XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Т.е. за один год 0.6 миллиона.

Везде говорят, что у нас за год умирает около 1 миллиона человек.
Цитата:
but as you may have noticed, we are dying. Drama!

Да, наша страна реально вымирает. Сейчас у нас население около 141 миллиона человек, лет 15 назад было 150.
По прогнозам социологов население Этой Страны к 2050-2060 году может сократиться вдвое, если не предпринять против этого меры. Рождаемость падает смертность растёт. Это явление в социологии называется Русский Крест. Влом объяснять, кому интересно - посмотрите в Википедии или у Жданова.
Некоторые могут мне возразить: как же так, рождаемость падает не только в России, но и на Западе. НО: на Западе нет такого всплеска смертности, как у нас. А у нас всплеск смертности из-за нищеты (особенно у пенсионеров), стрессов и той самой пьянки.
У одного моего друга в этом месяце умер отец в возрасте 53 лет. Был вполне здоровый мужик, и не алкаш - любил выпить, но пил не особо много. От алкоголя погибают не только алкоголики, но и вполне нормальные умеренно пьющие россияне.
Смотрим ролик Первого Канала:
Старый 31.03.2009, 12:02
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Ого! да тут без меня почти 3 страницы понаписали. Круто.
Корнелий, как обычно, жжёт. болею за него.
Ара, скорее всего, попал в секту немного иного характера, нежели религиозная, хотя тут я помолчу, так как религию на форуме обсуждать нельзя, а если я скажу всё, что о ней думаю, то меня отправять взобан месяца на три.
Хм. Короче. Давайте закроем эту тему и откроем другую - поможем "Арастиору вырваться из рук сектантов". Хотя, высказываний Корнелия мне будет не хватать...
Старый 31.03.2009, 12:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Давайте закроем эту тему и откроем другую - поможем "Арастиору вырваться из рук сектантов".

Думаю, тему лучше переименовать в "поможем большинству форумчан вырваться из лап алкогольных сектантов"
Старый 31.03.2009, 12:22
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
после этого поста пришел в тому же выводу что и ТС, ара тролллллль -_-

