XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
не ну нада себя зачставлять)

ZlaYa1000 добавил:
а то я по десятому разу прошёл первую карту, жажду продолжения, да и модельщики вот-вот до уровня 3-4 подтянуться, можно будет тогда комунить дать спецзадание на ЗЭ. который если качественно выполнят сильно поднимет мотивацию команды ибо по самой задумке он гениален)

ZlaYa1000 добавил:
йобаный врот надо чтоб ктонить вменяемые диалоги и описания на ЗЭ написал...((

ZlaYa1000 добавил:
а короче не горит... если чо выцеплю тюленя. Ну или илью)
Старый 29.03.2008, 15:22
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну кста, будет неплохо если ты как человек, который тестил техтри именно по балансу намного больше чем я (я только зрил с технической точки зрения) распишешь манакост и колдауны на скилы убийцы (героя) или укажешь в какой версии они были бы раставленны, т.е. в последней версии 0/0
скажем так если ты это сделаешь это приблизит релиз на пару часов ;)
Старый 30.03.2008, 21:16
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
вообще я их расставлял на одной из ранних версий, но они не работали)

ZlaYa1000 добавил:
если ты напомнишь абилки могу посчитать)

ps ульт мана кост 120 кулдаун 50 имхо, но она там на деле надо смотреть имхо не такой он у ней и мощный, чтобы высокие требования ставить.
Старый 30.03.2008, 21:33
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну смотри, как я предпологаю, я делаю т3, и начинаем клепать карты, фича в том что т3 лежит в виде тхт(j) и слк и все это время доступен для правки, поэтому пока мона примерно проставить, если будет время поищи где ты раставлял, но в любом случае это поменять несложно будет
Старый 30.03.2008, 21:47
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
как оно у тебя там?
Старый 15.04.2008, 00:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
вообще потихоньку, хотелось бы что бы не так потихоньку как щас, но сам знаешь, что на деле все всегда сложнее

кста, если хочешь ускорить этот процесс, давай обсудим катаклизмы от погоды (т.к. я новую еще давно написал и она круче то есть смысл сделать их тоже нормально, ну и там же в любом случае еффекты другие)

короче, два вопроса:

1) частота катаклизмов должна быть пропорцианальна размеру карты - т.е. скажем на карте 256*256 как я понимаю они дб чаще (что бы покрывать територию) чем на маленькой

2) кроме визуального (ну т.е. типо круто молнии япошит и т.д.) какую они несут функцию в геимплее/балансе ? т.е. у меня предусмотренно, что на каждый еффект вызывается фция, мы можем ее тупо оставить пустой, а можем сделать все что угодно

исходя из 2. какие дб еффекты, что они дб делоть (ну в плане катаклизмов) ну т.е. проставить разные ауры не понт, а вот сделать норм еффекты да, т.е. погоды у нас следубщие:

дождь
снег
песчаная буря
зло
добро
туман
армагедон

т.е. насколько я понимаю из здравого смысла погоды дб сбалансированны, а следственно и еффекты (катаклизмы к ним)

т.е. что бы я предложил

дождь - молния, небольшой урон аое
ледяная буря - купол как у кристалины в доте на пару сек (т.е. все на время замораживаются) или что то в таком роде
песчяная буря - ммм, хз
зло - мб откоцать добрых в радиусе с каким то еффектом (кто у нас там, минотавры)
добро - аналогично и противоположно злу
туман - мб чето порегенить
армагедон - метеорить, дамаг/стан и т.д.

ну вобщем подумай, впринципе код такой что правиться в любом направлении, но поскольку я не балансер, вобщем ты понял)

ADOLF добавил:
а, еще такой вопрос, охотник за колдунами и убийца - у них одна абилка на маскировку, так вот, вопрос в том, что радиус обнаружения - 250., это норм для убийцы, т.к. у нее мили атака, но охотники могут атаковать на радиусе 500., т.е. они могут атаковать оставаясь в инвизе, это конечно непройдет с человеком (он просто подбежит юнитом к тому месту, из которого атакуют) но вот с компом не имба ли? т.е. мона тупо зафурычить проверку на то герой ли применивший абилу, и ставить ранж обнаружения побольше, вобщем если это нужно - напиши, я поставлю)
Старый 15.04.2008, 12:42
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
смысл самих эффектов я писал, это аурные абилки, но не у всего есть миниэффекты. только у бурана(в оригинале aoe дамадж ). грозы(молнии), дождя хаоса ясен пень (метеориты с сюрпризом =) ), бури (создание мини смерчей), песчанная буря соответственно песчаные смерчи.
Старый 15.04.2008, 15:01
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
по хантеру ну после первого выстрела он должен обнаруживаться.
вообще суть абилки - право первого крит-выстрела, но в процессе криворукий рекурсивный говнокодер сказал мне что такое сделать он не сможет, поэтому оставили как есть.
Старый 16.04.2008, 01:18
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
вообще суть абилки - право первого крит-выстрела, но в процессе криворукий рекурсивный говнокодер сказал мне что такое сделать он не сможет, поэтому оставили как есть.

а не проще ли сделать авто-фэйд ,как у бм ? довольно лехко.ну я не кодер.
Старый 16.04.2008, 12:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
по хантеру ну после первого выстрела он должен обнаруживаться.

вообще суть абилки - право первого крит-выстрела, но в процессе криворукий рекурсивный говнокодер сказал мне что такое сделать он не сможет, поэтому оставили как есть.

