XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Ну я догадываюсь какую ты защиту придумал -если сразу чел получает больше чем 3 лвла, то кик его. Но это уже пройденный вариант. Делается так: меняется экспа на экспа следующего лвла минус один, кил моб =лвл. 5 минут =100ый лвл.
Насчёт дисконекта: Когда остаётся в игре меньше 3-4ёх человек, мы просто делаем рестарт. Ибо не хочется рисковать.
Можешь сделать так: если осталось 2 человека, то выдаёшь им предупреждение чтоб они сейвались, если не сейваются то делаешь это на автомате и гейм овер.
В любом случае -один человек не должен иметь права сейвиться! Ни в коем случае.
Насчёт телепортов в начальный город -они не рабочие. Сколько раз не юзал, ждал -они не работают. Может к ним есть особые инструкции? А то приходится бежать через пол карты в начальный город.
...Всё же локации слишком большие и однообразные. Взять хотябы стартовую -все новички крутятся только в начале локации, а после определённого лвла идут в другую. 90% места локации лишние.
Ещё не нравится система телеортов из локации в локацию. Лучше сделать город из четырёх компактных кубиков-комнат и 2-4 выхода в разные стороны без телеортов, чтоб на земле был написан "1-10лвл", "11-20 лвл" и т.д. А уже из тех локаций выходы в другие такие же. При попытке проникунть в локацию высокого уровня - телепортирует назад на вход в локацию. Ну и сами локации сделать маленькими и заковырестыми, но это уже работа ландшафтера.
Насчёт того нпс, который перепродаёт -я написал о нём, потому что это последнее что я узнал, что в этой игре есть. Он выглядит как обычный моб, никаких подсказок насчёт перепродажи нет, ник этого моба я не читал. Узнал случайно, читая форум, что можно перепродавать шмот через него, потом долго его искал по городу. Можешь оставить его там где он есть, но введи хотябы подсказку всем, что такая возможность есть.
Старый 07.09.2009, 13:57
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Учтём. Кстати,
не нравится
не нравится
TRMordor, а что тебе нравится?
И ещё, пожалуйста, командный тон чуточку убавьте, а то читать противно.
Старый 07.09.2009, 14:35
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Кстать был ещё такой баг с травкой орми , её не где на карте нет + если она падать должна не падает .... ещё с боссом прикол , босс 60 лвл Совиный медведь сильнее чем , медведь 65 лвл босс Умка чё за трабл ?
Bapblga добавил:
Rewenger кстати ты писал что те нужен помошник по рельефу могу помочь , с рельефом дружу, 587-044-844 аська если что )
Bapblga добавил:
Вот кстати ещё баг или нет , при апе ауры стрельбы с 1 на 2 меняется сила всего на 1 с 13 на 14 что за беспредел ?
Старый 07.09.2009, 16:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
С орми я уже пофиксил, заглянул в квест и обнаружил, что походу забыл её создавать ^^
Покажи несколько фоток со своим ландом, а то как-то не люблю вслепую.
Старый 07.09.2009, 16:18
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Ну уж извени за мой тон. Такой уж я человек. От вредных привычек в 22 года отучиться очень сложно. Можешь упустить все мои язвительные нотки, принимая к вниманию только информацию.
Я просто, как бывший в далёком прошлом картостроитель, вижу много возможностей для развития этой карты, но не имею подковку для её реализации, т.к. уже многое забыл и устарел для этого.
Мне всегда было интереснее делать карты, чем играть. Но всё же... карта очень сырая.
Отвечу на твой вопрос, что мне понравилось в карте. Мне понравилась система скилов (не считая дополнительных скилов, которые кстати не работают). И ещё мне понравилось "-questinfo" -хотя можно было поместить эту команду, как скил в панель управления банка, как и многие другие команды...
Старый 07.09.2009, 16:28
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Когдат хотел сделать рпгку с названием вершина мира






Отредактировано Bapblga, 07.09.2009 в 16:46.
Старый 07.09.2009, 16:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
TRMordor, представь себе, я их тоже вижу и карту развиваю, но фронт работ ещё довольно велик. Хотя бы ланд. Но 256*256 мало кто согласиться сделать...
Да, и лучше меняться в молодости (а 20-30 лет - это ещё молодость!), а то потом и в 60 лет таким останешься.
Дополнительные скиллы замечательно работают, сам много раз проверял. В последней версии.
Rewenger добавил:
Bapblga, замени форматирование на "старое".
Старый 07.09.2009, 16:43
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Кстать там ещё баг с амулетом вихря пишется 18 лвл , но одеть нельзя даже на 21...
Старый 07.09.2009, 18:06
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Bapblga, он для 28
Старый 07.09.2009, 18:13
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Скоро пропесочу описания предметов. Я эти дескрипты клеил в конвейерном порядке, поэтому местами ошибки.
Старый 08.09.2009, 13:34
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Rewenger, Так тебе нужна помощь ?

