XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну не то, чтобы после войны с орками, они то с ними долго воевали, так что правильнее сказать не после войны с орками, а в результате войны с орками, хотя может я сейчас и незнамо чего сказал? Прикол весь в том, что эта часть, которая стала уродливой - стала уродливой ну максимум в течение одного дня - не больше, т.к. времени у них не было совсем, ведь именно блуд эльфы устроили саботаж (зачем оно им было надо не пойму... а хотя что я тут спрашиваю - тут мне никто не ответит..). Ладно, раз на мои вопросы в целмо не овтечаю - спрошу только последний, наверное, вопрос: близард затупили или нет? они правильно делают или они жестоко задемонили? Они спороли косяк или нет?
а на остальные вопросы не хотите отвечать и не отвечайте... :(

WarCrafter добавил:
блин, ну хоть бы сказали, что-то типа "лень нам овтечать" или что времени нет или что не знаете ответов на вопросы тоже...
Старый 24.05.2006, 07:20
Podk

offline
Опыт: 420
Активность:
Кстати, афаир, в ТФТ говорилось, что нелицепрятный вид дренеи приобрели в результате влияния на них Twisted Nether'a, произошедшего в процессе разрушения Дренора, а вовсе не беды и лишения входе войны с орками.
Старый 24.05.2006, 12:34
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Podk не беды и лишения, а энергия демонической магии (fel energy)
Старый 24.05.2006, 15:03
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
я вот думаю, что близард можно уже опустить в своих глазах хотя бы за тот факт, что они чуть-чуть (мельком) рассказали про корабль дренеев и саботаж кр эльфов - только в факе. Т.е. в оф статье они об этом ни словом ни духом, а сказали про такую вещь только в факе. Два варианта - либо они не задумывались над тем, как дренеи попали в Азерот и придумали на ходу, когда задали вопрос, либо им просто насрать на игроков и поклонников вселенной варкрафт. Всё, с этого момента я не поклонник близард, я поклонник варкрафта...
Старый 26.05.2006, 08:26
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
кто там говорил про то, что у дренеев ничего шаманского? вот http://wow.blizzard-rus.ru/burningcrusade/info/bestiary-info/ - смотреть про "сломленных":
Цитата:
Это почти походит на чудо, но Сломленные так или иначе сумели сохранить свое наследие шаманов, хотя все же нельзя сказать наверняка, сколько из их традиций осталось незатронутыми

это доказывает, что шаманство было одной из их традиций. Вопрос: совместим ли Свет с шаманством?
Хотя я не говорю про всю глупость происходящего... стот прочесть не только процитированную мной фразу, но и вообще про этих сломелнных - это смешно, я понимаю всё меньше. Сначала говорили, что эредары дегродировали до дренеев через кое-какую ступень дегродации, потом они утверждали, что сохранились дренеи, которые как эредары (недегродированные), а сейчас показывают нам среднюю ступень между ними и причём в этом бестиарии про Сломленных говорится, что вот такие (средние по ступеням дегродации) дренеи ещё имеют место быть. Во-первых они не могли так остаться. Каким там чудом? Чудом могли спастить их шаманские пособности, это так, но сказали же уже, что эредары дегродировали до дренеев и те, которые не дегродировали - объяснили вроде как почему они остались незатронутыми (в последний момент спаслись). Но как они объяснят присутствие этой средней ступени? они тупят всё больше и больше, может там и впрямь состав чуть-чуть подменился?
Цитата:
они помыкают над своими меньшими кузенами, несчастными Потерянными (Lost Ones)

какой ужас... ну даже если эти потерянные и есть те дренеи, котопрых мы видели в третьем варе (хотя и тут близы недоговаривают - вот, что меня и бесит) (я узнал сегодня, что Сломленные - это не простые дренеи, которых мы видели в третьем варе), то всё равно остаётся вопрос о том, как ОНИ остались в такой форме (блин, вот близы придумывают всё больше и больше, и всё опрометчивее и опрометчевее, и бездумнее и бездумнее, и усугубляют своё положение с каждой такой новостью - им делать нечего больше, как искать приключений на свою ___?) (нужное вставить). И там же, в том же бестиарии сказано про то, что Акама - среди них - вы представляете? вот тут то уже, извините, явные противоречия. То, что было написано, можно переписать, но то, что мы видели собственными глазами... не переделаешь.
Цитата:
Сломленные, во главе с великим Акамой, пали жертвой зловещего влияния демонов

