XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ADOLF Исчезнут только для тебя, для других нет, но если мыслить более глубоко, то и остальные исчезнут если захотеть, однако такой "феномен" существует постоянно, это вроде "человек растение" называется, когда подсознание отключено вообще, что то вроде безсрочной комы, я много раз видел в новостях как подобных лбюдей отключали от апарата жизнеобеспечения, т.к. в любом случае они у же не жили (по их мнению).

cosmo добавил:
ADOLF Ты кстати сейчас говоришь на страшную тему , тему которой все боятся "вопрос пустоты" - вроде все есть, но только у тебя голове. Если еще взять во внимание тот факт что например "Я" т.е. cosmo пишет сюда сообщение с целью что то объяснить и если это забыть то меня просто не будет для тебя, это сложный вопрос.
Старый 01.12.2006, 15:52
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Ну несовсем то... просто там рассматривается анекдот как они прятались в филосовсом разрезе:

Петька давай выпьем - выпили - Ты меня видиш? нет ... И я тя нет - вот и спрятались...

Насчет примера о новостях несовсем понял...

С другой стороны мы подошли к вопросу смерти когда кто либо умирает он умерает ДЛЯ НАС и МЫ КМИРАЕМ В ЕГО СОЗНАНИЕ, А ОН ЦЕЛ И НЕВРЕДИМ (в плане сознание и ощущение своего Я) ???

ADOLF добавил:
Кстати в єтой книге и про єто много написано - Чапаев и Пустота...

ADOLF добавил:
А ведь если все у меня в голове и я все єто генерирую - так значит я Главный... Главнее Бого или Дьявола, главнее администрации... У незнаю...
Старый 01.12.2006, 15:57
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ADOLF прости это твое мнение, я деиствительно могу тебя понять на моем уровне понимания, но не могу жить этим, так как у меня в голове вселенная устроена немного иначе, хотя концепция схожая, но я готов понять что я не Бог или не выше его.
Старый 01.12.2006, 16:01
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
С другой стороны есть одно спасение - ПОФИГИЗМ... Это сила... Это когда ты можеш со всем согласиться без вреда для себя, Когда все действия вокруг идут тебе на пользу, когда все враги - друзья... Когда ты НЕУЯЗИМ ВПРИНЦИПЕ и ВООБЩЕ...
Старый 01.12.2006, 16:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Добро и зло - понятия весьма условные, вообще говоря, на эту тему мы с Ильей разговаривали, и ниточки, об этом повествующие вы можете найти в романе ...
Это вроде как в старворс - мы считаем что республиканцы хорошие, а империя - плохая, на самом деле все не так просто, тут дело скорее в разнице государственных устройств - одно - республиканский строй (свобода, демократия, Америка =)), другое - культ силы, деспотизм, если хотите(жесткие правила и обязанности, разделение ролей). Лично я бы не упрощал все до добра и зла

NETRAT добавил:
Это не пофигизм, а эгоизм и/или отсутствие собственного мнения
Старый 01.12.2006, 16:06
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ADOLF "Пофигизм" моя вселенная. Вот тут ты попал в точку, я даже удивлен, ты много знаешь о душе, поэтому и пишу. Но мне не безразличны остальные.

NETRAT Ну да вот по этому то и есть законы )
Старый 01.12.2006, 16:08
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
NETRAT нет, не обижайся, но при этом мне впринципе ПОФИГ на то эгоизм это или отсутствие мнения... Это и есть пофигизм. Это когда Я становится одновременно всем и ничем и при этом тебе все по барабану...
Старый 01.12.2006, 16:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
И если ты их исключаеш из своего мироощущуния - они исчезнут...
Категорично, вроде бы так только йоги умеют, европеизированный человек не умеет самостоятельно вытеснять из сознания то что он хочет. Вытеснение работает автоматически, как механизм защиты - реакция на окружающую действительность, так вот это не есть хорошо, так как частично человек выпадает из реальности в результате таких манипуляций с сознанием

NETRAT добавил:
ADOLF человек - животное стадное, так что ты не сможешь пребывать в своем "пофиг" достаточно длительное время - это тебе же во вред, а поскольку тебе не пофиг когда тебе плохо, это достаточно противоречивое состояние
Старый 01.12.2006, 16:11
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
cosmo в том безразличные ли мне люди - а пофиг...
NETRAT вобщем при пофигизме это сам понимаеш...

