XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Эх, мордор. Ну давай, поставь свои данные. Во-первых, я по твоему совету уже убрал сейв для 1 игрока. В версии 3.22c статы, кстати, грузятся нормально.
А ты не забыл про такую тему, как контрольная сумма? Ты знаешь, где она и как она генерируется?
Намекну - у каждой вещи есть свой номер по порядку, и контрольная сумма генерируется с учётом номеров вещей. И не только вещей.
Rewenger добавил:
Ах да, в написанном тобой гора ошибок. Ничего ты так не загрузишь.
Rewenger добавил:
И ещё. Когда на форум приходит кто-то непонятный и начинает критиковать и командовать направо-налево, будто он - истина в последней инстанции и все презренные людишки должны ему ноги лобызать - это не вызывает ничего, кроме раздражения. Если тебе и вправду 22 года, а не 13, то веди себя подобающе.
Старый 09.09.2009, 06:41
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
"Намекну - у каждой вещи есть свой номер по порядку, и контрольная сумма генерируется с учётом номеров вещей. И не только вещей."
Я прекарсно понимаю насколько это сложный процесс.
Это не просто две циферки стоят.
Тут можно 100 страниц исписать как эти 62^62 символа зашифровать и как правильно делать выборку чтоб можно было сделать проверку.
Тем более номер шмотки при обработке выглядит либо так "4256" либо так "4 16 3 16"
А ещё есть и хитропакостные системы, которые прибавляют определённое число, а потом только шифруют.
Например, берут первую букву твоего ника и вторую, переводят их в число, добавляют первое число к первому символу шмота и второе ко второму, потом кодируют и выдают сейв. А при загрузке делают обратный процесс. Ну и вообще можно усложнять до бесконечности.
Можно вообще из тысяч значений выбрать такие чтоб их значения можно было ещё для чего-то использовать.
В этом принцип работы zip rar. На самом деле весь твой код можно сжать в 7 раз.
При этом никакого определённого алгоритма шифровки не будет! Он будет особенным, т.к. будет выбирать не просто ближайшие удобные цифры для кода, а те которые ещё и подойдут для других значений, после определённых математических операций над ними.
А тот пост с предложением потыкать символы шмота я писал барыге(ник у него такой).
Старый 09.09.2009, 15:08
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Это, всё, конечно, здорово, но не стоит забывать, что кодируется чар в варкрафте, а не в каком-нибудь вов с гигантским объёмом данных. Ну, возможно, код и неоптимальный, но вполне удобный для меня на данный момент. Даже безо всяких систем словарей. Если меня станет напрягать слишком большой код - попробую ужать. А пока там 72 вроде бы символа из 127 возможных, так что ещё пока необязательно. Можно улучшать другие аспекты, чем я и займусь в скором времени. А именно - квесты.
Старый 09.09.2009, 15:37
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Советую проверить все квесты,и боссоф,и чтоб статы не снемало сделай )) а так удачи развитию....
Старый 09.09.2009, 15:45
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Bapblga, в 3.24c статы не снимает...
Старый 09.09.2009, 15:58
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Кстать с респавном боссоф ты переборщил , я убиваю босса и сразу мгновенно новый поевляется... и убивает мя где справедливость ?
Старый 09.09.2009, 16:33
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Боссов, кстати, надо бы немного переставить. В частности тролля. Убегаешь, например, в Хлормарен (ну или просто бежишь). Какой-нибдь особо умный троль, на 30 лвл тебя младше кинет на тебя сеть, а из кустов его 30 метровый брат выскочит. Раздражает.
Старый 09.09.2009, 16:42
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Запустил 3.24с
Вот баги, которые я заметил:
  1. Моментальный рес боссов
2)Квест на эпическую лапу беорна остаётся в списке после выполнения
  1. Пишет что даёт 9 скил очков, а даёт 8.
Потом осталось после раскидки 2 очка -получил лвл, стало 8.
Получается 2+9=8 )) Короче яркий баг. Как только лвл, то поинты превращаются в 8, сколько бы их у тебя не было.
Зато вот после квеста, который дал мне лвл не свело к 8ми, а получилось 11 (2+9)
4)Статы. Они то сейвятся теперь, но что мне делать со старыми ,которые я потерял ранее? Когда будет пересчёт скил поинтов по скилам и статам? Где моя "сдача" поинтов?
  1. По поводу запрета одиночного сейва: а что мешает мне запустить старую версию, нарисовать что хочу, а потом загрузить в новой защищённой? Короче фикс раньше времени появился. Ещё до того как код поменяешь ты.
  2. Невозможность загрузки света за тьму и наоборот (хотя это не баг, а скорее недочёт). Люди заходят с уже заведомой фракцией и большинство всегда играет за тьму. А там мест нет.
  1. Арахны -мобы 85го лвла. Ихстало всего два, но не в этом проблема. А в том, что ко второму намертво приклеен нехилый паладин. Приходится сидеть на втором арахне и ждать его респа, чтоб сделать квест.
Ещё в -questinfo написано убить 11 арахнов, а таймер счётчик выставлен на 15 арахнов.
И ещё. У меня на 87лвле 400к голд, при том что я особо шмот не собирал. Даже не представляю что с ними делать. Всё же пет на 100ом лвле вместо переносчика будет хорошим решением и будет побуждать людей даже после 100го лвла качать что-то.

