XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
Цитата:
Сообщение от hhjkl888
Да первая по лучьше а во второй както нудно, но зато + ночь ворона и всё меняется в пользу 2 готики. И графа там по лучшай будет

Ндаа...зато в готике 3 графа как будто из навоза сделана - мало того, что тормозит даже на пеньке 3.2, с видюхой 6600 256мб, так ещё и ужасающая просто. Во 2-й и то лучше
Старый 12.03.2007, 22:12
hhjkl888

offline
Опыт: 2,346
Активность:
EA_tm_GoReC внатуре, в готику можно поиграть но не в третью
Старый 12.03.2007, 22:15
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
А ваще - вторая рулит! Я её на 4 раза проходил - всё равно круть! Первая - тоже супер, но управление меня убивает......Ща снова установлю.....вспомню молодость =)
Старый 12.03.2007, 22:17
hhjkl888

offline
Опыт: 2,346
Активность:
ночь ворона есть, вот эту пройди ещё интереснеё.
Старый 12.03.2007, 22:21
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
да есть есть - её и проходил........я так и не смог тама отгадать загадку в конце - пришлось через стену пройти и равена замочить
Старый 12.03.2007, 22:31
hhjkl888

offline
Опыт: 2,346
Активность:
А тупая загадка, ноя от фоноря тыкал и прошёл.
Старый 12.03.2007, 22:32
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
а меня просто запарило тыкать :)
Старый 12.03.2007, 22:36
hhjkl888

offline
Опыт: 2,346
Активность:
и хоть god ешётка серавно тебя убивает, а ещё тупая загадка у какогото паладина.Дохлого броня у него ещё равена.

hhjkl888 добавил:
и хоть god ешётка серавно тебя убивает, а ещё тупая загадка у какогото паладина.Дохлого броня у него ещё равена.
Старый 12.03.2007, 22:38
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
А мне его меч понравился
Старый 12.03.2007, 22:44
hhjkl888

offline
Опыт: 2,346
Активность:
Ну да я их ещё и стырил у чювачка в гробнице.

hhjkl888 добавил:
Мечь слабенький, но видок прикольный
Старый 12.03.2007, 22:44
hhjkl888

offline
Опыт: 2,346
Активность:
Гадость, Большоё рудный мечь убийцы драконов и то лучьше.
Старый 13.03.2007, 15:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Щаз играю в третью.
Как войти в Окару? Беглый раб привёл меня туда, но там сверху решётка.
Старый 29.04.2007, 01:48
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Кстати, я выполнил первый главный квест. Нашёл Ксардаса. А что дальше. Новых квестов не отметилось. Ксардас что-то пробормотал про 5 артефактов Аданоса и больше не хочет со мной разговаривать. Говорит "поговорим позже".
Где искать эти артефакты и что ещё нужно делать (помимо освобождения городов от орков?)
Старый 30.04.2007, 20:07
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Насчёт окары(если ты ещё не прошёл) там есть проходик(и ещё около прохода на камне лежит камень тп)
Артефакты по всему миру разбросаны(1 в нормраде,1 в миртане у орка около готы-ну где-то там и 3 три в пустыне-вроде я всё пральо сказал)-я проходил за ксардаса поэтому когда я их все нашёл мне пришлось их все уничтожить
Цитата:
и что ещё нужно делать (помимо освобождения городов от орков?)

освобождай города от ассасинов а ещё можешь поискать ВСЕХ магов воды

Отредактировано Охотник, 04.05.2007 в 16:47.
Старый 04.05.2007, 16:41
Терминатор
Kicked by Кет
offline
Опыт: 287
Активность:
Цитата:
Сообщение от Охотник
Насчёт окары(если ты ещё не прошёл) там есть проходик(и ещё около прохода на камне лежит камень тп)
Артефакты по всему миру разбросаны(1 в нормраде,1 в миртане у орка около готы-ну где-то там и 3 три в пустыне-вроде я всё пральо сказал)-я проходил за ксардаса поэтому когда я их все нашёл мне пришлось их все уничтожить

освобождай города от ассасинов а ещё можешь поискать ВСЕХ магов воды

Каких ВСЕХ?
Старый 05.05.2007, 02:24
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Цитата:
Сообщение от Терминатор
Каких ВСЕХ?

Ну там сатураса,кроноса итд(но там вроде 1 не хватает)
Старый 05.05.2007, 04:28
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
да прокачка в третьей готике это что-то - набирать уровни неочень интересно - зато набираются ну ооооочень быстро
ЗЫL j один артефакт всё равно не найдёшь по карте - он в нормраде-в какойто из гробниц
Старый 05.05.2007, 18:46
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
L j, создатели Готики не являются модерами\админами форума, поэтому за их оскорбление бана не получишь. Максимум 10 плюсов
Старый 05.05.2007, 19:22
Starmen

offline
Опыт: 1,564
Активность:
Пиздец я от 3 Готике лучшего ожидал.....
Старый 07.05.2007, 13:50
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Будущее серии под угрозой!
Печальная новость для всех любителей серии игр «Готика»: студия Piranha Bytes (разработчик всех трёх игр серии) и компания JoWooD Productions (издатель второй и третьей части) неожиданно официально объявили о разрыве отношений друг с другом. Тем самым будущее серии становится абсолютно неопределённым.

Первые слухи о шероховатостях в отношении между Piranha Bytes и JoWooD появились несколько дней назад, когда по форумам прошёл слух, что следующего большого патча не будет, так как против этого выступает издатель, настаивающий на разработке адд-она. И вот вчера вечером эти слухи подтвердились. Piranha Bytes на своём корпоративном сайте опубликовала документ о прекращении дальнейшего сотрудничества с JoWooD.

Камнем преткновения в ведущихся с ноября 2006 г. переговорах стал выпуск патчей: Пираньи настаивали на продолжении работы над ними (параллельно работе над адд-оном) и выпуске мега-патча, который можно было бы распространять бесплатно через Интернет и с тем же адд-оном. JoWooD требовала к переходу разработки адд-она и «Готики 3». В результате стороны не смогли найти компромисс, и решили прекратить сотрудничество. Вопрос о патче, таким образом, повис в воздухе, и скорее всего, его не будет.

Кроме того, не ясной становится и судьба собственно брэнда серии игр Gothic. Поскольку свой пресс-релиз вчера же опубликовала и JoWooD, где заявила, что уже ведёт переговоры с различными студиями по поводу разработки «Готики 4» (одновременно под ПК и консоль). Компания также заявила (реверанс в сторону Пираний), что основным критерием для разработки станет «высокое качество» игры, которого так жаждут фанаты (подразумевая, что Пираньи достич такого качества в «Готике 3» не смогли). Кроме того, JoWooD подтвердила о разрыве соглашений с разработчиками игры вследствие того, что компания и студия не смогли прийти к соглашению о судьбе четвёртой части.

Исполнительный директор Piranha Bytes Михаэль Рюве (Michael Ruve) уже подтвердил на форуме World of Gothic, что JoWooD «действительно имеет определённые права на брэнд Gothic, которые позволяют им разрабатывать её четвертую часть». Что означает по сути, что именно JoWooD будут выпускать «Готику 4», и что именно они будут решать, кто её будет делать. Тем не менее, Пираньи призывают фанатов не отчаиваться, и обещали сделать подробное заявление ближе к концу недели.
Старый 23.05.2007, 12:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.