Вот и получается НЕУЗВИМОСТЬ...

ADOLF добавил:
Оууу, только не думайте о мне плохо, что я там какой нелюдь, хотя мне и это...

ADOLF добавил:
Просто когда становишся на сторону пофигизма многие вопросы просто перестают существовать, а именно становяться не больше чем просто вопросами...
Старый 01.12.2006, 16:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ADOLF нет, я просто не догоняю суть твоего "пофигизма" - это вроде моих периодов в жизни когда я хожу и всех нах посылаю или что?
Старый 01.12.2006, 16:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
NETRAT Нет, это когда перед каждым постуком ты думаеш так или не так? и отвечаешь пофиг

т.е. Теоритически мы все пофигисты, только не все это знают... Вся жизнь становится лишь жизнью, и нечем большим... При пофигизме ты можеш и всем улыбаться, и всех посылать - ведь это пофиг...

Но вот если тебя пошлют ты можеш сказать - Мне не пофиг!!! Почему ты так скажешь - пофиг

Все гиганский Жирный ПОФИГ

ADOLF добавил:
Ты можеш вести себя как непофигист потому что те пофиг как себя вести...

ADOLF добавил:
cosmo и NETRAT все, ухожу в оффлайн... Было очень приятно с вами пообщатся...

Ну вы не беспокойтесь я еще эту тему подниму как нибудь)
Старый 01.12.2006, 16:50
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
NETRAT Да у иогов и монахов это называется "нирвана" (ну это все знают) т.е. высшее состояние души, однако даже при таком состоянии тебе не все ровно что станет с твоим телом, есть и еще одно состояние "сомати" когда душа (по буддийской религии Бонпо) покидает твое тело и сам мозг в тои степени каков он для нас вообще не работает, а тело превращается в каменоподобное. Этот феномен кстате до сих пор научно не подтвержден, однако есть множество фактов жизни иогов долгое время без пищи.

ADOLF Ты что то странное написал. Я шел домои подумал над этим и понял, что пофигизм это не совсем правильно, в таком случае невозможно будет делать добрые или злые поступки, все таки "пофигизм" у меня свои, т.е. все ровно если мне делают зло и не все ровно если я могу сделать добро. Блин паравоз.... я больше не могу все - я такой ...

Я, пока думал о добре и зле, о котором говорилось в этой теме, мне в голову все время стала бить одна и таже мысль, при том все сильнее и сильнее пока не превратилась в отчетлевые слова: "какой смысл обсуждать все это?"

Отредактировано cosmo, 02.12.2006 в 04:47.
Старый 02.12.2006, 01:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
cosmo, несовсем, Пофигизм не влияет на поведение и внешне отличить пофигиста от непофигиста (если такие бывают) невозможно... И на добрые или злые поступки он тоже никак не влияет...

Что то вроде будь что будет ( а что можеть быть того что не будет или не быть того что будет ??? ) но несовсем...
Старый 02.12.2006, 08:22
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ADOLF Так ответь какая разница тогда это обсуждать ?
Старый 02.12.2006, 17:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
cosmo все, так сказать проехали... Скажем нет флуду)
Старый 02.12.2006, 19:14
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Бог существует... с вероятностью 62%.
"Die Welt" 16 ноября 2006 г.
Цитата:
Вероятность того что бог существует, ровна 62%. Чтобы прийти к такому выводу, авторы статьи в "P.M. Magazin" углубились сугубо в математику. Расчеты вероятности и достоверности касались на этот раз не сухих чисел, а самых сложных вопросов человечества.
Авторы выдвинули гипотезу "Бог существует" и стали размышлять на эту тему: насколько велика вероятность того, что бог создал Вселенную? На сколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии? Насколько велика вероятность того, что добро не мыслимо без Бога? Каждый утвердительный ответ говорит в пользу существования Бога, а любое убедительное объяснение не имеющее ничего общего с "промыслом Божьим", снижет вероятность его существования. В результате было установлено: Бог существует с вероятностью 62%.
"Список мнимых доказательств существования Бога велик, - говорит Томас Васек. - однако все они не выдерживают проверок на подлинность". Некоторые теологи и философы ищут альтернативу и прибегают к помощи формулы священника и математика Томаса Бейса.
Были проведены исследования в 5 самых крупных областях: возникновение и устроиство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения - на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ. Однако несмотря на то что на многие вопросы был найден научный ответ, большинство из них можно было обяснить только с точки зрения существования Бога (62 %), и в целом результаты в пользу его существования.
Старый 07.12.2006, 23:50
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
cosmo, опять за старое?)