вот

WarCrafter добавил:
Цитата:
это так, но сказали же уже, что эредары дегродировали до дренеев и те, которые не дегродировали - объяснили вроде как почему они остались незатронутыми (в последний момент спаслись)

дополню ещё самого себя. Как вы думаете - хорошее объяснение того, как эредары остались незатронутыми этой чумой и остались такими же эредарами? Да оно смешное! у ведь мы с вами знаем, что дренеи воевали с орками, как минимум с первого варкрафта, т.к. войны с дренеями начались ещё давно, ибо потом они уже, истрибив около 80% этой расы (или 90 - не помню уже) пошли на Азерот. Так вот, это уже тогда пылающий легион действовал на орду, а значит эта демоническая чума касалась и дренеев (для достоверности читать бестиарий про Сломленных - в начале) и значит она тогда меняла эту рассу дренеев, значит они тогда дегродировали. Смотрите, всё в общем логично, если бы близы остановились на этой мысли, то их особо не в чем было бы и винить в целом. они показали скетч с дегродацией от эредаров до дренеев. и по скетчу будто видно, что дренеи так менялись на протяжение тысяч лет, ну или сотен, как минимум. Ан нет, сейчас то близы говорят, что есть дренеи, которых и вовсе не затронуло проклятье, но почему не затронуло? потому что те дренеи жили в далеке от основных войн и событий? Неплохо было бы объяснить ситуацию именно так, но нет, близы сказали, что чума коснулась всех... всех, кто был в аутленде, но те дренеи, которых не затронула чума - их к этому времени в аутлэнде не было. Ну и казалось бы - всё логично, всё может обойтись так и остаться логичным, но нет, близы связали всё с кровавыми эльфами... близы сказали, что чума коснулась всех, но есть и такие дренеи, которые нормальные и также близард говорят, что спасилсь эти дренеи только благодаря тому, что вовремя улетели на корабле... но при чём тут кровавые эльфы, устроившие саботаж? чем они думают? Ну смотрите, можно же было предложить массу верных вариантов относительно того, что новой расой альянса будут дренеи и всё связать логично, ну это было возможно, вот, допустим, такие варианты:
1. просто дренеи, те самые дренеи, которых мы видели в третьем варе присоеднились к альянсу и не происходили они от эредаров и так не коверкается изначальная история вселенной варкрафта относительно того, кто кого совратил (эредары Саргараса или наоборот)... это самый логичный вариант, ну типа общий враг - демоны и всё такое и кровавые эльфы, как могли подумать дренеи, часть альянса, ну так теоритически ещё можно было бы (хотя... учитывая то, что эльфы присоединились к орде... а ведь дренеи союзники кр. эльфов... ну вообще я так и не понял, зачем кр. эльфов присоединили к орде... вынужденная связь с отрёкшимися? ну это понятно, а орда тут причём? как орда с отрёкшимися объединилась? этот момент я видимо упустил... глупость какая-то...). Но зато так гораздо меньше проблем - сделать простых дренеев, как за расу альянса, хотя я понимаю, что такие дренеи - друзья кровавым эльфам, но теже люди не друзья оркам? это же не война, это просто две фракции. Я говорю, можно было бы объяснить наличием общего врага (легион) и тем, что эльфы похожи на чась альянса.
2. Даже если сковеркали историю относительно того, кто кого вначале совратил и уж преспичило им дать альянсу не простых дренеев, а именно эредаров... то дегродацию до дренеев объяснили бы долгим воздействием чумы на дренеев (в виде эредаров). и тогда приплюсовали бы к альясну простых дренеев - тех, которых мы видели в третьем варе, но плюсов больше. Конечно минус в коверканьи истории и в том, что шаманские дренеи не могли иметь инчего общего со Светом, но всё равно - так была бы дополнительная причина дать дренеев к альянсу - какой-то якобы отношение к свету.
