XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
Естественно, что вы круче, сильнее, смелее, удачливее, предусмотрительнее

Каков смысл этой фразы? Да, мы предусмотртельнее. Мы внимательны. Я вот уже больше года занимаюсь и ни одной травмы. Даже колено ни оазу не расшибал. Тем не менее язанимаюсь и продвинулся в этом. Я всегда остороден, и если в чём-то не уверен на 80 и больше %, то я этого не делаю

DFlyer добавил:
Цитата:
А так как вы, говорят совершенно все.

Говорят-то говорят, но все этому следуют.

Отредактировано DFlyer, 29.06.2008 в 17:50.
Старый 04.11.2007, 18:09
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Цитата:
Сообщение от Великий
Мда... Другого я ответа и не ожидал от вас.
Ну что же... Вперед, мальчики.

А какого ответа ты ожидал?=)Что мы щас скажем "всё хватит" и весь мир прекратит заниматься паркуром?Или ты нас хотел переубедить?=)
Старый 04.11.2007, 23:47
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Цитата:
Сообщение от Великий
Конечно, интересно наблюдать за роликами Дэвида Бэлля прикольно, но знаете... Вы задумайтесь, сколько людей (в большинстве детей), получает травмы и даже гибнет из-за этого бреда?
Вот и паркур - это та самая дурь, которой всё ещё и калечатся с удовольствием!
И не надо, пожалуйста, кричать, что я дурак и ничего не понимаю в жизни. Как минимум, я старше большинства из вас.
Тролль... Я поражаюсь тебе всё больше и больше. Капуэйра в лифте! Ты мух не пробовал с пушки расстреливать? Это тоже самое. Для капуэйры требуется достаточно большое пространство, чтобы было возможным "танцевать" (да-да, родился этот стиль боя из танца).
Я постоянно вижу новые стили разного боевого бреда... Это дело вкуса. КапУэйра, Карате, Самбо, Джиу-Джитсу... Каждый может, если хочет, тратить на это время, деньги и силы. Моё ИМХО, куда эффективнее СГОБ (Пята), Боевое самбо, РусБой (Impossible) и Кикбоксинг. Когда твоей (или ещё хуже твоих близких) жизни что-то реально угрожает, надо отвечать максимально агрессивно, быстро и жестоко.


ох блин, ну ща буим вести беседу
1 мне лично и уверен почти всем трейсерам - пох на безмозглых детей, я и в детстве знал границы которые не стоит переходить
2 паркур - дурь? да что ты знаеш об этом кроме роликов и увиденных малолеток в травпункте? вывод из твоих постов - ни*ера
3 капуэро не появился из танца, это боевое искуство замаскированное под танец
4 для приминения капуэры не обязательно много пространства, теж с противником не раду устраивать а наносить удары, для чего кстати тоже не обязательно танцевать=\
5 боевой бред? да ты них низнаеш об этом... Джиу-Джитсу не хуже рук. боя, и приемы там жесткие и на поражение(я кстати тоже об этом ничего не знаю, для того чтобы узнать что это - нужно как минимум года 2-3 позаниматься этим)
6 с тем о чем не упамянул - согласен
Старый 05.11.2007, 00:37
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Прэтор +1, Великому низачет

Тоже выскажусь по пунктам, как Прэтор.