Даже если бы и троль, то здоровый и умный.
А ты, судя по постам, больной и ту.. не умный.
И всё равно, алкогольный вопрос на XGM надо решить.
Старый 31.03.2009, 12:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ну тролль так тролль. Если обвиняете меня в сектантстве - попробуйте доказать. Вот признаки тоталитарной секты - попробуйте у меня найти хотя бы парочку ;):
  1. В группе тебе предложат точный рецепт успеха или счастья именно для тебя
  1. Уже первая встреча дает тебе совершенно новый взгляд на вещи
  1. Учение группы предельно просто и объясняет любую проблему
  1. Учение группы считается единственно истинным, вечным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются как сатанинские, ложные
  1. Ты не должен размышлять об учении группы. Твои "новые друзья" говорят: "Это невозможно объяснить, пойдем к нам - ты должен это пережить"
  1. Критика со стороны считается лишним доказательством правоты группы
  1. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как его спасти
  1. Группа - это избранные. Остальное человечество гибнет: ведь оно не входит в группу или не позволяет ей спасать себя
  1. Ты должен стать членом группы немедленно!
  1. В группе есть старший - учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину. Его приказы исполняются безусловно
  1. Группа требует абсолютного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь ко спасению
  1. Интимная жизнь группы регламентируется руководством: оно предписывает полное воздержание или групповой секс, подбирает партнеров
  1. Группа заполняет все твое свободное время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещение курсов, медитациями
  1. Группа желает, чтобы ты разорвал свои "старые" отношения, так как они препятствуют твоему развитию
  1. Группа ограничивает себя от остального мира - одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией поведения
  1. Тебе очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда находится рядом
  1. Если ты начнешь сомневаться в учении группы, поскольку обещанный успех не приходит, то виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно работаешь над собой или слабо веришь
Старый 31.03.2009, 12:52
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Зачем ради отдавания должного празднику травить свой организм?
- причем тут организм? Заело тебя. Праздник в честь Бога выше чем все твои хвори и скорби, из-за которых у тебя постная мина. Мог бы тебе кучу примеров реальных привести, что в христианстве есть много вещей поважнее чем вопрос выпить-невыпить, и давай жданова туда не приплетай. Чтоб было понятно для культуролога скажу, что в действительности оно больше похоже на религиозную стадию у Кьеркегора, то есть ты и Бог, и никого и ничего больше между вами, вот в чем там суть, а трезвенность это по отношению к этому не более чем средство, а упираться в нее - мелочность. А вот пригласили тебя на свадьбу, а у тебя в жизни такая хрень, что хоть подыхай(не от пойла). И че, ты придешь у будешь людям праздник из-за этого портить? Это тоже некоторая гордыня - не можешь даже на час для приличия порадоваться за других. Ну хоть на грудь прими и не порти людям жизнь... Вообще в христианстве очень важно как делать, а не что делать, ибо даже боагие дела могут скрывать грех... Как говорится, по плодам познаете...
Цитата:
Прав был Маркс
- еще один оккультист в "партийном списке", кстати алкоголик и морфинист конченный, у него в семье дети от голода умирали(хотя он в совершенстве знал несколько языков и мог обеспечить еще и внуков), а одна из дочерей с мужем совершили самоубийство на соих оккультных бреднях, видать традиции мёртвых поколений тяготили. Так что не авторитет, извини
Цитата:
Кстати, по Жданову Христос был трезвенником
- че по жнанову меня не интересует, тоже мне проповедник. Не знаю пил Христос или нет, но на свадьбе воду в вино прератил, и пить собравшимся не запрещал. Вы какие-то напонятные люди, как и все сектанты, сначала себе идею утопическую выдумаете, а потом начинаете библию и все мировые религии под нее подгонять. Для меня апстолы большие авторитеты, чем жданов."заунывная текстуально-телегоническая бня" - +1, в точку
Цитата:
От себя добавлю: в Израиле и сейчас есть такой продукт, как Тирош. Сам там был, сам его пил. Слово "Тирош" переводится, как "молодое вино" - но фактически - это неперебродивший виноградный сок. Но в иудаизме он может быть использован, как альтернатива вину в церемониях, точнее, как вид вина. Его и творил Христос.
- тогда приведи в тексте слова где говорится, что он творил именно тирош, думаю если бы хотели отделить спиртное от виноградного сока, то в разными словами обозначали бы, чтобы читатель поня где речь о вине, а где о соке. У меня слета тоже остается много неперебродившего вишневого сока, но его вином не называю, и на праздничный стол не подаю. Обьясни какой смысл творить тирош на свадьду, и какой смысл предписовать его по праздникам, если настроя нету. Библию вам придется подретушировать или перефразировать, или перетолковать, ибо это АБСОЛЮТНО не политкорректная книга, ничего не скрывает и ко всему относится можно сказать спокойно, кроме Бога
Цитата:
Говори, где конкретно
-от своей классной, половины учителей и преподов, и от каждого нравоучителя встреченного в жизни, у них тоже 1 инкубатор и шаблонные фразы
Цитата:
В чём же специфика этого продукта?
* беременным женщинам;
* детям до 18 лет;
* водителям за рулём;
* людям с заболеваниями пищеварения…
- уфф, когда я говорил, что срарая русь была страной трезвой я имел в виду не сливание спирта в унитаз. Просто у людей был моральный кодекс, который позволям находить тонкую грань между те что можно, когда можно и в каком количестве, а что нельзя никогда и никак. И был Бог, котрый был стимулом эту грань не переходить. В церкви сидят реалисты, а не утописты, и они не обещают рая на земле. Не помню кто сказал типа государство не призвано создать на земле рай, оно только не дает ей окончательно превратиться в ад, тоже и с церковью, только в другом аспекте.
Цитата:
Я удивляюсь тому, что люди, в иных отношениях абсолютно нормальные, когда речь заходит об алкоголе, теряют возможность мыслить рационально
- удивляешься? Ты или жданов? Странно, довольно предсказуемо.
Цитата:
хотя я когда-то и был крещён в православие, у меня свои собственные религиозные взгляды
ну хоть в чем то батенька разобрались, к христианству ваше учение большого отношения не имеет и этот вопрос больше разбирать не стоит даже. Ждановство не видит что алк это не единственная беда, и даже не первопричинная часть в деградации общества, а все потому, что оно само является сектой, и как все секты видит только часть чего-то(секта - от сектора, часть). Вот млин наколупали себе проблему выпивки и все, свет и вероучение клином на ней сошлись