Отредактировано TRMordor, 09.09.2009 в 18:34.
Старый 09.09.2009, 17:52
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, это просто гоп-стоп такой)
Подвину куда-нибудь.
- респ боссов...ыыы...я его сделал, чтобы посмотреть, работает ли он на самом деле, а обратно забыл. Пристрелите меня=))
- квест на меголапу - сейчас ещё пару условий поставлю на отображение, чтобы без ошибок...
- статы: во время того бага код как бы загружал статы, но он игровые переменные (сколько раз повышен стат) не изменял. Т.е. при сейве в косячной версии в качестве статов ничего не сохранялось. И контрольная сумма сменилась и ничего не сделать=(
- запрет - ничего не мешает. Но код сменю когда - будет мешать. Нет смысла пока его менять, а тогда те, кто начнут играть сейчас - взломать не смогут.
- фракции: странно, а я за свет всегда играю и со мной тоже в основном 0_о
- архоны - вообще-то их 3, один в нижнем левом углу сидит. Теперь сделал 5 и счётчик починил.

Голд - в новой версии придумаю. Но будет таковая ещё нескоро.

Чёрт, уже не 7777 опыта!...

Rewenger добавил:
Хотя проапгрейдить переносчика было бы забавно=)
На такое дело можно и букв 7-8 потратить. А ещё несколько попробую ужать...короче, там видно будет. Завтра-послезавтра приступлю к работе серьёзно.

Rewenger добавил:
Ах, да, сэр хайлвл, вы добрались до дуэльных боссов? 0_О
Старый 09.09.2009, 20:10
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Ревенгер , а как ты смотришь на то чтоб убрать у сонного(в пустыне босс) шипы с него ? а то получается не реалистично что 100 лвл не может убить 60 лвл босса , а он убивается об его "10%" шипы ))

