XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hoborg
Редкий™
offline
Опыт: 213
Активность:
Бетка будет 10-ого мая :yahoo:
Старый 02.03.2008, 04:31
denonlink

offline
Опыт: 1,112
Активность:
А где ее взять?
Старый 07.03.2008, 14:55
Observer

offline
Опыт: 737
Активность:
А на ее редактор посмотреть можно
Старый 11.03.2008, 11:24
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Кто зергов заценил? До фига новых юнитов появилось...На ютубе в видео был замечан какой-то гигантский комар сухопутный о_О
Старый 16.03.2008, 21:49
Observer

offline
Опыт: 737
Активность:
Hurricane Наконец зерги перестали быть ламерами
Старый 17.03.2008, 16:14
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Ога.Имхо все имбастые какие-то стали о_О
Старый 17.03.2008, 18:11
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
отладят...
Старый 17.03.2008, 19:10
sagittarius

offline
Опыт: 9,981
Активность:
Зерги и не были ламерами.
Я госу Зерг к примеру :).
Старый 17.03.2008, 19:51
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Народ, тут ко мне наведался старый друг, и сказал, что видел на прилавках... Starcraft II! Я ему не поверил и выгнал из дома, но дело было сделано... в моем сердце закралось семя сомнения... Откройте мне глаза, вышла это долгожданная мною игра, или нам еще ждать многонедельных задержек из-за поправок баланса?
Старый 26.03.2008, 19:48
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Недавно только о зергах заговорили...а вы уже о выходе говорите...долго ждать еще :(
Старый 26.03.2008, 20:47
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
думаю там все балансить и утюжить будут до след года как минимум=/ ну или выпустят пораньше, а за след месяц сделают 20-30 патчей/багфиксов. Хотя близы так не любят, они этот месяц луше ещё попыхтят имхо.
Старый 27.03.2008, 01:16
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Близзы будут патчить проект до посинения...пример тому старкрафт первый) игре 10 лет,а последний патч вышел не так давно(сравнительно)...
Старый 27.03.2008, 01:48
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
я про след месяц после релиза. А пачить то еще долго будут, ясен пень
Старый 27.03.2008, 15:23
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Сообщение от Zzлой
Народ, тут ко мне наведался старый друг, и сказал, что видел на прилавках... Starcraft II! Я ему не поверил и выгнал из дома, но дело было сделано... в моем сердце закралось семя сомнения... Откройте мне глаза, вышла это долгожданная мною игра, или нам еще ждать многонедельных задержек из-за поправок баланса?

