XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В эту тему можно добавлять скриншоты или файлы моделей, которые вы не готовы/не хотите выкладывать на сайт.

Правила:

  • Все изображения должны заливаться в соответствии с правилами форума.
  • Запрещены любые сообщения, не относящиеся к теме.
  • Недопустима неаргументированная критика.
  • Запрещено оставлять сообщения, не содержащие развёрнутой оценки модели (т.е. сообщения вида "Крутая модель, +1!" или "Отстой, займись лучше чем-нибудь другим"). Для бессодержательной оценки есть система рейтинга сообщений.

Ответ
 
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Burn_to_shadow, а чего до век не докрасил? Было бы лучше имхо.
Старый 08.12.2011, 19:00
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,728
Активность:
Burn_to_shadow, ну вот кстати, лицо хоть и стрёмное у этой пенсионерки, но зато глаза у неё правильней сидят, т.е. слезники и внешние уголки глаз на одной прямой. Всё-таки очень советую опустить внешние уголки глаз, так как это не по-человечьи. Я сдавала экзамен в качестве рисунка головы в МАрхИ и могу заверить, что это не могут так отличаться по по высоте внешние и внутренние уголки век)
Раскраски зачётные, но я бы сделал их потемнее, побрутальнее, а то как будто детской гуашью нарисовали. И шрамы сделал бы человеческие, а не как у терминатора. Опять же, как исторический реконструктор, уверяю вас, рассечения и шрамы ВСЕГДА светловато-красного цвета, и уж конечно без чёрной обводки :3 А повреждённый глаз я бы целиком закрыл бельмом. Вот.
Старый 08.12.2011, 19:15
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от ARCHIMONDE
а чего до век не докрасил?

я побаиваюсь на веки залезать, т.к лиц много, и глаза на некоторых из них то выше, то ниже, либо вовсе имеют другой наклон, из за чего слишком близкая раскраска на глазах может залезать на зрачок, что будет очень и очень некрасиво, поэтому я страхуюсь.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Vedro1234
И шрамы сделал бы человеческие

был бы планшет, - да возможно, но есть одно существенное НО, если делать шрам цвета лица, то подумай что будет когда игрок начнет выбирать другой цвет лица, от черного до совсем белого, цвет шрама менятся не будет...(не предусмотрено движком). Именно поэтому я сделал такой шрам.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Vedro1234
потемнее, побрутальнее

я придерживался именно такого мнения в 2010 году, однако быстро разочаровался, т.к атмосфера в вов она яркая, пышная и гротескная, а суровые брутальности поначалу убивают атмосферу, если продолжать их наращивать то придают унылости. А так у меня была мысль одно время чуть ли не обливион в вове делать.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Vedro1234
как будто детской гуашью нарисовали.

=)
нужно чтобы выделялось и было сразу заметно, если немного затемнить и обесцветить, сразу же все теряется. Видишь тут если делать реалистично - то делать все, а когда кукольное лицо + реалистичный шрам или раскраска, оно начинает создавать неприятное ощущение.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Vedro1234
целиком закрыл бельмом

не предусмотрено движком, потому что опять же на лицах меняются цвета от выбора игрока(от негра до совсем бледного), а эффектам расцветку выбирать нельзя. Т.е либо делать целиком однотонный подходящий для всех тонов и текстур лица, либо не делать совсем, потому что будет некрасиво когда у темнокожей тетки будет светлый шрам, или светлый глаз, и.т.п

Burn to shadow добавил:
-----
я критику то прекрасно всю понимаю, но могу только развести руками, потому что дальше я бессилен, та и приходится все время сидеть на компромиссе.

Burn to shadow добавил:
по поводу глаз еще подумаю, но тоже не до конца уверен стоит ли опять менять глаза.
Старый 08.12.2011, 19:31
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,728
Активность:
Burn_to_shadow, в принципе, я всё понял, кроме аргумента про шрам. Его цвет и не должен менятся, кровь у всех одинаково красная и шрамы соответственно тоже, а обводку шрама надо убрать вообще, оставить только "содержимое", т.е. след. Я не буду выкладывать здесь фотки обнажённых частей моего тела, поэтому советую посмотреть на короля Вариана Ринна в ВоВ, у него довольно реалистично шрамы сделаны)
Старый 08.12.2011, 19:39
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vedro1234
кровь у всех одинаково красная

этот шрам очень старый, не задумано чтобы он был свежим, тут упор на то что это лицо опытного вояки, а шрам был получен давно, ну и не зажил из за своих огромных размеров.

ведьминская раскраска:
http://imagr.eu/up/4ee0da25532b69_warpaint2.jpg
черные волосы просто для тона показал.
Старый 08.12.2011, 19:40
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,728
Активность:
Burn_to_shadow, старые шрамы (а это и есть не затянувшиеся рассечения от рубящих ударов) как были красными "в молодости", так ими и остаются до смерти обладателя)
Старый 08.12.2011, 19:53
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vedro1234
были красными

опять же вов стиль, сама по себе игра идет с 12 лет(европейский возрастной рейтинг), как итог в вове ты не увидишь подобных кровавых шрамов, вот и я решил не делать, глянул просто на другие аналоговые шрамы в Runes of magic \ Forsaken world \ perfect world и.т.п, почти одно и тоже. Правдо я так понимаю во всех этих играх заранее есть лицо со шрамом, а не доп эффект.
Старый 08.12.2011, 20:13
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,728
Активность:
Burn_to_shadow, лучше бы были красными, ибо эти страшнее, мне кажется))
Старый 08.12.2011, 21:02
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Burn_to_shadow:
Новый эффект на лице - боевая раскраска в1.
да да вы уже знаете чем она была навеяна...
ну а ты бы хотел старушкой играть?)
есть такое понятие как рп.
Старый 08.12.2011, 23:09
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Vedro1234
~Burn_to_shadow, лучше бы были красными, ибо эти страшнее, мне кажется))

я даже задумался оставлять ли версию с шрамом.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от DampirTBs
есть такое понятие как рп.

