XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вы оцениваете проект?
Шикарно-шикарно.) 30 46.88%
Хорошо 13 20.31%
Могло быть и лучше. 21 32.81%
Голосовавшие: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Я люблю лёд и зиму. Будет очень замечательно, если вторая часть не будет лагать (моему бедному буку просто крышу сносит). Надеюсь, до окончания универа дождусь ^^
Старый 28.07.2009, 17:15
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
SCOPIIUON, лучше уменьшить размер, как ты сказал, кроме рельефа ничего не урежется)
Проект внушительный, я раньше вроде не писал здесь, класс, и хорошо, что работу ведешь, видно, что проект не забростися)
Как я уже говорил - режь рельеф, долой тормоза!
Старый 28.07.2009, 17:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да, поскольку, играть на красивом ланде с тормозами - удовольствие ещё то. Даже когда немного подтормаживает, у игрока с "игровыми рефлексами" вроде меня уже глаз режет.
А вообще, здорово, что в "Картах и проектах" есть несколько проектов, которые когда-нибудь будут готовы=)
Старый 28.07.2009, 19:25
Харун Креймер

offline
Опыт: 285
Активность:
Здравствуйте, SCOPIIUON, я новенький на форуме. Поиграл в первую часть Легенды о Конане - здорово! только вот, из-за постепенно усиливающихся тормозов в игре смог пройти только до момента, когда выполнил задание провести караван от первой деревни до второй, потом сладшоу достигло интервала 1слайд/5секунд и я вышел из игры. Решил открыть вашу кампанию в редакторе, благо защиты нету =) Подождал минут 5 пока комп притворялся зависшим и наконец узрел ваше творение изнутри. В общем мой вам совет, если желаете, чтобы в Конана играло больше народу, займитесь оптимизацией, ну хотя бы касательно античита с проверкой каждые полсекунды и количеством декораций и изменяемых объектов (и тех и тех редактор насчитал примерно по 55000!!!). На мой взгляд это слишком, если учесть другие постоянно запускающиеся триггеры...
И еще мне кажется не стоит расставлять кучу декораций там где Конан все равно не побывает и даже не увидит ничего + незачем ставить блокираторы пути в несколько рядов (от 4 до 10!!! рядов). Конан ведь не сможет получить возможность выбирать куда бы телепортироваться или полететь куда вздумает? =)
Ваши слова "Угу, про оптимизацию даже и не думал, но на хороших компьютерах (Intel Cor 2 Duo 3.4 ГГц, GeForce 8800GT и 4 ГБ оперы) карта просто летает." (комментарий № 25 по ссылке)
Ой зря! Ой как зря! Любая игра должна быть не в последнюю очередь ОБЕЗЖИРЕНА от всякостей разных ненужных.
Старый 01.08.2009, 20:07
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Rewenger, Харун_Креймер, Благодарю, итак решил урезать ландшафт )
Такс. Харун Креймер, 1 часть кампании я более трогать не буду т.к. она очень устарела и если я начну исправлять в ней все ляпы, то закончу к старости, насчет античита, его я переделал и сделал полностью свой во 2 части, карта тормозила не из за декораций (чисто для справки, во 2 части их уже 63533 и это только почти полкарты в сфере ландшафта), а из за многочисленных ляпов, есть огромное количество тригеров, в конце которых их надо выключать, на момент создания карты я это не осознавал отсюда и лаги, во 2 части всё по другому) Постараюсь как могу оптимизировать 2 часть, работает она шустрее 1, по крайней мере на данный момент это точно=)).


П.С. полностью завершил новую локацию, один фиг она оригинальна и меня не кто не переубедит, жду вашей критики или восхищений, особенно хотелось бы узнать стало лучше или хуже?))

Старый 03.08.2009, 11:01
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Супер скрин! Красиво и оригинально. Лучше мапу поменьше делай, но чтобы все локации такими были.
Старый 03.08.2009, 11:50
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
* сдержанно оценивал *
вышло весьма недурно, оригинально, напоминает чем то Нордберг из второго Overlord
* эмоционально *
блин, SCOPIIUON, у меня просто крышу снесло, такого ланда я еще почти нигде не встречал! Это очень круто, мего кул, вау, зачот и пирожок с полки!
выбирай любой, какой понравится отзыв))
По сабжу: Общее впечатление положительное, виден правда импорт из WOW (кристаллы и вроде еще что-то неуловимое xp) но я думаю, в общий стиль это вписывается превосходно, почему-то, лично мне кажется, что атмосфера там дружелюбная (фиг знает почему ^^) и действительно напоминает Overlord 2 правда там вроде кристаллов не было))
Старый 03.08.2009, 11:50
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
SCOPIIUON, как много эффектов! О_О Оригинально конечно, но без них ничего особого в скрине и не было бы) А так, очень даже хорошо =)
SCOPIIUON:
особенно хотелось бы узнать стало лучше или хуже?
Лучше или хуже чего?
Старый 03.08.2009, 13:37
3akaT

offline
Опыт: 1,013
Активность:
Отличный ланд!В этом ты АС :D Молодцом Некит,продолжай в том же духе!Желаю удачи!
Ты только смотри неприувеличивай с декором, а то глядишь и карта будет весить как клиент вар3 :D будет немного неожиданно О_о
Старый 03.08.2009, 14:14
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ну, лёд я люблю, лёд - это круто. Главное - не переборщить со спецэффектами. Если все локации будут такими, то можно опасаться за отсутствие тормозов.