1-2. Если люди не имеют физ. подготовки и техники совершенно и лезут, куда не стоит, виноват ли в этом паркур? Не думаю.
3. Да, капуэйра - это боевое искусство, то, чем негры убивали. Его просто маскировали под танец, чтобы не запрещали тренироваться португальцы. При этом даже есть ритм Кавалерия, который играли, предупреждая об опасности, чтобы не спалили :)
Кроме того, капуэйра долгое время была вне закона уже в Бразилии и практиковалась в криминальных районах крупных городов, часто со смертельным исходом, не с проста, ога.
4. Я могу спокойно перестать двигаться по правилам капуэйры и уйти в жесткий контактный бой. Я уже изучил порядочно разных быстрых ударов, таких как "мартелу", основанных не на красивости, а на боевой основопологающей. Конечно, я пока не супер-крут, но драца научился немного :) При этом наша школа - школа Ашé - практикует жесткий контактный бой - капуэйра режиональ, играем сау бенту гранж... конечно, привычнее двигаться в свободном пространстве, так как многие удары требуют свободы движения и имеют жуткую силу, но тем не менее можно использовать навыки и силу/ловкость, полученные за тренировки и в узком коридоре, лифте.
5. мда полный атас... джиу-джитсу - это очень сильное боевое искусство. Грамотно применяя его, можно спокойно повалить противника на пол и болевыми приёмами заставить молить о прощении :) Я лично собираюсь изучать джиу-джится в скором времени, так как наш тренер этого искусства недавно вернулся из Бразилии и будет преподавать. Скорость движений и сокращения дистанции капуэйры + контактный бой и болевые захваты джиу-джится = это смерть :)

Тролль добавил:
Цитата:
Тогда сможешь в лифте, в доспехах, прыгая, отбиваться дюралюминиевым мечом! xD

во-первых не всё сводится к драке в лифте, и толкиенизм и историческая реконструкция очень интересны

ко всему прочему, матёрые толкиенисты и реконструкторы весьма сильны и выносливы физически. Особенно если ты каждый день практикуешь драку с тяжелым мечем в руке, то в конечном итоге удар кулаком будет очень и очень болезненным =)
Старый 05.11.2007, 03:04
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Цитата:
Сообщение от Великий
Хм. Если люди не имеют амфетаминовой устойчивости и принимают наркотики - тоже? Паркур - это дурь. А вы, кто за него - наркоторговцы. Сначала завлекаете, типа, круто, типа клёво, будь не как все, а потом, когда с кем-то что-то случается, разводите руками и говорите: Ну у него же собственные мозги есть! Вы ВСЕ в ответе за погибших и раненых.

Какие громкие слова.Ну если честно мы никого не завлекаем,и не заставляем ничего делать.Каждый занимается тем что ему нравится.Если мыслить как ты,то нужно запретить все экстремальные виды спорта и занятия.
Старый 05.11.2007, 10:59
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Великий, давайте сидеть дома под кроватью и бояться мира за дверью.
Если паркур фигня или что ты там сказал, то любой спорт это та же фигня...это n/c.

И вот еще несколько вопросов:
1.Ты ходишь в школу, думая когда же из неё уйдешь и стараясь как можно меньше там появляться?
2.В праздники стараешься выпить больше всех, думая что если ты выпил 4 бутылки пива, то ты крутой пацан?
3.Боишся спорта?
Старый 05.11.2007, 14:14
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Великий ну насмешил... твое "Учи русский" меня нисколько не затронуло, здесь я пишу не на чисто русском а так как принято на своеобразном слэнге, а если тебе ненравится то это токо твои проблемы, для тебя лично ниче писать не собираюсь
по теме, ниче толком не ответил=\
ты парень помойму слишком самоуверен, не стоит думать что ты все знаеш, и тем более прикрываться своим возрастом
Цитата:
Сообщение от Великий
А в надежде, что вы не будете калечить себя попусту. Лично я был вынужден оставить своего тренера из-за трамвы не связанной с обучением. И ходил на семинары капоэйры. Видел вышеописанные виды боя. Могу сказать, что описанные мной единоборства действительно эффективны в нашей, реальной жизни. Просто на улице, хотя бы.