твой ленивый говнокодер - мудило, вот что я скажу=/
пиздец, назови имя говно кодера что бы я мог ненавидеть его еще больше)))

бля, это делается елементарно походу (ну т.е. проверить абилу инвиза при атаке и если что запустить фции с выхода из инвиза)

т.е. тупо обнаружение если подошли достаточно близко к врагу (скоко непомню, 256. кажеться) и если атаканул, либо мона подкрутить саму абилу инвиза, что бы при атаке он на ХХХ сек выходил из инвиза (имхо не тру второе)

+ лиричиское отступление на тему капкана для орков. я фсе пофиксил, ранее же предпологалось, что после установки капкана все остальные капканы на карте переходят под владение игрока, который поставил последний. я же надеюсь это была не ультра модная фича?

ладно, терь по погоде, я так и сделал) ну т.е. обьясню немного - у каждой погоды 5 уровней (т.е. интенсивности), т.е. дождь начинается слабый, потом сильне и т.д. (можно отключить рандомную настройку и менять ее по времени - это уже зависит от сценария)

так вот, с третего уровня через задаваемый отрезок времени (для каждой погоды и для каждого уровня свой, т.е. чем дальше в лес тем толще партизаны чем сильнее дождь тем чаще молнии, ну и мб они сильнее япошат) - ну вобщем как и были катоклизмы, вопрос в том, что впринице они мб полюбому, т.е. мы можем вызывать нужные фции как хотим

поэтому на повестке дня вопрос:

1) не считает ли 1000 нужным добавить катаклизмы (миниефекты в посте 1000) для остальных погод (добро/зло/туман) ? (учитывая что время на раздумье есть, т.е. ответ мне нужен не завтра и даже не послезавтра)

2) мне смотреть ауры на абилы для погоды с старого т3? как быть с туманом и т.д.? т.е. создание ауры - вещь простая (пару кликов в екселе), короче подумать тоже
Старый 16.04.2008, 16:08
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
  1. нет, не считает) усиливай ауры просто.
  1. где-то пост был где всё было расписано.
Старый 16.04.2008, 16:12
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
  1. не по уровням, это и так ясно, а по погодам, т.е. дб ли еффекты у тумана и т.д.
+ про хантера черкани, как именно дб, так как я писал?
Старый 16.04.2008, 16:42
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
аура дб, эффект нет.

ZlaYa1000 добавил:
ты вообще помнишь как оно работает? в Dark Messiah играл?

Ну смотри у нас есть выполнение необходимых требований для stealth-режима (ночь, отсутствие противника рядом), мы его активируем. и передвигаемся скрытно до тех пор пока нас не обнаружат (подойдя близко) или пока мы не атакуем кого-нить нанеся ему двухкратный дамадж. как с убийцей в этом случае быть хз, можно на этот случай ей доп абилку выдать что-ли. с хантером тут всё просто, если он атакует из стелф-режима - дамадж удваивается.
Старый 16.04.2008, 17:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
к, т.е. они просто, без катаклизмов
так как быть с хантером, он по атаке дб выходить из инвиза?
Старый 16.04.2008, 17:04
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
кстати стринги сразу пофикси минотавр=воин света, нежить = нечисть
Старый 16.04.2008, 17:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
я над стрингами вообще не работаю т.к. другая тема + не с моей орфографией)

ну т.е. все елементарно фикстится, нам ща надо в кратчайшии строки запустить выпуск карт компании, а для этого нам нужен код и слк с равкодами, а то что там везде пока тул тип мисинг и зеленый квадрат пока посрать) потом долгими летними вечерами будем заполнять)

что с хантером то напиши)

ADOLF добавил:
короче делаю что бы при первом выстреле выходил из инвиза, имхо логично)
Старый 16.04.2008, 17:12
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
дай вулю тестовое

у вуля дохрена времени? у меня есть для него работа:

1) нам неоьходимы всетаки некоторы модели спееффекто от магии для т3 (я похерил тераин деформы (если хочешь обьясню пчму, но попробуй просто поверить что это надо) - следовательно харчек грызя, ульт бродяги (ватерфалл) нуждаются в новых еффектах, делать их 15 юнитами мне ой как неохота (весьма растачительный вариант + что бы норм выглядело надо потратить уйму времени)) вобщем я постараюсь необходимы еффекты вывесить (список и описуху)

2) пак декораци М8, у вуля есть описуха, там и потекстурить есть что
Старый 25.04.2008, 13:16
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ADOLF ты дурак

1) йобаный врот, я просил без самодеятельности, нормальные эффекты лагать будут не меньше а смотреться хуже + это дополнительная работ для моделера, что при их исполнительности - пара месяцев. надо иногда головой думать, это иконки за 20 минут рисуются.

2) угу тока техтри сначало сдай.
Старый 25.04.2008, 20:04
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну на эффекты можно-таки Rvn'а взять попробувать, если так прям уж надо. Просто сказать ему, чтоб он там не перебарщивал...

Wolverine добавил:
просто я с эффектами неочень люблю капацца
Старый 26.04.2008, 16:29
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
1000, бля...
ну если ты не понимаешь чем грозит тераин деформ... ну как тебе обьяснить?

Цитата:
нормальные эффекты лагать будут не меньше а смотреться хуже


ложь... спроси Тс если не веришь мне... спроси что будет лагать больше: создание ~15юнитов или одного еффекта?) поверь мне я думаю головой... пока речь идет о двух модельках: ульт водопады и плевок грызя - именно само болото (в обоих юзается куча юнитов + тераин деформ) что при нашем террайне равно смерти т.е. будет крайне уродливо

давайте я лучше насчет сих двух моделей поговорю с рвн?

Цитата:
2) угу тока техтри сначало сдай


ну ясень пень...
Старый 26.04.2008, 20:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.