XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, подумай своей тыквой...
Нафига кораблям нефть? Чтобы они плавали... нет нефти - нет топлива. Нет топлива - они че, на вёслах плавать будут? А для исследований тоже прописать легко...
Кароче, приходуем эту систему или плюём на нефть?
Старый 31.10.2006, 23:33
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор-Elijahu-Карась и все остальные!
МЕНЯ ПОСЕТИЛА ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ ! ! !
Кароче говоря, идея про драконов у орков. Смотрите сами - при наёме будет создаваться ма-а-а-а-а-а-а-а-а-аленький дракончик. Причем со способностью превращения в дракона на основе способности "Берсерк". Казалось бы, он сразу превращается, ведь так? Но мы ставим в способность задержку перед применением - минуты этак три-четыре, тобишь сто восемьдесят - двести сорок секунд. Следующий уровень метаморфозы - гигансткий дракон [a.k.a. древний, но т.к он будет не таким уж и старым, то название будет гигантский... или какое-то другое]. И там уже задержка - минут десять... Можно ещё какую-нибудь метаморфозу вбабахать... Ну что, братва, как идейка?
Старый 04.11.2006, 01:09
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Жжощь, бамбуковый медвед.
Надеюсь, он не будет превращаться обратно из дракончика в дракона?
Трок, ты же играл в Старкрафт, не так ли?
Там муталиски (дракончики зергов) мутируют в два вида драконов - каждый по отдельности - и используют на это дело ресурсы пищу. Такое - идеальный вариант.
Как понял, у тебя такая система и есть.
И, рассмотрев внимательно твой вариант с нефтью, понял: :одобряю:.
Старый 04.11.2006, 11:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
и используют на это дело ресурсы пищу

Ты хочешь сказать, что это будет по типу превращения "Аппсидановая статуЯ => Свинкs"? Нет, я имел ввиду, что дракончик будет взрослеть без участия игрока. Но, можно, конечно, и вручную... только компьютер это использовать криво будет.
Цитата:
И, рассмотрев внимательно твой вариант с нефтью, понял: :одобряю:

Хто бы сомневалси...
Старый 04.11.2006, 12:09
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
но со свинксом же нормально использует. а то если без участия игрока пожрёт пищу игроку может пиздец настать.
Старый 04.11.2006, 12:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
При нашем-то расширенном лимите на войска? Сомневаюсь...
Ладно, сделаем грейд по этому типу, и обзовём его "Откорм дракона"...
Старый 04.11.2006, 12:18
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
По поводу нефти - технически она отлично бы смотрелась как замена жрачке - то есть при покупке юнитов все было бы очень неплохо, но в данном случае мы лишаемся жрачки как таковой и вообще всех плюсов и минусов Upkeep'a
Старый 04.11.2006, 15:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Технически мы имеем на руках движок WarCraft III, и систему ресурсов той же игры... Еда, древесина и золото итак нужны... так что мою систему будем-с юзать...
Старый 04.11.2006, 15:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
если берсерк таким образом прокатит, то это хорошая идея, кстати, при желании можно сделать привязку его размера к количеству сьеденных юнитов - то есть маленький дракон может есть только маленьких юнитов, сьев 1-2 юнитов, он вырастает, может сьесть юнитов побольше и еще вырасти. Вариантов для роста сделать 3-4, и жрачки он будет потреблять от 3 до 8
AI компа будет грамотно использовать абилу поедания, поэтому, имхо, это лучший вариант.

NETRAT добавил:
Varimat как она выглядит - дай посмотреть?!
Старый 04.11.2006, 15:20
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Varimat как она выглядит - дай посмотреть?!

Посмотрите примерно в начале или середине декабря, при тесте очередной главы.

Про дракона, похоже, придётся выкладывать пример с вариантами...

NETRAT, а нельзя ли поподробнее про съедение, я что-то мысль не понял..?
Старый 04.11.2006, 15:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Varimat тогда обьясни вкратце как она работает, потому что одну систему я уже видел - с лидербордом...

Покупаться будет маленький дракончик, у него будет абила Devour, которая будет действовать на самых маленьких юнитов(1 и 2 левел - футмены и т.п.), так вот сьев этой абилой одного-двух-трех юнитов, дракончик будет вырастать(превращаться в дракона побольше) с более крутыми статами и с улучшенной абилой Devour(сможет есть 1-3 левела), сьев еще двух-трех юнитов(можно считать количество жизней, которых он сьел) он еще вырастает и так далее до большого дракона с фуд лимитом 8-10
Старый 04.11.2006, 15:47
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я прекрасно знаю, как отловить такую систему на одном конкретном драконе... а вот как отлавливать это на всех создающихся драконах, я не знаю... точнее, догадываюсь, но сильно сомневаюсь в правильности догадки.