помойму на самом деле все проще:

Такой логический вопрос - Где Бог существует??? Он может быть только там, где и есть все остальное, что вы привыкли называет реальностью - в Вашем СОЗНАНИЕ. То есть если вы осознаете его существование - Он становится для вас настолькоже реальным как все остальное, а если нет то он прекращает существование...

А поскольку сознания как такового нет (нет ни одного места кроме НИГДЕ, которое могло бы содержать сознание, а если оно в НИГДЕ - то его нет), значит и Бога тоже нет, поскольку он в сознание...

Внимание: этим постом я высказал лишь свою точку зрения, и ни в коем случае нехотел оскорбить ничьи взгляды на мир.
Старый 08.12.2006, 11:57
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от ADOLF
cosmo, опять за старое?)

Что значит "опять за старое"? , тема есть, есть новость, по "Экзистенциальные вопросы и наука", и все твои намеки на флуд могут быть лишь намеками, если ты хотел таким образом что то сказать модераторам или администрации то кинь во флудильню, название темы с пометкой "флуд" и они с этим разберутся.

Хорошо идем по твоей дороге: если Бог существует только в моем , сознании, а в твоем его не существует (а берем глобально всех на планете с моей концепцией вселенной и твоей концепцией) то исходя из этого можно создать общую модель твоей и моей вселенной, объеденив ее в одно целое и таким образом получится то, что все вселенные из разных сознаний создают один общий каркас (одну макро вселенную, если так угодно), а уже в этой вселенной все общее что находится в микровселенной (нашего личного сознания) будет являться существующем так как оно существует глобально, т.е. как твоя модель так и моя модель, и здесь можно вполне производить расчеты существования Бога и того что Бога не существует.
Даже по втоей модели выходит, что тебя не существует тоже, т.к. если твое сознание испарится, то и ты исчезнешь - без единой модели вселенной, т.е. в данном случае я ее называю макровселенную, ты существовать не можешь, а она есть общая из твоей и моей , и законы у нас одни, только осазноем мы ее по разному.
Старый 08.12.2006, 12:24
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Вот тут ты помойму и даешь ошибку:
Ты распаланаешь все сознания парралельно одной полосой, я же считаю что мы берем одно сознание за точку отсчета, предположем твое.
Так вот в товоем сознание есть мое сознание и сознания других людей. Следовательно если ты начнеш думать, что я считаю, что Бог есть, то я действительно посчитаю , что он есть... Но я предположим в своем сознание считаю что его нет и поэтому связывать все сознание в единую реалность нельзя, иначе как на этом примере FATALL ERROR! Тоесть мое сознание войдет в конфликт с самим же собою...
Насчет опять за старое я просто пошутил, просто столько раз решали неподнимать эту тему)
Приду через пару часов и может продолжим , а сейчам мне надо идти...(
Старый 08.12.2006, 12:42
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
ADOLF Нет в том то и дело, что ты вмещаешь в себе свое сознание, что будет если оно исчезнет ? Вот именно тебя как такогого небудет, но както же ты существуешь, тут помогает лишь теория прямолинейности всего общего, это как минимум я в моем сознании есть ты как индивид, а заничит все сознание имеет общую основу , т.к. ты уже существуешь в моей микровселенной и также существуешь в глобальной, это подрузомевает то что без общего сознания такое место как скажем страна не сможет существовать иначе как ты сам говорил фатальная ошибка, ведь не может быть бессконечной нряды магазинов где все происходит по разному, ты думаешь что покупаешь диск с WoW а я думаю что ты покупаешь фильм "Звездный путь" (ну это к примеру).

Вывод: мы существуем в общей модели макровселенной, а значит существоание Бога как и магазин (извиняюсь за метафору) не могут существовать только в нашием сознании.
Старый 08.12.2006, 12:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.