XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Сделай мультибоардный инвентарь)
Старый 05.09.2009, 13:48
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger, генерация героев, харрактер и профессии.
CeraRalaz добавил:
D2HEAD:
Сделай мультибоардный инвентарь)
Вот чего делать не надо, дак этого.
Старый 05.09.2009, 15:19
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
баланс
В одиночку не смогу, нужны тестеры...
хотя можно увеличить кол-во предметов
Насколько? Тысячу чтоли=)
Сделай мультибоардный инвентарь)
Лучше не надо. Зачем? Ещё новые виды артефактов и артефакты делать? Я псих что ли, с меня этих 480 (или сколько их там сейчас) за глаза хватило иконки сортировать и импортировать:)
генерация героев
Дамэ! Чёрт, опять японский сленг. Нет, короче.
харрактер
С одной "р" пишется кстати. Да, вот этим можно заняться. Т.е. у каждого чара можно сделать указанный характер при создании, а от этого характера будет сильнее зависеть диалог в квестах, награда (грубому дяде могут не дать денег) или даже продолжение. Стоит заняться)
профессии
А чем тебе существующие пути не угодили?
Вот не мешало бы ланд расширить и получше сделать, но я неосилю...
Старый 05.09.2009, 17:47
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Rewenger, можно добавить мини декораций в ланд. для красоты атмосферы. именно мини декораций)) а то все в деревьях или в еще чемнибудь.
Старый 05.09.2009, 20:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger, в таком случае предлагаю сделать КВЕСТИЩИ © вместо этих акачурских заданий.
Могу подсобить.
Старый 06.09.2009, 10:51
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, чем, идеями?)
Старый 06.09.2009, 13:05
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Нашёл баг , каждые 15-20 лвл вылетает почемут эррор , играли играли у мя апнулся 20 лвл я хост и эррор вылетел и так уже 3 раз ... что такое ?
Старый 06.09.2009, 16:42
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Bapblga, это у тебя только. я взял по сети 35 уровень. и ничего не вылетало.
Старый 06.09.2009, 17:02
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
cx65 чёрного экрана меньше не стало?

Просто любопытства ради - у кого какой чар и через что и как ваще?)
Старый 06.09.2009, 17:28
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Rewenger, сейчас я играю незнаю кем. раньше играл келем вкачивая в разум. теперь так нельзя. играл агилером. вкачивал в агилу - так теперь тоже нельзя. поэтмоу я сейчас хз кем играть. пробовал вайши - очень слабый герой. умираю на 2 мобах своего уровня. и от 3 ниже на 2-3 уровня. посоветуеш какогонибудь мощного мага?
Старый 06.09.2009, 18:08
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Играю адмиралом 29 лвл )) кач нормально идёт если правильно раскачать а вот денег маловать ) одеться под лвл не могу )
Старый 06.09.2009, 18:16
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Bapblga, у меня за любого перса денег меньше чем 15к неопускается.... незнаю почему.
Старый 06.09.2009, 18:31
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
CeraRalaz, чем, идеями?)
Квестами
Старый 06.09.2009, 20:27
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
Rewenger
Не правильно сохраняются статы.
Код проверял много раз по скрину, верси 3.24b, игроков в игре 3, батлнет, 1.24b варик.
На 70-85ых лвлах когда сейвился, и загружался, то замечал что пропадает почти 100 ловкости, которую я вкачал в персонажа.
Все абилки уже давно 10го лвла -остаётся только в статы. За лвл дают где-то 8поинтов на моём лвле. За 3 поинта можно поднять +3 к стату.
Мне кажется, автор должен учесть вариант: 100ый лвл, без скилов и все поинты вложены в основной стат и при этом чтоб его загружало правильно. Логичный максимум.
Нужно чтоб при загрузке пересчитывало поинты:
т.е. например, 80ый лвл на котором должно быть N скил поинтов.
Дальше отнимаем от N стоимость изучения скилов тех рангов, которые указаны в коде.
Дальше отнимаем стоимость прибавки статов, которые указаны в коде загрузки.
Остаточное число выдаём в дерево. Как свободные статы.
Таким образом:
1)ты сократишь код -он не будет сейвить остаток скил поинтов.
2)Уберёшь этот жуткий баг, из-за которого хочется удалить игру и не играть в неё вовсе. Когда пропадает около ста статов.
3)Не будет ограничения в излишне скилпоинтов, которые не сейвятся.
И ещё можно заменить количество бонусных вложеных статов на количество раз вложения. Т.е. разделить на 3 -это тоже сократит код.
