XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Блинась, тех, кто создавал архив, расстрелять мало. Объекты друг на друга сотнями накладываются!
Старый 26.10.2006, 15:57
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
у меня были те же глюки
Старый 26.10.2006, 17:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Мало ли что они были! Теперь за бесперебойную работу системы объектов я не поручусь!
Придется, кажись, на каждой карте юнитов и способности досоздавать...
Старый 27.10.2006, 17:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Выносите обьекты из карт в обьекты кампаний - во-первых синхронизовать будет легче, во вторых вес меньше, в третьих ошибок будет меньше
Старый 27.10.2006, 17:19
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, мне просто интересно, ты знаешь поговорку "Не спрося броду, да бултых в воду"?
Для справки, я именно это и делаю. Вот только объекты кампаний красиво накладываются на объекты карт... точнее, наоборот, объекты карт на объекты кампаний...
Старый 27.10.2006, 17:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Varimat молодец, все правильно
Старый 27.10.2006, 20:58
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну и в чём подколка..?
Старый 27.10.2006, 23:46
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
А что, она должна быть? Все правильно делаешь, говорю
Старый 28.10.2006, 00:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
По идее - предполагается. На деле - не знаю, всё может быть...
Старый 28.10.2006, 01:08
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Итак, товарищи... добрался я до войск Альтерака в их живом варианте.
Теперь в0просы:
1) Какому лысому телепузику с похмелья пришло в голову делать рыцарей из охотников за головами?!
2) Угадайте, сколькиэтажным матом я разразился, когда это узрел ? ? ?
[подсказка - число больше или равно шестидесяти двум].
3) Среди альтеракцев расисты были? А то у меня есть виды на озвучку маршала Гаритоса...
Старый 28.10.2006, 11:57
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
  1. Мне пришла в голову идея делать рыцарей из охотников за головами. Долго парился. Потому что предыдущий вариант глючил. Сначала я сделал паладинство на основе берсерерства из рыцарей, дык рыцари превращались в тролллей берсерков. Я подумал: что за нах? Не работало, хотя по идее должно было. После чего бывало работало на троллях, но не работало на палычах. Тогда я пошёл на военную хитрость: сделать так, чтобы берсеркерство работало на троллях - но чтобы игрок не догадался, что это тролли и пришлось маскировать их под рыцарей. Долго парился, копируя данные рыцаря. Потом вроде всё облагоразумилось, и у простого Альянса оказался простой рыцарь, а у Альтерака сделанный из тролля.
  2. А теперь угадай, каким матом я орал, когда всё это делал.
  3. Могли быть. Юзай озвучку Гаритоса.
Старый 28.10.2006, 12:04
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Мне пришла в голову идея делать рыцарей из охотников за головами. Долго парился. Потому что предыдущий вариант глючил. Сначала я сделал паладинство на основе берсерерства из рыцарей, дык рыцари превращались в тролллей берсерков. Я подумал: что за нах? Не работало, хотя по идее должно было. После чего бывало работало на троллях, но не работало на палычах. Тогда я пошёл на военную хитрость: сделать так, чтобы берсеркерство работало на троллях - но чтобы игрок не догадался, что это тролли и пришлось маскировать их под рыцарей. Долго парился, копируя данные рыцаря. Потом вроде всё облагоразумилось, и у простого Альянса оказался простой рыцарь, а у Альтерака сделанный из тролля.

Илья, вот за это - тебя убить мало...
Цитата:
А теперь угадай, каким матом я орал, когда всё это делал.

Надо было юзать мозг, а не второй думательный орган...
Цитата:
Могли быть. Юзай озвучку Гаритоса.

Шпасибки...
Старый 28.10.2006, 12:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Арастиор потому что превращение в берсеркеров у троллей встроено в модель - то есть это просто сдвиг анимаций. Тут морфинги следовало использовать - форму гаргули и т.п. они работают как замена юнита, НО, что важно, юнит остается тот же, заменяются только большинство его характеристик(не все!), при этом не нужно геморроиться с селекшном(когда селекшн снимается) и не нужно исправлять идентификаторы, если ссылка на этот юнит используется в триггерах

NETRAT добавил:
Ну, и, естественно приказ морфинга после апгрейда нужно дать всем юнитам. Вроде ты эту систему видел с палычами такой морфинг я тебе кидал...
Старый 28.10.2006, 14:32
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Итак, товарищи, в игру введён ряд новых "наций".
I) Разбойники, заключившие союз с орками.
-) Создано шесть видов воинов-разбойников.
?) Возможно, будут созданы и маги-разбойники.
?) Пока не знаю, какого разбойникам присобачить героя... наверное, это будет что-то типа "Отрёкшийся паладин".
-) Будет создано здание, из которого в некоторых миссиях и будут появляться разбойники.
II) Аристократия Альтерака.
-) Создан уникальный юнит "Аристократ" на основе капитана. Владеет способностями "Сила веры" [смотрим способность "Демоническая сила"] и "Боевой клич" [смотрим способность "Рёв"].
-) Создан уникальный юнит "Рыцарь Альтерака" на основе рыцаря. Владеет способностями "Сила веры" и "Магический щит".
-) Создан уникальный юнит "Лучница" на основе лучницы Высших эльфов. Владеет способностями "Эмпатия", "Огненные стрелы" и "Ледяные стрелы".
-) Создано уникальное здание "Альтеракские казармы" на основе казарм.
III) Погибшие альтеракцы.
-) Создан уникальный юнит "Мечник Альтерка" на основе гигантского скелета-воина. Владеет способностью "Жар Дренора" {смотрим способность "Жар Преисподней"}.
-) Создан уникальный юнит "Лучник Альтерака" на основе адского лучника. Владеет способностями "Лик смерти" и "Отравленные стрелы" [смотрим-с способность "Отравленное оружие"].
-) Создан уникальный юнит "Маг Альтерака" на основе скелета-мага. Владеет способностями "Сглаз" и "Похищение маны".
-) Создано уникальное здание "Альтеракский склеп" на основе склепа.
Особенностью обоих наций Альтерака является огромная сила и просто безбожные цены... А так же то, что время постройки и наёма значительно увеличено.
Сейчас идёт разработка нации "Орко-людская секта". Уже готов один герой и два типа юнитов.
Старый 28.10.2006, 15:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Одобряю. Насчёт цен - тоже. А вот насчёт времени ты имхо слишком загнул.
Старый 28.10.2006, 16:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Да там всего-то по пятнадцать-двадцать секунд...
Старый 28.10.2006, 16:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ладно
Старый 28.10.2006, 16:55
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, а ты ещё и сомневался?! Блинась, ну объясни мне, откуда это недоверие?!
Старый 28.10.2006, 18:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, у меня есть идея про нефть...
Будет нейтральное здание... типа нефтяной рудник. Подходишь к нему - захватываешь его. Сразу будет доступен апгрейд. После жутко долгого улучшения получится что-то типа "Оприходованного рудника". Каждые N секунд будет начисляться десять единиц нефти. Нефть будет в табличном значении (как таймер). И, если нефти будет меньше критического порога (например, сто единиц), то корабли просто не будут плавать... будут стоять на месте, как лысые чебурашки...
Теперь вопрос - нефть используется только на корабли?
Старый 31.10.2006, 22:03
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
На корабли и некоторые апгрейды, например, на апгрейды тех же кораблей и апгрейд крепости до замка. Так идея неплохая, но в Варе 2 если кончалась нефть корабли ходили. Нефть - такой же ресурс, как дерево-золото. Если кончится золото футмены же не зависнут.
Старый 31.10.2006, 23:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.