А и реально ли вобще убить алисагарда 1х1 ?
Старый 09.09.2009, 20:13
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Ну насколько я понял, нужно убить лича, тогда активируется портал в том же замке(он нерабочий изначально) и оттуда уже порт будет в место с тремя воидзонами.
Я так понимаю, там и есть эти твои дуал боссы.
Не добрался: танков, хилов нет. Если кто хайлвльный заходит, то это либо хантер либо рога.
А ещё раздражает постоянно то, что статов штук 100 потерял и нет возможности их вернуть пока не будет пересчёт суммарных скилпоинтов соответсвенно лвлу. Жду сдачу, которой мне сильно не хватает.
Из боссов убиваю максимум Мурлока.
И ещё заметил один недочёт: элики. Там тема в том, что они падают соответсвено твоему лвлу, а не лвлу моба. Хотя может и не везде, но я такое приметил.
Ну и ещё у пати должно быть ограничение в 10 лвлов, чтоб самый младший и старший отличались не более чем на 10 лвлов.
Иначе выходит так: берёт высокий лвл в пати трёх нубов 1го лвла и начинает месить мобов своего лвла. И в итоге к нубам в банк попадает шмот за 13к голды\шмотка продажи.
Кстати, сделай цену продажи не 50\75%, а 25%, например.
И ещё было бы неплохо добавить элики долговременных бафов на 300 секунд воздействия. Что-то оригинальное, например, +45 силы на 5 минут. Или +5% крит шанса на 5 минут.
Кстати, для магов нужно бы тоже крит абилок ввести или СПД. Потому что зависимость урона от стата, немного устаревшая система, хотя...
Знаю одно -магом играть сложно и никто не играет. Видел как один пробовал играть друидом, а второй шадоупристом, но оба забили на них и начали хантера, рогу.
Старый 09.09.2009, 23:36
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Нет, портал пропускает лишь героев с титулом. Первый титул ваш герой получает, поприсутствовав при уничтожении вражеской стороны (и если его уровень 90-й или выше). А уже пройдя через портал, можно повоевать за новые. Хотя боссов пока всего 6, их делать и балансировать непросто =(

Магические криты - можно сделать, но уже в новой. Ммм...я даже догадываюсь, как это можно удобненько реализовать=)
Кстати, а где у меня друиды? чего-то не припомню
Старый 10.09.2009, 09:48
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Как настёт мультибоардной системы? А?
Как в карте Dark Invasion 2?
Старый 10.09.2009, 11:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
D2HEAD, играй в Dark Invasion 2, тебя никто не принуждает играть во что-либо определённое. Я в неё не играл и не собираюсь=) А мультибордную прокачку скиллов сделал т.к. она действительно полезна. Дальнейшие накрутки в этой области вряд ли приведут к чему-либо хорошему.
Плюс я не собираюсь делать карту по чьему-либо подобию.

Отредактировано Rewenger, 10.09.2009 в 11:14.
Старый 10.09.2009, 11:06
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Действительно, ненужно делать карту на подобии Dark Invasion 2. В каждой карте должно быть что-то свое, что-то особенное. =) А насчет мультибордной системы: Ненадо её делать! Именно из-за этого я и не люблю Dark Invasion 2. Там всё слишком сложно.
Rewenger, а твоя карта очень хорошая, но вот сделать бы сохранение для одного игрока, если он играет в локальной сети. Что-то подобное я видел в GoH ORPG.
Старый 10.09.2009, 18:36
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
И что вас всех тянет в одиночку попроходить? В одиночку можно побегать и что-нибудь поделать, даже засейвиться 0_О