Да, забыл спросить, а прокачка скиллов будет такой же или что-нибудь повеселее придумаешь?
Старый 03.08.2009, 14:17
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Rewenger, Я не псих делать все локации такими, в 1 посте посмотри скрины других территорий;)
Скиллы как и в 1 части будут покупаться у "Мастера меча", смысл делать навороты (к примеру на экране появляется экран способностей и т.д), если суть будет одна и та же? Было парочку идей, но я решил не эксперементировать, а использовать уже проверенную систему.
~3akaT, о-о-о, какие люди ) не переборщу, об этом не волнуйся, карта будет весить не более 75мб.
WebSter, рр, надоедает уже ваше "без импорта не было бы ничего особенного", "если бы не то - то то не было бы чего то особенного", эти эффекты и есть особенность)) (кстати в игре, когда это все вертится, сверкает выглядит ухх как круто, приедешь дам протестить карту )
Насчёт "хуже или лучше" этот вопрос касается скрина на прошлой странице)
Итак новый вопрос, в карте есть красные воскл. знаки и желтые (желтые - доп. задания, красные соответственно - основные), т.к. появились довольно большие и интересные квесты, НО не по сюжетной линии, т.к. мини истории, предлогаю отмечать их зелёным, как вам такая идея?

Отредактировано SCOPIIUON, 03.08.2009 в 15:56.
Старый 03.08.2009, 15:51
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
SCOPIIUON, отличная идея :))) привет я уже приехал, готов так сказать к моделькам :)
только напомни что должен сделать :)
давно хотел увидить скрины и они меня впечатлили
скрин отличный, не обращай внимания, мипорт самое оно.
Старый 03.08.2009, 15:58
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
SCOPIIUON, отлично, это упорядочивает мозг))
Старый 03.08.2009, 18:23
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
SCOPIIUON, а где я упомянул импорт? =\ Я сказал про эффекты - нужно же уметь видеть на скрине что-то кроме них ;) И я ведь написал, что всё хорошо - учёл общую красоту.
Итак новый вопрос, в карте есть красные воскл. знаки и желтые (желтые - доп. задания, красные соответственно - основные), т.к. появились довольно большие и интересные квесты, НО не по сюжетной линии, т.к. мини истории, предлогаю отмечать их зелёным, как вам такая идея?
Идея гуд)
Насчёт "хуже или лучше" этот вопрос касается скрина на прошлой странице)
Конечно лучше)
Старый 03.08.2009, 22:09
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
WebSter, я в целом) в той же галерее постоянно пишут, "всё дело делает импорт, а так ничего особенного", тогда спрашиваешь, а что должно быть особенного кроме идей, ответить не могут=\.
В игре ты видешь все, просто скрин под ракурсом=)
Такс, фактически зеленые воскл. знаки уже в игре, осталось обсудить это с тем, кто придумывает эти ссамые квесты, там и решим, благодарю за уч.)
Старый 04.08.2009, 07:24
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
SCOPIIUON, фсгуи/дгуи почти всегда бред, здесь было бы совсем неуместно. Но можно же как-нибудь и не у тренеров. Допустим, что новые способности получались от мастера оружия, а улучшались они от того, как часто ты ими пользуешься. Если, у тебя, допустим, 4 навыка, и ты одним из них пользуешься чаще, чем всеми остальными вместе взятыми, то он бьёт сильнее и может наносить смертельные (критические) удары.
Старый 04.08.2009, 07:41
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Пиначет, только мохнатых крыс нехватает.
Скрин прикольный, но помойму какафония эффектов, слишком уж их много...
Старый 04.08.2009, 15:13
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Rewenger, извиняюсь, НО это я изменять уже не буду, т.к. проект не на начальной стадии разработки что бы выполнять глобальные изменения, хотя идея очень даже тру.
Irange, с игровой камеры само то)
В проект СРОЧНО нужен ХОРОШИЙ моделер, умеющий:
экспортировать модели из вова
перекрашивать их текстуры при надобности
подправлять сами модели, естественно одевать их в различные виды одежды
оптимизировать
В последнее время проект делается медленно по причине собственной лени, но вот небольшой список того, что сделано за недавнее время:
Сделано около 4% рельефа карты;
Переделан рельеф в некоторых местах, места на старых скринах выглядят многие уже немножко по другому;
Начал делать систему респауна мобов, уже в некоторых местах карты она работает;
Доделал один из основных квестов, до которого все не как руки не доходили;
Исправлены некоторые тексты в карте;
В ближайших планах:
Доделать рельеф рядом с новой маленькой деревушкой;
Начать делать первый зелёный квест (в этой деревне), он уже полностью расписан в текстовом варианте;
Старый 21.08.2009, 14:03
SoNik Grey
Серый Маг
offline
Опыт: 256
Активность:
Первая часть мне сильно понравилась (не считая багов). И надеюсь что вторую часть вы тоже сделаете. Скрины красивые. Но у меня не скромный вопрос: в первой части при сохранении/загрузке уровень всех умений падал к единице и не повышался при последующих прокачках (а единица умений отбиралась), такого во второй части не будет?
Старый 21.08.2009, 15:39
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
SoNik_Grey, спасибо, не знал про этот баг... Кстати во 2 части сейчас посмотрел, тот же самый эффект, будем думать как его устранить, если честно, пока идей, к великому сожалению нет(
Т.к. основной моделер в отъезде, буду крайне благодарен ( в полоть до указания ника в титрах хD ) если кто - то сделает или выложит ссылку на модельку облата, желательно сделанную на основе WoW`овской (старик в белых балахонах, капюшоне и посохом в руке)
В ближайшее время скринов не будет (ну если тестер (WebSter) не наделает и не выложит вам, где-то через неделю дам ему все хорошенько протестить)
---Дабы развеять сомнения, работа над проектом ведется, причем не плохая---
Старый 09.09.2009, 14:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.