3. Ну хорошо, даже если часть дренеев спаслась не дегродировавши, спаслась благодаря улёту на корабле, то, учитывая, что дегродация - процесс затяжной, пусть бы эти дренеи улетели задолго до... скажем второго варкрафта. Тогда всё было бы логично (кроме того, что шаманские дренеи мало чего могут иметь общего со Светом и коверкать историю в начале всё равно пришлось бы) и не нужно было бы прицеплять сюда кровавых эльфов. Наличие этих кровавых эльфов во всей этой бодяге показывает, что всё проклятье дренеев происходило максимум за один день. Вопрос, конечно, как это кр эльфы проникли в пустоши (чужеземье) именно в тот день, когда дренеи проклинались, ведь именно в тот же день часть дренеев улетала. Уж не из-за эльфов ли вообще родилось мгновеннодействующее проклятье? Я не пойму - эти кр эльфы нужны были во всей этой истории для саботажа? А никто кроме них, кто жил в пустошах не мог его устроить? Да и вообще зачем там был саботаж? Корабль не мог сам просто выйти из строя и приземлиться в Азероте? Да и зачем он вобще должен был выходить из строя? Дренеи не могли специально приземлиться в таком хорошем мирке, как Азерот? Ну даже если по истории надо было сделать так, чтобы корабль был неисправен после высадки в Азероте, саботаж мог устроить любой. Или это типа кр эльфы не сами случайно устроиил саботаж, а кто-то спалил этих "дренеев Света", что они собираются улетать и по приказу иллидана был устроен саботаж? Но дренеи тогда уже были давно дегродировавшими... не хотят ли нам близы сказать, что разные особи дегродировали в разное время? в смысле на кого-то прокляьте действовало сразу, а кому-то можно было ещё подождать день-другой в безопасности, чтоб его не затронуло проклятье... ну и если так, то пчму они этого не объяснят? Хотя такая версия тоже не впечатляет... день-другой? Скорее недельку-другую.. ведь сколько времени прошло перед тем, как иллидан стабилизовался в аутленде? А дренеи уже тогда были прокляты... но не все чтоли? А кто их знает - этих близов - все или не все, будем ждать, пока более-менее растолкуют
Старый 28.05.2006, 07:56
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Шаманизм не отрицает Свет, шаманисты лишь утверждают, что этот свет исходит от множества источников, как они говорят - "Смотря на сам Свет люди не видят сокрытого за ним источника" (цитата не дословная). Философии Святого Света неинтересен источник Света, а лишь сам Свет, в то время как шаманы и друиды поклоняются тем самым источникам.
Старый 29.05.2006, 00:28
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
светом занимались драенеи, а шаманством - сломленные, это уже две разные рассы. Драенеи шаманством не занимались
Старый 30.05.2006, 12:20
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
и это пожалуй всё, на что можно хоть как-то ответить... всё остальное - ошибки близард 100%
Старый 30.05.2006, 12:54
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Я думаю лучше подождать пока близзы выйдут из комы и расскажут нам что-нить...
Старый 30.05.2006, 14:38
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Вообще, не стоит сильно доверять анонсам от Blizzard. Когда они готовили WC-RoC, так тоже кучу всякой ерунды понаобещали. Причём то, что вышло, мало походило на то, что было в анонсах (даже бета-версия RoC и то сильно отличается от финальной разработки).
Когда готовился выход WoW, Blizzard'ы тоже начали заговариваться. Я подозреваю, что они работают безо всяких планов - сажают кучу программистов/художников/сюжетников, и те работают, пока чего-нибудь не получится. Поэтому до последнего момента получаются разрозненные фрагменты, которые не ложатся в общую картину.
Вспомним, сколько лишних моделей/иконок пришлось делать художникам при разработке RoC.
.
Поэтому я, к примеру, не читаю всех этих "набросков"-анонсов.
Уверен, что когда BC выйдет, никаких сюжетных противоречий не будет, зато будут сильные несоответствия анонсу ;).
Старый 30.05.2006, 14:48
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Тогда я надеюсь, что Анубисов (!) (да хоть Анубисатов - один фиг) тоже выкинут, т.к. это взято из мифологии нашего мира... что никак неуместно во вселенной варкрафта (я уже не говорю про Сферу зевса в ртс/рпг варкрафт 3) (ака Orb of Zeus)