Ну, мб в 3.25 сделаю такое, если найду как. Если напомнит потом кто-нибудь.
Старый 10.09.2009, 18:51
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Нашол пати хайлвлов.
Втроём убили голема раз 100 подряд.
Весь шмот падает на танка или агилёра. Красных шмоток на мага так и не выпало, хотя много раз выбивали почти полный сет доспеха смерти и красный лук.
убивается очень просто даже в два человека: кастер+агилёр. Скорость атаки босса низкая, этим и пользуемся, т.к. элики ввостанавлявают фул хр за пару сек. Закупается 30+ эликов омоложения на 5к хр и на 1500хр\маны. Когда мало хр, кидаются на босса замедления атаки, яд, замдления разные и спокойно хаваются элики регенерации, продолжая бить босса. И так каждые 20-30сек. На 1 кил голема уходит где-то по 5-7 эликив обеих видов.
Переходим к багам:
  1. Голем иногда залагивает, когда вызывает големов. Он останавливается на месте и начинает судорожно брыкаться на месте, после чего ввостанавливает фул хр даже при том, что стоит на месте своего респа.
Статистика где-то каждые 4-5 килов 1 раз залагает.
2)Ты ввёл удаление шмота с карты, но:
•Небыло предупреждение что шмот сейчас пропадёт, а если и было, то каким-то бледным цветом.
•Шмот пропал по всей карте и в банке на полу тоже
Обведи 3 зоны на всю карту, огибая банки, и сделай очистку шмота там. Чтоб в банках шмот не пропадал.
  1. Голем 90го лвла. А мы 95го и выше экспа не идёт. Странно, ведь стоит система +-9 лвлов.
А тперь к балансу:
синий шмот сильнее красного.
Возьмём к примеру кольцо +3 армора +21 поглощения урона.
у героя агилёра где-то 70% защиты от брони. Он получает только 30% урона. Дальше от этих 30% урона отнимается конкретное число -а именно броник около 70 и кольцо синее 21.
Если поглощение урона не стакается, то смысла в кольце нет, т.к. все ходят с армором. Значит по логике они стакаются.
Намного выгодней поднять армор и взять поглощение -можно даже одеть броню не своего класса, чем какой-то красный амулет +50урона 4.5% крита и 10 агилити.
На 50 урона не идёт модификатор оружия.
У меня на 95ом лвле 152+969 урона. Мне эти 50 урона как какпля в море. А вот поглощение тех остатков урона, которые проходят через армор -это уже значительно важней.
Дальше шлем vs плащ Красный шлем хуже плаща. Плащ даёт 20% уворота, 35 к урону, 7-8 армор. Красный шлем даёт приблизительно 20% шанс заблокировать 150 урона 15 ко всем статам и 7-8армора.
15к агилити это +7к атаке зелёной и +15% к AS, плюс сила и инта, ну и небольшая прибавка к криту. Плюс 35 к урону немного лучше. Процентов на 20%
Зато вот 20% блока никак нельзя сравнить с шансом поглотить N урона.
У босса около 1200 демаги. 20% уворот даёт полную защиту от урона при увороте, а блок поглотит малую долю.
И ещё не пойму: комплект "доспех смерти": армор там тяжелый, плюс топорик, плюс шлем плюс амулет.
Но вот амулет явно на агилёра +10агилити 4.5% крита и 50 демаги.
У того же урсы вообще нет крита. При прописке -crit пишет 0%. У него только двойной урон есть, так что модификаторы крита ему не нужны.

Отредактировано TRMordor, 10.09.2009 в 20:01.
Старый 10.09.2009, 19:55
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
~TRMordor, Это ты с Марленом и Мэном босса рубил так жестоко? А то мне мэн гвоорит что у него сэтик на танка красненький валяется, я уж и присмотрелся :)

---

Такс, я тут собственно для помощи в развитии карты, так сказать.

