XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Revil а текущая что, ненормальная? Или тебе нужен 1000-слотовый инвентарь с автосортировкой по названию и возможностью носить юнитов и деревья?
Старый 24.03.2006, 02:34
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Медведь, кстати переносить юнитов типа свиньи или овцы - тема, например после долгого перехода порубать... Можно даже спелл соответствующий придумать :lol:
А чё, идея? Где ещё герои себе в дороге готовят ? =)
Старый 24.03.2006, 12:05
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Смешно...
Старый 24.03.2006, 13:55
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Сильно ли этот инвентарь тормозит игру ?
Старый 01.04.2006, 07:40
zibada

offline
Опыт: отключен
в неактивном состоянии не должен тормозить вообще...
да и в активном там не так много графики и не настолько навороченные алгоритмы, чтобы тормозить.
вот только грузится мапа на пару секунд дольше из-за кучи нестандартных объектов, но это почти незаметно.
Старый 01.04.2006, 14:51
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
инвентарь форевер жжёт! это офигеть! респект всем, кто делал!
Старый 01.04.2006, 16:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
При большом количестве игроков, трекабли могут лагать при прорисовке, в этом случае(в обновлении) предусмотрен запрет наведения камеры на регион с трекаблями
Старый 01.04.2006, 21:01
ARHUI

offline
Опыт: 3,341
Активность:
Уважаемые создатели этого инвентаря а никак нельзя сделать чтоб не надо было добавлять свои нест предметы в массив и создавать каждому свой разрушаемый объект, у меня на карте вещей я зае...ся их в массив заносить да ещё надо описание к ним добавить и стоимость причём название не всегда корректно отображается если много в нём слов + нельзя ли сделать так чтобы размер название мог быть больше и не совпадал с названием вещи а то плохо получается и формат инфо лучше бы такой
1 ваш формат - название
стоимость
2 лучше - название стоимость
а ещё на моей карте стоит куча триггеров таких как
юнит получает предмет
юнит имеет вещь х у
забрать вещь ху
создать вещь z и дать её юниту
когда этот триггер срабатывает то вещь z вываливается из инвентаря т е другой может воспользоваться этим и забрать её
кроме того при попытке сортировке вещей вещь находящаяся в слоте X=10 Y=1
дублируется т е можно сколь угодно этих вещей делать
а так молодцы огромное спасибо за наработку

Отредактировано NETRAT, 07.04.2006 в 05:05.
Старый 06.04.2006, 12:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
К сожалению, придется все описания вещей забивать в код - иначе никак. Все что можно сделать - это упростить ввод названия вещи, но описухи и цену все равно ручками придется вводить
Формат вывода описания вещички вообще говоря настраиваемый - то есть самому можно координаты указать
Остальное исправлено
Старый 07.04.2006, 05:03
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Скачал инвентарь, просто бомба, но заметил небольшие баги:
  1. Если забить пассивный инвентарь полностью, и оставить пустыми слот для брони и 1 для аксесуаров, при этом поднять какоенибудь оружие то оно перемешается в слот для аксесуаров.
(может лаг только у меня?)
  1. Я с карты с инвентарём удалил героев синего и одного красного, оставив на карте одного героя.
У меня начались такие лаги. (см.рис.)

Отредактировано free0n, 14.04.2006 в 16:51.
Старый 14.04.2006, 16:04
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Все верно, спасибо что сообщил, первый баг проверю, проявляться не должно ибо я много чего менял с той версии, а второй баг уже исправлен - это просто айтемы не прячутся
Старый 14.04.2006, 20:31
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
второй баг уже исправлен - это просто айтемы не прячутся


В новой версии будет исправлен или ты в этой(gray) исправил???
Мне бы исправленная версия не помешала! :mail:
Старый 14.04.2006, 23:57
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
При большом количестве игроков, трекабли могут лагать при прорисовке, в этом случае(в обновлении) предусмотрен запрет наведения камеры на регион с трекаблями

я бы для каждого тригеера сделал бы проверку (условие) если инвентарь не открыт (буль) то забить ! если открыт то запускать действие !
хотя как я понял если играть по сети то другие игроки смоглибы таскать в твоём инвеноре! конечно если бы что то увидили бы :) (пример если к инвентарю можно камерой долесть :) )

Toadcop добавил:
NETRAT ой я тугой забыл :) а чё деструкты а не имаджи ?! или они очень медленно создаютьса ?!
Старый 15.04.2006, 18:02
zibada

offline
Опыт: отключен
потому что функции работы с имаджами, по крайней мере, на момент написания системы (1.18) глючили не по-детски при выводе картинок размером с иконку.
Старый 15.04.2006, 18:36
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
DimonT в каком роде были глюки ?! надо потестить...
Старый 15.04.2006, 18:59
zibada

offline
Опыт: отключен
вместо одной иконки рисуется квадрат здоровенного размера, некоторую часть которого занимает иконка, остальное место заполнено не пойми чем.
выглядит совершенно ужасно.
х3, может в 1.19-1.20 это пофиксили, не проверял.
Старый 15.04.2006, 21:32
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
DimonT ага смотрел :) хотя я это уже давно знал :) да Близзы мастеры своего дела :) кстати если края у картинки альфовые (прозрачные ) то он растягивает прозрачную тектуру на ТО большое что-то :) т.е. типа всё ОК :)

Toadcop добавил:
Я дибил :) снова забыл ! короче это к НЕТРАТУ ! если задротно тыкать на кнопку "сортировка шмотья" то всё в жопу виснет :) делаетьса легко :) таймер на 0.5 и всё :) короче понятно и с другими подобными штуками тоже советую таймеры приклеплять а точнее запускать ;) !
Старый 17.04.2006, 19:00
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Toadcop угу, исправлено - до окончания сортировки нажатие кнопки не реагирует
Старый 17.04.2006, 19:09
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
NETRAT видишь я все баги найду :) и в мудотне дохрена :) самый лутчий способ нахождения багов это сильное задротство ! я ТРС нериально нагружаю :) вроде пашет нормально...
Старый 17.04.2006, 19:15
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
NETRAT и вообще вчера решил я просмотреть скрипты... ХОЛИ МОТНЕР ФУКЕ* там столько лупов :) (которые и не всегда нужны :) ) ну просто полный улёт :) теперь понятно от куда в нёт так много багов... ну ничего ламеры и так не заметят ;)
Старый 20.04.2006, 14:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.