TRMordor добавил:
Ещё один баг.
Загружаемся одновременно и одного лоу лвла с непохожим ником, без нейм спуфера и т.д.
появляется тот шмот что на мне -он под него падает и в банке у него у переносчика такой же как и у меня появляется -синий шмот 50го лвла, а сам он 11го лвла.
Возможно для загрузки используюется одни и те же переменные и если 2 чела сразу загружаются, то их героев может перековеркать. ХЗ короче.
PS
1)Ещё хотелось бы чтоб боссы ресались хотябы раз в 5-10 минут, а не навечно исчезали после смерти.
Если босса убил лвл не входящий в промежуток +-9, то лут совсем не падает и квест итем тоже. Люди потом не могут квест сделать и на босса сходить.
2)Ввести команду, после которой через 30 сек удаляется весь лут с карты(кроме банков), а то от него лагает когда много. Или сделать это автоматическим процессом с объявлением всем игрокам.
3)Учесть возможность, что кто-то будет качатся до 100го лвла не делая квесты. Короче добавить не суперсложные квесты на высокие лвла, чтоб можно было набрать хотябы минимум на "путь"(специализацию)
4)5%шанс х9 криты это перебор и он не вписывается никак в ту ветку пути, где он находится. Либо сделай возможность смены пути.
5)Как насчёт команды "-joinparty 1" "-joinparty 2" ? Не очень удобно когда в банке появляется шмотка 1го лвла в количестве 100 штук от нубов.
6)Восклицательные квестовые знаки часто опущены в модельку моба и их не видно -нужно сделать значки выше или летающими существами.
  1. На арене нужно какое-то препятствие по центру или два по бокам, чтоб кайтить вокруг них противника. Достаточно будет обычного фонтана(реквизит)
8)Голду на хай лвлах некуда деть - как насчёт многоуровнего энчайта на шмот. Что-то вроде +1агилити на оружие за 80к голд, чтоб можно было 100 раз зачарить и сделать +100. Хотя сама игра построена по мотивам WoW,а не Л2, но профы стырены именно из Л2.
9)Добавить побольше крафтовых свитков на последнии виды брони и оружия, а не на предпоследние. ВТФ?
  1. Не хватает системы данжей -ко всем боссам очень легко пройти.
11)посмотри как в darkinvasion II реализованы спелы, когда можно носить 100 спелов и вытаскиватьна панель нужные для конкретного босса или видов мобов. Т.е. не хватает тактики против мобов. Мобов нужно умней сделать -добавить пару триггеров по зонам и разным условиям, а также скилам.
  1. Вместо системы "притащи зерно на базу врага" Можно уменьшить базовые города в 5 раз, сделать компактными, а в свободное место поместить АОS добро vs зло. Ну и цель -вынести базу врага.
  2. Ещё можно добавить 2-3 вида арены. Чтоб кидало на случайную. На одной будут рулить ренджи, где местность подходящая, на другой маги покайтят и локи, на третьй ещё что-то.
Как насчёт сделать продажу петов для 100ых лвлов за 500к голд. 4-6 петов на выбор. Ну и чтоб они были 1го лвла, их можно было качать, но не героями. И чтоб они могли носить специальный шмот для петов, который очень дорогой. Чтоб у них было 4 слота максимум и невозможность пить элики. Сделать им тоже возможных 100лвлов и стандартные врождённые абилки, которые качаются с лвлом на автомате.
При этом убрать из кода сейва код переносчика со шмотов банке. Не пойму я для чего он кроме как таскать мусор на продажу. Освободится много места в коде -12 букв, если не ошибаюсь. Т.е. 4 слота пета +лвл пета + вид пета и ещё 1 буква свободна =код переносчика (по длине)
По классу, которым я играю: взял рогу("убийцу") за тьму. Вкачал пасивки: шанс крита, силу крита, скорость атаки, орб яд. Активные спелы: прозрачность, винд волк, какой-то там яд, замедляющий атаку и движение на 90% на 10 сек. Всё остальное кидаю в агилити. Путь комбат +75урона. Хотелось бы чтоб даггер прибавлял % не к базовой атаке, а и к бонусной от шмота и пути тоже.
Мобов 82-84го лвла убиваю так: яд(10сек), врубаю тень для скорости атки, нарезаю по максимум(сношу где-то 50-70%хр) затем ухожу в виндволк сразу по окончанию яда, пью элик омоложения на ману и хр, и элик омоложения на хр -одновременно. Затем добиваю моба. Атака где-то 120базовая +400 где-то зелёным. хр где-то 2к. армора в сумме где-то 20, поглощения от кольца и брони где-то 100.