да где тут кто себя калечит? т.е у тебя нет возможно ничем заниматься из-за травмы и ты пришел тут все расказывать что паркур это зло? еще раз говорю что ты ничего о нем незнаеш, и тем более нельзя о нем узнать по видеороликам и тем малолеткам кот бегут им заниматься вдохновленные ямакасси(за них кстати должны отвечать родители а не те кто занимается паркуром), а ты случаем сам таким небыл? тогда бы ясно стало почему ты тут так яро защищаеш свои взгляды

по остальному даже говорить нехочу т.к нефтему и я уже все написал, не буду тупо повторяться=\

Прэтор добавил:
DrInK_Me начни с чего попроще, отрабытывай прыжки, падения - в обязательном случае, и учись понемногу преодолевать препятствия на своем пути
а насчет трюков попроще - то таких нет, есть проще для тебя, т.е тут все зависет от твоей личной подготовки, и не торопись т.к получение травмы может откинуть твои тренеровки далеко назад и ты потеряеш время
Старый 05.11.2007, 14:29
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Хм. Если люди не имеют амфетаминовой устойчивости и принимают наркотики - тоже? Паркур - это дурь. А вы, кто за него - наркоторговцы. Сначала завлекаете, типа, круто, типа клёво, будь не как все, а потом, когда с кем-то что-то случается, разводите руками и говорите: Ну у него же собственные мозги есть! Вы ВСЕ в ответе за погибших и раненых.


Смешно аж грустно. Надо ж было такую глупость сморозить :)
Наверно ездить на машине тоже дурь (а вдруг разобьёшься?), а реклама показывает крутые тачки - ОНИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ!!!
Ну а про самолёты, поезда, лодки я вообще тогда молчу...

Так можно о чём угодно сказать.

Цитата:
Бред. Полный. Ты говоришь, как человек либо не занимавшийся никакими тренировками, либо мастер боя, да ещё и разных стилей. Мастерство оттачивается автоматизмом. Тело само запоминает, ЧТО ему нужно делать. Если ты будешь изучать капУэйру, то тебе понадобится ДОЛГОЕ время заниматься другим стилем (тем же Джиу-Джитсу), чтобы суметь перестроиться во время драки с одного вида единоборства на другой.


Зачем пытаться доказывать то, о чём ты ничего не знаешь? Ты хоть раз видел игру сау бенту гранж, где в какой-то момент одному человеку удаётся подловить противника, повалить на пол, и начинается борьба с болевыми захватами? Или это тоже по-твоему капуэйра?)

Цитата:
Слова достойные юнца. Я знаю лишь, что ничего не знаю! (с) Сократ.

извини Великий, о мой солнцеликий идол, я преклоняюсь перед твоей мудростью старца!

Цитата:
Я уже объяснял, ЧТО: Во-первых, капУэйра - это НЕ боевое мастерство. Оно подходит для красивых выступлений, боя один на один, но, допустим, в толпе или против 3-4 человек тебя поломают как ребёнка. Нынешних скинхедов видел? Таких таран с трудом остановит... А ты капУэйра... Удар "берца" или биты, а потом ещё и добьют, чтоб не прыгал... КапУэйра - это даже не Муай-Тай. Во-вторых, капУэйра НЕ даёт осознания опасности. Только военные единоборства способны на это. Ты в лифте даже и не поймешь, что тебя атакуют. Тем более ТЫ, который самоуверен, что защищён капУэйрой.


Ха. Опять пытаешься доказывать то, о чём не имеешь понятия. Перефразируя Воланда: а не нужно никаких точек зрения, капуэйра - это боевое искусство, и всё тут.
Я не знаю, чего ты насмотрелся, наверно. капуэйра ангола и сау бенту?
Капуэйра не даёт ощущёния опасности? Вот я один раз не успел увернуться от удара и получил в грудь, после этого ещё 2 недели болело. И это не самый сильный удар не от самого сильного человека. Имхо, это даёт достаточно поводов понимать всю опасность происходящего. Ко всему прочему, когда более опытный человек повалит тебя наземь и заломит нафиг, то болевые ощущения тоже твердят об опасности, ога?
Люди, говорящие, что капуэйра - не боевое искусство, просто выглядят глупо. Я тебе советую посмотреть на капуэйру в Бразилии, где на уличной Роде почти каждый "поединок" заканчивается дракой где-нить на асфильте. Вот там действительно ощущение опасности следует за тобой постоянно. Каждый хочет опрокинуть тебя, сделать тебя нафиг, чтобы ЕГО школа получила одобрение. а ТВОЮ школу унизить. Вот так было с нашим инструктором Ангольцем. Он (с 6-ым поясом) смог перебросить через поясницу и долбануть башкой об асфальт мастера (!) другой школы.