есть, но я переругался с кучей ролевиков, и слушая их сделал вывод что нашему проекту и им - не по пути. Поэтому РП реалм у нас не предусмотрен.

Burn to shadow добавил:
особенно учитывая что ролевиков на пиратках рунета очень мало, РП сервера не когда себя не окупают, и это еще не смотря на то что у них очень много претензий и амбиций к разработчикам, сделайте нам это, сделайте то, а чтобы у этих было так, или чтобы был новый дракон какой нибудь и.т.д.

Burn to shadow добавил:
немного из воинских\боевых раскрасок
http://imagr.eu/up/4ee14d6ee636f0_warpaints.jpg
-----
версии пока не финальные, сложно придумывать простенькие, но в то же время красивые раскраски.
Старый 09.12.2011, 03:52
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Burn_to_shadow:
от негра до совсем бледного
Если можно играть за чернокожих, то надо сделать хотя бы пару лиц негроидного типа.
Старый 09.12.2011, 12:11
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
пару лиц негроидного типа.

а как по твоему лицо негройдного типа будет смотреться с белой кожей)
Старый 09.12.2011, 19:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Burn_to_shadow, так же, как лицо европеоидного типа с черной)
Старый 09.12.2011, 21:40
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
в вове просто нет такого континента как африка =)
а негройдные не кому лица не понравятся, т.к аудитория с СНГ.
Старый 09.12.2011, 22:03
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Burn_to_shadow, В странах СНГ не живут негры? Да сделай парочку,
Старый 09.12.2011, 23:48
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Palix
не живут негры? Да сделай парочку,

специфика лица негра отличается тем что у них широкий нос, толстые губы, и темные жесткие волосы, почти всегда вьющиеся. Для того чтобы сделать широкий нос я должен полностью переделать ЮВ карту лиц с ущербом для общего качества всех лиц, чтобы был доп геосет носа. Широкие губы так же не реализовать т.к они будут выходить за пределы обьемных губ и попадать на небо и подбородок, когда я делал неудачные лица с широкими губами, я это замечал не раз. Конкретно полностью негров будет не сделать, пока планирую только от совсе мбелого до смуглого (южного) цвета кожи, возможно так же две доп расцветки на демонический, и на альбиноса(как противоположность).
Тобишь на демонической расцветке каждое лицо может иметь клыки, змеиные зрачки и.т.п. Этому будут рады чернокнижники и темные жрецы, возможно так же роги и рыцари смерти. Ну а альбинизм это для паладинов\жрецов\магов и.т.п.

да я собсно зачем зашел то, начал делать 3ю прическу с забором вбок:
http://imagr.eu/up/4ee2794ebb4668_hairstylev3.jpg
нужно еще поработать над внутренней частью прически, чтобы волосы были обьемными.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Burn to shadow
специфика лица негра отличается тем что у них широкий нос, толстые губы, и темные жесткие волосы

конечно это в какой то степени отмазка, в какой то степени доля правды, Когда я рисовал лица я попробовал один раз нарисовать африканское лицо, но получилось очень жутко, под фразой "пару негритянских лиц" скрыватся большая проблема. Вывод - может быть и смог бы это реализовать, но увы слишком сложно. Приходится быть и моделлером и текстурщиком и левел дизайнером и работать над клиентом(репак) и.т.п, и совершенсововатся нужно во всем одновремено, что и ударяет по общему качеству работы. Темнеменее стараюсь держать высокую планку.
Старый 10.12.2011, 01:23
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Burn_to_shadow, от нечего делать, решил немного поэкспериментировать ._.
Старый 10.12.2011, 01:49
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
первое попробую в будущем, как еще один рисунок.
четвертое скорее всего не подойдет т.к напрямую попадает в зону зрачка(у меня на разных лицах немного разные координаты границ глаз)
второе скорее всего не подойдет из за того что попадает на нос, т.к это 3д модель, тату на носу сбоку может смотрется некорректно, хотя можно попробовать. В третьем скос на губе тоже можно попробоватб, а ромашка вокруг глаза опять же попадает под то что я писал выше - граница глаз. Если делать тату\боевые раскраски и.т.д, то чтобы они не попадали напрямую на зоны глаза.
Старый 10.12.2011, 01:53
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Burn_to_shadow, не мог бы ты ей грудь сделать ну хоть чу-чуть красивее,а то мне не приятно на личико из-за нее смотреть)
Старый 10.12.2011, 01:58
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nikikin
грудь сделать ну хоть чу-чуть красивее

а там все в ЮВ карту упирается, нужно делать идентично готовым текстурам. А про текстуру.. это тестовая текстура латного грудака уровень на 30, а в классике текстуры брони увы печального качества, могу только полики нарастить чтобы не было квадратным.
Старый 10.12.2011, 02:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.