GhfDllT добавил:
Цитата:
Вот признаки тоталитарной секты
- признак секты вообще - узость мышления и полное абстрагирование от не входящего в эту узость, а что ваша секта тоталитарная никто и не говорил

GhfDllT добавил:
Цитата:
Некоторые могут мне возразить: как же так, рождаемость падает не только в России, но и на Западе
- к счастью не могут, в России она выше чем в большинстве западвых страз за исключением Ирландии, просто аборты свое дело делают, а это жуть без комментариев.....
Старый 31.03.2009, 13:13
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
ему лучше переименовать в "поможем большинству форумчан вырваться из лап алкогольных сектантов"
мне помогать не надо, я год не пью вообще, а до этого сильно тоже неналегал, но совсем не потому, что алкоголь яд и тд, совсем по другим, своим причинам. А твои лозунги вызывали бы у меня гонорической хохот, если бы я решил все-таки пить...

GhfDllT добавил:
Цитата:
Давайте переименуем в "Сотрясание воздуха или как создать тему набравшую 300 постов за 2 дня"
+1
Старый 31.03.2009, 13:23
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
GhfDllT
не мешай посты фармить :spy:
Wolf
какие факты?
все факты, абсолютно все - чушь.
есть человек может спиться, он так же может сколоться, он так же может прыгнуть под машину, он так же может передышать воздуха. если человек дурак - ему ничего не поможет. а от малых доз алкоголя вреда нет, чтобы вы тут не говорили
Старый 31.03.2009, 13:24
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Wolf, факты это кул, алк реальное зло, но жданова - в топку, хоть ты меня убей -секта. С 30-ю литрами я не согласен, ибовидел статистики где 16 и они согласуются с видимым вокруг себя, а др фыкты я срал? Я теорию сру, ибо она реально шлак
Старый 31.03.2009, 13:29
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
ты в каком районе живешь? гого в казань, встретимся D:

Обосрись, я под Питером. Не думаю что ты так уж далеко, еслиж шочешь выиибнуться сказал бы что на Камчатке!

NiGeRo добавил:
И вообще, давай кидай свою фотку, мача, я сёдня тож попробую у кого нить фотик стрельнуть.
Старый 31.03.2009, 13:33
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
NiGeRo
SHIT BRICKETS!!!111
ты реально <> или по географии в школе 2? а по другим как предметам?

ZLOBICH добавил:
NiGeRo
сорь, я страшный, не кину фотки, а то ты меня засмеешь
*почувствовав баномет тыщи, убежал из топика*
Старый 31.03.2009, 13:34
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
И че, ты придешь у будешь людям праздник из-за этого портить? Это тоже некоторая гордыня - не можешь даже на час для приличия порадоваться за других. Ну хоть на грудь прими и не порти людям жизнь...

Ты не признаёшь моё право на воздержание алкоголя на общественных мероприятиях?
Цитата:
Просто у людей был моральный кодекс, который позволям находить тонкую грань между те что можно, когда можно и в каком количестве, а что нельзя никогда и никак.

Этот моральный кодекс просто запрещал употреблять алкоголь мужчинам младше 30 лет. Женщинам он запрещал это вообще.
Цитата:
к христианству ваше учение большого отношения не имеет и этот вопрос больше разбирать не стоит даже.

А я разве говорил, что имеет? Теория трезвости, она как математика или физика - предназначена для всех людей, интернациональна и интеррелигиозна.
Цитата:
Ждановство не видит что алк это не единственная беда, и даже не первопричинная часть в деградации общества,

По ждановству бедами являются табакокурение и нелегальные наркотики - и разлагающие личность наше правительство и СМИ. Например, постоянная чернуха и порнуха на экранах.
Цитата:
признак секты вообще - узость мышления и полное абстрагирование от не входящего в эту узость,

Товарищ, у меня мышление очень широкое - у меня красный диплом философского факультета. Я не абстрагируюсь от остальных - у меня большинство друзей выпивают, и друзья не всегда согласны во всём друг с другом.
Цитата:
просто аборты свое дело делают, а это жуть без комментариев.....

Это тоже один из корней зла. Если вы люди православные, то должны знать, что по православию аборт - это убийство.