Цитата:
Да кто бы спорил? Просто в жизни (в РОССИИ) оно не особо нужное. По той же причине, что и капУэйра. Против одного - да, против трёх - нет. Пока ты будешь делать болевой захват тебя изобьют ногами. ПОВТОРЯЮ: СГОБ (стиль Пята), Боевое самбо, РусБой (стиль Impossible) и Кикбоксинг. Для России - это верная и более-менее надёжная защита. В зависимости от твоего желания заниматься.


это не мешает тебе быть сильным физически и быстрым и надовать тумаков, при том что навыки боя уже есть от джиу-джитсу и других искусств

тем более ты можешь применять эти искусства так, чтобы завалить на пол кого-то, при этом оставаясь на ногах и имея возможность мочить остальных, пока другой валяется
Старый 05.11.2007, 15:45
Scorpik

offline
Опыт: 196
Активность:
Я тоже хочу занятся паркуром. Только не знаю с чего начать.

Цитата:
Я уже объяснял, ЧТО: Во-первых, капУэйра - это НЕ боевое мастерство. Оно подходит для красивых выступлений, боя один на один, но, допустим, в толпе или против 3-4 человек тебя поломают как ребёнка. Нынешних скинхедов видел? Таких таран с трудом остановит... А ты капУэйра... Удар "берца" или биты, а потом ещё и добьют, чтоб не прыгал... КапУэйра - это даже не Муай-Тай. Во-вторых, капУэйра НЕ даёт осознания опасности. Только военные единоборства способны на это. Ты в лифте даже и не поймешь, что тебя атакуют. Тем более ТЫ, который самоуверен, что защищён капУэйрой.


На то капуэру и спрятали в танец. Они дураки чтоли если каждый прохожий будет видеть в капуэре боевое искуство.

И что значит защищен видом боевого искуства?! Защищен ты скорее всего головой(умом) ловокостью(грубо говоря) и силой, а бовое искуство это всего лишь способ ведения боя.
Старый 06.11.2007, 00:12
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну способ ведения боя это тоже важно
т.е. если ты знаешь грамотный удар, подсечку и т.д., то ты явно победишь силача, который драться не умеет
Старый 06.11.2007, 00:18
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Scorpik
С чего начать? Да просто выйди на улицу для начала! =) Присмотрись на всякие там выступы, заборчики, перилки и т.п. Попробуй чё-н, попытайся. Только не переусердствуй. Попробуй для начала имено то, в чём ты уверен, что сможешь сделать.

Не забудь перед этим сделать разминку. Разминай ВСЕ группы мышц.

Отредактировано DFlyer, 06.11.2007 в 23:05.
Старый 06.11.2007, 18:41
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
вот так просто? без физ. подготовки и растяжки? :Р
Старый 06.11.2007, 18:46
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Думаю прежде чем давать советы человеку,надо как следует свой совет обдумать=)
DFlyer может лучше направим его на соответсвующий форум;)
Старый 06.11.2007, 19:13
Scorpik

offline
Опыт: 196
Активность:
Цитата:
вот так просто? без физ. подготовки и растяжки?


Физ подготовка в наличии(небольшая) имеется ... Кроме шпагата... С физкультурой дружу, но "боюсь" мячей, и вообще не понимаю умнегов которые сидят дома в место того чтобы выйти на улицу и хотябы раз в месяц поиграть с приятелями в футбол или ище че нибудь...