Давит жаба что криты х9 в какой-то тупой ветке развития пути.
"RGB = 170-0-255" Под твоим ником означает соотношение рэд, грин, блу?
ps2 Не хватает стиля. Не красиво оформлен реквизит на карте. Очень много места не верно использована. Всю карту можно было ужать в 8 раз, не теряя при этом ничего и при этом ещё и красиво её оформить, чтоб глаза радовала. А в свободные места поместить всякие данжи и прочие фичи.
Играл я как-то в опрг, где тоже вся карта была поделена на кубики\зоны, с пропускными лвлами в зону, где респавнились мобы. Но там было всё очень компактно, мобы маленькие, камера х1.5-2 раза дальше, весь рельеф мини локаций очень хорошо продуман и размещён красивыми лабиринтами с боссами и квестами.

Отредактировано TRMordor, 07.09.2009 в 01:43.
Старый 06.09.2009, 20:58
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
1.24b
А у меня 1.23 ;[
Сохранение статов посмотрю, но что-то у меня ошибок не было. Могу выложить версию в архиве, что уменьшает вероятность ошибок (из базы xgm могут быть с ошибками в коде)...
пересчитывать скиллпойнты
Да, хорошая идея. Но вот код менять пока неохота.
И ещё можно заменить количество бонусных вложеных статов на количество раз вложения. Т.е. разделить на 3 -это тоже сократит код.
Уже.
появляется тот шмот что на мне
Чёрт, совсем забыл про это! Надо бы обнуление переменных относительно нововведений обновить...
Ещё хотелось бы чтоб боссы ресались хотябы раз в 5-10 минут
Они вроде бы и так ресаются...как раз-таки 10 минут. Или 15. Надо посмотреть.
удаляется весь лут с карты
Я вообще планировал, что он продаётся через переносчика=)
Можно автоудаление каждые 5 минут поставить.
качатся до 100го лвла не делая квесты
Идея - за дуэльных боссов давать статус.
5%шанс х9 криты
Уже 3% на 10-х. А вообще, ты имеешь в виду, что путь не подходит по классу?... Я вообще хотел, чтобы можно было путём дополнить слабые места чара. Если большинству не нравится, убрать недолго. Придётся новые ещё выдумывать :P
Как насчёт команды "-joinparty 1" "-joinparty 2"
Ок, сделаем-с.
Восклицательные квестовые знаки часто опущены в модельку моба
Летающими нельзя, т.к. значки видны для опр. игрока, сделаны деструбами. Можно высоту поднять...
нужно какое-то препятствие по центру
Ок, вроде звучит разумно.
Голду на хай лвлах некуда деть
Угу, проблема.
профы стырены именно
Ничего не стырено, а все идеи так или иначе похожи на другие ;[
Добавить побольше крафтовых свитков на последнии виды брони и оружия, а не на предпоследние
О, а можно тогда свиточки на хайлвл за большую цену замутить. И проблема с голдом решится...
Не хватает системы данжей
Размер карты увеличивать? Подумаю...
посмотри как в darkinvasion II
Не хочу смотреть, ибо лень ^^
Для большого числа спеллов придётся жестоко удлиннять код. И ещё у меня каждый спелл сейвится в 2 буквы, но очень муторно добавлять новые...
Мобов нужно умней сделать
Можно.
место поместить АОS добро vs зло
Нет. Никаких AOS-ов и PERSIL-ов. Плюс добро != свет, как и зло != тьма.
Ещё можно добавить 2-3 вида арены. Чтоб кидало на случайную.
Кстати да=)
продажу петов
Если и сделаю, то нескоро, уж извините.
таскать мусор на продажу
А если выбил хранить вещи на потом или которую хочешь продать кому-либо из другой игры?
соотношение рэд, грин, блу
Да.
очень много места не(слитно пишется, кстати) верно использован!о!
Я не рельефщик по специализации, создание рельефа убивает всё моё вдохновение...
Ну, тогда, думаю, можно приступить к 3.25, если так уж много предложений)
Rewenger добавил:
P.S. Надеюсь на дальнейшую поддержку идеями, т.к. улучшать карту я планирую ещё ой как много раз...