Цитата:
вкратце как она работает

Сколько угодно.
I) На карте будет месторождение. Просто неуязыимое здание, из которого ничего нельзя добыть рабочими. Подходим к нему - оно становится нашим. Там будет доступно одно улучшение класса "Башня -> Обрудийная башня/Строжевая башня/Магическая башня". Делаем это улучшение. Как только оно доделывается, включается триггер, который каждые N секунд будет добавлять к значению нефти Z единиц.
II) Само здание, получающееся при улучшении - уязвимо. Если орки его разрушат, на том же месте опять появится нейтральное здание, которое можно оприходовать по новой. По сути, источник нефти будет неистощимым. Хотя, возможно, истощение всё же будет сделано, но я не вижу в нём смысла.
III) Как будет использоваться сама нефть? Для постройки кораблей, я считаю, нефть нафиг не нужна. Она нужна для того, чтобы корабли плавали. Так вот, при значении нефти меньшем, чем X единиц, корабли получат приказ стоять на месте. Как только значение перевалит через нужный порог, корабли вновь обретут способность передвигаться.
IV) Но веть нефть должна расходоваться? Дальше включается триггер: если кораблей меньше или равно F, то раз в R секунд будет сниматься E единиц нефти. Если же кораблей больше, чем F, то сниматься будет E+G единиц. И так далее.
Старый 04.11.2006, 16:16
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Varimat ну, в общем случае, это делается при помощи жасса и кеша, ни лагов, ни багов, и всего остального... уже есть обьекты драконов для примера?

Понятно про нефть, просто в параллельном проэкте нефть хотят использовать и для апгрейдов...

В целом все просто. Еще один вопрос - где будет отображаться количество нефти и статус его расхода? В мульти/лидерборде?
Старый 04.11.2006, 17:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Varimat ну, в общем случае, это делается при помощи жасса и кеша

Как я, собственно, и предполагал...
Цитата:
нефть хотят использовать и для апгрейдов

В параллельном это где? Tides of Darkness чтоли? Али Murloc Eхpanison? К тому же, настроить ещё и использование нефти для определенных улучшений - легче легкого, насколько я помню...

Событие: строение начинает улучшение
Условие - юнит, начавший улучшение, относится к типу "Кузница" (например)
Условие - TheBenzin меньше или равно X
Действие - отменить
Действие - вывести на экран текст "Недостаточно нефти".
Действие - проиграть звук "NichtBenizn".


Цитата:
уже есть обьекты драконов для примера?

Пока в наличии их нет. Возможно, скоро появятся.
Старый 04.11.2006, 17:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, легко, проблема в том что тебе дополнительно придется фик знает как указывать цену нефти для апгрейда - а это уже не часть стандартного интерфейса, а извращение =\
Tides of Darkness, мурлоки не по вару 2
Jass + Cache - не так плохо как тебе кажется, ибо может быть записан в триггерной форме. Кстати, при желании это можно сделать и триггерами при помощи Group и Custom Value
Старый 04.11.2006, 17:57
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
фик знает как указывать цену нефти для апгрейда

Да как раз это-то не проблема... спасибо моему опыту в карте "Захват Замка", знаю я, куда надо что запихивать. Это уже моё дельце...
Цитата:
мурлоки не по вару 2

Ну, мало ли... мобуть у них тоже нефтя будет...
Цитата:
Jass + Cache

Вообще - это неплохо. Плохо то, что один конкретный я в этом разбираюсь на сильно начальном уровне. А разработки веду именно я. Недостаток образования и практики в некоторых областях приводит к моей стойкой нелюбви к этим самым областям... или к попыткам научиться. Но в этот раз учиться некогда, сроки поджимают, а времени мало... в отличие от работы, которой просто дофигища...
Старый 04.11.2006, 19:58
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Varimat пожалуйста, не надо загадок, если есть что-то что я не знаю, не мучай меня
В мультиборде будет стоимость или она будет текстовым сообщением или тексттагом?
Жаль, уверен, тебе бы Jass понравился, учитывая как он расширяет кругозор и возможности
Старый 04.11.2006, 20:25
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, отвечая на твои вопросы...
I) Значение, сколько у игрока нефти, будет отображаться в таблице типа той, которая отображает спасённых орков во второй миссии Blizzard'овской кампании-обучения из The Frozen Throne, где Тралл по подземельям бегает.
II) Требование нефти будет отображаться в самих исследованиях (и, возможно, зданиях). К кораблям тоже будут пояснения.
Старый 04.11.2006, 22:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
  1. О_о вообще-то я этого уже никак не помню - могу только догадываться, это лидерборд
  2. то есть в описаниях, понятно
Старый 05.11.2006, 00:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
это лидерборд

Уж прости, NETRAT, я больше по русски и немецки разговариваю, чем по английски. Но вроде да, leadboard... или как-то так.
Старый 05.11.2006, 01:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.