Замеченые баги:
1) При изучении нового скилла и когда не хватает места на панельке скиллов (где действия отображаются выученые на данный момент скиллы) он там понятное дело что не появляется (уходит в небытиё). Значит, нужно или расширить полоску каким-либо образом, если это возможно или устроить первую конкретную разборку со скиллами... :)
UPDT: "Так бывает, так бывает..." При изучении очередной порции скиллов, доведения того самого скилла которому небыло места на панельке до 10го уровня и прокачки на +1 уровень скилла из второго ряда этой же ветки, сам по себе исчез скилл который "мешал" (был всего 3го уровня, когда другие 5-10) ему показаться на панельке. Но это еще не самое весело - Уровень скилла из второго ряда этой ветки (который я апал и который до этого был 5го) стал снова 1го. "Второй раз в первый класс... ляляляляля"
UPDT: После этого меня выбило с эррором на рабочий стол, я загрузился и увидел вообще супер-картину - Пропал скилл не самый фиговый и ненужный, а как раз скилл со второго рядка вети, который был 5го уровня.
2) Предмет "Улучшеный Топор ловкости" (как-то так) дает + 10 к силе (почти логично, но изюминка интересная).
3) Предмет "Ритуальный кинжал силы" дайет +13 к ловкости, аналогично.
4) Рецепт "Одежда следопыта с духом сил" в описании требует низшее кольцо силы и одежду следопыта, а на самом деле требует (просто) кольцо силы и одежду следопыта (я его собрал чисто по догадкам об опечатке).
5) В квесте "С... воровать 10 топор у Кентавров, конечно же предварительно убив их" дается в награду один из С... ворованых топоров, но в инвентаре остается десяток С... ворованых квест итемов. ("Это он Воровал, его бить!"). Подобная ситуация с пингвином, честно добытом из желудка Умки, пингвин привязался и не хочет уходить, хотя квест выполнен.
6) При взятии первого квеста после загрузки и тут же прописывании команды -decline 1 пишет что "Невозможно отменить". Приходится прописывать -questinfo, а потом уже -decline 1. При взятии следующих квестов данное "неудобство" не наблюдается.
7) Частенько (особено при взятии сразу нескольких квестов) после прописывания команды -questinfo в списке квестов виден номер, но не видно описание квеста.
8) В реально разнообразном квесте "Поиск Кальяна" этот самый предмет не появляется иногда (один из пяти раз не появился почему-то, пришлось рестарт делать, наверное кентавры заныкали его и курили-курили :)).
9) При заполнение ячеек инвенторя и желание подобрать еще эликов/квест итемов чтобы они приплюсовались в эликам/квест итемам которые уже лежат в ячейке инвентаря они не подбираются и пишет что нету места, приходится выкидывать какую-либо вещь на землю и подбирать эти элики/квест итем.
10) При включении режима -cam on вид конечно и становится очень интересным, но нельзя даже в банк заглянуть, чтоб предметы подобрать. Если так задумывалось, то непонятно для чего, а вернее для кого задумывался такой режим.
11) "Глиняный Голем" иногда становится так, даже не знаю как "это" назвать и не отвечает на удары.

Проблемы с сейвами:
1) Сейвы сами по себе каким-то дивным образом портятся и не хотят загружаться, приходится грузиться с прошлых, изредка, но не весело.
2) Cохранение имено у ангела/демона не есть хорошо, если можнон эту привязку убрать то это просто прекрасно, а то что минимум два человека это еще нормально, да и понятно зачем сделано.
3) После загрузки сейва очень часто (пожалуй, в 80% игр) не работает прием пути.
4) После загрузки сейва всегда (в 100% игр) сбрасываются очки умений вложеные в ветвь способностей. Иными словами, сами способности остаются, но чтобы изучить более продвинутые приходится снова (!) вкладывать очки в начальные и порой не столь нужные способности.
5) После загрузки сейва иногда (в около 20% игр) случается так что у переносчика в инвентаре находятся непонятные предметы, которые явно тебе не принадлежали (похоже на то что они принадлежат другому игроку, но ты ведь можешь их продать и все такое, прям встроеный хак на $ и артамани не нужен).