WarCrafter добавил:
WarCrafter, а кстати они уже выходят и комы и кое-что говорят и сами призанются в своих ошибках - сам мэтцен признаётся в своих ошибках и в том, что провалил то задание, которое имел в близарде - он просто позабывал некоторые аспекты... скоро надеюсь выйдёт перевод оф статьи от медведя
Старый 30.05.2006, 14:57
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
WarCrafter, анубисы? Ты где их нашёл? 0_о
Старый 30.05.2006, 14:59
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
В Силитусе их видел (хоть сам там и не был, но фотки их там видел) - при чём они не просто также называются, но и выглядят, как египетские одноимённые боги - ужас
Старый 30.05.2006, 15:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
WarCrafter, давайте еще троллей и орков выкинем - это взято из скандинавских мифов, демонов тоже и церковь и всяких жрецов тем более. А сдедом эльфов, кентавров, гарпий и прочих.
Старый 30.05.2006, 17:06
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Mefist поправлю Крафта. Анубисаты - это не из мифрологии - это реально существовавшее, хотя-бы Имя и объект поклонения (Анубис, бог бальзамирования в Египте, думаю этого напоминать не стоит). И найдены всевозможные статуи этих сущ-в. Какое-либо материальное подтверждение сущ-вованию эльфов, орков, гарпий, гоблнов, кентавров и всего того что ты описал - не существует ,во всяком случае, это можно считать родным из мира Крафта. Про церковь - где ты последний раз видел паладинов? Из Церкви Света, что является производной шаманства? Не, это никак не относится к реально существовавшему хотя-бы в виде производной верований здесь, на Земле.
Старый 31.05.2006, 07:45
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Mefist, ты перегибаешь палку и боготворишь близов, которые уже САМИ признаются в своих ошибках... хотя далеко не во всех ещё... :)
Старый 31.05.2006, 07:48
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
FellGuard, ну анубису покланялись и строили статуи, но все равно это миф, а на них основано все фентази. Орков тоже я думаю реально боялись, и наверняка тоже есть или летописи или картины про них. Тоже самое с орками и троллями. А шаманизм и тотемизм - это вообще по сей день сущесвующие религии
Старый 01.06.2006, 11:59
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Хм. Но ведь мы не знаем имен типа "Тралл" или там, "Газул" или вапще какие-то геройские имена из вара, что употреблялись бы ранее на Земле. Т.е, я хочу сказать, что шаманизм, тотемизм, или как с мифич. сущ-вами - какие-то четкие детали отсутствуют, имен повторяющихся нет и подавно. А тут Анубисаты..
Если бы не использовать намеренно, вычеркивать все существующее, уже придуманное, то было бы крайне сложно создать хоть какой-то захудалый вымышленный мирок...
А тут четкая и недвусмысленная деталь, явное ИМЯ бога. Так нельзя. Еще бы они начали что-нибудь о зачатках тоталитаризма или коммунизма, и добавили бы каких-нибудь юнитов типа "ленинлинги" или "стаханы"..
То, что близзы тырят детали из нашего мира уже попахивает маразмом и острой нехваткой фантазии. Да и потом, поклоняться ты можешь кому угодно, хоть тем же троллям или кобольдам, а вот вытаскивать куски огромной цивилизации.. Ну, короче понятно. Вот такая загогулина.
Старый 01.06.2006, 13:03
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
как раз-то так ловко обыгранная консепция древнего египта я считаю неплохим проявлением фантазии и просто хорошего вкуса
Старый 01.06.2006, 13:39
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
В такм случае продолжать спор бессмысленно :). Ждем перевода Медведя
Старый 01.06.2006, 13:44
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.