Кстать такой баг ещё нашёл что некоторые квесты , после лоад чара опять поевляются если их даже прошёл , вот сейчас играю у мя есть квест с 4 лвл а я 20 нужно выбить 20 эссенцый ночи... чтож такое ?

ещё после загрузки чара доп.заклинания бывают не работают...

Отредактировано Bapblga, 08.09.2009 в 15:58.
Старый 08.09.2009, 14:57
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Bapblga, во-первых ты идиот, потому что кикнул меня за то что я тебя убил в игре. Не говоря уже о том что ты рассист, что неоднократно подтверждал своими детскими речами националиста.
Во-вторых, как ты представляешь себе сейв квестов в лоад коде? Ты с математикой знаком?
Допустим есть 100 разных квестов на разные лвла. Вмести мне их прогресс в две цифры: какие выполнены, а какие нет.
Возьмём боуленовскую логику да\нет. Возьмём множество A[N], n=100 A[N]:boolean (не сделан=false, сделан =true)
Единственное идеальное решение чтоб запомнить каждый квест в две цифры:
Сделать цепочку, чтоб нельзя было взять следующий квест, не сдав предыдущий. Тогда можно сейвить лишь одно число 00-99 -а именно прогресс квестов. ТОгда будет сейвить место, на котором ты закончил квесты. Но в таком случае, не выполнив какого-то квеста, человек не сможет пройти остальные. Это не играбильно.
В игре же все квесты поделены на лвла: где-то по 10 квестов каждые 10 лвлов (~)
Ёщё есть вариант делить квесты по текущему "статусу"(пища в игре). Чем больше статуса, тем сложнее и квесты дают -вне зависимости от лвла. Такая система проще намного, т.к. можно прописать каждому квесту требования по статусу, как числовой ряд.
Например, статус 1: 6 квестов статуса 1, за которые дают по 1му очку
статус =4: 6 квестов статуса 4, за которых дают 2 очка
статсус =12: ....
т.е. из 6ти квестов категории статуса нужно сделать хотябы 4квеста, чтоб перейти на следующий уровень квестов.
и т.д.
При этом загружается только статус и квесты раннего и позднего статуса не доступны. Лвл при этом орли не играет, что очень хорошо. Даже 100ому лвлу, не делавшему квестов, прийдётся проходить их сначала, выолняя минимум 2\3 квестов, чтоб прокачать путь.
Старый 08.09.2009, 16:22
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Тебя вобще не кто не спрашивал в начале игры мы договаривались а ты очевидно тупой , раз сказали что команды друг друга не киляют...

КстатьRewenger, какой смысл было делить на 2 команды ? если любой хост в том числе и я конечно кроме этого .... TRMordor, иди***, какой смысл было делить на 2 команды если 1 чел 100 лвл зайдёт , а за 2 команду одни новички и он начнёт их килять и новички начнут ливать какой смысл ? и если есть ПвП зачем нужен килл другой тимы и там и там дают деньги без смыслено ....