Не хватает, на мой и не только взгляд:
1) Вещей на отхав.
2) Выноса предметов подобных "Амулет Вихря" в отдельную группу предметов (все таки это не одно и тоже с кольцом регена/защиты) и создание еще одного слота для них, туда же по большому счету можон пихнуть вещички на отхав.
3) Насчет квестов - можно добавить квесты на убийство вражеских героев N-го количества и определенных уровней. Аналог гильдии "Охотники за головами".
4) Убрать автоатаку по персонажу другой стороны (Свет<->Тьма). Помогал ендавно Темному брату квест выполнить, убить РБ, с квестом помог, но его тоже случайно задел, когда убегал от тут же отреспаного РБ (тогда еще на 3.24c играли). Автоматизированая атака на мобов - без вопросов. А вот авто-атака даже на самого-самого врага другой корпорации, назовем это так, считаю лишним, поскольку не увидел - поплатился, интересней все таки. :)
5) Сделать возможность создавать несколько групп, очень полезно если одни только начинают прокачиваться, другие уже хай лвла и т.п.
6) Убрать таймер на исчезновение вещей из банка. Порой только ложишь туда вещь пару секунд проходит и ее нету, зато вместо нее печаль.
7) Добавить возможность просмотра количества убитых мобов в списке с описанием квеста, а так же при вводе дополнительной команды, например -shownpc 1 показ маркером на карте, на протяжение нескольких секунд, NPC который выдал и ждет сдачи квеста.
8) На базе Света разложено все по полочкам - продавцы оружия со всеми своими торговыми братьями по оружию, продавцы брони вместе с братьями которые торгуют прочими вещами. У тьмы беспредел - прочии вещи вместе с кинжалами и луками, мечи с легкой броней, топоры с тяжелой броней. Может быть стоит навести порядок в лагере Тьмы? :)
9) Перекупщик - вещь полезная, даже очень. Но текущий перекупщик полезен будет возможно только для хайлвлов, а иногда хочется помочь начинающим игрокам, да и самому получить за вещь, пускай возможно и поношенную, чуть больше чем предлагает обычный магазин. Можно сделать что-то вроде реально-полезной перепродажи вещи другому игроку через третье лицо. Ты выставляешь цену которую хочешь за предмет, другой игрок подходит к NPC, платит эти деньги и получает вещь, а ты. Можно даже с комиссией, за тяжко-нудную работу третьего лица.
10) Рецепты - вещь полезная, зачаровать доспех/оружие всегда приятно, но:
а) Их мало и нету для топ оружия/брони которые продаются в этих городах/поселке.
б) Можно сделать разнообразные свитки зачарования для одного и того же предмета и получение некоторых только по квестам.
Порой даже трудно определить какая броня лучше - зачарована так, сяк или вовсе наперекосяк не зачарована, но зато самая дорогая и крут-крутая. ;D
11) Забить под кнопку активирование умения Пути, если это возможно. Чтоб не приходилось открывать всякие менюшки-побрекушки.

Про сам баланс и скиллы не буду - это болезненная история и думаю за ее успешную развязку все равно стоит браться в последнюю очередь. Пример: Играю незаменимым, в дальнейшей командной игре, Адмиралом у которого две пассивки на силу атаки, от двух "Путуй прокачки".
Я еще только 55, но это то что было замечено на данный момент, и то я мог что-то упустить, но как вспомню обязательно отпишу.


И еще, error выкидывает на рабочий стол, раз в пару игр (~5 шт.), часто еще до полной загрузки карты (прям перед появлением черного экрана с процентами загрузки).

Ну и на закуску самое смешное - Я читер.
DEAD URL
Прописал "-load код", вроде бы ничего не произошло, ну я, как обычно в таких ситуация, вкратце матернулся и полез за старым сейвом, фиганул кодец, загрузился и... сам чуть не упал. Не упал только потому что сидел в кресле, а не на стуле.

Отредактировано Only4Game, 11.09.2009 в 12:23.
Старый 11.09.2009, 00:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Чёрт, похоже перед созданием глобальной версии придётся делать очередной сеанс багофикса. А то мб я её буду делать месяц-другой, кто меня знает ;]
Некоторые баги почему-то моему контролю не поддаются, там уже надо устраивать капитальную разборку с системой. С мобами я разобрался, вскоре разберусь с кодом.
Рецептов побольше и прочих новых фич напихаю как раз-таки в новой.
А кстати, как вариант - +2 элика забить в "виртуальный слот" и вызывать чем-либо. Стрелкой какой-нибудь.
Старый 11.09.2009, 12:36
Only4Game

offline
Опыт: 181
Активность:
Rewenger,
Да, вот такой вот я, завалил прям, раскрыл многие дыры и дырочки... :)
Ах да, а что скажешь по поводу забития активного приема пути под кнопку?
Старый 11.09.2009, 12:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.