Цитата:
Думаю прежде чем давать советы человеку,надо как следует свой совет обдумать=)
DFlyer может лучше направим его на соответсвующий форум;)


Форумы поглядел, просто хотел спросить у тех кто уже паркуром занимается. Кто с чего начинал. Для меня это ново хотя раньше в фильмах и нктр. музклипах видел.
Старый 06.11.2007, 19:36
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Великий - наглости, самоуверенности, а также скромности в тебе хоть отбавляй... (особенно если посмотреть на ник :D )
Старый 06.11.2007, 20:04
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
вот так просто? без физ. подготовки и растяжки?

fixed
Старый 06.11.2007, 23:04
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Scorpik я начинал с психологической подготовки=)Настраивался так сказать,почитал литературы про паркур,и потом начал просто каждый день выходить на улицу по вечерам,разминка,растяжка,бегал,подтягивался,отжимался,приседал и т.д.
Когда достаточно ознакомился с элементами,и с их правильным выполнением,начал тренировать простые для меня,а дальше ты уже втягиваешься и не думаешь а чего сегодня бы поделать.
Дальше интересней,когда встаешь рано утром и бегом пересекаешь город(у меня он не такой уж и большой)...было бы желание,остальное приложится.
Старый 06.11.2007, 23:14
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
вот так просто? без физ. подготовки и растяжки? :Р

Имхо для базы пк не нужно особой офп, да и растяжки.

Sp3ll добавил:
Вот только что нашел.
Цитата:
Первой жертвой новомодного увлечения столичной молодежи — паркура (быстрое преодоление препятствий в городской среде) — стал в День Победы 12-летний москвич Мальчик разбился после неудачного прыжка на трубах теплоцентрали. Как сообщили ”МК” в правоохранительных органах, Руслан, четвероклассник школы №186, гулял вместе со своим братом, 17-летним Андреем, и друзьями на Дегунинской улице. Мальчишки зашли во двор школы №660. Здесь они сначала играли в мяч, а потом полезли на трубы теплоцентрали. Старшие ребята, подражая героям культового в молодежной среде фильма ”13-й район”, стали прыгать с пятиметровой высоты. Все хотели быть похожими на настоящих трейсеров — людей, профессионально владеющих паркуром. Они использовали трубы и забор школы в качестве препятствий, на которых можно оттачивать мастерство. Андрей запрещал младшему брату делать опасные прыжки и кульбиты. Руслану и ребятам помладше оставалось лишь завистливо смотреть на старших. Вскоре, устав после тренировки, Андрей пошел к товарищу поиграть в компьютерные игры. Руслан остался с одноклассниками во дворе школы. Копируя движения старших, он играл на трубе, а потом неожиданно потерял равновесие и полетел вниз с высоты второго этажа. К несчастью, при падении школьник ударился головой о железный забор. Мальчик скончался до приезда бригады ”скорой помощи”. СПРАВКА "МК" Паркур (фр. parkour, искаженное от parcours — дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий. Основан в семидесятых годах прошлого века во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особое мировосприятие, гимнастику, легкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur). Основная их философия сводится к лозунгу: ”В жизни нет границ, есть только препятствия”.



Что думаете? (Вопрос к трейсерам, "Великому" не париться).

Я бы сказал rofl, если бы все небыло так грустно. Самое фиговое что это никак нельзя контролировать и объяснить детям что такое страховка и подготовка это очень тяжело, у них чувство страха слабо развитое.
Могу лишь сказать что после того как какой-нибудь чел < 14 посмотрит видео о фриране, должен посмотреть их креши, травмы и операции. Мб жестоко, зато, имхо, действенно.
Старый 06.11.2007, 23:40
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Почему-то французкий бой у меня ассоциируется с дуэлью и романтикой, китайский бой с быстротой и решительностью, а русский бой с сближением атакующего и противника на максимальной скорости и вступление в
Цитата:
жесткий контактный бой
...
Старый 07.11.2007, 10:02
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Sp3ll не возможно такие случаи предотвратить имхо,хотя в данном случае есть вина брата...
Старый 07.11.2007, 10:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.