткой.
Старый 30.03.2008, 15:15
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
Да просто так неожиданно перетряхнули весь сюжет! Сначала значит реюнайт, я - герой, все улыбаются, Элай ваще внуков захотел. Ракета, УРА, комбайнская гигра лишилась блокадного портала и генерала Роммеля Уоллеса Брина. И тут бах! Оказалось, всё наоборот, прикинь, у Элая же в мозгах все планы были. Чувствую я, что эп3 выйдет наредкость динамичным)) Но Элая всёравно жалко, можно было обойтись без этого. Ну или там Мангуссону мозги высосать))
Старый 31.03.2008, 02:44
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Самый лучший вариант концовки эп2 - ракету тупо сбивают и прощаемся с окрестностями сити17 ^_^
Старый 31.03.2008, 15:39
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Hurricane несогласен!
r102_minibot насяет Мангуссона согласен.Он прото самовлюблюнный идиот.Все время все присваивает себе, например после той битвы со страйдерами.....

Nneo добавил:
А кто-нибудь знает примерную дату выхода третьего эпизода?
Старый 31.03.2008, 16:46
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Nneo
Это было мое мнение,и мне плевать,что ты о нем думаешь =)
Эп3 выйдет примерно в сентябре,скорее всего вместе с Left4Dead ^^
Старый 31.03.2008, 17:15
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Nneo
Да не, Магнуссон свой человек. Хоть и немного сварливый, но-таки свой! А вот за Кляйнером надо присмотреть, ибо вот такие тихони и как раз потом переварачивают всё, вставая на другую сторону.
Старый 31.03.2008, 19:39
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
DFlyer
Кстати,интересная мысль насчет Кляйнера...Прикиньте, он в эп3 в самый ключевой момент он намеренно что-нибудь запорит...^^
Старый 31.03.2008, 19:44
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
Клянер кстати Исаак, ну вы поняли, я не расист) Но он вроде не тихоня. В эп0 он Аликс чуть не престрелил, а в эп1 ваще возглавил сопротивление. Меня он прикалывает. Кстати вот на ум пришло: в эп0 Ламарр потеряли в какой-то пустыне (в начале), а в 1эп в ролике на мониторах Кляйнер говорит: "Осторожно, Ламарр, эти лампы горячие!"
Откуда она там взялась?
Старый 31.03.2008, 20:05
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Кстати, Ламар в еп3 мы уже не увидим, так как если проходить игру внимательно, то можно заметить, что ламар вроди-бы за одну главу перед запуском ракеты залезла внутрь её.Вообщем она теперь перый хед-краб - космонавт! Правда неудачный, так как у неё было неудачное преземление.....
А кляинер то что? Это обычный исследователь, который не вылазеет из лаботорий, врядли он может причинить большой вред, ну только если не построит себе костюм какого-нибудь мега страйдера.....
Ну еще может угнать там какой-то корабль, его вроди-бы Бореи или Буреи звали. А так он особой угрозы не представляет. Ну представьте себе картину , как кляинер конструирует Охотника, это же выглядит глупо, да и вообще это был бы полный бред!
А еп3 это последний эпизод? Или они растянут игру на 4 или 5 эпизодов? Если так то им лучше не морочить людям мозги, а сделать уже сразу что-то более длинное, и все игру впихнули бы туда, я имею ввиду HL2(17 глав) EP1(6 глав) EP2(7 глав), того в сумме получается ровно 30, а если еще добавить EP3 и возможно EP4, то получится полноценная игра и людям не надо будет мучится покупая каждый раз новую Оранжевую коробку.Вообщем я ожидаю от EP3 глобальный проэкт, хотябы 13-14 глав.И если они все же хотят делать 4 эпизода, так пусть хоть пожалеют людеи и выложат сразу все! Я не собираюсь с выходов следующих эпизодов покупять новую оранжевую коробку, а то хл2 есть, еп1 есть и мне пришлось еще переплачивать столько денег ради еп2.По вашему это разумно? Или разработчики специально так делют? Ну делают хл2 и толкают её, затем делают еп1 и тоже толкают, затем делают еп2 и заставляют людеи покупать заново все части, тоесть суют её в пакет со всеми предыдущими частями, очивидно они так сделали специально, чтоб больше денег подзаработать.Я представляю сколько будет стоить следующая оранжевая коробка, если она с 3-мя играми стоит около 400 то после выхода еп2, портал 2 и Team Fortess 3 она будет стоить уже около 1000.Так как там будет уже 8 игр!Пусть делают отдельные диски, а не все в куче!

Отредактировано Nneo, 01.04.2008 в 12:51.
Старый 01.04.2008, 12:46
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Кстати, О Борее. Странно, что Элай так боялся этого коробля. Кляйнер предлагал использовать этот корабль в своих целях, на что Элай ответил категорическим отказом. Что же это за корабль такой ?
Еще интересный вопрос как Магнуссон попал из Aperture в группу к Элаю. И что случилось с Aperture Sience после уничтожения ( или нет ? ) GLaDOS ?
Старый 01.04.2008, 12:51
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
__Dark Lord__ очевидно это какой-то корабль альянса.
Старый 01.04.2008, 12:55
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nneo
Пусть делают отдельные диски, а не все в куче!

Бука и распространяла отдельно Portal, HL2EP2, ну и Team Fortres 2 наверное тоже.
Старый 01.04.2008, 13:05
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
О_о! Распространяла,да еще как! У меня Оранжевая коробкка от буки! Отдельнх нигде не видел!
Старый 01.04.2008, 13:12
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Я лично в интернет магазине видел. А так есть еще возможность купить через Steam xd.
Старый 01.04.2008, 13:37
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
Странно, что Элай так боялся этого коробля.

Дак чтоб не было всяких проблем. Ибо этот корабль может попасть в плохие руки и уж лучше никому чем шанс "плохим".
Цитата:
как Магнуссон попал из Aperture в группу к Элаю.

А он разве из Aperture?
Nneo
Все так говорят, что третий эпизод будет последний. При чём самый долгий из всех. И после этого якобы планируется либо HL3 либо что-то другое но в этой же вселенной.
Старый 01.04.2008, 15:26
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
А он разве из Aperture?

Мб я путаю, но вроде да. Намек, помоему, был в эпизоде, когда мы спасаем ракету Магнуссона.
Старый 01.04.2008, 16:07
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
__Dark Lord__
Я вообще не понимаю, откуда в хл взялся этот aperture, да когда выходил hl2, про portal то вообще речи небыло, его начали делать вместе с эп1, а народ уже попёрло. Помните в эп0 Кляйнер сдувал пыль с инструкции от костюма? Так на этой табличке чувак разглядел рисунок Куба-компаньона из portal! Посмотрите сами (там ещё справа надпись, но её чувак не увидел). По мне portal - вообще шутка (но механически гениальная), а её уже в эп-ды сунули. Наверное чтобы поддержать автороров Portal (и апёчура тоже) Только не говорите, что это всё связано, и так было задумано. А что, если сначала придумали portal, потом переделали, и получили hl1, а теперь снова вернули старую идею. А вы не знали!? Может ещё чтобы телепортировать Фримена, Нихилант пользовался портальной пушкой, которую ему дал apperture, чтобы взять реванш над блэкмесой после поражения в конкурсе, о котором написано на стене в portal?
Старый 02.04.2008, 00:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.