XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
El Mognefico
Demonic Jackal
offline
Опыт: 3,673
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
и вообще с ордена феникса это уже,имхо,не детская книжка.

+1
Старый 14.07.2007, 14:29
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Цитата:
А что такого?Книга хорошо переведена,мир довольно классный и красивый и вообще с ордена феникса это уже,имхо,не детская книжка.

ничего не говорю о книге и переводе. Просто достало меня всё, что его касается. ИМХО.
Старый 14.07.2007, 16:25
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Cinderella, солидарен.
Старый 14.07.2007, 16:53
Rapt0rrr
Инженер космоверфи Набаал
offline
Опыт: 558
Активность:
Цитата:
Книга хорошо переведена

Для детей перевод действительно неплох, однако зайди на фэнсайт - поищи отзывы о переводе и ты будеш удивлен - многим перевод Литвиновой не нравится...
А тем, кого задрал Грязный Гарри почитать советую Порри Гаттера - пародия, отлично развлекает.
Старый 15.07.2007, 20:18
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Гарри Потер =) Это для падкростков ) честно, что не есть плохо. Книга не десткая это точно.

cosmo добавил:
Цитата:
cosmo, а нацная литература, это интересно?

Особенно изучение таин 3его Рейха и "таины НКГБ". Мнонго чего интересного, такая литература врятли идет в точное описание "научаня " но и "историко научной" я ее не считаю.
Вообще больше все же интересуюсь книгами про реглигии востока. Так же глубоко интересуюсь Востоком, в частности как уже говорил - Индия и Тибет, Буддизм и "семь таин вселенной" Н.Рерих. (+ сопутствующая ей литература)
Старый 16.07.2007, 10:52
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
cosmoЯ сегодня как раз дочитал книгу "мифы древней Индии".Оригинальная религия.Я религиями давно интересуюсь. но с такой сталкиваюсь первый раз.
Старый 16.07.2007, 11:27
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
"мифы древней Индии" - не читал, но название довольно любопытное. А там про "Шамбалу" что нибудь было? Про Тибет?

Хе, я вот интересовался еще историей жизни и по ныне живущего Далай Лама. (Тибет)

cosmo добавил:
А многие до сих пор думают что Будда в буддизме - Бог ....
это был просветленный, как для Христиан Ийсус Христос (и то последний был сыном божьим и стал богом, а Будда просто познал истину)

cosmo добавил:
да я раньше тоже думал что у Христиан - Бог - это Бог Отец, у Мусульман - Аллах, а в Буддизме - Будда.
Старый 16.07.2007, 11:33
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
cosmo Я думал в будизме бога нет, зато есть просветлёные.Разве не так?
Старый 16.07.2007, 11:36
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
gildmaster я об этом и говорю )
Вообщето Бог есть формально, но его описание и границы настолько размыты что нет четкого определиня кроме как словом "вселенная" например.
Старый 16.07.2007, 11:41
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
cosmo Типа Праджапати, он вроде есть, но никто его не видел.
Старый 16.07.2007, 11:52
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
А вот я ктсати название не помню. просто там их вроде много, и вообще буддизм такая религия, разбивается на много подрелиги, и везде все вроде одинаково а вроде имена разные дают.
Сложная религия как раз потому что слишком много имен и материи. В Христианстве все легче, там Бог предстает уже как образ с человеческим лицом.
Старый 16.07.2007, 12:00
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
cosmo Что мне в индуизме нравится, что как тока Буда засветился, его обьевили девятой Аватарой Вишну.Умно...
Старый 16.07.2007, 12:02
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
gildmaster я так глубоко еще не вчитывался, у меня тут в принципе много книг, и везде свое.
Особенно понравился Н.Рерих "семь таин вселенной" там Буда предстоет в обличие не просто человека который однажды достиг максимума в медитации, а человека которому около 18 тыс. лет, ну это сложно обяснить, который пришол как Ийсус учить людей истинной вере.

cosmo добавил:
А глава про Мантры просто потрясает, - там утверждается при помощи символов можно изобразить вселенную и управлять ею, но этого никто не даст сделать.
Старый 16.07.2007, 12:13
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
cosmo, это в будизме есть такое существо, которое всех вдыхает и выдыхает только достойных? Типо того, короче. Или я ошибаюсь?
З.Ы: Почитай Кастанеду, мож понравиться, раз такой темой увлёкся....
Старый 16.07.2007, 13:24
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
я не увлекся, я этим уже 3 года занимаюсь
Цитата:
это в будизме есть такое существо, которое всех вдыхает и выдыхает только достойных
Нет это было в фильме Вий) а серьезно никогда не слышал, ыт про какое существо говоришь?

Я хочу наити эпос "Рамаяна" расказывающирй о последствиях ядерной воины. Но там VII томов и продаются только вместе, наити бы где электронную версию.
Старый 16.07.2007, 14:25
Rapt0rrr
Инженер космоверфи Набаал
offline
Опыт: 558
Активность:
Цитата:
Буда

Цитата:
будизме

Вы меня простите, но эти слова с думя "д" пишуцца.
Старый 16.07.2007, 15:28
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
скоро настанет время каяться...
Старый 16.07.2007, 15:47
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Цитата:
Нет это было в фильме Вий) а серьезно никогда не слышал, ыт про какое существо говоришь?

А где-то читал :) Помойму в буддизме, как вместо Ада в Христианстве, эта сущность у них, или не так, не помню короче...
Старый 16.07.2007, 17:04
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Кто-нибуть читал книги Кнаака---- WarCraft и Diablo???
Лично мне понравились и я рекомендую
Старый 16.07.2007, 18:29
stalin001

offline
Опыт: 4,613
Активность:
HackeR
а где их взять в интернете знаешь ?
Старый 17.07.2007, 00:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.