XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Half-Life 2
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Если докачать обновления,то из гцф с помощи Сорс Пират Кит можно сделать пиратку.А из недокаченный игры - никак.
Mark Bernet
Согласен,требования выше,но эффект все равно круче чем в хл =Р
Смехотворно слышать,что людям нравиться графика именно у Эп2,она фактически ничем не отличается.Разрешения текстур какими были такими и остались! ХДР давным давно никого не удивляет.А моушн блюр почти незаметен. Весь движок хл2 очень древний,прорисовка моделей толковая только у нпс,а допустим у того же дерева из эп2 - спрайтовая листва с убогим разрешением.Добивает частое ограничение уровней убогими 2д горами или лесом.
ЗЫ Написав все это,я не заявляю,что хл2 - гауно,я просто намекаю,что игра давно уже не высокотехнологичная и в ней нечем удивляться.
Старый 27.02.2008, 16:13
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Графика в Халфе - прикольная! Это подтверждает даже журнал "Игромания". А они то много в какие игры играли. Графику во втором эпизоде оценили в 9 баллов из 10, и это отличный результат!
Старый 27.02.2008, 17:24
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Mark Bernet
Это только в своё время графика была "прикольной", что "даже Игромания поставила 9 из 10".
Старый 27.02.2008, 17:29
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Mark Bernet
Она была прикольной в далеком 2004 году.А сейчас на дворе 2008.
Старый 27.02.2008, 18:17
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Вот я это и имею в виду.
Старый 27.02.2008, 18:33
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
АА помогите ! В конце 2 эпизода когда ракету должны пускать я прусь с Аликс наверх (в пункт запуска, перед этим встретив того кто за спасение ракеты поблагадарил) короче подходит она к лифту, нажимает на кнопку и все!!! не идет в лифт, а без неё он не едет! Толкать её не получается...
Старый 28.02.2008, 03:30
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Virysru
У мну была такая же проблема. Попробуй погемороиться с загрузкой/сохранением. У мну получилось так, я просто прописал в консоли map ep2_thismap, вместо thismap название этой мапы (самое последнее в списке по команде maps *).
Старый 28.02.2008, 20:34
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
непомогло, пробовал много раз, загружался, менял карту хоть бы что!
Старый 29.02.2008, 06:58
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Извлеки и кинь файл autoexec.cfg в D:\Games\Half Life 2\hl2\cfg и попробуй ещё раз.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip autoexec.zip (159 байт, 18 просмотров )
Старый 29.02.2008, 17:43
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hurricane
Mark Bernet
Она была прикольной в далеком 2004 году.А сейчас на дворе 2008.

Я не понимаю, за что так переть на графику Халфы! Я прекрасно знаю, что графика в игре не самая крутая в мире, но тем не менее и не отстой! Я согласен, что есть целый ряд игр, где графика круче, но:
1)Эти игры вышли гораздо позже.
2)В другие игры, где графика круче, компании вкладывали больше денег.
3)Эти игры имеют большие системные требования, их движки очень плохо оптимизированы.
Но и напоследок: я не говорю, что графика второго эпизода гораздо круче графики оригинальной Халфы. Просто я имел ввиду, что у второго эпизода движок разработчики
немного модернизировали и из этого следует, что графика стала немного лучше. И, также,
больших изменений в графике второго эпизода ждать не стоит, потому что разработчики
всё-таки работали над аддоном, а не над триквелом.
Старый 29.02.2008, 19:22
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Цитата:
Она была прикольной в далеком 2004 году.А сейчас на дворе 2008

это первая часть была такой. Халф лайф 2 имеет отличную графику и физику. Если тебе не нравятся игры такого типа, это другое дело.
Старый 29.02.2008, 20:11
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
А кто за сколько прошёл HL2EP2?
Я за 5 часов её прошел и забил на неё,я ожидал большей длительности игры.Однако движок многое компенсирет,играть гораздо интереснее.
Старый 27.03.2008, 17:09
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
А я никогда не засекаю, за сколько я прохожу игры.
Старый 27.03.2008, 17:42
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
а я просто играю, с время само считается, я его после игры примерно прикидываю сколько потратил для прохождения...
Старый 27.03.2008, 17:44
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Ну хотяьбы примерно дни\часы \месяцы
Старый 27.03.2008, 17:58
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
Ух ты, драка намечается!
Да ведь в hl2 графа и правда сдаёт. Сейчас движки, где браши самому ворочать надо, уже никто не делает. Они хороши только для прорисовки простеньких комнат изнутри. В современном движке генерируют ландшафт и тыкают на него декорации-модельки. Многие даже перешли на интерьер из моделей. Вот даже пещеры: в багливионе - моделированные участки соединили вместе, получили ах какую красоту (это 2 тип).
А в эп2 пещера - эдакий 8гранный блестящий гофрошланг!(это 1 тип) Но ведь стало лучше.
Переход от 1 к 2 наметился: появился terragen, моделей - хоть отбавляй! Даже упомянутое убогое дерево - уже не бурый конус, окутанный спрайтами, а гордая моделька. А вот в hl1 из моделей на карте был разве что хэдкраб.
Но как было круто, когда я смотрел на разрушенную цитадель, мне было наплевать, что это на самом деле двухмерная фальшивка.
Старый 28.03.2008, 22:49
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
r102_minibot
Она не двухмерная, частично прорисованная 3д-модель.
Старый 28.03.2008, 23:09
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
Nneo
5 часов - это КРУТО! Особенно если играть в 1ый раз. Но я считаю, что это нехорошо. Там только диалогов и cine-сцен часа на полтора + всякие фишки типа поиск секретов, или вот запуск гнома в космос. Я даже в шахте, где энтлайэны прут из тоннелей, где то час проторчал, наслаждался, знаете ли, колоссальной архитектурой. (про яму у цитадели умолчу) Халфлайф дышит атмосферой, упускать её всё равно что книгу вверх ногами читать - ничего непонятно, зато опа какой фокус! Другое дело - doom, или там serios sam, летать по уровням без оглядки там очень весело!
Старый 28.03.2008, 23:17
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Атмосфера была в hl2, в епизодах уже пашел крэп... проходишь их лишь для того чтобы узнать новые крохи сюжета...
Старый 28.03.2008, 23:49
r102_minibot

offline
Опыт: 305
Активность:
DFlyer
Я только что проверил, и правда в папке citadelDestruction есть простенькие модели обломков(хуже чем динамическая цитаделька в 0ом эпизоде). Каюсь, я ошибся. Меня текстуры смутили, я думал на материал обломков-3 накладывают маски 1и2, оказалось, что 3-это скин моделей.
Но я вообще не об этом! Я хочу сказать, что технология может и отстала, зато исполнение - лучше всех. Например те же 1и2 как оказалось - маски эффектов портального шторма, таких крутых эффектов в играх я никогда не видел.

r102_minibot добавил:
Эх, правда! Халфлайф превратили в резню в стиле doom и давлю личинок(посвещается фанатам звездного десанта). А мне понравилась в 0ом эпизоде как раз уединенность(каналы, мост, канализация) там не было ни души, зато была атмосфера. А в эп1\2 всё время бой, и атмосфера ускользает.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  ctdltex.JPG
Просмотров: 22
Размер:  10.9 Кбайт  
Старый 29.03.2008, 00:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.