Bapblga добавил:
Кстать Rewenger, продолжение о обелисках если к ним к 4 подойди без квеста то напишется обелиск найден когда 4 найдёшь и несёшь квест к фланше , то его можно бесконечно раз сдавать ....
Старый 08.09.2009, 17:43
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Bapblga, 0_J определённо надо хоть раз попробовать этот квест сдать ^^
Вообще, если тебя убивает игрок высокого лвл, то это аналогично тому, что тебя убивает моб. Т.е. реснулся - пошёл куда надо. Максимум что может делать хайлвл - просто мешать, пока не надоест. Но умный хост посмотрит команды и узрит команду -levelcap XX. Введя во время чёрного экрана -levelcap 40, например, никто выше 40 лвла не загрузится, игра первым делом смотрит лвл, посему выдаст ему ласковое сообщение с ошибочкой.
TRMordor, у меня всего 40 квестов, из которых за каждую сторону можно сдать 32 ^^
В следующей версии добавлю квесты с продолжениями и такую вещь, как характер (у каждого чара будет свой характер, относительно которого с ним будут общаться нпц. Например, паладину доверят отнести какие-то товары куда-то, а хамоватому мастеру клинка - нет). Можно сделать сейв по статусу, да. Тогда надо будет сейвить "абсолютный статус", что, впрочем, не больше 2-х букв. И 6 квестов "да-нет" можно сжать в 2 буквы. Напр., a = true true false, b = false false true. И.т.п.
Но сами квесты мне менять особо не хочется =(
Можно ещё добавить 3 квестика, за выполнение которых дают 3 вида медалек. А медальки нужны будет для прокачки пути, стремления и долга.
Rewenger добавил:
Доп. спеллы надо посмотреть...мб я какой-нибудь булеан поставил на их активацию, а при загрузке он не активируется...
Rewenger добавил:
Bapblga, что-то у тебя ланд не особо живописный, я и сам лучше умею=)
Старый 08.09.2009, 18:58
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Rewenger, гы ну и ладно , кстать этот баг с обелисками реальный xDDD мой друг за 30 мин 100 лвл апнул , поставил на патруль у этой тёлки и гг ))
Старый 08.09.2009, 20:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Омг, значит я его пофиксю и начну делать глобальную версию.
Старый 08.09.2009, 20:29
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Bapblga добавил:
да и кстать вот в инфе написано макс 99 лвл , а у мя 100 накаченный лично.... и там написано должен уменьшится , а вот он не уменьшается и забрал 100 силы что за вобще створится фигня??:%?%:?
Старый 08.09.2009, 21:06
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
ёпт, забываю что диапазон не 0-9, а ещё и a-z и A-Z
По пододу Лвлкап xx
Я сейваюсь так: делю скрин экрана, потом делаю сейв, делаю ещё раз скрин, код переписываю в строчку в блокнот в табличку с названием данно орпг.
У меня десятки кодов на каждую(почти каждую) из существующих орпг. Могу загрузить любой лвл, например кап.
****************
Многие орпг ламал чисто кодом. Принцип прост -выводим голд до ровного числа типа 999999
Дальше смотрим: обычно у одного и того числа 2 варианта значения, например "H"и "k"
Ищем повторения в коде. Если они рядом, то не сложно угадатьоба варианта.
Иногда экспа (если сейвится) -делаем скрин, наведя на экспу.
Дальше дерево, статы, спелы и шмот. Шмот имеет 2 цифры.
Проанализируем разные сейвы:
VENGEANCE ORPG
Rcohnn-ddknnn-ehsrnnnnnnnn-qqwq-iufRnnnnnnnnnn-nnnnnnnnnnnn-snNmu
RcoLan-djLnnn-frsuodyvownn-qqqq-iofxopnnnnnnnn-nnnnnnnnnnnn-jnNmi
Rcojsn-nkjjnn-frsuofyvnnnn-qqqq-itfDotnnnnnnnn-nnnnnnnnnnnn-naNmt
Rcofdn-hhnjan-frsuofyvnnnn-eqqq-uRwRitftotajnn-nnnnnnnnnnnn-naNmp
Rcosfn-kkkfdn-qraeofyvienn-aqqq-utwRitftotajnn-pjfrnnnnnnnn-naNmt
Rcongn-ddssan-qrsworysnnnn-gqqq-utwtitftotrjaj-dvixnnnnnnnn-asNmr
Rcodhn-kgndgn-ejsworysnnnn-tqqq-utwtitftotrDjt-nnnnnnnnnnnn-Lsfmi
Rcodjn-ksagsa-ejswoghannnn-qqfq-utwtitftotrtjt-pcnnnnnnnnnn-hdRmu
Rcoakn-aLaggs-ejpvothannnn-eqhq-utwtitftotrtjt-pcwfnnnnnnnn-ggRmi
Делаем анализ (приблизительный, без взлома):
  1. Первые 3-6 цифр -ник игрока. Т.е. в данном случае это "trmord" либо "trm" Очень старая и банальная система. Большинство ставят первую проверку имменно ник.
Это означает, что можно стырить ник любого другого героя, зная сколько у него голда и дерева (а это можно узнать, наведя на его панель в банке)
Хотя в данном случае, это может быть и "m" в конце и "q" по середине (я просто не сверял голд, статы и остально с кодом, чтоб найти методом исключения)
  1. Второе что замечаем -предпоследний раздел. N-пусто. Т.е. "Нет" Замечаем что там 6 слотов.
Когда у меня в переносчике есть 2 шмотки, то там 4 символа, когда 0 -там одни N-ки.
Берём pcwfnnnnnnnn
pc и wf -это две шмотки. Лунный панцирь и дуэльный клинок паладина
Меняем pcwfnnnnnnnn на pcwfpcwfpcwfpcwf Вуаля. 6 шмоток вместо двух.
  1. Дальше не интересно. Скилы обозначена одной буквой и у них нет двойной кодировки, потому что видны повторения. Разучив 1 скил убеждаемся в этом.
Уверен, могу вообще выучить скил другого персонажа. Выбрать самые имбовые.
4)Самое простое: голд, дерево, пища. Тут вообще усилий прилагать не нужно, чтоб их увидеть, зная численно оба параметра.
5)Статы. Используя числа голды и зная, что делится на 3, вкладываем статы, заменяя букву.
Короче, если было бы желание, то любой дурак бы нарисовал себе что хочет. Нужно просто знать свои числа, понимать как их закодировали и знать что у одного и того числа может быть несколько вариантов. Имея пару сейвов, можно определить где что находится. Дальше формальности.
*******
Некоторые кодировщики делают так: вводят одну букву, которая будет определять расположения ника, голды и т.д. в коде.
Другие делают персчёт всего что только возможно. Но это тоже не проблема. Помню как в мсфс за 3 сейва расшифровал код до последней буквы, дальше перекачал статы так, чтоб игра не заметила и всё было верно, с лвлом сходилось.
Ещё один вид защиты: добавляют одну букву, означающую однозначный тип кодировки всех остальных.
Самый защищённый код -это когда 0-9, a-A, z-Z - каждой из них присваивают тип раскидки других данных и размещают саму букву\цифру кодировки в определённом месте
Пример:
nnnXnn-nnnnnn-nnXXnn-nnnnnn-nnCnnn-nnnnnn-nnnnnn-nXnnnn
C-тип кодировки, голд переводят в шестнадцатиричную систему, а потом данные распределяются в коде по порядку, который указан в "С" шифровке игры. Х -местоположение голда.
Т.е. в следующем сейве голд может быть в совсем других местах.