Rewenger добавил:
Пока мегоэрпогэ не станет ^^
Старый 07.09.2009, 07:44
Bapblga

offline
Опыт: 171
Активность:
Кстати тут нашёлся баг в 3.24б , при выполнении квеста с 4 синими обелисками , многие люди в том числе и я бегали вокруг них , а квест на здать .... в чём проблема ? даже не пишется обелиск найден , и описание квеста в -questinfo нет.... просто пустая строчка
Старый 07.09.2009, 12:28
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Rewenger, насчет ландашфта - попрсои людей. гарантирую, найдутся. я могу помочь. но не совсеми кубиками ланда. а с некоторыми. т.к. я не все стили ландов делаю. а некоторые. да я и незнаю кто делает ВСЕ стили на 10/10... вобщем поищи. попроси. многие откликнутся. З.Ы. если что меня в афторы незаписывай))
Старый 07.09.2009, 12:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Bapblga, я маленько ступил и этот квест не тестировал, ибо лень ^^
Скоро сделаю 3.24c, где пофиксю баги, а потом уж добавлю новое.

cx65, люди...? Ну покажи мне хоть 1-2 ландеров, которые согласятся замутить парочку локаций?)

Rewenger добавил:
У меня с фиолетовым замком катастрофа, я не знаю, как его декорировать =((
Старый 07.09.2009, 13:24
TRMordor

offline
Опыт: 597
Активность:
На текущий момент защита в игре слабая.
Я могу себе 100ый лвл и любые статы, голд и скилпоинты нарисовать за 5 минут без вмешательства в код загрузки, не вскрывая карту и т.д.
Через старый и банальный artmoney, котором пользуются 90% юзверей уже лет 7 точно: создаём игру, набираем 2-3 нуба, дальше запускаем artmoney, вводим число экспы, убиваем моба, отсеиваем экспу через артмани(на автомате) -меняем число(экспу) в артмани, убиваем моба, получаем 100ый лвл. Всех игроков кроме меня(хоста) после этого выкидывает ,т.к. разные данные, но у тебя ещё есть 300 секунд чтоб сохраниться.
Короче, ты видимо не знал для чего придумали систему "минимум 2 игрока для сейва". Убери систиму 300 секунд и введи условие что если ты остался 1, то сейва не будет.
Это ещё 1 повод поменять код сейва.
Насчёт пересчёта скилпоинтов(если всё же не хочешь менять код) -то сам пересчёт должен быть обязательным. Иначе будут мухлежи со статами, передача дерева через МапХак, а у некоторых наоборот, потеря статов за счёт незасейвленых скилпоинтов или потеря статов при загрузке.
Так хоть заново их можно будет кидать каждую игру.
Кстати, опять загрузился и опять мой шмот в банке появился у другого игрока и у меня.
Ещё хотелось бы чтоб нпс, занимающийся перепродажей(передачей) именного шмота, находился сразу же напротив банка или в банке, а не в другом конце города.
И ещё какая-то проблема с телепортами в начальный город. Добавиь телепорт из второго города в первый.
Насчёт квестов -лучше сделать все квесты видимыми для всех уровней и чтоб они выглядели так: подходишь к юниту с восклицательным знаком, нажимаешь на него -видишь там галочка жолтая у него и ещё пустая иконка, читаешь что написано на иконке -пишет какой лвл нужен для квеста и что нужно в квесте сделать(кратко), нажимаешь на галочку у моба и тут же квест взят, без диалогов и прочего. Похожая система была в Isles at war(вов орпг).
Старый 07.09.2009, 13:31
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
TRMordor, скиллпойнты записываются в переменную, а дерево просто юзается для их отображения. Т.е. при изменении дерева ничего не изменится.
если ты остался 1, то сейва не будет
А если чел отлетел с дисконнектом, то что делать игроку, который остался? 0_О Убрать, конечно, недолго, но всё-таки.
У каждого глубинного духа продаются свитки телепорта домой, за весьма небольшую цену.
Ещё хотелось бы чтоб нпс, занимающийся перепродажей(передачей) именного шмота, находился сразу же напротив банка
А мне хотелось бы не видеть столь критические посты. Пиши с временными интервалами для моего обдумывания оных.
подходишь к юниту с восклицательным знаком, нажимаешь на него -видишь там галочка жолтая
У меня как бы квестовые нпц по совместительству торговцы. Диалоги мне лично нравятся, я их убирать никуда не собираюсь ибо с ними нпц чуточку более живые.
Насчёт защиты - у меня лично есть своя идея по этому поводу. Думаю, достаточно защитить лвл, скиллпойнты/статпойнты и запас денег.
Старый 07.09.2009, 13:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.