НЕТ! Не вышла. В нее могут поиграть только посетители WWI и Q&A, которые проводят близы...
Был намек на выход игры с каким-то корейским чемпом... там ее и новый аддон к вов будут раздавать как приз за первые места...
Старый 27.03.2008, 17:52
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Да прочитал я про новые идеи Близзарда.... Мда... Они так ничему и ненаучились!
Всё начинается сначала!
"Главное это микро! Баланс послан в ж! Единственная аудитория на которую расчитан СК2 - Это ПроНубы" (обычные игроки ненавидят прогеймеров (как и рабочие в 30-х годах недолюбливали Стахановцев))
Способности качуют от юнита к юниту.
Вместо того, чтобы пойти по пути исправления багов и маразма СК1 Близы опять придумали какое то извращение. С таким подходом опять будут патчи следовать за патчами а толку 0!
Я например пол года исправлял тот маразм который они сотварили ВК 3-ем! И то, не удалось сделать все те заклинания атоматичными которые я хотел. Но мои правила конечно намного лучше близовских, теперь там хот можно относительно нормально играть.
Близзарду в СК2 надо было всего лиш!
Добавить новые юниты(много новых юнитов крутых), Пару новых зданий для Зёрга и Людишек, кучу новых пушек. Надо было сделать нормальные правила: Юнитов стреляющих с ходу, нормальную систему усиления оружия и брони, нормальный ИИ отдельных юнитов и ещё кучу всего, о чём я уже говорил.
Но нет Близзард пошёл по своему излюбленному пути: Мало нерульных юнитов(под которые будут проНубы избретать чушнёвые тактики), много тупых нестреляющих зданий, 2-3 слабых пушки и ещё куча никому не нужных спец эффектов, которые только зря жрут ресурсы компа!
Вот и всё! Вот и весь СК2 на этом и закончился...
Старый 30.03.2008, 15:06
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну да. На счет терран согласен. Пушки на постройках и стрельба с ходу - смотрелось бы неплохо. Кстати не все прокорейцы в восторге от ск2 - "много новых ненужных юнитов... и тп"
Старый 30.03.2008, 16:34
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Ну я имел ввиду комплексный подход.
Не только стреляющие здания как в ВК-3 когда: Замок метает ядра, Храм Истины вызывает молнии, Мастерская плюёт ракеты, Кузница молотами швыряется и комповская армия начинает таять поскольку действуют развития атаки и защиты даже на здания.
Идея второго оборонительного эшелона оказалась Ой как не тупой! За время разрушения основных зданий не только армия врага поредеет но и ты сам можеш небольшую группу войск построить. Конечно можно использовать осадные дальнобойные орудия... Но для этого они и существуют. А у близзарда они никому ненужны. Разбили армию/пушки близзарда юнитам не соперники/разрушили твои здания совершенно безнаказанно/ты проиграл. Вот и всё!
Насчёт СК я писал:
Зёргу неплохо иметь 3 дополнительные пушки: Пушка замедлитель: броня2 500жизней. атака земля-воздух неслабая(30) лёгкая атака +эффект опутывание. Пушка разъедатель: броня2 550жизней земля-воздух средняя универсальная атака (20) + эффект кислота (снижение брони) Пушка бичеватель: броня3 450жизней, мощная (40-50) универсальная атака земля в радиусе 4 больших клеток. Вот тогда для Зёрга можно было создать неплохую оборону.
По юнитам им надо было добавить 2 новых наземных юнита ПВО 3-его и возможно 5-ого(4-ого) уровня. Кроме того им нужен нормальный дальний бой. Юнит личинка типа подрывника. И юнит Богомол (типа Викинга) который мог бы подниматся ввоздух и всех рвать лезвиями. Или бегать по земле и так же резать наземные.
У протоссов ситуацыя примерно та же...
Нужны 3 новых пушки: Пушка пси ударной волны(как у архонта) радиус 4 постоянная невидимость броня2 300ж/300щ атака 50-60 средняя или лёгкая. Пушка призма: броня3 250ж/250щ наземная универсальная атака атака по типу корсара: луч в морду первому юниту и отскакивающие лучи по соседним в радиусе 2. Пушка статис: броня1 220ж/330щ низкая скорострельность тяжёлая слабая атака атака (20) + эффект кратковременного статис поля (длица меньше чем время перезарядки пушки) либо эта пушка просто направляет во врага луч плазмы который нанося небольшой ущерб недаёт противнику атаковать как разрушающая сеть(эта идея мне нравится больше)
И у людишек немного другая система. Но мне пора спать. завтра на работу...
Старый 03.04.2008, 00:04
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Коммунист эти надо писать в Blizzard, правда они тебя пошлют далеко.

Слишком реалистичные игры будут и слишком сложны, нужно менять всю механику RTS жанра.
Старый 03.04.2008, 13:31
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Да единственное чего у близзарда хорошо получается это посылать...
А я всё равно буду менять правила в его играх, назло Близзам...
А насчёт сложности... Я так не считаю. Вон я поменял правила в ВК-3 дак сложнее не стало. Стало интереснее но не сложнее. Поскольку я старался как можно большее кол-во заклинаний сделать автоматическими.
Да и ненадо отвлекатся каждый раз когда на твою базу прибегает очередной герой с кучкой юнитов и начинает гнуть пальцы...
----------------------------------------------------------------------------------------------------​-------------
У людишек надо было сделать бункеры с башнями типа как у танка. С мощной атакой. Броня2 600жизней. + Универсальная лазерная пушка: универс атака земля-воздух 30 броня 3 500Ж. Пушки эти можно строить только вокруг электрогенератора в приличном радиусе как у протоссов. Если генератор взорвут то все пушки будут отключены.
Дальше нужно, чтобы конструкторский отдел мог строить подземные ловушки в приличном радиусе от себя. Пулемётная ловушка: Дэтэктор универс атака 18 радиус 5 броня 1 средняя 200Ж Рактная ловушка: Тяжёлая атака 20 радиус 6 броня 1 тяжёлая 250Ж. Огнемётная ловушка: Лёгкая атака 40 радиус 2 броня 2 225Ж Дугозенитная ловушка: лёгкая атака по воздуху 20 +небольшой радиус 1(30%урона) по площади. броня 1 220Ж.
Вот такая оборона людишкам как раз подойдёт.
Примечание: Пушки бъющие по площади по воздуху нужны только для СК1 т.к. там воздушные юниты любят кучковатся в одной клеточке дико увеличивая свою атаку.
Старый 03.04.2008, 22:24
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Коммунист скинь мне свой War =) Раз он такой крутой.
Старый 04.04.2008, 12:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.