Отредактировано TRMordor, 08.09.2009 в 21:34.
Старый 08.09.2009, 21:26
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Кстать как ты предстовляешь убийство Алсигарда ??? если даже 6 100 лвл у которых почемуто поснемали или со силы или магии или ловкости по 100 , они убьют его ???? мы с друзьями ходили сняли ток половину хп и он нас всех передрючил это ппц просто .... а и шипы с древнего могбы снять при атаке на 100 лвл эти "10%" убивают с 3 раз )
Старый 08.09.2009, 21:32
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Да легко.
Запускаем артмани. Ищем параметр стата, вкладывая очки из скилпоинтов и отсеивая, дальше изменяем ловкость на 100000000000000 ну или тип того.
Из игры всех выкидывает.
У тебя есть 300 секунд чтоб убить его одним ударом и засейвить себя вместе с его шмотом.
Вариант, если ты не хост:
У тебя есть 12 слотов: 6 переносчика и 6 твоих.
Тупо наугад ставишь две буквы и заполняешь все поля, используя только буквы, которые есть в коде, но не те которые вначале, а желательно буквы из символов голды, статов, статуса, поинтов.
Рисуешь себе 12 шмоток -а там как повезёт.
Вот код:
Rcoakn-aLaggs-ejpvothannnn-eqhq-utwtitftotrtjt-pcwfnnnnnnnn-ggRmi
В данном коде, шмот перса тут:
ejpvothannnn
nnnn -это два моих пустых слота (я продаю элики перед выходом)
А вот шмот переносчика:
pcwfnnnnnnnn
Берёшь ejpvotha и pcwf и из этих букв лепишь свои сочетания, потом размещаешь их в переносчике вместо nn nn nn nn
У тебя шмот в том же месте.
utwtitftotrtjt -скорее всего скилы. Удивительно, но им тоже дали по две буквы!!
eqhq -скорее всего скил поинты и статус
значит aLaggs -статы, а точнее бонус к силе, ловкости, инте разделить на 3. aL ag gs
(но может быть и в другом порядке -нужно проверять экспериментальным методом)
Остальное это профы, лвл перса, класс перса, твой ник.
за добро или зло указывать не обязательно, но т.к. код слабый, то скорее всего тут и это указано. Хотя достаточно класса, т.к. такого же класса у врага нет.
Мне даже лень сверять с цифрами из игры. Слишком просто и не интересно.
Я просто поражаюсь, как новое поколение деградирует. Что там у вас в школах творится?? У вас уровень не выше уровня детского сада.

Отредактировано TRMordor, 08.09.2009 в 22:02.
Старый 08.09.2009, 21:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.