Арастиор добавил:
Цитата:
Wolf, факты это кул, алк реальное зло, но жданова - в топку, хоть ты меня убей -секта. С 30-ю литрами я не согласен, ибовидел статистики где 16 и они согласуются с видимым вокруг себя, а др фыкты я срал? Я теорию сру, ибо она реально шлак

Я сам когда-то пил 36, хотя считался малопьющим.
Старый 31.03.2009, 13:41
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
ты реально <> или по географии в школе 2? а по другим как предметам?

Да, почти 2. По другим нормально. А прич тут география?
Цитата:
сорь, я страшный, не кину фотки, а то ты меня засмеешь

Ну так и знал. Все вы, интернет-мачи такие. А ведь всего несколько постов назад, ты не помнил с какой девушкой из клуба ты ещё спал, был общеуважаемым человеком в обществе... Один в один с Толиком по Арастиору.
А фотик я всё же достану где нить.
+ More srach! Cmon! Toad! Wakeup!
Старый 31.03.2009, 13:41
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
namelezz жданов считает, что это неправильно - есть людей.

и да, камрады, возрадуйтесь: мы все - члены одной единой Алкогольной Секты. секта наша обширнее и обильней секты унылых собриологов. посему можно забить.

2 Ара: конечно же не существует научного понятия, как "культура питья" - так как это КУЛЬТУРА а не НАУКА.
Собриология же - такая же лженаука, как преснопамятный ФУРЛ(имхо, из нее она и вышла) и вообще к наукам имеет тоже отношение, что академики в книге Успенского "Белый хрен в конопляном поле".

все ваши доводы - это желч помешанного сектанта. половина из них уже была опровергнута весьма обоснованно. в том числе и непьющность "родителей собриологии".

Клуб ваш - это сборище атребья. (с) Дзирт

кстати судя по фотографиям жданова - пил он много и долго. даже странно как с таким лицом ему дают читать лекции о трезвости.

и да. мне нужно больше срача.
Старый 31.03.2009, 13:44
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
namelezz, ок, половина страны жрет другую, потом среди оставшихся так же, и так пока не исчезнет не только проблема алкоголя , но и человечества как такового. А то видите ли расплодились, алкоголем планету загадили, отходами всякими
Старый 31.03.2009, 13:44
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
Арастиор гм, в жизни надо уметь многое. В нужный момент выпить, с кем то покурить, кому то по голове надавать. Сразу видно, что ты мало был на настоящей улице

Воробей добавил:
Korneliy ща пришлет под сорокушку наверное :D
Старый 31.03.2009, 13:45
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Арастиор, тоесть ты утверждаешь что спирт вреден для организма?
Старый 31.03.2009, 13:47
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Korneliy, +10, особенно это
Цитата:
кстати судя по фотографиям жданова - пил он много и долго. даже странно как с таким лицом ему дают читать лекции о трезвости.
- тему закрыват нужно, не нажирайтесь народ, вот самый лучший совет. Лучше недопить чем перепить
Старый 31.03.2009, 13:48
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Арастиор гм, в жизни надо уметь многое. В нужный момент выпить, с кем то покурить, кому то по голове надавать. Сразу видно, что ты мало был на настоящей улице

Мальчик, не забывай, что мне 25 лет и я успел в этой жизни повидать побольше, чем ты. Я сам немало пил и курил - и потом дошёл своим умом до того, что это в жизни мне не нужно, а люди вроде тебя живут стереотипами. Каюсь, сам ими жил.
Если ты будешь реально знать, что такое алкоголь и никотин, ты не будешь их употреблять, и будешь удивляться, зачем люди это делают. А твой юношеский максимализм через годик-другой пройдёт.
ВСЕМ: отставить фаллометрию и срач не по теме!
Старый 31.03.2009, 13:50
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Кончаем разводить срач на тему "У кого хер больше", буду варнить!
По сабжу:
Арастиор чертовски прав, алкоголь - зло.Постоянное его употребление ведет к женщинам роковым последствиям..
Сейчас многие подростки, гордятся тем, что типо вот, они бухали, крутые малые значит.Они заблуждаются.По собственному опыту знаю..
Лучше уж по праздничкам пару раз бухнуть и хватит.Если пьете сверху - вы сами себя гробите..
Старый 31.03.2009, 13:50
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.